ЧМ-2018 Россия

Автор ZOOR, 14.06.2018 20:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dmdimon

#180
Цитироватьus2-star пишет:
А, кстати,  :)  в последние годы мне начали нравиться многодневные велогонки.
Там и высочайшие технологии и командная тактика и сверхвыносливые, совершенно безбашенные гонщики.
Мы-то знаем, что там высочайшие технологии в технодопинге, а сами велосипеды жестко регламентированы и по факту вряд-ли мы увидим там что-то сверхтехнологичное, т.к. оно просто не пройдет approval:
http://www.uci.ch/inside-uci/rules-and-regulations/equipment-165067/
  ;)   

 а так да, поддерживаю велы, но люблю поэкстремальнее)
Имхо там и потехнологичнее будет    ;)  

https://www.youtube.com/watch?v=3Whhtk8a7PE&frags=pl%2Cwn
push the human race forward

hlynin

из дискуссии выбываю. Я в автобусе меж Ростовом и Волгоградом. Неудобно работать.
Последствия мундиаля - куда-то забрали все автобусы. Рейс Ростов - Саратов,  которым я ездил всегда,  отменили насовсем, другие рейсы отменяют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Вернётесь - напишите что-нибудь положительное о Хорватии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSashaBad пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:
Самое дурацкое в вашем незнании истории, что на фото - сербские четники
Ай-я-яй! Так обломать!
Сергей, Вам +
Угу. За неимением своих побед гордимся чужими. Сегодня каждый из нас - Сергей Хлынин. По крайней мере, до тех пор, пока хорваты англичанам гол не забьют.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьScarecrow пишет:
hlynin , Ну мне никогда не было понятно кого Вы считаете коммунистами
Людей, которые ведут соответствующий образ жизни  и строят то, что классики считали коммунизмом - замена материального стимулирования моральным, отмена денег, отмена государства в конце-концов и т.д.Все дорвавшиеся до власти "коммунисты" строят либо а) социализм б) тоталитаризм в) личную диктатуру.г) госкапитализм  В любом случае государство крепнет и подминает под себя народ. Вот сейчас я разбираюсь с реформами Шан Яна.Ну до чего похоже на СССР 30-х!
Я вовсе не считаю коммунизм некой вершиной цивилизации. Но - всякие зюгановы называют себя коммунистами - по сути стопроцентные социалисты даже на словах. А на деле - и того хуже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Вернётесь - напишите что-нибудь положительное о Хорватии.
В инете всё есть. Как побываю там - так напишу. Вот победят англичан - и добавят положительного. Во всяком случае, заслуги в футболе -  больше, чем у России (даже вместе с СССР). Хотя государства возраст  - меньше одного поколения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Финал, Франция - Хорватия. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

triage

"Слава Хорватии!"  :)

SashaBad

Так или иначе мы всё-таки будем там.

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Самое дурацкое...
в вашем восприятии ситуации - то, что ваша оценка не совпадает с оценкой самих хорватов, в частности - Хорватского футбольного союза. Виду то они не тронули, понятное дело, а вот второго персонажа больше с ними/нами нет.

ну и ваши изыски о коммунизме доставляют, конечно. Впрочем, удаляюсь - у меня из-за плохой погоды куда-то делось настроение, сначала ненадолго, а теперь вот совсем. Видимо, это как-то связано с ЧМ. Или строителями коммунизма. Или проблемами автобусного парка. Или с Зюгановым... ну вы поняли.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Виду то они не тронули, понятное дело, а вот второго персонажа больше с ними/нами нет.
И я это давно знаю. Второй персонаж - наставник футболистов и не должен был допускать шумиху в любом случае. Его отсутствие на игру не повлияло.
Цитироватьdmdimon пишет:
Или с Зюгановым... ну вы поняли.
Да, есть, конечно, причины для плохого настроения. Вот почему в деревне на Меконге или в оазисе Сахары Wi-Fi есть, а на автовокзале Волгограда нет ? И зарядить ноут/телефон тоже? И вообще нет ничего, хоть воды напиться. И всё опутано заборами, как в клетке, два часа сидеть, никида не выйдешь. И туалеты, как в слаборазвитых странах непременно платные. И этот город принимал ЧМ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

У меня за 5 минут до конца основного времени кончилась зарядка в ноуте. Позвонил жене, она комментировала по телефону. Как я и ожидал, хорваты победили.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

us2-star

Молодцы Хорваты, хорошо сыграли, заслуженно победили!
Спойлер
А как могло быть иначе, посмотрите на мяч... 
В клеточку, и цвета какие то подозрительные... ;)


В финале, говорят, будет немножко не такой. 8)
 
[свернуть]
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

ааа

Бывший тренер сборной Хорватии Игор Штимац отметил, что в сборной Франции играет ряд выходцев из африканских стран. Об этом он написал в своем 
-аккаунте.
«Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем? Кимпембе — ДР Конго, Дембеле — Мавритания, Сидибе — Мали, Умтити — Камерун, Погба — Гвинея, Толиссо — Того, Матюиди — Ангола, Канте — Мали, Нзонзи — ДР Конго, Мбаппе — Камерун, Менди — Сенегал, Манданда — ДР Конго, Фекир — Алжир. Респект!» — написал Штимац.
50-летний Штимац возглавлял сборную Хорватии с 2012 по 2013 год. В качестве игрока он провел 53 матча в составе национальной сборной. Вместе с Хорватией Штимац стал бронзовым призером чемпионата мира-1998, проходившего во Франции. Тогда будущие чемпионы французы обыграли хорватов в полуфинале 2:1. Оба мяча сборной Франции забил уроженец Гваделупы Лилиан Тюрам.

https://m.lenta.ru/news/2018/07/14/aftika/
 
Да, помню Тюрама, жирный такой.
И игру ту вспомнил.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

И хорват безусловно прав. Спорт и футбол в частности должен представлять народ, страну. Совершенно не имею ничего против негров, но в принципе Катар может за ОЧЕНЬ большие деньги предоставить гражданство хоть бразильской сборной в полном составе. И - завтрашним чемпионам тоже. Будет ли это означать, что катарцы хорошо играют в футбол? Я за то, чтобы человек прожил в стране не менее полжизни, прежде чем играть за сборную этой страны, представлять её на Олимпиаде.  В этом весь смысл соревнований, где меряются силами не просто атлеты, а атлеты, выступающие за честь страны. Только тогда будет интересно.
Кроме того, отбор лучших игроков из слаборазвитых стран ослабляет эти страны во всех отношениях. Нехорошо.
Это касается и Фернандеса, который один гол забил, а другой, не менее важный, не забил 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ZOOR

Цитироватьhlynin пишет:
Я за то, чтобы человек прожил в стране не менее полжизни, прежде чем играть за сборную этой страны, представлять её на Олимпиаде.
Да. Хорошо инет вычистили.

Пол часа искал знаменитую фразу "впереди идут милые казахские лица" , когда на открытии Олимпиады (совсем недавно) в сборной Казахстана были русские девушки, принявшие казахское гражданство ради выступления.

Еще комментатора ЕМНИП выдрали. Никто не помнит этот казус?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

us2-star

Цитироватьhlynin пишет:
 Я за то, чтобы человек прожил в стране не менее полжизни, прежде чем играть за сборную этой страны...
Преснель Кимпембе (фр. Presnel Kimpembe; род. 13 августа 1995 года, Бомон-сюр-Уаз, Иль-де-Франс)
Усма́н Дембеле́ (фр. Ousmane Dembélé; род. 15 мая 1997, Вернон, Франция)
Джибри́ль Сидибе́ (фр. Djibril Sidibé; 29 июля 1992, Труа)
Самюэ́ль Ив Умтити́ (фр. Samuel Yves Umtiti; 14 ноября 1993, Яунде, Камерун)
родился в Камеруне, Через два года его семья переехала во Францию, поселившись в Лионе.
Поль Лаби́ль Погба́ (фр. Paul Labile Pogba; 15 марта 1993, Ланьи-сюр-Марн, Франция)
Коранте́н Толиссо́ (фр. Corentin Tolisso; родился 3 августа 1994 года в Тараре, Франция)
Блез Матюиди́ (фр. Blaise Matuidi; родился 9 апреля 1987, Тулуза, Франция)
//Н'Голо́%20Канте́%20(фр.%20N'Golo%20Kanté;%2029%20марта%201991,%20Париж)
Сти́вен Н'Кембоа́нза Майк Кри́стофер Н'Зо́нзи (15 декабря 1988, Коломб, Франция)
Килиа́н Санми́ Мбаппе́ Лотте́н (фр. Kylian Sanmi Mbappé Lottin; род. 20 декабря 1998, Бонди, Франция)
Бенжаме́н Менди́ (фр. Benjamin Mendy; родился 17 июля 1994 года в Лонжюмо, Франция)
Стив Манданда́ (фр. Steve Mandanda; 28 марта 1985, Киншаса, Заир)
Вскоре после рождения Стива его отец уехал во Францию. После того как Стиву исполнилось два года, он вместе с матерью последовал за отцом.
Набиль Фекир (фр. Nabil Fekir; 18 июля 1993, Лион, Франция)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Reader

Да уж, население Франции за 36 лет сильно изменилось:

hlynin

ЦитироватьReader пишет:
Да уж, население Франции за 36 лет сильно изменилось:
А состав сборной ещё сильнее! И пора называть это сборной Африки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

#199
Власти России хреново подготовились к чемпионату мира 2018.
При той зашкаливающей европейской русофобии и таком количестве европейских болельщиков, могли бы начеканить памятных монет с тематикой освобожденные города Европы.
И каждому болельщику в городах проведения чемпионата мира выдавать сдачи этими монетами.
Я думаю, что многие болельщики привезли бы эти монеты к себе домой и напомнили миру кто освободил Европу от фашизма.
Ростки правды похоронят империю лжи.