Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Скажите, с какой стати кто-то должен воспринимать повелительное наклонение от оператора машинного доения кофейных зёрен?
Он умнее Вас. И знает больше.
 Это мнение полусумасшедшего технозадрота-милитариста. Если он такой умный, почему тупо и нагло хамит своему боссу? Такой поступок является диагнозом.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
  Я не оспариваю реальность ядерного ВРД предложенного типа, я сомневаюсь в его практической целесообразности, насколько он реален мне неизвестно.
И как же ты объясняешь себе почему из всего мира сомневаешься в работоспособности атомного ТРД один ты?

Цитировать Замечу также, что никто, особо, кроме одного старого фрика-маразматика не оспаривает реальность детонационного двигателя, в целесообразности которого я тоже сомневаюсь.

Для того чтобы  оспорить реальность двигателя надо чтобы ктото заявил что он создан. А поскольку никто не заявил что детонационный двигатель создан то и оспаривать нечего.

Кстати, а откуда ты "узнал" что я оспариваю детонационный двигатель? Опять от тараканов в твоей голове?
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Если ты не хочешь или не можешь ответить на вопрос то не надо его цитировать. Только и всего. Чтоб ни у кого не сложилось впечатления что ты в состоянии ответить на простые вопросы оператора выпарной установки.
 Знаете, я тут просматривал тему про ракету Falcon-9, хотел найти некоторые факты, там вы довольно много писали, и у меня, например, сложилось впечатление, что некий оператор относительно недавно визжал в своей обычной манере о том, что у SpaceX ничего не получится и тому подобное.
 Так что у меня сложилось впечатление, что ваши реплики простая трансляция вашего спесивого маразма и у вас даже нет и не было никогда какого-то определённого мнения по какому-то вопросу. Только желание изобразить из себя всеобщий авторитет.

 Извините, но по этой причине ваше повелительное наклонение воспринимается исключительно юмористично.

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Вы идиот? Вы что, не знаете, что при низких температурах металл застывает? Вы что, не знаете, что реакторы с жидкометаллическим теплоносителем оснащены системами подогрева теплоносителя?
Сплав калий-натрий  потому и выбирают что он жидкий при нормальных условиях.
Тут вопрос в другом: нахрена этот промежуточный контур если охлаждать реактор можно непосредственно сжатым воздухом?
  Меня умиляет как клоун одновременно доказывает что теплообменник не может нагреть тело до собственной температуры и одновременно вводит несколько теплообменников. Видимо в его альтернативной физике непосредственно от твэлов воздух греется плохо, а от жидкометаллического теплообменника - хорошо. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
И как же ты объясняешь себе почему из всего мира сомневаешься в работоспособности атомного ТРД один ты?
 Вы можете чем-то подтвердить то, что это один я? Насколько я вижу Иван Моисеев тоже сомневается, а он далеко не оператор машинного доения кофейных зёрен.

ЦитироватьСтарый пишет:
Для того чтобыоспорить реальность двигателя надо чтобы ктото заявил что он создан. А поскольку никто не заявил что детонационный двигатель создан то и оспаривать нечего.
 Летали прототипы, которые продемонстрировали создание тяги.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, а откуда ты "узнал" что я оспариваю детонационный двигатель? Опять от тараканов в твоей голове?
 У вас тяжелая форма склероза? Вы забыли то что писали и где вы это писали пару месяцев назад?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  у меня, например, сложилось впечатление, что некий оператор относительно недавно визжал в своей обычной манере о том, что у SpaceX ничего не получится и тому подобное.

Ты всё перепутал. Это визжали тараканы в твоей голове. И они же печатают её на форуме.
Ты заметил что всю подобную хрень:
ЦитироватьHrono пишет:   у SpaceX ничего не получится

"некий оператор" всё время излагает под ником "Хроник"? Почему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Я говорю даже не про лобовое сопротивление самого аппарата, а про лобовое сопротивление собственно двигателя. То, что двигатель создаёт какую-то тягу не означает, что она компенсирует его же лобовое сопротивление.

Какой же ты тупой... :( Подумай своей бестолковкой: если вся передняя часть двигателя это дырка через которую компрессор засасывает внутрь воздух то откуда возьмётся лобовое сопротивление?
 Не просто дырка насквозь через которую воздух проходит беспрепятственно, а дырка в которую воздух засасывается.   Откуда сопротивление, баран?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Тут вопрос в другом: нахрена этот промежуточный контур если охлаждать реактор можно непосредственно сжатым воздухом?
  Так вы ещё не поняли? pkl и другие вундервафельщики утверждают, что крылатая ракета будет совершенно не радиоактивной.

ЦитироватьСтарый пишет:
Меня умиляет как клоун одновременно доказывает что теплообменник не может нагреть тело до собственной температуры и одновременно вводит несколько теплообменников. Видимо в его альтернативной физике непосредственно от твэлов воздух греется плохо, а от жидкометаллического теплообменника - хорошо.
 Вы опять ничего не прочитали? Вундервафельщики считают, что в том реакторе первый контур со смесью гелия и ксенона. Что же касается меня, я просто высказал мысль, что если уж есть первый контур, то надо бы взять щелочные металлы.

 Вы вообще не читаете чужие реплики, только свой маразм транслируете?

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты всё перепутал. Это визжали тараканы в твоей голове. И они же печатают её на форуме.
Ты заметил что всю подобную хрень:
ЦитироватьСтарый пишет:
"некий оператор" всё время излагает под ником "Хроник"? Почему?
 Так я и думал. 15 лет и 135500 сообщений, старый фрик отдал 15 лет за эту кучу барахла, которую он даже не помнит, а последнее время начал забывать то, что было два месяца назад.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, а откуда ты "узнал" что я оспариваю детонационный двигатель? Опять от тараканов в твоей голове?
У вас тяжелая форма склероза? Вы забыли то что писали и где вы это писали пару месяцев назад?
Забыл. Напомни. Цитатку найди. Только написанную под ником "Старый" а не "Хроник".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Так я и думал. 15 лет и 135500 сообщений, старый фрик отдал 15 лет за эту кучу барахла, которую он даже не помнит, а последнее время начал забывать то, что было два месяца назад.

Итак цитат не будет? Опять жидкий слив?
Опять Тупой Унылый голоса тараканов в своей голове принял за мысли Старого Ламера?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьHrono пишет:
Не надо сочинять мурзилки, сперва расскажите с помощью какого физического принципа вы собираетесь изменять мощность в широких пределах.
Я вообще ничего не собираюсь, мне идея радиоактивного заражения Воронежа не по нраву!

Но технически рулить реактором проблем не составляет, насколько я знаю у всех ныне существующих есть системы регулировки.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
  Так вы ещё не поняли? pkl и другие вундервафельщики утверждают, что крылатая ракета будет совершенно не радиоактивной.
 Вы опять ничего не прочитали? Вундервафельщики считают, что в том реакторе первый контур со смесью гелия и ксенона. Что же касается меня, я просто высказал мысль, что если уж есть первый контур, то надо бы взять щелочные металлы.
Я разговариваю с тобой а не с вундервафельщиками. Если ты вдруг осознал что промежуточный контур ни к чему и решил с ними поспорить то спорь. Я то тут при чём? Если ты считаешь что промежуточный контур нужен то какие ко мне претензии?

ЦитироватьВы вообще не читаете чужие реплики, только свой маразм транслируете?

Я цитирую тексты на которые отвечаю и отвечаю именно на то что цитирую. Ты не заметил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Для того чтобыоспорить реальность двигателя надо чтобы ктото заявил что он создан. А поскольку никто не заявил что детонационный двигатель создан то и оспаривать нечего.
Летали прототипы, которые продемонстрировали создание тяги.

Летали прототипы детонационных двигателей???  Ой!  :o  Скорее, скорее, пока в сознании, расскажи где и когда. Потряси человечество новой информацией. Только не пугай меня, не говори что месяц назад в твоей пустой голове.
 Не соскакивай с темы и не уходи спать пока не расскажешь человечеству где и когда летали прототипы детонационных двигателей. Пойми насколько это важно - ты ведь единственный в мире кто это знает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Какой же ты тупой...  :(  Подумай своей бестолковкой: если вся передняя часть двигателя это дырка через которую компрессор засасывает внутрь воздух то откуда возьмётся лобовое сопротивление?
  Вы верите в закон сохранения импульса? Если двигатель будет ускорять воздух в обратном направлении меньше, чем скорость самолёта, он будет создавать тягу?

ЦитироватьСтарый пишет:
Не просто дырка насквозь через которую воздух проходит беспрепятственно, а дырка в которую воздух засасывается.
 У рассматриваемого двигателя есть вентилятор, который должен толкать назад воздух со скоростью выше, чем скорость самолёта. Если же вентилятора нет, но при этом активная зона реактора оказывает большое сопротивление, то перед активной зоной возникнет повышение давления и воздух просто не полезет в компрессор потому, что после компрессора будет повышение давления.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Вы можете чем-то подтвердить то, что это один я? Насколько я вижу Иван Моисеев тоже сомневается, а он далеко не оператор машинного доения кофейных зёрен.
Это да. Он не оператор. И даже не авиационный инженер. Он космополитик эксперт и аналитик. Вдумайся в эти слова: э-к-с-п-е-р-т и а-н-а-л-и-т-и-к.
Но даже он уже перестал сомневаться. Осталься ты один. На весь мир. Как ты думаешь: почему именно ты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я разговариваю с тобой а не с вундервафельщиками.
 Да, и при этом несёте какой-то бред задавая мне вопросы по поводу утверждений, которые я не делал.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я цитирую тексты на которые отвечаю и отвечаю именно на то что цитирую. Ты не заметил?
  Значит тему вы не читаете, и не понимаете что к чему? Прочитайте.

ЦитироватьСтарый пишет:
Забыл. Напомни. Цитатку найди.
 Один мой знакомый дед постепенно забыл как зовут его друзей, потом детей, потом жену и его самого, но даже так прожил ещё довольно долго и даже что-то говорил иногда.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Ещё раз доказываете свой кретинизм? Собственно говоря, Президент России анонсирует эти неуязвимые вооружения чтобы США остались в рамках закона о ПРО.
 По крайней мере такова официальная задача.
Угу. И инженеры и учёные из США не знают что ядерный двигатель работать не будет. Потому что сочинения Хроника на форуме НК не читают, а больше им никто не расскажет. Так и будут бояться...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Но технически рулить реактором проблем не составляет, насколько я знаю у всех ныне существующих есть системы регулировки.
 Вам ещё раз повторить, что система управления реактором занята тем, что удерживает коэффициент размножения нейтронов возле 1 обеспечивая стабильность работы реактора, что означает стабильность его мощности.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Не ядерной реакцией, 
А чем?  :o  Вечным двигателем? Нечистой силой?  :o

Цитироватьа с помощью теплопередачи.

Теплопроводности, дебил.

ЦитироватьЯ понимаю, что для старого маразматика это может быть непонятно, но надеюсь, что это понятно.

Мне прекрасно понятна вся тупость унылого клоуна. Который не различает источник тепловой энергии и способ её передачи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер