Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ну кто такие эти Курчатов, Келдыш, Александров и Струминский против Моисеева и Hrono? Это просто несерьезно я щетаю.
Год. 1954 год!!! «Я сидел в кабине будущего атомного самолета»
Очевидно уже тогда его можно было сделать. Но поняли что не нужно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Тогда препятствием было отсутствие подходящей системы управления. Сейчас его нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ну кто такие эти Курчатов, Келдыш, Александров и Струминский против Моисеева и Hrono? Это просто несерьезно я щетаю.
Год. 1954 год!!! «Я сидел в кабине будущего атомного самолета»
я заметил ;)
push the human race forward

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
Тогда препятствием было отсутствие подходящей системы управления. Сейчас его нет.
Именно так. 100 лет дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила.
Появился Владимир Владимирович - махнул хвостиком - и полетела крылатая ракета с ядерным двигателем.
Великие дела делает система управления.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ну кто такие эти Курчатов, Келдыш, Александров и Струминский против Моисеева и Hrono? Это просто несерьезно я щетаю.
Год. 1954 год!!! «Я сидел в кабине будущего атомного самолета»
Очевидно уже тогда его можно было сделать. Но поняли что не нужно.
«Я читал цитаты из заявления Путина. Там какая-то путаница: такие вещи невозможны, да и не нужны в общем-то. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель. Да и нет таких двигателей. Есть в разработке один такой двигатель мегаваттного класса, но он космический  и, конечно, никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться — хорошо, если в 2027-м такую установку испытают. Сказать ,,задним числом", что в прошлом году были проведены испытания... А где десятилетия проработки? Были некие подобные разработки в Советском Союзе, но все идеи поставить ядерные двигатели на воздушные, а не космические средства — самолеты, крылатые ракеты — были отброшены в 50-х годах прошлого века», — рассказал Моисеев.

И об чем здесь обсуждать?
im

Leonar

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Именно так. 100 лет дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила.
Появился Владимир Владимирович
у тебя,  словоблуда, под системой управления только административный ресурс в понятии?

pkl

Да он просто дурака включил. Любому же ясно, что сейчас системы управления делают не на лампах, фотоумножителях и фотоплёнке.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: Да и нет таких двигателей. 
Да и есть такой двигатель. 

Цитировать Есть в разработке один такой двигатель мегаваттного класса,
"Не знаю" и "нет" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Да и нет таких двигателей.
Если девушка говорит "Нет" это значит "Может быть".
Если девушка говорит "Может быть" это значит "Да".
Если девушка говорит "Да" значит это не девушка. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
ну кто такие эти Курчатов, Келдыш, Александров и Струминский против Моисеева и Hrono? Это просто несерьезно я щетаю.
«Я читал цитаты из заявления Путина. Там какая-то путаница: такие вещи невозможны, да и не нужны в общем-то. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель. Да и нет таких двигателей.», — рассказал Моисеев.
И об чем здесь обсуждать?
Иван, я рад, что вы своей автоцитатой подтвердили мою точку зрения! Теперь мне будет о чем рассказать внукам!
push the human race forward

Chilik

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Именно так. 100 лет дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила.
Появился Владимир Владимирович
у тебя, словоблуда, под системой управления только административный ресурс в понятии?
А даже если и только административный ресурс?
Понятие "волшебный пендель" в теории управления прекрасно работает.

ааа

Паньково, место запуска ГКР с ЯСУ







Круто, сами нашли? Пытался геолоцировать в первые дни после опубликования и тщетно перебрал несколько вариантов, так что могу представить, как сложно это было!








 
e_maksimov
13 апреля 2018, 11:18:23 UTC

Сам, конечно. Не так сложно, на самом деле, часа три чистого времени. Строение с четырьмя вентиляционными трубами, рядом с которым располагалась полигонная пусковая установка, было отличным ориентиром. Исходя из размеров пусковой, чьи контейнер и стрела взяты от известных образцов вооружения, а так же размера стандартных контейнеров, приблизительно оценил размеры строения. На Новой Земле не так много точек с постройками, поэтому Паньково попало под подозрение практически сразу, летние снимки этой точки сомнений не оставили. Дальше уже логика - если пуск был из Паньково, где нет полигонной инфраструктуры, то для этого была веская причина, кроме конечной точки полета другой причины не нашел и когда в Google Earth просмотрел побережье между Паньково и боевым полем на пол-ве Сухой Нос под тем же углом обзора, что и на съемках с самолета сопровождения, то нашел и это место.






https://e-maksimov.livejournal.com/76620.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Артём Сухоев

А Мегаватт-это много?

Odin

ЦитироватьАртём Сухоев пишет: А Мегаватт-это много?
Конструктор уникального новейшего двигателя на керосине не знает единиц мощности? 8)

Артём Сухоев

А Мегаватта хватит, что-бы толкать бальшой самолет?

sychbird

#2595
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5220172

Насчет испытаний ничего, конечно, сказать нельзя. Но похоже амеровские разведчики разработку воспринимают вполне всерьез. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Новая ракета с ядерной установкой и неограниченным радиусом действия, о которой президент России Владимир Путин рассказывал в послании Федеральному собранию в марте, в ходе испытаний смогла преодолеть не более 22 миль (35,4 км). Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на свои источники.
Крылатую ракету, по их словам, тестировали четыре раза с ноября 2017 г. по февраль 2018 г., но ни одно из испытаний не закончилось удовлетворительно. Этот тип ракеты разрабатывается с начала 2000-х гг. Собеседники телеканала полагают, что ракета имеет как бензиновый, так и ракетный двигатели. Но что-то пошло не так и ракетный двигатель на тестах не сработал. По данным источников, на испытаниях настояли кремлевские чиновники, хотя конструкторы утверждали, что оружие к ним еще не готово.
Неделю назад телеканал узнал, что российская сверхзвуковая ракета будет готова к боевому применению только к 2020 г. Она была успешно испытана дважды в 2016 г., но третий тест в 2017 г. закончился неудачно. Четвертый тест намечен на это лето. Названия ракет в материале не приводятся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5220172

Насчет испытаний ничего, конечно, сказать нельзя. Но похоже амеровские разведчики разработку воспринимают вполне всерьез.  ;)
Вы хотите сказать, что телеканал всерьез воспринимает? Вряд ли, иначе бы они заинтересовались судьбой реактора. Что с ним стало, каков уровень загрязнения, не опасно ли это для Европы - много сенсационных вопросов.
А что до амеровских разведчиков - фиг они когда что скажут. А если и скажут - то обязательно с какой-либо грязной целью.  Кого-нибудь в заблуждение им понадобится ввести - тогда скажут.
im

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5220172

Насчет испытаний ничего, конечно, сказать нельзя. Но похоже амеровские разведчики разработку воспринимают вполне всерьез.  ;)
Фотка у ТАССа хороша.  :)
15А35 на 175 площадке полигона. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

us2-star

"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)