куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Если медведь
 Медведь? На Марсе нет медведей, вы что-то путаете.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
 а другую нашли погибшей на настиле в овраге. Они ушли от горящего ещё костра,
:o   :o   :o  
 Это всё тоже "установило следствие" или это поллюции твоего рассудка твоя версия?
А ты почитай показания свидетелей.
О том что у костра было больше двух человек там написано.
О том что туристы ушли от горящего ещё костра написано в показаниях свидетелей?  :o  Точно? Ты уверен?  ;)  Может "свидетели" ещё и лично видели как дятловцы уходили от костра?  ;)    
В показаниях свидетелей написано что костёр горел примерно 1.5-2 часа. И погас потому что прогорели дрова.
Вокруг костра был хорошо утоптанный снег. Настил был частично сделан из стволов и веток срезанных у кедра.
Мой вывод. У костра были все. А затем часть группы попыталась вернуться к палатке, а часть ушла к настилу, возле которого и нашли их тела
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
а другую нашли погибшей на настиле в овраге
Ты в этом уверен? Вот так прямо на настиле и нашли?  ;)  
Да. Здесь я не прав.
Их тела нашли не на самом настиле, а в нескольких метрах от него.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Что скажут верующие? Скажут что такого не может быть никогда? Ну на худой конец может быть в какой-нибудь республике Коми, но на Северном Урале не, не может быть никогда.
А в Кубинку, Голицино, Наро-Фоминск, Киевский, Калининец, Таширово медвиди когда-нибудь зимой заходили? И, да, "Медведя, разгуливавшего на прошлой неделе у деревни Гарья в Сыктывдинском районе" кто то видел на придомовом участке или он к кому то в сени сунулся?Может, влезть в палатку и "в районе Гарьи медведь-шатун гулял"  это одно и то же? :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
В показаниях свидетелей написано что костёр горел примерно 1.5-2 часа. 
"Свидетели" лично видели сколько времени горел костёр? Тогда о чём ты мелешь? 

ЦитироватьИ погас потому что прогорели дрова.
Вокруг костра был хорошо утоптанный снег. Настил был частично сделан из стволов и веток срезанных у кедра.
Мой вывод. У костра были все. А затем часть группы попыталась вернуться к палатке, а часть ушла к настилу, возле которого и нашли их тела
Видишь как хорошо. Очень быстро выяснилось что "свой вывод" ты пытался выдать за установленный следствием факт. 
И я так и не вижу: где материалы из которых следует что туристы ушли от ещё горящего костра? 

ЦитироватьДа. Здесь я не прав.
Да, ужжжж...

ЦитироватьИх тела нашли не на самом настиле, а в нескольких метрах от него.
Не "в нескольких метрах" а вобще хрен знает где, на дне оврага. 
Когда начал таять снег то из под него появились настилы. Эти настилы находились от кедра по направлению к оврагу. Они и задали направление дальнейших поисков. Решили раскопать заваливший овраг многометровый снег и там на дне оврага в ручье и наши остальных секретоносителей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
А в Кубинку, Голицино, Наро-Фоминск, Киевский, Калининец, Таширово медвиди когда-нибудь зимой заходили? И, да, "Медведя, разгуливавшего на прошлой неделе у деревни Гарья в Сыктывдинском районе" кто то видел на придомовом участке или он к кому то в сени сунулся?Может, влезть в палатку и " в районе Гарьи медведь-шатун гулял" это одно и то же?  :)
Медведи пока слава богу не добрались, пока шарахаются по более северным районам московской области. А вот кабанов видел лично на помойке в городке. Через неделю их отстреляли. Всех. На всякий случай. 
 Суть однако в том что медведь вполне может среди зимы вылезти из берлоги, пошарахаться, напугать туристов и потом снова залечь в берлогу. Такое вполне МОГЛО БЫТЬ
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
 Они ушли от горящего ещё костра,
:o   :o   :o  
 Это всё тоже "установило следствие" или это поллюции твоего рассудка твоя версия?
А ты почитай показания свидетелей.
О том что у костра было больше двух человек там написано.
О том что туристы ушли от горящего ещё костра написано в показаниях свидетелей?  :o  Точно? Ты уверен?  ;)  Может "свидетели" ещё и лично видели как дятловцы уходили от костра?  ;)  
Мой вывод. У костра были все. 
Не находишь что "у костра были все" и "они ушли от ещё горящего костра" - не одно и то же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Медведь? На Марсе нет медведей, вы что-то путаете.
Ой как жалко... Как непередаваемо, сказочно жалко выглядят тупые унылые репризы тупого унылого клоуна... :(  :(  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот самое гениальное из репертуара истино верующих:
ЦитироватьSashaBad пишет: 5. Насколько я знаю, ни одна, из многочисленных групп, посетивших, за прошедшие после трагедии годы, место гибели дятловцев, не наблюдала в районе перевала медведей. По крайней мере я такой информации не нашёл.
Ни одна из многочисленных групп, посетивших, за прошедшие после трагедии годы, место гибели дятловцев, не наблюдала в районе перевала также лавин, инфразвуков, огненных шаров и вообще ничего что могло бы заставить туристов покинуть палатку. Что из этого следует? Что вобще ничего не было? Нееет! Для истово верующего это означает что могло быть всё что угодно но только не медведь. Причём дебильный ум истово верующего не в состоянии понять всю нелепость аргумента "Не наблюдали - значит не было".
Уже подробно разбирал твоё враньё.
Ты забыл? Ну прочти ещё раз.
#1914
Старый пишет: 
2. Если не наблюдалось никаких явлений в пользу любой гипотезы значит справедлива любая гипотеза кроме гипотезы Старого. 
Я тебе писал и не однократно(#299 , #1589 ) что, есть много гипотез гибели группы Дятлова не противоречащих и одновременно объясняющих все известные факты. Инфразвук, спецназ МВД, контролируемая поставка, НЛО, лавина и так далее. 
Но вот фактов их подтверждающих, как и в версии о медведе, тоже нет. Все они равноценно бессмысленны. 

Почему ты не можешь понять и запомнить простейшие тексты?
Я пишу - ВСЕ эти версии не находят подтверждения. А ты начинаешь истерить, что ущемляют только медвежью версию!! 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Почему ты не можешь понять и запомнить простейшие тексты?
Я пишу - ВСЕ эти версии не находят подтверждения. А ты начинаешь истерить, что ущемляют только медвежью версию!!
Отнюдь. Мне сказали что бессмысленна именно медвежья версия, именно на этот текст я и отвечал. Если бы мне сказали что бессмысленна любая версия то я отвечал бы совершенно по другому. 

Однако твоё сообщение мне чтото напоминает. А твоя то точка зрения какова? Ты придерживаешься какойто версии?  Что ты утверждаешь и утверждаешь ли вобще что-нибудь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
На мой взгляд, сложно представить, чтоб траектории движения отдельно идущих людей настолько совпадали на протяжении 500-800 м. Хотя нельзя исключить что часть спускалась раньше, а остальные двигались позже цепью как раз с целью не потерять их следы.
Так вот, двигаясь спокойно и организованно да ещё и с целью не потерять следы люди идут цепочкой один за другим по одному следу образуя тропинку. Никто не ходит по нежной целине как ты выражаешься "цепью". 
 А каждый своей траекторией люди в панике бегут. И то что все бежали кучей в одну сторону ничего тут не меняет. 

Вот тебе на всякий случай более полная цитата из Педивикии:

ЦитироватьНиже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес. Следы хорошо сохранились и их насчитывалось 8—9 пар. Осмотр следов показал, что некоторые из них почти босой ногой оставлены (например, в одном х/б носке), другие имели типичное отображение валенка, ноги, обутой в мягкий носок, и т. п. Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой.

Вот тебе и "шеренга держась за руки". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Уже подробно разбирал твоё враньё.
А ы начинаешь хамить, парниша. Готовишься к сливу и оскорблённому уходу?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Для тех кому интересны сами события. 
Когда я только начал знакомиться с этой темой то мне сразу бросилось в глаза удивительное обстоятельство: следствие совершенно не пыталось выяснить причину оставления палатки. Причём не только следователи но и все прочие участники событий - поисковики, "свидетели", друзья и родственники погибших. А ведь именно с оставления палатки началась цепь событий закончившаяся трагедией. Тем не менее в материалах дела нет ничего на эту тему - ни вопросов следователей ни показаний "свидетелей". Странно, не правда ли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Если так называемый "свидетель" говорит что следы сказали ему что разутые полураздетые люди ночью в мороз шли по снегу спокойным шагом, то нормальный человек подумает что "свидетель" либо ошибается либо вобще врёт. Истово верующий же зайдётся в экстазе: "Верую! Верую ибо абсурдно!"
Нормальный человек, в отличии от тебя, знает, что в криминалистике существует раздел трасология, изучающий, в том числе, отпечатки ног.
Анализ следов ног человека может дать представление о росте человека, особенностях походки, направлении движения.
Изучение так называемой «дорожки следов» – совокупности следов, оставленных одной обувью, – позволяет установить направление и характер движения человека, ее оставившего (шел спокойным шагом, бежал, останавливался, нес ли груз и на каком плече и т. п.), индивидуальные особенности человека (например, наличие хромоты).
Длина шага. За длину шага принимается расстояние от одного отпечатка ноги до следующего, считая от середины одной пятки до середины другой. Она зависит от роста человека, скорости движения и от привычки. Правый шаг всегда несколько больше левого (примерно на 2 сантиметра), у левши, наоборот, левый шаг больше правого, средняя величина шага взрослого мужчины около 75 сантиметров (от 65 до 90 сантиметров), у взрослой женщины - около 55 сантиметров. При беге, особенно у мужчин, шаг увеличивается и достигает длины одного метра.   
В материалах дела есть протокол допроса Темпалова В.И. 
Образование Высшее, окончил Свердловский юринститут в 1953 г.
28.02.59 г. он, являясь в тот момент прокурором города Ивдель, в присутствии понятых, провёл осмотр места происшествия.
В том числе он осматривал обнаруженные следы.
На допросе он заявил
Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы.
Итак, человек с высшим юридическим образованием, много лет проработавший в органах дознания, в рамках служебных обязанностей осмотревший место происшествия, сделал вывод,   
Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы.
Чего ещё тебе надобно Старче!?© Золотая рыбка.  :)

Пятый раз это сообщение отправляю... :o  
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Уже подробно разбирал твоё враньё.
А ы начинаешь хамить, парниша. Готовишься к сливу и оскорблённому уходу?  :evil:  
Какое там! Просто констатирую факты.
Ты ВРЕШЬ, то есть пишешь НЕПРАВДУ.
Смотри.
В этих сообщениях #88 , #299 , #1589 , #1914 я тебе чётко пишу что, есть много гипотез гибели группы Дятлова не противоречащих и одновременно объясняющих все известные факты. Инфразвук, спецназ МВД, контролируемая поставка, НЛО, лавина  и так далее.
Но вот фактов их подтверждающих, как и в версии о медведе, тоже нет. Все они равноценно бессмысленны.
Ты в ответ пишешь  НЕПРАВДУ. 
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Почему ты не можешь понять и запомнить простейшие тексты?
Я пишу - ВСЕ эти версии не находят подтверждения. А ты начинаешь истерить, что ущемляют только медвежью версию!!
Отнюдь. Мне сказали что бессмысленна именно медвежья версия, именно на этот текст я и отвечал. Если бы мне сказали что бессмысленна любая версия то я отвечал бы совершенно по другому.
Я констатирую факт. Ты ВРЁШЬ.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьHrono пишет: 
Медведь? На Марсе нет медведей, вы что-то путаете.
Ой как жалко... Как непередаваемо, сказочно жалко выглядят тупые унылые репризы тупого унылого клоуна... [IMG] [IMG] [IMG]
 Извините, тогда я не понял, медведь что, никак не связан с марсианским ледником, а вы сошли с ума более, чем одним способом?

ЦитироватьСтарый пишет: 
Когда я только начал знакомиться с этой темой то мне сразу бросилось в глаза удивительное обстоятельство: следствие совершенно не пыталось выяснить причину оставления палатки.
 Потому что там было нечего выяснять, первоначально озвученная местными жителями причина трагедии была правильная.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Извините, тогда я не понял...
Это потому что ты тупой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Медведи пока слава богу не добрались, пока шарахаются по более северным районам московской области. А вот кабанов видел лично на помойке в городке.
С кабанами понятно.
А как ты оцениваешь вероятность, что открыв дверь своего подъезда ты столкнешься с медведем-шатуном?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

 На самом деле что произошло, группа молодых авантюристов собралась совершить восхождение на гору, но опоздала и не нашла ничего лучшего, как заночевать в довольно ветхой палатке на открытом месте. Погодные условия ухудшались, ночью ветер мог достигать 30 м/с, он нёс много снега и в результате порыва ветра или осыпания сугроба палатка завалилась. Разумеется, авантюристы могли попытаться поставить палатку снова, при ветре до 30 м/с, если кто-то хочет, может попробовать, но авантюристы не поняли, что случилось и решили поскорей её покинуть, после чего пошли искать место для укрытия от ветра и разведения костра, где разделились.
 Те, кто разводил костёр на открытом месте просто замёрзли, а те, кто нашел более-менее удобное укрытие сделали там настил, вернулись и увидали трупы, которые они раздели чтобы одеть на себя одежду и пошли обратно. В результате они заблудились и свалились в овраг.
 Возможно, если бы вся группа сразу пошла искать укрытие от ветра, некоторые или даже все выжили бы. Но, видимо, главный организатор этой коллективной попытки суицида думал иначе, поскольку он замёрз у костра на открытом месте.
 Причиной этой истории стала плоха организация и фатальная ошибка при выборе места ночёвки.

 Вот и всё, это стало очевидно на 100% сразу после того, как выяснили, что палатку разрезали изнутри, до этого следствие по обыкновению искало криминальную сторону события, у них работа такая. Однако поисковики, которые не были сотрудниками прокуратуры, насмотрелись жутких и на первый взгляд совершенно нелогичных картин, от чего они, а также их слушатели начали сочинять фантастику и мистику.
 Тоже вполне обыкновенное дело.

 Я также совершенно уверен, что абсолютное большинство таинственных происшествий ряду участников и свидетелей показались такими простыми, что они просто не сочли нужным про них рассказывать, зато те, кто увидел таинственность говорили очень много.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Нормальный человек, в отличии от тебя, знает, что в криминалистике существует раздел трасология, изучающий, в том числе, отпечатки ног.
И? Была проведена трасологическая экспертиза следов? Нет? А какого хрена ты взялся тупить про трасологию? Потому что якобы нормальный шаг это единственное на чём ещё держится твоя вера?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Извините, тогда я не понял...
Это потому что ты тупой.
 Тогда я правильно понял, что медведь не оставляющий следов ведёт своё происхождение с марсианского невидимого ледника?