ЧМ-2018 Россия

Автор ZOOR, 14.06.2018 20:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Зная их историю, удивляться не приходится. У меня было появилась симпатия к Хорватии и хорватам, но теперь... нет, они неисправимы.
Интересно, если бы они крикнули "Слава России"! - к ним тоже бы применили обещанные наказания? Пропала бы Ваша симпатия или наоборот? Желательно честно.
Разумеется, наоборот.

Хотя если честно, зная кое-что об их истории, я не ждал от них таких выкриков. Любители этнических чисток. :evil:  

Да и спорт должен быть вне политики. По крайней мере, так считается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Футболисты много и часто хвалят родные клубы, своих тренеров, совершенно не зацикливаясь на том, что клубы эти в другой стране. И нормально. А тут не повезло - родной клуб обретается в Киеве. И понеслось. Спасибо "Реалу" сказать можно, а киевскому "Динамо" нельзя - полит. диверсия
Он не родной клуб хвалил. И не киевское "Динамо", а крикнул бандеровскую речёвку. Хотел бы киевское "Динамо" похвалить, так бы и сказал: "Спасибо киевскому "Динамо".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:

Хотя если честно, зная кое-что об их истории, я не ждал от них таких выкриков. Любители этнических чисток.  :evil:
Я не знаю, кого "их" Вы имеете ввиду. Футболисты, хорваты или кто ещё? С чего Вы взяли, что знаете их историю? Есть какие-то основания так думать? Хорваты - замечательные люди.
Цитироватьpkl пишет:
Да и спорт должен быть вне политики. По крайней мере, так считается.
трудно не согласиться

Цитироватьpkl пишет:
Он не родной клуб хвалил. И не киевское "Динамо", а крикнул бандеровскую речёвку. Хотел бы киевское "Динамо" похвалить, так бы и сказал: "Спасибо киевскому "Динамо".
Неправда. Они записали частное видио для друзей в Киеве. И конкретно поблагодарили Динамо и Украину, где играли долгие годы. Приплести сюда политику может только дебил. Сомневаюсь, что хорваты вообще знали про речёвки, а может  и про  бендеровцев. Кстати, говорили они на русском.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Чебурашка

Гы.. обратите внимание. Все четыре команды, которые дошли до полуфинала, представляют страны-члены НАТО

Max Andriyahov

ЦитироватьЧебурашка пишет:

Гы.. обратите внимание. Все четыре команды, которые дошли до полуфинала, представляют страны-члены НАТО
или провинции Римской империи

Чебурашка

Предлагаете заменить футбол на бои гладиаторов? Так сказать обновить "скрепы"

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Хотя если честно, зная кое-что об их истории, я не ждал от них таких выкриков. Любители этнических чисток.  :evil:  
Я не знаю, кого "их" Вы имеете ввиду. Футболисты, хорваты или кто ещё? С чего Вы взяли, что знаете их историю? Есть какие-то основания так думать? Хорваты - замечательные люди.
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:



Духовными наследниками которых явно считают себя проболтавшиеся футболисты. Долговязый, кстати, не успев извиниться, уже опять отличился. "Белград, гори!", ага.

Я не говорил, что знаю их историю. Я говорил, что знаю "кое-что" из их истории.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Да и спорт должен быть вне политики. По крайней мере, так считается.
трудно не согласиться
Ну вот кое-кто из футболистов с Вами явно не согласен.

Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Он не родной клуб хвалил. И не киевское "Динамо", а крикнул бандеровскую речёвку. Хотел бы киевское "Динамо" похвалить, так бы и сказал: "Спасибо киевскому "Динамо".
Неправда. Они записали частное видио для друзей в Киеве. И конкретно поблагодарили Динамо и Украину, где играли долгие годы. Приплести сюда политику может только дебил. Сомневаюсь, что хорваты вообще знали про речёвки, а может и про бендеровцев. Кстати, говорили они на русском.

Играли долгие годы и не знали про бАндеровцев? Жили в Киеве и не знали, кто кричит "Слава Украине"? И что ещё кричат в этих случаях?

У нас в стране за подобное "частное видео" можно в тюрьме оказаться и я считаю, это правильно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:
Историю пишут победители.

Националисты есть в каждой нации. Как и садисты. Усташи ничем особым не отличались от четников, титовцев, бендеровцев или власовцев.
Цитироватьpkl пишет:
Я не говорил, что знаю их историю. Я говорил, что знаю "кое-что" из их истории.
Подозреваю - выборочно и всё самое негативное. С резюме, что  хорваты и усташи одно и тоже. Именно так можно понимать из комментария. А что-то положительное узнать не пытались?


Цитироватьpkl пишет:
Играли долгие годы и не знали про бАндеровцев? Жили в Киеве и не знали, кто кричит "Слава Украине"? И что ещё кричат в этих случаях?
В каких таких случаях? Вот у нас на тысячах памятниках по совершенно разному поводу написано "Слава героям!" Какой ужас! Ведь это тоже лозунг бендеровцев! Предлагаю Вам немедленно возмутиться
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:

 

Самое дурацкое в вашем незнании истории, что на фото - сербские четники
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:
Самое дурацкое в вашем незнании истории, что на фото - сербские четники
Ай-я-яй! Так обломать! 
Сергей, Вам +
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Scarecrow

#170
Прослушал неурезанный вариант, а родной язык понимаю  ;) . Что говорил "знал", но особого национализма нет, просто пьяный стёб. Есть у него такая проблема.
На фотографии, по их форме и деталям нац. костюма жертвы, четники режущие боснийского мусульманина, год вероятнее всего 1942,140 000 тогда вырезали.во всяком случае, 100000 по порядку вел.
"Титовцы" (не было тогда таких, были коммунисты), натворили там тоже жутких дел, но по другому, впрочем достаточно параллельно российской истории. Не было садизма возведённого в ранг ядра системы, был "приказ Партии". Хотя у например Джиласа, ответственного в политбюро за "укрепление тыла" были явно садитские черты. Сам ИВС посылал телеграмму "уймитесь с классовой борьбой, рано ещё".
Но вернёмся к спорту (и войне). Не все одинаковы. Генетический динарид-гиперстеник страшная сила. Независимо от национальности и веры сегодня.
P.S. но и вероятность быть с дурной головой гораздо выше общеевропейской

hlynin

ЦитироватьScarecrow пишет:
год вероятнее всего 1942,1
по памяти - ноябрь 1943
ЦитироватьScarecrow пишет:
"Титовцы" (не было тогда таких, были коммунисты)
Ну, это я так назвал для краткости. Не люблю применять название "коммунисты", к тем, которые по сути, и близко не стояли к коммунистам. Помню, когда вошли в Белград, пообещали залить его кровью. В принципе, получилось. Насколько я помню, "коммунисты" формировались в Черногории и Герцеговине и чувствовали себя не как освободители, а как завоеватели в иных районах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

us2-star

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDiZed пишет:
Ну именно что не люблю и не уважаю я это коллективное боление "за своих" и их победы любой ценой.
Почему обязательно "за своих"? Кто-то обязывает? А формула-1 мне абсолютно тошнотворна. Голая техничность и транснациональность.
Ну нет, про Фориулу-1 я с вами Сергей, категорически не согласен. Впрочем бывают и скучные гонки и даже сезоны... И вообще это дело вкуса конечно. ;)

А, кстати,  :)   в последние годы мне начали нравиться многодневные велогонки. 
Там и высочайшие технологии и командная тактика и сверхвыносливые, совершенно безбашенные гонщики.
А ещё прекрасные и свободные болельщики по трассе. :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

И о футболе...
Вчерашние Франция и Бельгия меня не впечатлили, честно говоря...
Показалось, что они могут проиграть не только Хорватии, но и Англии  8)
Надеюсь сегодня будет повеселее. Хорваты сильнее Англичан, но и сильнее измотаны...
А в целом, меня порадует чемпионство любого из трех оставшихся претендентов.  ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Scarecrow

hlynin, Ну мне никогда не было понятно кого Вы считаете коммунистами :). В Белграде непосредственно после освобождения расстреляно  по спискам примерно 2000 человек, возможно и больше. Вряд ли всех без вины. Но конечно, многие не ИР, а ЧСИР. Но относительно чтения истории Западых Балкан, это обычно замена одного собачьего бреда другим собачьим бредом, особенно если автор из тех или иных обиженых. Так что наоборот, например "старый Белград" считал себя завоёванным черногорцами, сербами Краины и некоторыми другими, а не они себя завоевателями территорий. (Власти и квартир - да.) Если вернуться теме, именно динарийскими гиперстениками, прекрасным материалом для войны и спорта.

ZOOR

Во, начались уже последствия неокончившегося мундиаля

В Нижнем Новгороде сказали, что построенная к ЧМ-2018 набережная развалилась из-за осадков

Правда неясно, при чем тут гарантия, если ливневка не справилась.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если точнее, то вот про этих "милых" нелюдей:
Самое дурацкое в вашем незнании истории, что на фото - сербские четники
Да, pkl, что же вы так подставились  :cry:
Сегодня буду болеть за Англию.

ааа

А я за Хорватию. Вполне достойны стать чемпионами.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

Фото нашёл через поисковую систему, когда искал про усташей. Меня тоже было смутили головные уборы /про чётников я знаю/, но Яндекс сказал усташи - значит усташи. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан