К вопросу о рабочем теле

Автор Артём Сухоев, 05.03.2018 08:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Эт ионный двигатель?
НЕт, это про электротепловой, и сходи к врачу..Давай я тебе ещё в 10 раз поблажку дам - будешь иметь 2,5 ГВт электричества, не меньше 5 ГВт тепловой для 100 т тяги - устроит?  Больше тебе и Мавроди не пообещал бы ... Самое смешное - Союз летает с похожими параметрами без всяких ТЭС на борту..:o

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Эт ионный двигатель?
НЕт, это про электротепловой, и сходи к врачу..Давай я тебе ещё в 10 раз поблажку дам - будешь иметь 2,5 ГВт электричества, не меньше 5 ГВт тепловой для 100 т тяги - устроит? Больше тебе и Мавроди не пообещал бы ... Самое смешное - Союз летает с похожими параметрами без всяких ТЭС на борту..  :o
Все смешалось... При чем здесь Мавроди? Союз может и летает с похожими пораметрами, но двигатели его имеют невысокий удельный импульс.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Эт ионный двигатель?
НЕт, это про электротепловой, и сходи к врачу..Давай я тебе ещё в 10 раз поблажку дам - будешь иметь 2,5 ГВт электричества, не меньше 5 ГВт тепловой для 100 т тяги - устроит? Больше тебе и Мавроди не пообещал бы ... Самое смешное - Союз летает с похожими параметрами без всяких ТЭС на борту..  :o
Для верхней ступени, и тем более для РБ-лишко.

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Из моего общения с Одином ты мог бы уже понять что если ты смешаешь энергоноситель с рабочим телом, сожжёшь в камере сгорания и выпустишь через сопло то и интегральный удельный импульс и импульс сообщённый космическому аппарату будет больше чем если сделать так как ты предлагаешь.
 Почему? Потому что импульс пропорционален скорости, а кинетическая энергия - квадрату скорости.
Получается чем меньше скорость тем лучше?

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: 
Получается чем меньше скорость тем лучше?
Нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

#245
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Все смешалось... При чем здесь Мавроди? Союз может и летает с похожими
пораметрами, но двигатели его имеют невысокий удельный импульс.
А Мавроди тут очень при чём - я тебе дал такую поблажку по мощности/тяге, что и ему бы не приснилось.
В реальности будет в пять-десять раз хуже. А ты хочешь вместо отработанной керосинки ради невесть какого хрена нужного "высокого УИ" впихнуть в ракету лишний бак с РТ, турбогенератор, новый двигатель.

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Для верхней ступени, и тем более для РБ-лишко.
Ну-ну, предложи турбоэлектрогенератор хотя бы на 1 МВт ( несколько кг тяги?[IMG] ;) , который можно разместить в верхней ступени и тем более в РБ..

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Все смешалось... При чем здесь Мавроди? Союз может и летает с похожими
пораметрами, но двигатели его имеют невысокий удельный импульс.
А Мавроди тут очень при чём - я тебе дал такую поблажку по мощности/тяге, что и ему бы не приснилось.
В реальности будет в пять-десять раз хуже. А ты хочешь вместо отработанной керосинки ради невесть какого хрена нужного "высокого УИ" впихнуть в ракету лишний бак с РТ, турбогенератор, новый двигатель.
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Для верхней ступени, и тем более для РБ-лишко.
Ну-ну, предложи турбоэлектрогенератор хотя бы на 1 МВт ( несколько кг тяги?[IMG]  ;)  , который можно разместить в верхней ступени и тем более в РБ..
УИ вседа определяет эффективность!)

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: УИ вседа определяет эффективность!)
Тогда ставь ионники на первые ступени и радуй космонавтику. :D

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: УИ вседа определяет эффективность!)
Тогда ставь ионники на первые ступени и радуй космонавтику.  :D
Стаик! Ну-ты уж савсем! В детство-то не вподай.

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Стаик! Ну-ты уж савсем! В детство-то не вподай.
А ты сам из пелёнок выпутайся - УИ ему, вишь надо. Как говорят - вам шашечки или ехать? Покажи, что твоя хотелка хотя бы как-то летать может, тогда и вякай. Уже за дюжину страниц перелезли с этой хренью. :evil:

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: УИ вседа определяет эффективность!)
Тогда ставь ионники на первые ступени и радуй космонавтику.  :D
Читай выше!) Про первые ступени, никто не говорил)

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Стаик! Ну-ты уж савсем! В детство-то не вподай.
А ты сам из пелёнок выпутайся - УИ ему, вишь надо. Как говорят - вам шашечки или ехать? Покажи, что твоя хотелка хотя бы как-то летать может, тогда и вякай. Уже за дюжину страниц перелезли с этой хренью.  :evil:
Стаик УИ важен?

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Читай выше!) Про первые ступени, никто не говорил)
Тогда ответь на вопрос, заданный тебе выше, как ты запихнёшь электростанцию на сотни МВт во вторую ступень..  Про РБ даже не заикайся. Старый тебя спрашивает - ты экономишь общую массу керосина с кислородом,  и своего РТ и двигателя по сравнению с вариантом с ЖРД? А ты только вякаешь.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Читай выше!) Про первые ступени, никто не говорил)
Тогда ответь на вопрос, заданный тебе выше , как ты запихнёшь электростанцию на сотни МВт во вторую ступень.. Про РБ даже не заикайся. Старый тебя спрашивает - ты экономишь общую массу керосина с кислородом, и своего РТ и двигателя по сравнению с вариантом с ЖРД? А ты только вякаешь.
Я-бы на месте Старого, тебя пристрелил-бы, чтоб не мучался)

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Получается чем меньше скорость тем лучше?
Нет.
Паажи меньше скорость, меньше кинетическая энергия.

Odin

#255
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Паажи меньше скорость, меньше кинетическая энергия.
Пора дать по шапке изображающему тупого бота..  :evil:   Учти, я в прогнозах по сроку жизни таких "умников" не ошибаюсь.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Читай выше!) Про первые ступени, никто не говорил)
Тогда ответь на вопрос, заданный тебе выше , как ты запихнёшь электростанцию на сотни МВт во вторую ступень.. Про РБ даже не заикайся. Старый тебя спрашивает - ты экономишь общую массу керосина с кислородом, и своего РТ и двигателя по сравнению с вариантом с ЖРД? А ты только вякаешь.
По двигателю, не уверен.

Артём Сухоев

А скольео будет весить турбина, с генератором на 10 МВт?

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Паажи меньше скорость, меньше кинетическая энергия.
Пора дать по шапке изображающему тупого бота..  :evil:  Учти, я в прогнозах по сроку жизни таких "умников" не ошибаюсь.
:D  Насрадамус?

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: А скольео будет весить турбина, с генератором на 10 МВт?
Около ста тонн.  :cry: