Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Вам ещё раз повторить, что система управления реактором занята тем, что удерживает коэффициент размножения нейтронов возле 1 обеспечивая стабильность работы реактора, что означает стабильность его мощности.

Сколько ни повторяй голоса тараканов из своей головы реальностью они не станут.
Ты лучше прямо скажи: ты чего, вообще отрицаешь регулирование мощности ядерного реактора? По твоему он всё время так и фигачит на какойто одной мощности? И на подводной лодке, и на атомном ледоколе? ;)

 Нет, ты не стесняйся, ты в явном виде скажи: -Да! Отрицаю! Утверждаю что мощность атомного реактора не регулируется!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Это вобще шикарно! Дебил-всезнайка теперь полез в атомные реакторы!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Забыл. Напомни. Цитатку найди.
Один мой знакомый дед постепенно забыл как зовут его друзей, потом детей, потом жену и его самого, но даже так прожил ещё довольно долго и даже что-то говорил иногда.
Цитатки не будет? Как неожиданно... А как дысал, как дысал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Один мой знакомый дед постепенно забыл как зовут его друзей, потом детей, потом жену и его самого, но даже так прожил ещё довольно долго и даже что-то говорил иногда.
А в нашем цирке есть один тупой унылый клоун. Он голоса тараканов в своей голове принимает за голоса зрителей. Беседует с ними, спорит, даже побеждает иногда. Потом гордо обращается к зрителям: -Ну как я вас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
Тут вопрос в другом: нахрена этот промежуточный контур если охлаждать реактор можно непосредственно сжатым воздухом?
чтоб можно было отработать движитель отдельно, печку отдельно
и чтоб воздух из активной зоны не поподал в атмосферу( фонить ведь будет)

Старый

ЦитироватьLeonar пишет:
чтоб можно было отработать движитель отдельно, печку отдельно
Это как это?
И вобще - что мешает реактор отрабатывать продувая на стенде воздухом а движитель грея воздух тэнами?

Цитироватьи чтоб воздух из активной зоны не поподал в атмосферу( фонить ведь будет)

Не будет. На худой конец на стенде воздух после реактора можно пропускать сквозь фильтры.
Дополнительный контур - слишком большая плата за удобство отработки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

#1426
ЦитироватьСтарый пишет: 
Дополнительный контур - слишком большая плата за удобство отработки.
Вот Старый и подошел к вопросу который первым поставили сомневающиеся.
Не зря уже на следующий день после презедентации Путин давал интервью американской журналистке, которая двух слов не могла связать по теме, но настойчиво интересовалась именно "ракетой с атомным движком". 
Поскольку КР одноразовая то вопрос цены двигателя принципиальный, то что сделать можно - это было ясно еще в 60-тых А вот как сделать чтобы было дешево и не сильно фонило вот это вопрос.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Kap

Цитироватьkorund пишет:
Поскольку КР одноразовая то вопрос цены двигателя принципиальный, то что сделать можно - это было ясно еще в 60-тых А вот как сделать чтобы было дешево и не сильно фонило вот это вопрос.
Элементарно - нарисовать ракету в 3D-максе и на том успокоиться. Поскольку это носитель ядерного оружия, в случае если до применения дойдет - всем будет уже глубоко безразлично была эта вундервафля или нет.

Иван Моисеев

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы предлагаете мне листать вместо вас? Скорость здесь не при делах. Вы сказали - нейтроны поглощаются. Я вам предельно популярно объяснил, что при этом происходит.
Если Вы хотите сказать, что при этом образуется плазма, то Вы бред написали.
Я вам даже механизм написал. Я забыл, что в детском саду физику еще не изучали... Растите быстрей, поступайте в школу, там тети и дяди вам расскажут, что такое плазма, откуда она берется...

Вообще смешно. Для вас нейтрон поглотился - и все. Вы полагаете, что он другую Вселенную перешел? Общая беда полуграмотного населения - берут какой-то кусок явления, не видя картину в целом, не понимая что и почему происходит.
im

korund

ЦитироватьKap пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Поскольку КР одноразовая то вопрос цены двигателя принципиальный, то что сделать можно - это было ясно еще в 60-тых А вот как сделать чтобы было дешево и не сильно фонило вот это вопрос.
Элементарно - нарисовать ракету в 3D-максе и на том успокоиться. Поскольку это носитель ядерного оружия, в случае если до применения дойдет - всем будет уже глубоко безразлично была эта вундервафля или нет.
То что готовой АКР нет, а есть только мультик о том как все будет выглядеть если все пойдет по плану - это очевидно. Но мое мнение: Делать нужно все равно даже если военное преминение выглядит не столь эффективным. Во первых это значительный шаг вперед в данной области.
Во вторых есть шанс что технологии перекачуют в космическую.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы можете чем-то подтвердить то, что это один я? Насколько я вижу Иван Моисеев тоже сомневается, а он далеко не оператор машинного доения кофейных зёрен.
Это да. Он не оператор. И даже не авиационный инженер. Он космополитик эксперт и аналитик. Вдумайся в эти слова: э-к-с-п-е-р-т и а-н-а-л-и-т-и-к.
Но даже он уже перестал сомневаться. Осталься ты один. На весь мир. Как ты думаешь: почему именно ты?
Интересно тов. Старый ведет дискуссию. Ссылается на признанный авторитет, приписывая ему свою, заведомо неверную точку зрения.
И еще коверкая должности. Все ведущие средства массовой информации, как отечественные, так и зарубежные, уже давно перевели меня из категории "эксперт" в категорию "ведущий эксперт".
Инструкция "de omnibus dubitandum" остается в силе, но в данном вопросе у меня нет, никогда не было, и никогда не будет никаких сомнений.
Крокодилы не летают, даже низехонько. У всей патриотической общественности Российской федерации не нашлось мозгов даже нарисовать принципиальную КР схему с реактором...
Примитивные соображения тов.Старого в этом направлении я разбил в пух и прах в одном из своих последних постов.
im

Иван Моисеев

Цитироватьkorund пишет:
Во первых это значительный шаг вперед в данной области.
"Мы стояли на краю пропасти, а теперь сделали значительны шаг вперед".
Анекдот эпохи перестройки.
Мы рождены, чтоб анекдоты сделать былью!
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вы можете чем-то подтвердить то, что это один я? Насколько я вижу Иван Моисеев тоже сомневается, а он далеко не оператор машинного доения кофейных зёрен.
Это да. Он не оператор. И даже не авиационный инженер. Он космополитик эксперт и аналитик. Вдумайся в эти слова: э-к-с-п-е-р-т и а-н-а-л-и-т-и-к.
Но даже он уже перестал сомневаться. Осталься ты один. На весь мир. Как ты думаешь: почему именно ты?
 Все ведущие средства массовой информации, как отечественные, так и зарубежные, уже давно перевели меня из категории "эксперт" в категорию "ведущий эксперт". 
Вот видишь, Хроник, он даже ведущий эксперт! Только ленинская скромность помешала ему сказать какой он аналитик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьkorund пишет: 
Поскольку КР одноразовая то вопрос цены двигателя принципиальный, то что сделать можно - это было ясно еще в 60-тых А вот как сделать чтобы было дешево и не сильно фонило вот это вопрос.
То что фонит это даже хорошо. В случае чего этот фон добавит свою лепту в неприемлемый ущерб.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Все ведущие средства массовой информации, как отечественные, так и зарубежные, уже давно перевели меня из категории "эксперт" в категорию "ведущий эксперт".
- Мама, а кто такой Карл Маркс?
- Экономист такой был.
- Это как наш дядя Изя?
- Наш дядя Изя - старший экономист!
И днём и ночью кот - учёный!

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Летали прототипы детонационных двигателей ???Ой! :o Скорее, скорее, пока в сознании, расскажи где и когда. Потряси человечество новой информацией. Только не пугай меня, не говори что месяц назад в твоей пустой голове.
 Да, летали, причём довольно давно, если не ошибаюсь в нулевых годах 21-го века или ещё раньше. Это был ИДД, если вы в курсе, что это такое.

ЦитироватьСтарый пишет:
Не соскакивай с темы и не уходи спать пока не расскажешь человечеству где и когда летали прототипы детонационных двигателей. Пойми насколько это важно - ты ведь единственный в мире кто это знает.
 Помнится я вам дал подсказку относительно статей Павла Булата про детонационные двигатели, он серьёзный специалист, но вы сказали, что даже читать не будете.
 Зачем тратит время на выискивание информации для старого осла, который считает, что всегда прав?

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет: 
Это да. Он не оператор. И даже не авиационный инженер. Он космополитик эксперт и аналитик. Вдумайся в эти слова: э-к-с-п-е-р-т и а-н-а-л-и-т-и-к.
Но даже он уже перестал сомневаться. Осталься ты один. На весь мир. Как ты думаешь: почему именно ты?
 Вижу, как один катастрофически болтливый старый фрик-маразматик высказывается от лица всего человечества, более ничего не вижу.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Один мой знакомый дед постепенно забыл как зовут его друзей, потом детей, потом жену и его самого, но даже так прожил ещё довольно долго и даже что-то говорил иногда.
А в нашем цирке есть один тупой унылый клоун. Он голоса тараканов в своей голове принимает за голоса зрителей. Беседует с ними, спорит, даже побеждает иногда. Потом гордо обращается к зрителям: -Ну как я вас?
 Вот видите, как часто вы повторяетесь, прямо как белка в колесе. Это прямое свидетельство прогрессирующего маразма, чему могли способствовать различные факторы, такие как алкоголизм. Кстати, у вас не было черепно-мозговой травмы или просто сотрясений мозга? У того деда были, он прошел войну и был контужен.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот видишь, Хроник, он даже ведущий эксперт! Только ленинская скромность помешала ему сказать какой он аналитик.
 Можно сказать кем не является Иван Моисеев в отличии о вас. Он не является бесконечно болтливым ничтожным хамом, а вы являетесь.

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
чтоб можно было отработать движитель отдельно, печку отдельно
и чтоб воздух из активной зоны не поподал в атмосферу( фонить ведь будет)
  Двухконтурный реактор даёт ещё одно преимущество, можно сделать активную зону так, как удобно делать активную зону, а нагреватель так, как удобно делать нагреватель.

Hrono

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Я вам даже механизм написал. Я забыл, что в детском саду физику еще не изучали... Растите быстрей, поступайте в школу, там тети и дяди вам расскажут, что такое плазма, откуда она берется...
 По-моему данный господин не ещё в детском саду, он уже в детском саду.

Иван Моисеев

Пока вы тут всякую мелочевку обсуждаете, Президент сделал новый решительный прорыв в космос!
 
Путин заявил о миссии на Марс в 2019 году
 https://rg.ru/2018/03/15/putin-zaiavil-o-missii-na-mars-v-2019-godu.html
im