ЧМ-2018 Россия

Автор ZOOR, 14.06.2018 20:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiZed

слава господу, отмучились.. опять же центробанку деревянные свои на половинки рубить не придется
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Veganin

ЦитироватьDiZed пишет:
слава господу, отмучились.. опять же центробанку деревянные свои на половинки рубить не придется
Ну зачем так? Можно много и по делу критиковать практически любую сборную на ЧМ, включая нашу сборную (переход в контратаку никакой, скорости низкие, пасы неточные, обводки почти нет, в обороне дыры), но лучше и правильнее будет поблагодарить сборную, которая почти на равных играла с куда более мастеровитыми хорватами и отбилась от испанцев. Испанцы сыграли куда хуже наших, имея ТАКУЮ технику и талант. Наши сегодня могли выиграть по пенальти - не повезло.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ааа

Молодцы, чего уж там. С игры два гола забить хорватам это не пустяк.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Антикосмит

Но, клянусь Ангарой, играли как львы весь чемпионат. Проиграли вполне достойно. Никто такой игры от нашей традиционно понукаемой сборной не ожидал.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

mihalchuk

Наконец-то у нас есть футбол.

hlynin

Это был лучший матч российской сборной. Играли на равных, голы красивые. Не повезло. Но в целом - ещё рано выпендриваться. Арабы играть не умеют, Уругвай россиян разгромил, испанцы играли значительно лучше и, если бы не Акинфеев, проиграли бы точно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

#146
ЦитироватьVeganin пишет:
Ну зачем так? Можно много и по делу критиковать практически любую сборную на ЧМ, включая нашу сборную (переход в контратаку никакой, скорости низкие, пасы неточные, обводки почти нет, в обороне дыры), но лучше и правильнее будет поблагодарить сборную, которая почти на равных играла с куда более мастеровитыми хорватами и отбилась от испанцев. Испанцы сыграли куда хуже наших, имея ТАКУЮ технику и талант. Наши сегодня могли выиграть по пенальти - не повезло.
Ну именно что не люблю и не уважаю я это коллективное боление "за своих" и их победы любой ценой. команда маресьевых блин.. на бровях но доползти.. пелевин с омон-ра отдыхает. в любом спорте результат не может и не должен заменять технику и красоту. за что я люблю форумлу-1 - голая техничность и транснациональность. футболу давно бы пора в том же направлении двинуться, начать формировать транснациональные клубы наподобие редбулл и превращаться в транснациональную корпорацию.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

ЦитироватьDiZed пишет:
Ну именно что не люблю и не уважаю я это коллективное боление "за своих" и их победы любой ценой.
Почему обязательно "за своих"? Кто-то обязывает? А формула-1 мне абсолютно тошнотворна. Голая техничность и транснациональность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Даже я под конец смотрел - переживал! Кажется, наши футболисты превзошли сами себя!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

ЦитироватьЗащитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира записал видео, на котором выкрикивает «Слава Украине!»
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

ааа

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьЗащитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира записал видео, на котором выкрикивает «Слава Украине!»
А швейцарец топил за Косово.
Прекрасная компания.
Еще бы кто-нибудь крикнул "Слава Киму!" и был бы полный комплект.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

Зная их историю, удивляться не приходится. У меня было появилась симпатия к Хорватии и хорватам, но теперь... нет, они неисправимы.

Вот они, два дегенерата:
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=1GPem37beWA
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Не болельщик, поэтому спрошу:

А насколько характерно, что в полуфиналах только европейские команды? Южная Америа вроде всегда зажигала неплохо
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Цитироватьpkl пишет:
Зная их историю, удивляться не приходится. У меня было появилась симпатия к Хорватии и хорватам, но теперь... нет, они неисправимы.

Вот они, два дегенерата:
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=1GPem37beWA
Я не удивлён. Усташи и бендеровцы - братья навек.

pkl

Ещё бы, хозяева у тех и тех одни и те же.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Зная их историю, удивляться не приходится. У меня было появилась симпатия к Хорватии и хорватам, но теперь... нет, они неисправимы.
Интересно, если бы они крикнули "Слава России"! - к ним тоже бы применили обещанные наказания? Пропала бы Ваша симпатия или наоборот? Желательно честно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ZOOR

ИМХО честный разбор без истерик
https://www.championat.com/football/article-3484431-zaschitnik-sbornoj-horvatii-domagoj-vida-zapisal-video-s-frazoj-slava-ukrain.html
Спойлер
Что случилось?
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида стал главным героем четвертьфинала чемпионата мира против России. Он забил гол, а затем реализовал послематчевый пенальти. Уже после игры Вида вместе с бывшим игроком сборной Огненом Вукоевичем записали короткое видео. На нем они говорят: «Слава Украине! Эта победа для «Динамо» и Украины. Хорватия, вперед!».

Почему они вообще вспомнили Украину?
И Вида, и Вукоевич долгое время выступали за киевское «Динамо». Они говорят, что после стольких лет карьеры у них осталось огромное количество друзей в Киеве. Для них и было записано видео.
        
Это как-то связано с политикой?
По словам самого Виды – нет. Защитник после публикации ролика вышел к журналистам и отвечал на вопросы, в том числе российских СМИ. На русском языке. «Я с уважением отношусь к русскому народу. Это была просто шутка для моих друзей из Украины. Футбол – вне политики. Я не имел в виду ничего плохого», – сказал Вида.
Изначально видео на своей странице в Facebook опубликовал украинский журналист и комментатор Андрей Шахов. Позже он там же прокомментировал резонанс, который вызвал ролик в России: «Разумеется, что в первую очередь Вуко и Вида побеждали для их родной страны, для Хорватии, но то, что они помнят, где, в каком клубе и какой стране, играли, где прогрессировали, делает им честь.

Примечание. Ни одного кривого слова в адрес России или в целом о политике сказано, заметьте, не было, так что я не представляю, где какому-то депутату госдумы мог привидеться национализм в словах Домагоя. Пусть лучше вспомнит, как его Россия благодаря принципиальности Хорватии, выигравшей ненужный для нее матч на поле англичан, пробилась на Евро, где потом до полуфинала дошла. Неблагодарные!»

Какой была реакция в России?
Многие восприняли сказанное агрессивно. Причем не только в комментариях к новостям, но и на официальном уровне. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев разглядел в видео и словах Виды проявления национализма.
Но депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала учитывать контекст и обстоятельства, при которых были сказаны слова Виды.

Будут ли какие-то последствия?
Официальных комментариев от ФИФА по ситуации не было изначально не было. Появились лишь инсайды The Sun, ФИФА в настоящий момент собирает весь материал о матче Россия – Хорватия, и выкрик Виды также будет рассмотрен представителями организации. Позже информацию подтвердили в организации.
 
Согласно дисциплинарному кодексу, футболист может получить наказание в виде дисквалификации на два матча и штрафа.
[свернуть]
Если это действительно видео для друзей - то Шахов мудак. Он не мог не понимать, какую реакцию это вызовет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

ЦитироватьZOOR пишет:
ИМХО честный разбор без истерик
Никаких истерик тут нет.
В итоге:
ЦитироватьВ организации оценили высказывание игрока как проявление неспортивного поведения, противоречащее принципам честной игры. «Мы можем подтвердить, что дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде за его высказывания на видео, выложенном после матча чемпионата мира между сборными России и Хорватии», — приводят слова представителя ФИФА

triage

#158
ЦитироватьZOOR пишет:
ИМХО честный разбор без истерик
 https://www.championat.com/football/article-3484431-zaschitnik-sbornoj-horvatii-domagoj-vida-zapisal-video-s-frazoj-slava-ukrain.html

Согласно дисциплинарному кодексу, футболист может получить наказание в виде дисквалификации на два матча и штрафа.
вот только истерика, т.к.
ЦитироватьReader пишет:
то дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде

нахватался тут
Цитировать  https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup/spbnews_NI869860_FIFA_izuchit_povedenije_khorvatskih_futbolistov_posle_matcha_s_Rossijej
Никакого наказания Виде не будет. Кодекс ФИФА запрещает провоцировать публику ВО ВРЕМЯ МАТЧА, за это может быть максимум наказание отстранение на два матча и штраф в 5000 швейцарских франков. Все политические лозунги, произнесенные вне матча, ФИФА по барабану. Даже Шакири и Джаку не дисквалифицировали за их лозунги во время матча, дали штраф и все. А уж высказывание Виды после матча их вообще оставит равнодушным.
но комментатор не учел ... и стал не прав

hlynin

ЦитироватьReader пишет:
Никаких истерик тут нет.
В итоге:
Иначе говоря, предупредили, чтоб думал, прежде чем что-то  сказать. Дисциплинарный комитет уже нагрёб кучу штрафов со многих сборных, включая и хорватскую. За самые безобидные штучки выставляет счета примерно на миллион рублей минимум. Тут же комитет не нашёл ничего денежного, но был  обязан отреагировать. Отреагировал. Всё. А кто углядел в этом политику, да ещё и раздувает искру - полный мудак.
Футболисты много и часто хвалят родные клубы, своих тренеров, совершенно не зацикливаясь на том, что клубы эти в другой стране. И нормально. А тут не повезло - родной клуб обретается в Киеве. И понеслось. Спасибо "Реалу" сказать можно, а киевскому "Динамо" нельзя - полит. диверсия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;