Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Это ссык - знатный опровергатель с Авиабазы. Он опровергал там всё включая и американцев на Луне. Вот примерно с этого места: http://www.balancer.ru/g/p2226979 - почему у американцев на Луне не было кинокамер? Дальше больше - напряжение аккумуляторов у ровера - 36 вольт - неправильное, аккумуляторы обязательно бы замёрзли, телекамера обязательно бы перегрелась и т.д. и т.п. 
 Потом он начал учить всех пользователей Авиабазы всему и вся, умудряясь по любому вопросу иметь мнение обратное к действительности. В конечном итоге окончательно зачморённый прыгнул на администрацию и был забанен бессрочно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Почитайте, там все по русски, мало букв и понятные картинки. Сравните с тем, что вы нафантазировали себе.
 http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/cworks/Convection_Heat_Coefficient.htm
 Это ничего, что там коэффициент теплопроводности воздуха ещё меньше, чем он получился у меня? Я не возражаю, если взять максимальное значение оттуда получится радиатор площадью 230 квадратных метров.

Старый

Со следующих же сообщений: тупые пиндосы неправильно сконструировали Ровер. Надо было ставить рекуператор, а они поставили обычные тормозные колодки: http://www.balancer.ru/g/p2226986
 Ну и т.д. 

Вобщем читайте кому интересно: тупой унылый клоун учит американцев как надо было летать на Луну. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
показывает, что ваши идеи о толщине и характере пристеночного слоя - бред. А на них вы строите свой "расчет"
 В приведённой вами статье нарисована именно такая картина, которую я и предположил, только я взял для пограничного слоя в 1 миллиметр одинаковую температуру в 1000С, поскольку при ней теплопроводность максимальна.

 Но не это главное. Где ваш калькулятор конвективного теплообмена показывает до какой температуры нагрелось рабочее тело?

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
при чём тут моё вероисповедание? Просто ответить: да, летали, нет, не летали, можете?
Не зная ваше вероисповедание не берусь вам ответить на заданный вопрос.
Да конечно не отвечайте, я уже всё понял.
ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Поинтересуйтесь, сколько народу участвовало в выборе имени для новой ракеты.  ;)  
Много? Большинство моих знакомых не обратили на неё внимания.
Зато другие участвовали.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
И каковы успехи? Вы на какой позиции в списке Форбс.  :D  
Спасибо, живу хорошо, грех жаловаться.
Но в списке Форбса не числитесь,  я угадал? ;)
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Вы опять ничего не поняли. Что, собственно, ожидаемо и уже привычно.
Нет, это вы по причине тупости вякнули то, чего не хотели.
Попытка сострить опять не удалась...
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Мы - это Россия. А пиво я терпеть не могу. Так что Вы опять сели в лужу.
Вы это не Россия, вы это технозадротишка-милитарист. Если не пиво, значит наверно водка.
... и Хроно закономерно переходит к оскорблениям.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Он опровергал там всё включая и американцев на Луне.
 Так вы всё же считаете, что американцы раньше обитали на Луне, но потом высадились на Землю? Чудинов с вами не согласен, он считает, что на Луне в своё время обитали славяне, как, впрочем, и на Марсе.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Да конечно не отвечайте, я уже всё понял.
 Не думаю, что вы хоть что-то поняли, у меня есть одновременно аж целых три точки зрения по поводу полётов американских астронавтов на Луну.
 Но с вами я буду обсуждать эту тему только если вы мне сообщите своё вероисповедание.

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 Пукель, вы всё время скачете между мирами, определитесь уже. В том мире, в котором вы хотите разворачивать вундервафлю с ядерным двигателем создана ПРО, которая сбивает все головные части российских ракет с вероятностью 100% и эта ваша вундервафля тоже будет сбиваться с вероятностью 100%.
 Вы придумали мир, где американцы создали глобальную ПРО потратив триллионы вам не приходит в голову, что в этом мире ещё кое-что может измениться? Например, американцы возьмут да потратят ещё некоторое количество денег для перехода на синтетическое топливо, и вам будет не на что делать вашу вундервафлю.
Этот мир придумал не я. Его придумали Вы. Это раз. Второе - если они создадут глобальную ПРО, денег на переход на синтетическое топливо у них уже не останется. Это два.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ракета может быть запущена с подвижной пусковой установки. Или с подлодки. Которые хорошо защищены своей скрытностью.
Неподвижная подлодка. Защищенная своей скрытностью. Супер.
Слив всё и вся, только и остаётся, что передразнивать оппонента, да?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
И тут Вы не правы - количество делящихся материалов в активной зоне не превышает сотен килограмм. Скорее, десятков. Грязная бомба не получится.
А какой минимальный вес "грязной бомбы"? Вопрос риторический, познания pkl в активно обсуждаемых им вопросах ниже нуля... Про плазму - буря эмоций, а просто в словаре посмотреть, что это за зверь такой - сообразительности не хватает...
У меня достаточно познаний о Чернобыльской катастрофе, аварии на предприятии Маяк в 1957 г. и катастрофе на АЭС Фукусима, чтобы понять всю наивность идеи "грязной бомбы".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет: 
Японцы как-то даже делали керамический ДВС без системы охлаждения, но, видимо, он получился совершенно непригодным к практическому использованию, потому что был горячий как незнамо что.
Хроно, на будущее: причиной отказа японцев от керамического ДВС был мизерный срок его службы - керамика очень плохо переносит ударные нагрузки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Этот мир придумал не я. Его придумали Вы. Это раз.
 Вы не согласны с тем, что возможна такая эффективная ПРО? Тогда к чему ваше обсасывание вундервафли?

Цитироватьpkl пишет:
Второе - если они создадут глобальную ПРО, денег на переход на синтетическое топливо у них уже не останется. Это два.
 Интересно, чем вызвана ваша уверенность, что денег не останется. В Германии периода Второй Мировой войны они нашлись.

pkl

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Я предлагал Немезиду.
Название дожно быть прикольным. Например Американец, Англичанин, Немец.

"На переговорах договорились ограничить количество Англичан ста пятьюдесятью, а Немцев сократить на сорок процентов."
Название должно быть грозным и красивым. Оружие как никак. А в дипломатии нужно придерживаться этики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
Название должно быть грозным и красивым. Оружие как никак. А в дипломатии нужно придерживаться этики.
 Великовозрастное дитятко продолжающее играть в войнушку.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
причиной отказа японцев от керамического ДВС был мизерный срок его службы - керамика очень плохо переносит ударные нагрузки.
 Нисколько не возражаю, я лишь знаю о том, что его разрабатывали, а что с этим проектом стало потом и почему могу только догадываться. Что касается ударных нагрузок, возможно вы правы в конкретном случае, но над этим вопросом можно было бы работать, если бы в этом был какой-то смысл. По-моему не очень удобно иметь под капотом двигатель с температурой всего агрегата две-три сотни градусов независимо от долговечности.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Разумеется, вы в этом уверены, потому что, как оказалось, вы прапорщик.
Бинго! Молодец. На Авиабазе ты уже обзывал меня прапорщиком.
Вот ты и спалился.
Кто это?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Почитайте, там все по русски, мало букв и понятные картинки. Сравните с тем, что вы нафантазировали себе.
 http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/cworks/Convection_Heat_Coefficient.htm
Это ничего, что там коэффициент теплопроводности воздуха ещё меньше, чем он получился у меня? Я не возражаю
Это ничего, что у нас принудительная конвекция, это ВТОРАЯ строка таблицы? Ну не до такой же степени, Хроно! Так что я, как раз, возражаю. Вместе с солидом.

Это ничего, что SolidWorks показывает нам вот такую картинку про пограничный слой




На которой я для вас стрелочкой красной указал на профиль скорости потока? Ничего, что толщина НЕПОДВИЖНОГО слоя как-бы асимптотически стремится к нулю, а вы оперируете его толщиной начиная от САНТИМЕТРА (!!!) и заканчивая миллиметром - при том, что речь идет о потоке внутри ТРД - и смело строите на этом какие-то расчеты?
push the human race forward

dmdimon

#2156
ЦитироватьHrono пишет:
В приведённой вами статье нарисована именно такая картина, которую я и предположил, только я взял для пограничного слоя в 1 миллиметр
не звездите. вы считали тупо теплопроводность через неподвижный воздух, вы сами сказали, а это не имеет ничего общего с реальностью и страницей из солида
push the human race forward

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Со следующих же сообщений: тупые пиндосы неправильно сконструировали Ровер. Надо было ставить рекуператор, а они поставили обычные тормозные колодки: http://www.balancer.ru/g/p2226986
 Ну и т.д.

Вобщем читайте кому интересно: тупой унылый клоун учит американцев как надо было летать на Луну.
Ах, вот оно что! А может, он просто псих?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Это ничего, что у нас принудительная конвекция, это ВТОРАЯ строка таблицы? Ну не до такой же степени, Хроно! Так что я, как раз, возражаю. Вместе с солидом.
 Да, действительно, это помогло вам определить до какой температуры нагрелось рабочее тело при оценке в вашем калькуляторе?

Цитироватьdmdimon пишет:
На которой я для вас стрелочкой красной указал на профиль скорости потока? Ничего, что толщина НЕПОДВИЖНОГО слоя как-бы асимптотически стремится к нулю, а вы оперируете его толщиной начиная от САНТИМЕТРА (!!!) и заканчивая миллиметром - при том, что речь идет о потоке внутри ТРД - и смело строите на этом какие-то расчеты?
 Так мне не нужен неподвижный слой, мне нужен не перемешивающийся слой возле стенки.

Цитироватьdmdimon пишет:
не звездите. вы считали тупо теплопроводность через неподвижный воздух, это не имеет ничего общего с реальностью и страницей из солида
 В классической теории теплопроводности тепло распространяется вообще мгновенно, какая разница, движется воздух со скоростью 2 м/с или он неподвижен?

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
Ничего, что толщина НЕПОДВИЖНОГО слоя как-бы асимптотически стремится к нулю, а вы оперируете его толщиной начиная от САНТИМЕТРА (!!!) и заканчивая миллиметром - при том, что речь идет о потоке внутри ТРД - и смело строите на этом какие-то расчеты?
 Отдельно о потоке внутри ТРД и толщине пограничного слоя, ещё раз, - скорость потока воздуха менее 2 м/с, хотите скорость больше? Время нагрева будет меньше.