К вопросу о рабочем теле

Автор Артём Сухоев, 05.03.2018 08:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
 Можно обеспечить высокую скорость. На мой взгляд такое решение приемлемо для верхних ступеней РН, и для РБ.
Нет, не приемлемо.
Почему?

Старый

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
 Можно обеспечить высокую скорость. На мой взгляд такое решение приемлемо для верхних ступеней РН, и для РБ.
Нет, не приемлемо.
Почему?
Сам думай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

#122
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет: Неужели у турбины с генератором КПД=36%?
Увы для тебя - посмотри данные по ТЭС и убедишься, а цифры вроде 80% - это ТЭЦ, после которой на выходе батарей отопления остаётся чуть тёпленькая водичка, и даже газ после турбины там далеко не ракетных параметров. .. Вот :

ЦитироватьПомимо паротурбинных ТЭЦ и КЭС (ГРЭС), на территории России работают станции:

  • Газотурбинные (ГТЭС). В данном случае турбины вращаются не от пара, а на природном газу. Также в качестве топлива на таких станциях могут использоваться мазут или солярка. КПД таких станций, к сожалению, не слишком высок (27 - 29%). Поэтому используют их в основном только как резервные источники электроэнергии или же предназначенные для подачи напряжения в сеть небольших населенных пунктов.

  • Парогазотурбинные (ПГЭС). КПД таких комбинированных станций составляет примерно 41 - 44%. Передают энергию на генератор в системах этого типа одновременно турбины и газовые, и паровые. Как и ТЭЦ, ПГЭС могут использоваться не только для собственно выработки электроэнергии, но и для отопления зданий или же обеспечения потребителей горячей водой.

Старый

Устройство неприемлемо даже если бы кпд преобразования составлял 146%.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Устройство неприемлемо даже если бы кпд преобразования составлял 146%.
Старик,что-ты как девушка: "А, я что-то знаю, но вам не скажу"?

Odin

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Тебе что в лоб, что по лбу - какая разница, где применяется, важно, есть ли выгода от этого решения. Говорят - не работает, а ты пытаешься приткнуть куда-то. :(

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Тебе что в лоб, что по лбу - какая разница, где применяется, важно, есть ли выгода от этого решения. Говорят - не работает, а ты пытаешься приткнуть куда-то.  :(
Хе-хе Старик, передумай!

Артём Сухоев

Один: если вы дурак, то при-чем здесь Я?

Артём Сухоев

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Тебе что в лоб, что по лбу - какая разница, где применяется, важно, есть ли выгода от этого решения. Говорят - не работает, а ты пытаешься приткнуть куда-то.  :(  
Дуракам закон не писан)

Артём Сухоев

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Сам думай.
Имеешь в виду, запас рабочего тела будет не большой?
Тебе что в лоб, что по лбу - какая разница, где применяется, важно, есть ли выгода от этого решения. Говорят - не работает, а ты пытаешься приткнуть куда-то.  :(
Бугага-так понятно?

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Один: если вы дурак, то при-чем здесь Я?
"Я"...- Боольшая букова.. :cry:  Слушай последний раз, школота недоученная - если не понимаешь, что химическую энергию для разгона ракеты при том же топливе, что и в ЖРД, откуда на борту ни бери - толку не будет . И - нечего вспоминать про формулу Циолковского, она говорит не о выгодах, а о потерях от всякого неграмотного пихания в ракету лишнего барахла.  :evil:

Артём Сухоев

Хе-хе,.Старик важна скорость истечения)

Артём Сухоев

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Один: если вы дурак, то при-чем здесь Я?
" Я" ...- Боольшая букова..  :cry:  Слушай последний раз, школота недоученная - если не понимаешь, что химическую энергию для разгона ракеты при том же топливе, что и в ЖРД, откуда на борту ни бери - толку не будет . И - нечего вспоминать про формулу Циолковского, она говорит не о выгодах, а о потерях от всякого неграмотного пихания в ракету лишнего барахла.  :evil:
Хе-хе, а отдельное раб. тело?

Артём Сухоев

Старик раздели энерго-носитель,и раб. тело

Артём Сухоев

ЦитироватьАртём Сухоев пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАртём Сухоев пишет: Один: если вы дурак, то при-чем здесь Я?
" Я" ...- Боольшая букова..  :cry:  Слушай последний раз, школота недоученная - если не понимаешь, что химическую энергию для разгона ракеты при том же топливе, что и в ЖРД, откуда на борту ни бери - толку не будет . И - нечего вспоминать про формулу Циолковского, она говорит не о выгодах, а о потерях от всякого неграмотного пихания в ракету лишнего барахла.  :evil:  
Топливе... Школота... ЖРД... )))

Артём Сухоев

Старик давай по теме?

Кубик

Сказано тебе, что ты придурок, так беги  к врачу, а не на форум. На химической энергии где ты ракету с высоким УИ видел? Думаешь, умнее всех?
И бесы веруют... И - трепещут!

Артём Сухоев

ЦитироватьКубик пишет:
Сказано тебе, что ты придурок, так беги к врачу, а не на форум. На химической энергии где ты ракету с высоким УИ видел? Думаешь, умнее всех?
Старик раздельно. Хим.энергоноситель. И раб.тело.

Артём Сухоев

ЦитироватьКубик пишет:
Сказано тебе, что ты придурок, так беги к врачу, а не на форум. На химической энергии где ты ракету с высоким УИ видел? Думаешь, умнее всех?
Хе-хе, а че-нет,то?)))