Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антикосмит

#440
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
На секундочку напомню, что СССР воевал со странами Оси начиная с 19 36 года. В Испании была прокси-война СССР и Германии-Италии.
А в Польше какая война была? Чингисхана с инопланетянами?  ;)  

Внутренняя борьба за власть для внешнего наблюдателя не особенно интересна. Финансирование всяких коминтернов и прочих имеет гораздо большее значение.

Квантунская группировка ничем бы им не помогла. Ядерная бомба оказалась именно ультимативным оружием - это не авианалёт о котором разведка за неделю докладывает, это одинокий бомбер, который наносит разрушения как сотни. Две бомбы были нужны чтобы доказать что это не какой-то там метеорит и не явление природы и не единичный экземпляр, а серийное или как минимум предсерийное изделие, которое будет периодически сыпаться на головы самураев.
Про Польшу дополнил выше. Польша по вашей логике являлась союзником Нацистской Германии, т.к. перед собственным разделом успела поучаствовать на пару с Германией в разделе Чехословакии  :)  

Коминтерн боролся с нацизмом и фашизмом.

А я ничего не говорил про Квантунскую армию. Заметьте! Я уже писал, что до атомных бомбардировок было стерто с лица Земли порядка 60 японских городов ковровыми бомбардировками по мощности аналогичного тротилового эквивалента. Про радиацию тогда никто толком не знал. Какая разница чем уничтожить город одной ядерной или несколькими тысячами обычных бомб? Цена (грубо) одна и та же, эффект один и тот же. Не думаю, что это кого-то испугало. Просто ситуация на тот момент была уже безвыходной.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
На секундочку напомню, что СССР воевал со странами Оси начиная с 19 36 года.
Последовательная и миролюбивая политика Партии и Правительства хорошо известна широким слоям трудящихся масс и всему прогрессивному человечеству.
Можно не напоминать.
Остается вопрос:
А правда ли, что что в 2017 году в РФ была испытана ракета с ядерным двигателем?
Поживем - увидим. Я ее не испытывал, на испытаниях не присутствовал. Узнал оттуда откуда и абсолютное большинство. Чем-то невозможным не считаю.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Иван Моисеев

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
На секундочку напомню, что СССР воевал со странами Оси начиная с 19 36 года.
Последовательная и миролюбивая политика Партии и Правительства хорошо известна широким слоям трудящихся масс и всему прогрессивному человечеству.
Можно не напоминать.
Остается вопрос:
А правда ли, что что в 2017 году в РФ была испытана ракета с ядерным двигателем?
Поживем - увидим. Я ее не испытывал, на испытаниях не присутствовал. Узнал оттуда откуда и абсолютное большинство. Чем-то невозможным не считаю.
Ракета с ядерным двигателем возможна.
Вопрос о ее испытаниях в 2017 году. Возможны ли такие испытания в 2017 году?
im

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы полагаете, что на российской крылатой ракете стоит буксир Коротеева? Или что-то иное. Тогда что?
это вы пологаете
я пологаю, что на испытанной кр стоит ядерная установка от того будущего возможно буксира
а вообще имхо тот буксир и заявлялся для прикрытия создания кр и подводных аппаратов

Антикосмит

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьПоживем - увидим. Я ее не испытывал, на испытаниях не присутствовал. Узнал оттуда откуда и абсолютное большинство. Чем-то невозможным не считаю.
Ракета с ядерным двигателем возможна.
Вопрос о ее испытаниях в 2017 году. Возможны ли такие испытания в 2017 году?
Нам продемонстрировали нечто. Вполне допускаю, что это был летающий демонстратор технологии. Окрашенный выхлоп наводит на мысль о защитном расходном покрытии на тепловыделяющих элементах. Что там ПВРД или ВРДД сложно сказать. Я бы ставил на ПВРД как конструкционно более простой и скоростной вариант.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И ещё не факт что бонус, выбивание из популяции агрессивных самцов это как-то не очень то минус для победителя.
я вот не пойму, ты либерал или фашист обыкновенный?

Leonar

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Я бы ставил на ПВРД
форма планера не распологает...
если конечно показали то, что есть на самом деле

Иван Моисеев

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы полагаете, что на российской крылатой ракете стоит буксир Коротеева? Или что-то иное. Тогда что?
это вы пологаете
я пологаю, что на испытанной кр стоит ядерная установка от того будущего возможно буксира
а вообще имхо тот буксир и заявлялся для прикрытия создания кр и подводных аппаратов
Интересно, где вы учились? Явно не в русской школе.
Но насчет прикрытия - это занятно. 40 млрд рублей для прикрытия? И потом ВВП одной фразой все это прикрытие раскрывает? Да, чудны дела твои, господи...
im

Иван Моисеев

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Нам продемонстрировали нечто. Вполне допускаю, что это был летающий демонстратор технологии.
Возможно даже покрашенный в розовый цвет. Какое это имеет значение?
То что показали, тоже ничего не говорит, нам скриншоты из компьютерных игр показывают, какие заключения можно делать по этим скриншотам?
Но сказано:
"В конце 2017 года на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полёта энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги."
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
защитном расходном покрытии на тепловыделяющих элементах. Что там ПВРД или ВРДД сложно сказать. Я бы ставил на ПВРД
Да... Как передается тепло от реактора воздуху, здесь спрашивать бесполезно...
Ладно. Ответ принят.
im

triage

Иван Моисеев, успехов в просвещении масс.

Всем подсовывают одни истории для создания общего знания истории, но кто-то читает и другое. И у каждого своя точка зрения.

Reader

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И ещё не факт что бонус, выбивание из популяции агрессивных самцов это как-то не очень то минус для победителя.
я вот не пойму, ты либерал или фашист обыкновенный?
Просто очередной персонаж, заходящийся в приступе бессильной злобы.

Leonar

#451
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Да... Как передается тепло от реактора воздуху, здесь спрашивать бесполезно...
а как в реакторах элетростанций передается тепло воде?
через теплообменник вестимо
е
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Интересно, где вы учились?
если нечего сказать по существу, то обрати на орфографические ошибки оппонента?

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Возможность доказана ещё в США. 
О, США! Ну тогда да! Как здорово, что в своё время в рунете распиарили  SLAM - это спасло нас от многостраничных срачей на тему возможно/невозможно! :D

Странно только, почему мост считали невозможным - в США ведь полно мостов, в т.ч. и через проливы! :oops:
ЦитироватьСмысл в применении есть только для моральных уродов, нормальные люди не рассматривают геноцид и террор в адрес мирного населения как метод войны. Причём недалёких моральных уродов, ибо за такое отгеноцидят в ответ. И правильно сделают.
Вряд ли, скорее сядут за стол переговоров. Собственно, реакция уже пошла:
 https://www.rbc.ru/politics/09/03/2018/5aa1be309a794792174d2a59
Так что и эта твоя мечта не сбудется. :{}
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Антикосмит

#453
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Нам продемонстрировали нечто. Вполне допускаю, что это был летающий демонстратор технологии.
Возможно даже покрашенный в розовый цвет. Какое это имеет значение?
То что показали, тоже ничего не говорит, нам скриншоты из компьютерных игр показывают, какие заключения можно делать по этим скриншотам?
Но сказано:
"В конце 2017 года на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полёта энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги."
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
защитном расходном покрытии на тепловыделяющих элементах. Что там ПВРД или ВРДД сложно сказать. Я бы ставил на ПВРД
Да... Как передается тепло от реактора воздуху, здесь спрашивать бесполезно...
Ладно. Ответ принят.
Ну отчего же? Я теплотехнику в Университете проходил . А у вас был такой курс? Вы мне сможете квалифицировано оппонировать? Правда, я не в контексте летательных аппаратов изучал, но база есть.

Радиационный ИК нагрев можно исключить исходя из состава воздуха, На счет нагрева гаммой и нейтронами тоже большие сомнения (не специалист) , хотя ионизация и нагрев там определенно будет в некоторой степени. Скорее всего нагрев там вынужденный конвекционный, в турбулентном потоке для улучшения теплосъема. Поверхность тепловыделяющих элементов должна быть достаточно большой. Торможение потока даст уже существенный нагрев потока. Более того, поток будет сжат, а значит объемная теплоемкость вырастет в n раз пропорционально давлению.

На вскидку сложно сказать. Надо считать. Много неизвестных величин. Какая там скорость, какая температура активной зоны и поверхностей теплообмена. ХЗ.

А верю/не верю это все ересь. Считать надо.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Я тему всю не читал, но какие основные аргументы в пользу того, что это фейк?
Есть один очень важный. Все настоящие ракеты перед пуском в обязательном порядке освящаются.
Штуцер, если бы такое сказали Иван или "Денис" - я бы не удивился. Но от Вас такого не ожидал. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Обсуждается крылатая ракета с ядерной энергоустановкой. Если вы считаете, что инфа по этим двум устройствам секретна, то что вы здесь обсуждаете? Или вы таким способом передаете секретную информацию ЦРУ? Оригинально.
Мы обсуждаем сабж на основе ДОСТУПНОЙ информации. А Вы требуете такие детали, которые сейчас могут знать только те, кто её создаёт.
Цитировать...то же самое можно сказать и о пилотируемом полете на Марс или базе на Плутоне.
Нет, нельзя - пилотируемый полёт на Марс равно как и база на Плутоне явно за пределами возможностей для современной науки и техники.
Цитировать
Цитироватьсоздание крылатой ракеты с воздушным реактивным двигателеям с ЯЭУ является в целом выполнимой задачей
"выполнимой", а не "выполненной". Т.е., ВВП он не поверил...
А разве В.В. Путин сказал, что задача выполнена?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

sychbird

#456
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
А верю/не верю это все ересь. Считать надо.
+100. Главный показатель разность температур. Были достоверные данные о реальных рабочих температурах керамических ТВЭЛов около 1700 градусов. При таких температурах и ИК нагрев вклад даст.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Да... Как передается тепло от реактора воздуху, здесь спрашивать бесполезно...
а как в реакторах элетростанций передается тепло воде?
через теплообменник вестимо
е
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Интересно, где вы учились?
если нечего сказать по существу, то обрати на орфографические ошибки оппонента?
В школе учат, что вода несколько отличается от воздуха. А продвинутые школьники знают и о разнице теплофизических свойств этих стихий.
А те школьники, которые еще читают научно-популярные книжки знают, что реактор от электростанции в самолет не запихнешь.
Что касается орфографии - ошибки я игнорирую, но когда орфоошибки превращаются в систему, трудно читать.
im

Антикосмит

#458
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
А верю/не верю это все ересь. Считать надо.
+100. Главный показатель разность температур. Были достоверные данные о реальных рабочих температурах керамических ТВЭЛов около 1700 градусов. При таких температурах и ИК нагрев вклад даст.
В воздухе греть ИК можно только пары воды (до 2,5% масс.) и СО2 (0,03%). Двухатомные (N2 78%, O2 21%) газы нихрена не поглощают. Адноатомные (Ar 0.9%) ваапще не поглощают. По закону Вина 1700 градусов на вскидку это 1,5-1,7 мкм преобладающего излучения и длинный шлейф более длинноволнового. Преобладающее излучение в окно прозрачности до 2 мкм попадает, но "хвост" таки будет поглощен и интенсивность там будет приличная, но, повторюсь, кроме воды нихрена там не нагреется от ИК. Гамма с нейтронами все может подогреть, но я в этом не шарю и не готов оценить меру.

Вообще могу пофантазировать на счет матрицы из каналов сложной формы, в которых с большой вероятностью каждая молекула газового потока столкнется неоднократно со стенками. Что-то типа микроканальной пластины по принципу действия. Разумеется, с приемлемым аэродинамическим сопротивлением.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Odin

Цитироватьpkl пишет: Нет, нельзя - пилотируемый полёт на Марс равно как и база на Плутоне явно за
пределами возможностей для современной науки и техники.
Базу на Плутоне равнять с полётом на Марс не стоит - пусть вы и считаете их невозможными в каких-то заданных рамках. Однако такая база совершенно не укладывается в разумные предпосылки для её строительства, а для Марса столько прожектов наворочено, и не сказать, что абсолютная чушь - найдутся рисковые, пускай пробуют.
И техника вполне есть, вот с наукой напряг - не гарантирует доставки в приемлемом виде с помощью этой техники. ;)  Ну разве что вбухать десятки триллионов и построить имеющимися средствами нечто в миллионы тонн с защитой и искусственной гравитацией, спортзалом, баром и т.д. :|
.