К вопросу о рабочем теле

Автор Артём Сухоев, 05.03.2018 08:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артём Сухоев


Кубик

Умнее всех, да? А то, что в ЖРД давным-давно рабочее тело отличается от источника энергии, не знаешь. И хреначишь тут бред. Тебе толковать бесполезно, я тоже тебя в игнор - ищи, кто обматерит за твою бла-бла.
И бесы веруют... И - трепещут!

Артём Сухоев

ЦитироватьКубик пишет:
Умнее всех, да? А то, что в ЖРД давным-давно рабочее тело отличается от источника энергии, не знаешь. И хреначишь тут бред. Тебе толковать бесполезно, я тоже тебя в игнор - ищи, кто обматерит за твою бла-бла.
Старик не путай раб. тело ЖРД. С раб.телом)))

Артём Сухоев

ЦитироватьКубик пишет:
я тоже тебя в игнор 
О Боже неееет!!!

Артём Сухоев

Кубик :есть, что сказать-скажи.

Старый

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Нет, имею в виду не это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

Старый пиши прямо...

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Нет, имею в виду не это.
Старый объясни пожалуйста, где ошибка? А-то, я-же гением себя мню,так и заболеть не долго.

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: 
Старый объясни пожалуйста, где ошибка? А-то, я-же гением себя мню,так и заболеть не долго.
Требуется не удельный импульс а тяга. Высокий удельный импульс это лишь средство уменьшить запас рабочего тела. Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего тела то затея теряет смысл и наоборот, становится убыточной. 
 Это даже без учёта массы преобразователей энергии и кпд. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

Подожди старик, удельный импульс-это,что? По простому-это скорость истечения отработанных газов. Чем выше скорость покидающих трат двигателя газов, тем соответственно выше приобретаемая скорость ракеты.

Артём Сухоев

И тяга-это же просто масса, а массу в свою очередь можно обеспечить любую.

Артём Сухоев

И в конечном итоге важна приобретаемая скорость.

Старый

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Подожди старик, удельный импульс-это,что? 
Что тебе не понятно по написанному мною тексту?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Подожди старик, удельный импульс-это,что? По простому-это скорость истечения отработанных газов. Чем выше скорость покидающих трат двигателя газов, тем соответственно выше приобретаемая скорость ракеты.
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: И тяга-это же просто масса, а массу в свою очередь можно обеспечить любую.
Вот он и Старому пробует ля-ля ..Я его предупреждал, что он ни хрена не понимает.  Скорость истечения без тяги - ни черта не стоит сама по себе.  А массу "любую" изволь тащить сам, а не грузи ей ракету и мозги людям, если такой "умный". :evil:  Всё, с дураком говорить нечего.

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
Старый объясни пожалуйста, где ошибка? А-то, я-же гением себя мню,так и заболеть не долго.
Требуется не удельный импульс а тяга. Высокий удельный импульс это лишь средство уменьшить запас рабочего тела. Однако если масса энергоносителя больше чем сэкономленная масса рабочего тела то затея теряет смысл и наоборот, становится убыточной.
 Это даже без учёта массы преобразователей энергии и кпд.
Подчеркнутое поясни пожалуйста.

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет: 
Вот он и Старому пробует ля-ля ..Я его предупреждал, что он ни хрена не понимает. Скорость истечения без тяги - ни черта не стоит сама по себе. А массу "любую" изволь тащить сам, а не грузи ей ракету и мозги людям, если такой "умный".  :evil:  Всё, с дураком говорить нечего.
Падажди- а с тягой?

Odin

Старый, уважаемый корифей, оставьте его, пусть захлебнётся. Бисер перед свиньёй метать - малопочтенно. 

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
Старый, уважаемый корифей, оставьте его, пусть захлебнётся. Бисер перед свиньёй метать - малопочтенно.
За-что, свиньей-то?

Юрий Темников

Артем!Ну прочти для начала парочку научно-популярных книжек!!Заглянул в твою писанину-если не детский сад ,то младший школьник точно!Разберись с основами.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

SGS_67

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
Есть еденица топлива +еденица окислителя-срабатывает ето все на турбине, высокое КПД. Через генератор нагреваем рабочее тело в камере сгорания.
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
Я если честно ума не приложу, как всё это уместить в формуле.
А я чё-т ума ни приложу, при чём здесь дедушка Циолковский?

Вот не поленились бы, и выписали формулы, тогда стало бы понятно, где собака порылась.

Тему только начал читать...