куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Это не опечатка! Это ещё одна версия
:)  Это именно на том сайте, с которого я цитировал.
Из дела:
 В показаниях студента Слобцова Б.Е. сказано: «Палатка группы Дятлова была обнаружена нашей группой днем 26 февраля 1959 года. Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из-под снега, а остальная часть палатки была под снегом. .... Снег на палатке был толщиной 15-20 см, было видно, что снег на палатку надут, был твердый. ... на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен . Когда включил я, то зажегся свет.» (1-298;299).
Такая версия накрылась!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьАтяпа пишет:
Такая версия накрылась!
Наоборот, развивайте. Чем меньше подтверждений, тем она убедительней для Старого. Как и с медведем. Росомаха, к примеру, упоминается в показаниях свидетелей, поэтому Старый ее отвергает.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьАтяпа пишет: Это ещё одна версия - горящий снег! Вот из-за него и покидали палатку.
Да снег же вроде не горит?
Не надо греть кислород!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет: Это ещё одна версия - горящий снег! Вот из-за него и покидали палатку.
Да снег же вроде не горит?
Еще как. В атмосфере фтора.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Еще как. В атмосфере фтора.
В атмосфере дятловедения плавают даже урановые ломы в ртути!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Да снег же вроде не горит?
Еще как. В атмосфере фтора.
Кроме атмосферы, нужен истчо инициатор. А спички обыкновенные зажигаются в атмосфере фтора?
Не надо греть кислород!

Штуцер

А почему бы и нет? Скорее всего они там самовозгораются, стоит спичку внести во фтор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Кстати, а что-нибудь ракетное на фторе доходило до лётных испытаний?))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Кстати, а что-нибудь ракетное на фторе доходило до лётных испытаний?))
Тут есть где то  на форуме. Испытывали двигатель. Планы были серьезные. Под фтор закладывали 203 площадку на полигоне и вели соответствующее строительство на 200 площадке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!



Odin

Инопланетяне пролили на перевал жидкий фтор, чтобы тема вошла в русло форума.. ;)

Атяпа

ЦитироватьOdin пишет:
Инопланетяне пролили на перевал жидкий фтор, чтобы тема вошла в русло форума..  ;)
Так было же  подобное!
Только не инопланетяне, а наши с Ан-8, и не фтор, а гептил.
И днём и ночью кот - учёный!

Odin

ЦитироватьАтяпа пишет: Только не инопланетяне, а наши с Ан-8, и не фтор, а гептил.
И снег загорелся...и все кругом со страху передохли.. :evil:

Атяпа

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет: Только не инопланетяне, а наши с Ан-8, и не фтор, а гептил.
И снег загорелся...и все кругом со страху передохли..  :evil:
А был ещё вариант про сверхсекретный стенд Глушко для гептиловых двигателей, расположенный аккурат на перевале.. И тоже слили гептил.
Между прочим со фтором-то ещё лучше. По крайней мере страшней...
И днём и ночью кот - учёный!

Denis Voronin

#815
ЦитироватьАтяпа пишет:
расположенный аккурат на перевале..
Там не перевале плотность объектов давно зашкалила за все неразумные пределы! :)

Так, дятловеды, у меня под рукой хайрезс сканы оригиналов фоток растянутой палатки, клеить из них приличную сферическую панораму или оно вам не нать?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
расположенный аккурат на перевале..
Там не перевале плотность объектов давно зашкалила за все неразумные пределы!  :)  

Так, дятловеды, у меня под рукой хайрезс сканы оригиналов фоток растянутой палатки, клеить из них приличную сферическую панораму или оно вам не нать?
Если не затруднит, сделайте.
Поможет представить вид палатки, до того как её растерзали поисковики.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Denis Voronin

Не, там уже после, то что они в ментовке натянули, но я пожалуй попробую наложить схематический чертёж... там по нему как раз должно быть понятно что от поисковиков, а что в оригинале.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьНовую версию гибели туристов из группы Игоря Дятлова в феврале 1959 году озвучил исследователь этой трагедии – радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев. Об этом пишет газета «Известия».
По мнению Дегтярева, Дятлов мог повести группу по местам нелегальной золотодобычи, где все туристы погибли от рук нелегальных старателей.
Свою версию Дегтерев основывает на том, что на месте гибели тургруппы зимой 1959 года было обнаружено тело человека, не входившего в состав группы Дятлова. Исследователь заявил, что на перевале было обнаружено десять тел, а не девять, как считалось ранее. Дегтерев обнаружил на одном из архивных фото якобы высовывающуюся из-под снега руку еще одного погибшего.
Я думаю, это не рука, а лапа ненайденного медведя.
А это в тему:
ЦитироватьЭто уже не первая версия гибели группы Дятлова, озвученная Дегтеревым. Ранее он предполагал, что туристы могли погибнуть в результате падения на Землю межпланетной станции «Луна-1С» или стать жертвами ритуального убийства шаманами манси. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Если Вы, то примите и распишитесь - палка левой передней растяжки палатки наклонена от склона:
Вот это и есть действие страшной лавины?  :o
Вы опять боретесь с собственными выдумками. 
С тем, что де "не повалив и не наклонив" - всё?