Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Спасибо, но не перемешивающегося миллиметра возле стенки оказалось достаточно для того, чтобы весь канал зарос рёбрами радиатора.
Нет никакого "неперемешивающегося милиметра". Это твой вымысел. Ты его выдумал.  Потому что ты дебил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Спасибо, но не перемешивающегося миллиметра возле стенки оказалось достаточно для того, чтобы весь канал зарос рёбрами радиатора.
Нет никакого "неперемешивающегося милиметра". Это твой вымысел. Ты его выдумал.Потому что ты дебил.
 Да что вы говорите, и противотока у стенок тоже не бывает? Разумеется, вы в этом уверены, потому что, как оказалось, вы прапорщик.
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Здесь тов.Старый не соврал. Прапорщик всегда - военный педагог. И по определению, и по жизни.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
А жена у тебя есть? У неё фен есть? Он воздух греет?
Предлагаешь запускать в вероятного противника ядерные фены или продавать под брендом "Синяя Борода"?))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А жена у тебя есть? У неё фен есть? Он воздух греет?
Предлагаешь запускать в вероятного противника ядерные фены или продавать под брендом "Синяя Борода"?))
Предлагаю издеваться над тупым унылым клоуном, ведь он именно для этого сюда пришёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Спасибо, но не перемешивающегося миллиметра возле стенки оказалось достаточно для того, чтобы весь канал зарос рёбрами радиатора.
Нет никакого "неперемешивающегося милиметра". Это твой вымысел. Ты его выдумал.Потому что ты дебил.
Да что вы говорите, и противотока у стенок тоже не бывает? 
С "неперемешивающимся милиметром" всё? Слил, проглотил, умылся, утёрся? А хрен ли клюв, открывал, дебил? 
Там в книге на которую я тебе ссылку дал всё описано. Даже на картинке нарисовано. Но ты всё равно не поймёшь. Потому что ты тупой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хорошо, господа. Не осталось никого кто участвовал  бы   в лунном подфоруме Авиабазы. Но есть здесь кто-нибудь кто может по фразеологии, словам и оборотам определить один и тот же это человек или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Впрочем откуда у тебя машина....
Разумеется, у вас есть машина и в ней водяное охлаждение, причём прямо сейчас в ней вода.
унылый троль падла вил на охлаждающей жидкости...
доволен...
т
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
так в этом двигателе теплообменник?он стоит в тракте двигателя?так что с сопротивлением потоку?
Да, и в вашей машине стоит примерно такая же штуковина, только в неё не вставили рекуператор. Этот теплообменник просто продвинутый глушак. К вашему сведению, воздух в ДВС проходит ещё и через воздушный фильтр, вы об этом наверно не знали?
так ты не знаешь зачем рекуператор в газотурбинном двигателе
ну хрен с ним.
так как там с сопротивлением потоку?
ЦитироватьHrono пишет:
в ожидании реакции вроде вашей, мне было интересно, сколько кретинов не подумает, что в системах охлаждения современных машин воды не бывает практически никогда, причём многие двигатели вообще не допускают охлаждения водой.
тупой унылый троль
только и это и мог придумать
падла вить на этом
так с сутью вопроса все?
дальше филология?

Leonar

Hrono, а ты знаешь почему в современных двс не применяют воду в качесте ож?
мне аж интересно, с учетом твоим назначением рекуператора в гтд

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
Hrono , а ты знаешь почему в современных двс не применяют воду в качесте ож?
мне аж интересно, с учетом твоим назначением рекуператора в гтд
  На практике по одной простейшей причине воду не применяют практически нигде. Угадайте в чём эта причина?

 Рекуператор служит для подогрева входного воздуха, это довольно обычный вариант использования выхлопа для повышения КПД, но дело-то не в этом, а в том, что воздух в ДВС проходит аж через воздушный фильтр, вы его когда-нибудь видели? Думаю, что нет, потому что вы недоэкономист недотехнарь. Если вы взялись рассуждать о сопротивлении воздуха входящего в ДВС надо было привести в пример воздушный фильтр.

 Замечу, что есть тип поршневого двигателя, который использует как раз теплопередачу для нагрева рабочего тела, знаете что это за тип двигателя? Он очень старый и хорошо известен.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
С "неперемешивающимся милиметром" всё? Слил, проглотил, умылся, утёрся? А хрен ли клюв, открывал, дебил?
 Я же сказал, спасибо, там написано, что весь поток в трубе через некоторое время пограничный слой, мне этого не требовалось, а также там написано следующее.
ЦитироватьДлина разгонного участка в трубах составляет150—300диаметров приламинарном течениии30—50 диаметров — притурбулентном.
 Даже если между рёбрами 2 сантиметра, то 40 диаметров это 80 сантиметров, свинка-маразматик забыла, что рассматривается труба длиной в метр?

ЦитироватьСтарый пишет:
Там в книге на которую я тебе ссылку дал всё описано. Даже на картинке нарисовано. Но ты всё равно не поймёшь. Потому что ты тупой.
 Прапорщик-маразматик решил, что ссылка на книжку это доказательство его могучего ума.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Замечу, что есть тип поршневого двигателя, который использует как раз теплопередачу для нагрева рабочего тела, знаете что это за тип двигателя? Он очень старый и хорошо известен.
Этот клоун постоянно уговаривает себя что есть чтото что он знает а все не знают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Хорошо, господа. Не осталось никого кто участвовалбы в лунном подфоруме Авиабазы. Но есть здесь кто-нибудь кто может по фразеологии, словам и оборотам определить один и тот же это человек или нет?
  Вы ещё где-то занимаетесь словоблудием? Да вы просто титан болтологии.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагаю издеваться над тупым унылым клоуном, ведь он именно для этого сюда пришёл.
 Вы как мой старый беззубый брюхатый кот, если его побить веником, он пытается кусаться.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Разумеется, вы в этом уверены, потому что, как оказалось, вы прапорщик.
Бинго! Молодец. На Авиабазе ты уже обзывал меня прапорщиком. 
Вот ты и спалился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет: 
 Спасибо, но не перемешивающегося миллиметра возле стенки оказалось достаточно
Чтобы показать, насколько ваши фантазии о теплопереносе чудовищно далеки от реальности.


Расскажите еще что-нибудь о неперемешивающемся слое толщиной в миллиметр. А то, может, кондей-то у меня не работает на самом деле, не дует воздушным потоком сквозь настолько плотный теплообменник. Через щели в три десятых миллиметра. О том, что вы с сантиметра начинали я вообще молчу.

Вы реально АБСОЛЮТНО не владеете вопросом и, к сожалению, не воспринимаете нормальную аргументацию.
push the human race forward

dmdimon

Старый, я, честно говоря, сам уже жалею, что связался,  но как-то привык к нормальному спору, даже с вами )) так что чисто по инерции и наверное из любопытства и от раздражения.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
А то, может, кондей-то у меня не работает на самом деле, не дует воздушным потоком сквозь настолько плотный теплообменник.
 Ваш кондиционер создаёт тягу, которой достаточно, чтобы он летал, если ему приделать крылья?

 Ещё одно замечание по поводу расчета произведенного калькулятором, с помощью его была определена площадь радиатора для рассеивания 4 МВт при заданной температуре радиатора и входного рабочего тела. Однако расчёт ничего не говорит о том, какова получившаяся температура рабочего тела, в нём также нет и количества рабочего тела, а есть только коэффициент теплопередачи в который входит это количество.

 Так что эта прикидка на самом деле лажа.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Разумеется, вы в этом уверены, потому что, как оказалось, вы прапорщик.
Бинго! Молодец. На Авиабазе ты уже обзывал меня прапорщиком.
Вот ты и спалился.
 Почему обзывал? Несколько ранее Иван Моисеев сказал, что вы прапорщик, а что, нет? Тогда назовите своё воинское звание, если оно у вас вообще есть.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Замечу, что есть тип поршневого двигателя, который использует как раз теплопередачу для нагрева рабочего тела, знаете что это за тип двигателя? Он очень старый и хорошо известен.
Этот клоун постоянно уговаривает себя что есть чтото что он знает а все не знают.
 Вы хотите сказать, что вы и есть этот самый тип поршневого двигателя, поскольку вы называете себя Старый?

dmdimon

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
А то, может, кондей-то у меня не работает на самом деле, не дует воздушным потоком сквозь настолько плотный теплообменник.
Ваш кондиционер 
показывает, что ваши идеи о толщине и характере пристеночного слоя - бред. А на них вы строите свой "расчет"

Нате вам страницу из солидворка про конвективный теплообмен и пристеночный слой, в нем реально на промышленном уровне моделируют такие вещи, посмотрите, заодно посмотрите на коэффициенты, используемые при реальном моделировании, они там внизу в табличке.

Почитайте, там все по русски, мало букв и понятные картинки. Сравните с тем, что вы нафантазировали себе.
http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/cworks/Convection_Heat_Coefficient.htm
push the human race forward