К вопросу о рабочем теле

Автор Артём Сухоев, 05.03.2018 08:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Артём Сухоев

Старик, я как раз говорю о разделении раб. телла.. И энерго носителя.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: В приведенном мной примере РТ может иметь меньшую молярную массу.
Так фотоны - вообще "нулевую"..И хороший прожектор излучит всю закачанную в него энергию без баков с РТ..
Фотоны массу не имеют.
 
И фотонные ракеты и солнечные паруса работать не могут..  ;)
При внешнем источнике пожалуиста)

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Цитировать
ЦитироватьФотоны массу не имеют.
И фотонные ракеты и солнечные паруса работать не могут..
При внешнем источнике пожалуиста)
А почему при внешнем источнике фотоны создают тягу, а если их излучать прямо с ракеты - не будут? Учи физику.

Артём Сухоев

#223
ЦитироватьOdin пишет: 
А почему при внешнем источнике фотоны создают тягу, а если их излучать прямо с ракеты - не будут? Учи физику.
Открой отдельную тему фотон и там упрожняйся)

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Из моего общения с Одином ты мог бы уже понять что если ты смешаешь энергоноситель с рабочим телом, сожжёшь в камере сгорания и выпустишь через сопло то и интегральный удельный импульс и импульс сообщённый космическому аппарату будет больше чем если сделать так как ты предлагаешь.
 Почему? Потому что импульс пропорционален скорости, а кинетическая энергия - квадрату скорости.
Наоборот.

Артём Сухоев

Я предлагаю разделить раб. тело. С энегоносителем.

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Я предлагаю разделить раб. тело. С энегоносителем.
Ты, тупарь, это уже на дюжину страниц напредлагал. А на деле предлагаешь взять керосиновую ракету, вынуть ЖРД, воткнуть вместо него турбогенератор с куда большей мощностью,  бак с каким-то РТ, новую "КС", систему подачи туда РТ и нагреватели. Всё это прямо невесомое...Так-так..Температура в КС "керосинок" около 3500 градусов, а до какой ты собираешься греть своё РТ?
http://engjournal.ru/articles/697/697.pdf формулы - прикинь головой - что ты вместо выхлопа ЖРД можешь применить, чтобы УИ хотя бы уравнять - чем/как и что греть собрался? Да фиг, всё равно не втямишь.

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Я предлагаю разделить раб. тело. С энегоносителем.
Разделяй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Я предлагаю разделить раб. тело. С энегоносителем.
Ты, тупарь, это уже на дюжину страниц напредлагал. А на деле предлагаешь взять керосиновую ракету, вынуть ЖРД, воткнуть вместо него турбогенератор с куда большей мощностью, бак с каким-то РТ, новую "КС", систему подачи туда РТ и нагреватели. Всё это прямо невесомое...Так-так..Температура в КС "керосинок" около 3500 градусов, а до какой ты собираешься греть своё РТ?
 http://engjournal.ru/articles/697/697.pdf формулы - прикинь головой - что ты вместо выхлопа ЖРД можешь применить, чтобы УИ хотя бы уравнять - чем/как и что греть собрался? Да фиг, всё равно не втямишь.
Старик известны вед электроракетные двигатели.

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Старик известны вед электроракетные двигатели.
Мощность практически применяемого ЭРД при тяге 10 мН - 2,5 кВт, отсюда, раз тебе лень считать - на 1Н тяги нужно 250 кВт, на 1 тонну - 2.500.000 кВт, ищи турбогенератор на 2500 МВт для разгона ракеты с этой нагрузкой и такой тягой. Объяснять тебе, неуч, что о стенку горох.. :evil:

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Старик известны вед электроракетные двигатели.
Мощность практически применяемого ЭРД при тяге 10 мН - 2,5 кВт, отсюда, раз тебе лень считать - на 1Н тяги нужно 250 кВт, на 1 тонну - 2.500.000 кВт, ищи турбогенератор на 2500 МВт для разгона ракеты с этой нагрузкой и такой тягой. Объяснять тебе, неуч, что о стенку горох..  :evil:
Практически применяемого-это ионники и проча...?

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: 
Старик известны вед электроракетные двигатели.
Известны. Но они не приводятся в действие турбогенераторами на химическом топливе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

Старик я имел ввиду электронагревательные

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Старик известны вед электроракетные двигатели.
Известны. Но они не приводятся в действие турбогенераторами на химическом топливе.
И это большая недороботка нашей промышленности

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Старик я имел ввиду электронагревательные
Но они тоже не приводятся в действие турбогенераторами на химическом топливе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: 
И это большая недороботка нашей промышленности
Чьей это "вашей"? В вашей промышленности чего - другие законы физики? Не те что в нашей?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

А что не так по физике?

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
А что не так по физике?
С физикой всё так. С физикой не может быть не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: А что не так по физике?
А то, что ты предлагаешь ступени ракеты снабжать генераторами такой массы, что они летать не смогут. Тупой, ещё тупее.. 8)  Даже если мощность/тягу взять меньше в десяток раз, то 100 тонн тяги требуют 25 ГВт электричества, мощность турбины - минимум в два раза больше. Вот и указывай промышленности на её недоработку, а они укажут тебе ближайшую клинику.. :evil:

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: А что не так по физике?
А то, что ты предлагаешь ступени ракеты снабжать генераторами такой массы, что они летать не смогут. Тупой, ещё тупее..  8)  Даже если мощность/тягу взять меньше в десяток раз, то 100 тонн тяги требуют 25 ГВт электричества, мощность турбины - минимум в два раза больше. Вот и указывай промышленности на её недоработку, а они укажут тебе ближайшую клинику..  :evil:
Эт  ионный двигатель?