куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьSashaBad пишет: Почему выбраться смогли, а вещи забрать нет? Могла ли палатка остаться настолько слабо повреждённой (только разрезы) при аварийном выходе из неё, из под снега 9 человек? И последующими попытками достать из неё вещи? Как образовалась площадка с обнаруженными на ней под снегом тапками от разных пар, шапочками и другими мелкими вещами?
Хотя и не нравится мне плести всякое, но давайте ещё надуманное добавим - а если так или иначе часть из них была травмирована до покидания палатки? Вот ещё простор для версий причин покидания и анализа поведения.. :(  Приступ умопомрачения вроде отвергли..

Старый

ЦитироватьOdin пишет: а если так или иначе часть из них была травмирована до покидания палатки? 
Травмами несовместимыми с жизнью? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Сначала они изобретают лавину
Лавина - неподходящий термин. Для чайников. Ибо в голове у них сразу рисуется скоростной поток снеговоздушной массы в тысячи тонн со скачком уплотнения по переднему фронту. И затем пробивка траншеи трехметровой глубины на месте дороги. Все такое по ящику видели? Все.
На Ваш взгляд, какой толщины был слой снега засыпавший палатку?
Почему выбраться смогли, а вещи забрать нет?
Могла ли палатка остаться настолько слабо повреждённой (только разрезы) при аварийном выходе из неё, из под снега 9 человек? И последующими попытками достать из неё вещи?
Как образовалась площадка с обнаруженными на ней под снегом тапками от разных пар, шапочками и другими мелкими вещами?
Отвечаю на все вопросы:
Понятия не имею. И не хочу строить дилетантских гипотез, которые такие же чайники будут опровергать.

Скажу одно (из своего опыта):
Если вы предварительно не отогрелись, при -10... -15 и сильном ветре вы голыми руками более 120 секунд снег не поразгребаете. Добавьте сюда темноту.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кадрам типа N.A. и чем сложнее и нелепее тем вероятнее.
Сначала они изобретают лавину которая сходит на объект ничего не повалив и не наклонив.
Потом наделяют её свойствами неоткапываемости.
Потом наделяют её свойством исчезаемости.
Потом наделяют дятловцев суицидальными намерениями.
И наконец наделяют лавину свойством невспроизводимости.

Всё! Простейшая версия, стандартный набор свойств.
Старый, Вы опять бьетесь в силках собственных фантазий, зачем-то (зачем, кстати?)  обвиняя в со бственных домыслах меня. 

Смотрите-ка:

- с тем, кто именно является автором версии, которая мне импонирует, Вы могли ознакомиться здесь и здесь;

- с описанием похожего (имхо) случая, произошедшего  на Урале с группой однокашника Дятлова Вы могли ознакомиться здесь;

И если бы Вы ознакомились, то смогли бы понять, что "лавина с таинственными необъяснимыми свойствами"  - плод Вашего воображения. И я не имею к этой выдумке (как и к прочим Вашим выдумкам, кстати) никакого отношения.  ;)

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет: 
Цитироватьполагают, что могла быть какая-то реальная причина для покидания палатки через разрезы, а также ухода от палатки без вещей, кроме самой простой - обрушения палатки ветром и снегом.
Причину "вход был чемто/кемто заблокирован" они отвергают без обсуждения.
Старый, я вполне допускаю, что для Вас то что "вход чем-то заблокирован" - причина вполне достаточная для того, чтобы обосраться и начать резать палатку.

И я даже охотно верю, что Вы вполне могли бы за свою жизнь некоторое количество палаток таким образом обосрать и разрезать.

Но, к счастью для палаток, Вы их видели лишь на картинках.  :)

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
- с тем, кто именно является автором версии, которая мне импонирует, Вы могли ознакомиться здесь и здесь ;
Какая разница кто автор? Неужели достоверность версии зависит от личности автора?

Цитировать- с описанием похожего (имхо) случая, произошедшего на Урале с группой однокашника Дятлова Вы могли ознакомиться здесь ;
Кому и случаи похожи а кому и кобыла невеста.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
И если бы Вы ознакомились, то смогли бы понять, что "лавина с таинственными необъяснимыми свойствами"- плод Вашего воображения. И я не имею к этой выдумке (как и к прочим Вашим выдумкам, кстати) никакого отношения. ;)
Упаси бог! Я вовсе не думаю что это ты придумал лавинную версию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
- с тем, кто именно является автором версии, которая мне импонирует, Вы могли ознакомиться здесь и здесь ;
Какая разница кто автор? Неужели достоверность версии зависит от личности автора?

Ага. Я, например, имею обыкновение доверять экспертам.

А кому и кобыла - невеста. :D

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Ага. Я, например, имею обыкновение доверять экспертам .
Экспертам-дятловедам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьN.A.   пишет:
И если бы Вы ознакомились, то смогли бы понять, что "лавина с таинственными необъяснимыми свойствами"- плод Вашего воображения. И я не имею к этой выдумке (как и к прочим Вашим выдумкам, кстати) никакого отношения. ;)
Упаси бог! Я вовсе не думаю что это ты придумал лавинную версию.

Разумееется. Ту "версию", "противоречия" в  которой Вы тут регулярно громите,  Вы сами и выдумали.

Denis Voronin

Лавинщики, а зачем резать палатку снизу?

Медведщики, а зачем резать палатку рядом со входом?

Там на прошлой страничке я таки накидал коллажик со всеми фотками и разрезами, попробуйте внятно объяснить имеющиеся факты;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Лавинщики, а зачем резать палатку снизу?
Медведщики, а зачем резать палатку рядом со входом?
Там на прошлой страничке я таки накидал коллажик со всеми фотками и разрезами, попробуйте внятно объяснить имеющиеся факты ;)
Ну медведчикам легче - в панике резали где получится. Где находился человек с ножом там и резал. Если например он был крайний к входу то что ему было делать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
а зачем резать палатку снизу?
Дятловед-метедолог, попробуйте, наконец, хоть что-нибудь (прописью - что-нибудь) почитать по теме.

Хотя бы для того, чтобы не нести здесь с завидной регулярностью полную херню.

Odin

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьOdin пишет: а если так или иначе часть из них была травмирована до покидания
палатки?
Травмами несовместимыми с жизнью?
Это на тот момент - повод вытаскивать их и волочь в лес, разутых и раздетых, бросая вещи..Я же говорю - называю бредовую причину. Чем она хуже прочего? Сами травмы спишем на инопланетян - палатка стояла на трассе телепортатора, путешествующий кому-то в лоб копытом заехал, все и переполошились.. ;)

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Ага. Я, например, имею обыкновение доверять экспертам .
Экспертам-дятловедам?
Опять не угадали.

N.A.

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
 кроме самой простой - обрушения палатки ветром и снегом.
Гипотеза, что палатка была обрушена ветром и снегом, никак не объясняет почему группа ушла вниз плохо одетая и практически не обутая.
Ключевой вопрос: " кому не объясняет?".

Легко догадаться, что частенько это проблема того, кому (в частном случае типичного дятловеда, во всяком случае) объясняют. Ведь, как известно, кому и кобыла - невеста © .
Учитывайте, что данная сентенция, в полной мере касается и Вас.  :)
Разумеется. :)
 Я-то жду, когда это до каждого дойдет.


ЦитироватьSashaBad пишет:
 
Цитировать"Отбросьте всё невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался" © .

И мне , например, простейшее объяснение в рамках снежной версии - "не сумели откопаться в условиях некоторых ограничений" - представляется единственным правдоподобным.
Простейшее объяснение не должны противоречить фактам. ... сумели откопаться. Я ... не сумели откопаться ...  откопать вещи. Но в ... начинаем громоздить дополнительные сущности ... могли только сдавливая... должна была получиться яма ... снег должен быть отброшен и...
 утоптан при попытках ... должна была попасть в ... должен был проявиться ... никаких следов активности ...  был относительный порядок, ... неминуемо разодрали бы ... палатка должна была получить ... превратили бы палатку в что то подобное ...  образовались в результате действий поисковиков...

Многа букав.
По опыту (личного общения с представителями еще одного ограниченного контингента) могу со всей ответственностью заявить, что чайник, взявшийся ставить диагнозы по фотокарточкам не имеет ни одного (прописью - ни одного) шанса.

ЦитироватьSashaBad пишет:
Во время поисков НИКТО не выдвигал лавинных/снежных версий.
Да ладно.

Первая версия Масленникова - "вероятно все были завалены снегом " - была выдвинута им в радиограмме вечером того самого дня, когда он лично прибыл на место трагедии, 27.02.

ЦитироватьSashaBad пишет:
В том числе и Аксельрод, и специально присланные опытные москвичи Баскин Семен Борисович, Бардин Кирилл Васильевич, Шулешко Евгений Евгеньевич. А им то на месте виднее было.
А они вообще какие-то версии выдвигали?

Емнип, по воспоминаниям Шаравина, популярной среди поисковиков была версия о том, что ЭТИХ ребят мог погубить тока ядерный взрыв.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну медведчикам легче - в панике резали где получится. Где находился человек с ножом там и резал. Если например он был крайний к входу то что ему было делать?
А как то отодвинуться от медведя вообще невозможно? Зачем резать склон палатки в ногах, когда можно там же, в голове. Вообще, почему ни одного разреза нет на переднем и заднем торце палатки и на склоне, обращенном к перевалу?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:

Медведщики, а зачем резать палатку рядом со входом?
Ну медведчикам легче - в панике резали где получится. 
Ага, медвежологам, как и прочим НЁХологам, проще простого: чуть менее, чем полностью всё "объясняется" тем, что крышу у дятловцев сорвало мгновенно и унесло настолько далеко, что они так и умерли, не приходя в сознание.
А "поведение" НЁХ и объяснять не требуется.

Старый, кстати о правдоподобии: вот (например) снежные версии и разработаны туристами/альпинистами (в т.ч. Вашим кумиром Аксельродом) и имеют сторонников среди туристов (один Хлынин чего стоит). 

А место медвежьей - где-то (имхо) среди мыла для домохозяек между реликтовым кроликом и гэбней с пулеметами.

Такая вот херня.  8)

Denis Voronin

ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
а зачем резать палатку снизу?
Дятловед-метедолог, попробуйте, наконец, хоть что-нибудь (прописью - что-нибудь ) почитать по теме.

Хотя бы для того, чтобы не нести здесь с завидной регулярностью полную херню.
Ладно, я то могу нести херню, что делать с результатами экспертизы палатки?;) Зачем разрез снизу?;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вообще, почему ни одного разреза нет на переднем и заднем торце палатки и на склоне, обращенном к перевалу?
Ну это как раз объяснимо.

Склон который смотрит в горку - там стена снега, к которой палатка стоит почти вплотную. Разрезать можно, но прыгать там особо некуда.

Торец - аналогично, с поправкой что стена треугольная. Плюс там стойка и ещё рукав для дымохода пришит.

Вопрос почему разрезы горизонтальные, вертикальные и быстрее и удобнее.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.