Крылатая ракета с ЯЭУ

Автор Штуцер, 01.03.2018 14:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьpkl пишет:
Понимаешь, эффективность современных ПВО, заточенных в основном на войну конвенциональными средствами, далека от 100%. Это 70 - 80%
Что-то ты загнул про 70-80%%, хорошо если 50%. Но эффективность ПРО вообще понятие эфемерное, так как количество противоракет тупо в разы меньше количества боеголовок, будь там хоть 100% (при реальных хорошо если 20%), белый и пушистый гарантирован.
Цитироватьpkl пишет:
В общем, нужна новая ПВО, сильно другая, эшелонированная. С эффективностью, близкой к 100%.

Самара со времён Куйбышева прикрыта тремя кольцами ПВО. Т.е. как минимум до нас такая хреновина не долетит) А вот за Воронеж я не поручусь)))
Цитироватьpkl пишет:
А раз так, то там система управления построена не на электромеханической системе, как у Фау-1, а на довольно мощных БЦВМ с элементами искусственного интеллекта. Наверняка там аппаратура для обнаружения излучения радаров. И наверняка эти ракеты достаточно умны, чтобы уклоняться от РЛС и координировать свои действия между собой, как это делают "Москиты", "Граниты", "Базальты" и прочие брамосы. Всё это было ещё в 70-х.
Да оно как бы да, лети себе в складках рельефа и хрен тебя кто засечёт. Но над океаном (а также над степями и пустынями) начинаются предсказуемые проблемы со складками рельефа, а вот радары на самолётах всё это великолепие прекрасно палят, хоть уклоняйся, хоть не уклоняйся.
Цитироватьpkl пишет:
Давай ка без этих, своих политических предпочтений. В.В. Путин выжил в Питере 90-х - а это уже что-то стоит. И ещё в конце 90-х поднялся на самый верх социальной иерархии. Он в любом случае не того. Реальности надо смотреть в глаза, даже если она тебе неприятна.
Возрастные изменения в мозге. Я не говорю про историю, я про нынешнюю ситуацию, на момент 2018 года.
Цитироватьpkl пишет:
Околозвуковые крылатые ракеты придут заметно позже, после основного удара. Ну а последними подойдут торпеды.
Зачем? Война уже закончилась. На месте Белого дома и Кремля симпатичные стеклянные кратеры. Заводы, электростанции, логистические центры - в таком же состоянии. До населения медленно доходит, что правители перегнули палку и их надо на вилы, если они вдруг выжили.
Цитироватьpkl пишет:
И, если их делал НПОмаш, это могут быть ОЧЕНЬ УМНЫЕ машины. Допустим, могут летать над территорией США и искать источники радиоизлучения на определённых частотах.
Давай без фантастики. Обсуждать селекцию целей в постъядерном бардаке у меня желания нет даже в юмористическом ключе.
Цитироватьpkl пишет:
Думаю, месседж вполне ясен: не спасётся никто, никакие бункеры не помогут. Так что... не до Польши им будет.
Нет, не ясен. Количество МБР позволяет одним ударом выбить всё и сразу. Взаимно. Следующие пол-века это отстраивание заводов и электростанций.

И на последок, пример мягко скажем нездорового мышления:
Цитироватьpkl пишет:
Вконец деморализованный народ побредёт к прибрежным городам, которые, которое каким-то "чудом" уцелели. И тут четвёртая волна.
Вот это называется военное преступление и геноцид. За такое РФ отгеноцидят уже все соседи, просто на всякий случай.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Самара со времён Куйбышева прикрыта тремя кольцами ПВО. Т.е. как минимум до нас такая хреновина не долетит) А вот за Воронеж я не поручусь)))
А вот в США системы ПВО в нашем понимании вообще нет. В своё время когда стало ясно что СССР делает ставку на МБР они от неё отказались. Так что прийдётся создавать, а это деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Зачем? Война уже закончилась. На месте Белого дома и Кремля симпатичные стеклянные кратеры. Заводы, электростанции, логистические центры - в таком же состоянии.
Именно за этим. Чтобы Белый дом, заводы и электростанции оказались в таком состоянии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Только это были совсем другие реакторы... Прямоточников не было...
Американцы по крайней мере испытывали. А что у нас - не знаю.
Вспомнился фильм Дискавери про атомные двигатели в авиации. Так там вроде говорилось, что летал Ту-95 с одним двигателем подключенном к реактору. Наплевали на защиту. И вроде пилота нашли, единственно дожившего до 90-х.
А в конце фильма довольно оптимистично говорили про перспективы крылатых ракет - дескать самая тяжелые проблемы для них проблемами не являются - защищать экипаж не надо, а простую открытую схему применить вполне возможно - если ракета летит на цель с ядерной боеголовкой, то говорить о радиоактивном заражении не будут даже самые упертые экологи (правда остается вопрос как это довести до ума без испытаний). 
И днём и ночью кот - учёный!

Иван Моисеев

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
За такое РФ отгеноцидят уже все соседи, просто на всякий случай.
Не отгеноцидят.
И вообще, не мешайте человеку мечтать. Мечта - она окрыляет и облагораживает.
im

Атяпа

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А вот за Воронеж я не поручусь)))
 Цитата
Да сколько же можно бомбить Воронеж!
И днём и ночью кот - учёный!

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Самара со времён Куйбышева прикрыта тремя кольцами ПВО. Т.е. как минимум до нас такая хреновина не долетит) А вот за Воронеж я не поручусь)))
А вот в США системы ПВО в нашем понимании вообще нет. В своё время когда стало ясно что СССР делает ставку на МБР они от неё отказались. Так что прийдётся создавать, а это деньги.
Не придется. Но деньги теперь американский ВПК будет получать с большей легкостью. Американские военные эксперты не будут объяснять сенаторам, что лапша не опасна.
im

pkl

ЦитироватьЧебурашка пишет: 
Слушайте, А возить кокаин на ядерной ракете ещё никто не предлагал? [IMG]
Вы первый. А почему Вас так это беспокоит, Вы что, наркоман?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьKap пишет:
От наличия "Тополя" и "Синевы" с "Воеводой" значит не утерлись бы, а от показанного березин-панка будут в страхе дрожать с мокрыми штанами?
Именно так. Собственно, мы наблюдаем перерождение "триады". Крылатая ракета заменяет стратегические бомбардировщики. Торпеда - морскую компоненту.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Атяпа

Пару слов про применение (тоже хочу побыть стратегом!).
Насколько понял, здесь выдвинули мысль, что система должна ДОПОЛНЯТЬ существующую. Вторая/третья волна и т. д.
Тут встает вопрос, над которым ломал голову ещё Хрущев - что есть паритет. В конце концов он решил, что абсолютный паритет (они нас могут уничтожить 17 раз, а мы их только 9. Отстаем!) не нужен. Нужен паритет относительный - способность нанести НЕПРИЕМЛИМЫЙ для противника ущерб, а вовсе не полностью его уничтожить. И мне кажется, что это верно. Сейчас можем? Если да, то зачем это дополнение? Если нет, то нет ли других способов его, относительного паритета, добиться. Предлагаемая система что-то не впечатляет.
И не забудем, что кроме военной безопасности, есть ещё и другие безопасности, в частности экономическая. Без штанов опять не останемся?
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вот это называется военное преступление и геноцид. За такое РФ отгеноцидят уже все соседи, просто на всякий случай.
Нет. Геноцид это  уничтожение людей по национальному или расовому признаку. А всех подряд без разбора - это не геноцид.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
 Сейчас можем? Если да, то зачем это дополнение?
Потому что типа ПРО в сочетании с обезоруживащим ударом могут нас такой возможности лишить. 

Цитировать Если нет, то нет ли других способов его, относительного паритета, добиться. Предлагаемая система что-то не впечатляет.
Задача системы - объяснить Штатам что делать ПРО нет смысла а надо бы приступить к переговорам по обеспечению взаимной безопасности.

ЦитироватьИ не забудем, что кроме военной безопасности, есть ещё и другие безопасности, в частности экономическая. Без штанов опять не останемся?
Это самый опасный момент во всей этой затее. Но как я понимаю дорогостоящие прожекты вроде Буранов и океанского флота реализовать не собираются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А вот за Воронеж я не поручусь)))
 Цитата
Да сколько же можно бомбить Воронеж!
Новая ракета Сызрань! Любой город при попадании превращается в Сызрань!

Кстати Сызрань тут недалеко, а ещё у нас в Самаре ракеты делают. Я бы на месте воронежцев бежал в деревню, в глушь, в Саратов!)))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Именно так. Собственно, мы наблюдаем перерождение "триады". Крылатая ракета заменяет стратегические бомбардировщики. Торпеда - морскую компоненту.
Да вы чего то ошалели. Охолоните, успокойтесь. Ничего не произошло, просто выборы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Задача системы - объяснить Штатам что делать ПРО нет смысла а надо бы приступить к переговорам по обеспечению взаимной безопасности.
Дозвуковая ракета не цель для ПРО. Есть другие средства противодействия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#135
ЦитироватьСтарый пишет:
Но как я понимаю дорогостоящие прожекты вроде Буранов и океанского флота реализовать не собираются.
Как это? Во первых отдельная ядерная инфраструктура в войсках для ЯЭУ. Во вторых, судя по мультику, строительство АПЛ носителей торпеядов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
А вот за Воронеж я не поручусь)))
Цитата
Да сколько же можно бомбить Воронеж!
Улица Лизюкова должна быть разрушена! (с) Марк Порций.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Задача системы - объяснить Штатам что делать ПРО нет смысла а надо бы приступить к переговорам по обеспечению взаимной безопасности.
Дозвуковая ракета не цель для ПРО. Есть другие средства противодействия.
Не находишь что я именно это и говорю?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Задача системы - объяснить Штатам что делать ПРО нет смысла а надо бы приступить к переговорам по обеспечению взаимной безопасности.
Так сказал ВВП.
Но.
1. ПРО уже есть и развивается активно. С какого бодуна Штатам отказываться от своей исторической мечты?
2. Какой смысл в переговорах? Для Штатов? Договориться, чтобы РФ мультики не показывали?
А кроме того, с точки зрения США надежность таких договоров - ниже нуля. Что они есть, что их нету - никакой разницы.
Так что, лучше бы ВВП поставил задачу водрузить российский флаг на Марсе.
Не получится - так согреемся.
im

Юрий Темников

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Так что, лучше бы ВВП поставил задачу водрузить российский флаг на Марсе.
Не получится - так согреемся.
А ещё лучше бы дяде Ване зарплату не платить,а на эти деньги на Луну слетать.Померзнет чуток проголодается,глядишь и умные мысли может в голове зашевелятся. ;)  :cry:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.