К вопросу о рабочем теле

Автор Артём Сухоев, 05.03.2018 08:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьSGS_67 пишет: А я чё-т ума ни приложу, при чём здесь дедушка Циолковский?
А это такое удовольствие - устроить пляски на могиле дедушки..  :(   Собственно, Артём Сухоев  затеял обсуждение своей идеи, как сделать ДУ с высоким УИ, и никак не может понять, что идея плоха. Вот и всё. Циолковский тут ни при чём, раз конструктор выбрал неэффективный источник энергии и перегрузил ракету.

Odin

Для ase всё же скажу: Если газ от сжигания топлива отдал 100% энергии на турбине (это значит, что он так в ракете и останется :( ), то нагреть его весь эта энергия сможет только до той же температуры, что была на входе турбины. Тем более, если вздумать греть ещё что-то, загруженное в ракету - тащить и эту массу "отдельного РТ". И всё тут. 8)

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
Для ase всё же скажу: Если газ от сжигания топлива отдал 100% энергии на турбине (это значит, что он так в ракете и останется  :(  ), то нагреть его весь эта энергия сможет только до той же температуры, что была на входе турбины. Тем более, если вздумать греть ещё что-то, загруженное в ракету - тащить и эту массу "отдельного РТ". И всё тут.  8)
:D  Вам-бы ребусы составлять.

Артём Сухоев

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
Есть еденица топлива +еденица окислителя-срабатывает ето все на турбине, высокое КПД. Через генератор нагреваем рабочее тело в камере сгорания.
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
Я если честно ума не приложу, как всё это уместить в формуле.
А я чё-т ума ни приложу, при чём здесь дедушка Циолковский?

Вот не поленились бы, и выписали формулы, тогда стало бы понятно, где собака порылась.

Тему только начал читать...
Я хотел прояснить для себя вопрос. Как раб. тело. отделенное от источника энергии, можно вписать в формулу.

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Старый объясни пожалуйста, где ошибка? А-то, я-же гением себя мню,так и заболеть не долго.
Требуется не удельный импульс а тяга. Высокий удельный импульс это лишь средство уменьшить запас рабочего тела. Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего тела то затея теряет смысл и наоборот, становится убыточной.
 Это даже без учёта массы преобразователей энергии и кпд.
Старик масса энергоносителя убывает!

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Старик масса энергоносителя убывает!
И?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

Падажи старик у меня к тебе вопрос, что значит-"Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего"?

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Падажи старик у меня к тебе вопрос, что значит-"Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего"?
То и означает. Что больше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Падажи старик у меня к тебе вопрос, что значит-"Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего"?
То и означает. Что больше.
Про экономию рабочего тела никто не говорил.

Odin

Старый, не стОит тратить время на тупого, он так и будет ходить по кругу и задавать всё те же вопросы. Ему говорят - рабочее тело входит в формулу, как разница между начальной и конечной массой - а он опять "как его туда вписать?". Ему сказано - энергоноситель - то есть топливо, турбина, генератор и к нему плюс рабочее тело, для высокой эффективности должны быть меньшей массы, чем обычный ЖРД вместе с топливом. Не доходит..Про энергию от сжигания керосина и кпд турбогенератора - это для него ребус. Ну и пусть себе сидит и сочиняет. :evil:

Артём Сухоев

И ваабше при чем здесь "сэкономленная масса рабочего тела"?

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
Старый, не стОит тратить время на тупого, он так и будет ходить по кругу и задавать всё те же вопросы. Ему говорят - рабочее тело входит в формулу, как разница между начальной и конечной массой - а он опять "как его туда вписать?". Ему сказано - энергоноситель - то есть топливо, турбина, генератор и к нему плюс рабочее тело, для высокой эффективности должны быть меньшей массы, чем обычный ЖРД вместе с топливом. Не доходит..Про энергию от сжигания керосина и кпд турбогенератора - это для него ребус. Ну и пусть себе сидит и сочиняет.  :evil:
Этим достигается высокий удельный импульс?

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Этим достигается высокий удельный импульс?
Этой твоей писаниной, ну да, конечно.. У тебя куда девается "убывающий энергоноситель"? Я же сказал тупому - при100% кпд турбогенератора вся отработанная масса останется в ракете и будет разгоняться твоим чудесным движком вместе с ней, а если её выпускать, то УИ надо будет считать с учётом малой скорости и большой массы выхлопа турбины, и будет очень печально..Лечиться тебе надо.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Этим достигается высокий удельный импульс?
Этой твоей писаниной, ну да, конечно.. У тебя куда девается "убывающий энергоноситель"? Я же сказал тупому - при100% кпд турбогенератора вся отработанная масса останется в ракете и будет разгоняться твоим чудесным движком вместе с ней, а если её выпускать, то УИ надо будет считать с учётом малой скорости и большой массы выхлопа турбины, и будет очень печально..Лечиться тебе надо.
:D  :D  :D  Задорнов!!!

Артём Сухоев

#174
ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Этим достигается высокий удельный импульс?
Этой твоей писаниной, ну да, конечно.. У тебя куда девается "убывающий энергоноситель"? Я же сказал тупому - при100% кпд турбогенератора вся отработанная масса останется в ракете и будет разгоняться твоим чудесным движком вместе с ней, а если её выпускать, то УИ надо будет считать с учётом малой скорости и большой массы выхлопа турбины, и будет очень печально..Лечиться тебе надо.
Старик я ведь не говорю, про сто процентов.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Этим достигается высокий удельный импульс?
Этой твоей писаниной, ну да, конечно.. У тебя куда девается "убывающий энергоноситель"? Я же сказал тупому - при100% кпд турбогенератора вся отработанная масса останется в ракете и будет разгоняться твоим чудесным движком вместе с ней, а если её выпускать, то УИ надо будет считать с учётом малой скорости и большой массы выхлопа турбины, и будет очень печально..Лечиться тебе надо.
:D Один объясни мне не умному, при каких-таких условиях, отработанные газы, останутся в ракете? :D


Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Один объясни мне не умному, при каких-таких условиях, отработанные газы,
останутся в ракете?
Вот если тебя оторвать от клавы и послать трудиться с киркой и лопатой, так чем больше ты вложишь энергии в работу, тем недальше сможешь уползти от того места... ;)  Выложишься весь - там и помрёшь.. :)

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Один объясни мне не умному, при каких-таких условиях, отработанные газы,
останутся в ракете?
Вот если тебя оторвать от клавы и послать трудиться с киркой и лопатой, так чем больше ты вложишь энергии в работу, тем недальше сможешь уползти от того места...  ;)  Выложишься весь - там и помрёшь..  :)
:D  Ракета-то двигается :D

Odin

Ага, ракета двигается и потихоньку дымит..Тебе сколько, тупому, объяснять - энергии от керосина с той же массой, что и для ЖРД, больше не получишь и ракету ещё и с твоим "отдельным РТ" вместе быстрей не разгонишь.  Возьмёшь больше керосина - вот про это тебе Старый и сказал - а выигрыш где? УИ-то у тебя будет считаться из смеси хилого выхлопа турбины с твоим электронагретым - короче - хреновый..