куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Развей тему белого медведя.
Итак:
- белый медведь не впадает в спячку.
- может проходить большие расстояния по снегу
- ступня широкая, низкое удельное давление
- и главное! По теории старого, чем меньше вероятность появления животного, тем достовернее это объясняет гибель дятловцев. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
По данным метеорологов, в конце января в районе перевала, потепления НЕ БЫЛО, и медведи безмятежно спали в своих уютных берлогах  :)  
У метеорологов нет данных что в это время делали медведи. Метеорологов они не интересуют. А во по дневнику туристов дул тёплый ветер. 

ЦитироватьИ вообще, ссылки что ты приводишь, относятся к весеннему выходу медведей из берлог. В марте-апреле, а в условиях Северного Урала - в мае. 
У медведей нет календаря. Поэтому то что пришла весна они определяют по потеплению снаружи. Выходят, осматриваются. Если оказывается что это весна то валяются на снегу, если оказывается что не весна - залегают назад. Вы мне тут доказывали что такая повадка вредит выживанию вида. Теперь всё? Возражений больше нет? 

ЦитироватьТебе ещё раз фотки Аскинадзи выложить? В конце апреля-начале мая, там и на открытых склонах снега хватало, не говоря уж про лес, где в основном и делают свои берлоги медведи.
Ты дебил, блин?  :evil:  Сколько раз тебе повторять: медведь почувствовал потепление, вышел из берлоги, пошарахался, убедился что это не весна и снова залёг. Ещё раз: убедился что это не весна и снова залёг.
Вся моя версия построена на том что медведь убедился что это не весна, что на улице зима, и снова залёг в берлогу. Что тебе не понятно? Зачем ты мне хочешь показать фотографии со снегом? Чтобы и  меня убедить что это не весна?  :evil:  Я ещё раз подчёркиваю что ты споришь не со мной а  тараканами в своей голове. Тараканы в твое голове говорят тебе что  1 февраля на перевале началась весна, растаял снег и ты им доказываешь что нет, не началасьи сугробы были в наличии? А я здесь при чём? Почему ты войну со своими поллюциями оформляешь как возражения мне? 
 Внятно объясни сам себе, дебил, зачем ты мне хочешь показать фотографии с сугробами? Ну отвечай: -Я хочу тебе показать фотографии с сугробами чтобы... (нужное допиши). 

 Ещё раз: Медведь убедился что это не весна и снова залёг. Покаи ему фотографии Аскинадзи и скажи: Да, мишутка, ты был прав что снова залёг,это действительно была не весна! 
 Дебил, блин.  :evil:  У вас чего,одни такие остались?  :evil:

ЦитироватьПролёт у тебя по этому пункту!  ;)
У меня по этому пункту 100-е совпадение. Именно на этом пункте и построеа вся моя версия.Медведь убедился что это не весна, что ночью ударил мороз что кругом сугробы, и снова залёг.  тЭто же так просто. Что ты не смог понять, идиот? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Это е просто пипец какойто. Я раз за разом рассказываю что почуяв тёплый ветер мишутка вылез, осмотрелся, увидел что весны нет, что сугробы, что похолодало и снова залёг. 
 И тут выскакивает идиот и мелет: -Врёшь ты всё! Вот данные: весны не было, вот сугробы, вот похолодало! 
 Вобщем вырождаются дятловеды. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Развей тему белого медведя.
Итак:
- белый медведь не впадает в спячку.
- может проходить большие расстояния по снегу
- ступня широкая, низкое удельное давление
- и главное! По теории старого, чем меньше вероятность появления животного, тем достовернее это объясняет гибель дятловцев.
Дааа... Не зря я тебя попросил...  Давно нам никто не показывал как жалко, как невероятно, непередаваемо, сказочно жалко выглядят попытки тупого острить... :(   :cry:   :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Медведь никак не определяет оттепель! И ветры ему пофиг! У него в берлоге не дует, и температура стабильная. Он для того её и строит, чтоб не зависеть от внешних условий. И нет у него в берлоге ни градусников, ни сводок метеостанций.  :D  
И как же он по твоему узнаёт что пришла весна и пора вылазить?

ЦитироватьНО!
Зоологи и охотоведы заметили что медведи могут выходить из берлог, среди зимы, при определённых погодных условиях. Например, могут встать из берлоги в результате оттепели - повышении температуры выше нуля градусов с таянием снега. И считают, что именно влага проникающая в берлогу заставляет медведя покинуть её. Если впоследствии температура снижается медведь может опять залечь в спячку.
Понимаешь? 

Насчёт "именно влаги" - это ты откуда узнал? Прочитал где или сам догадался? Подчёркиваю: именно. 
А опять залегает в спячку мишутка в ту же мокрую берлогу или уже в другую? 

ЦитироватьЭто метеорологи название - оттепель - придумали, а медведю без разницы, как мы такую погоду называем. Ему главное не утонуть, и чтоб шерсть не намокла - а то греть перестанет.

А как ты это всё узнал? У тебя в голове заговорили уже медведи? И сами всё рассказали? Так и сказали: "Только по причине подтопления и никак иначе"? 
 И не забудь рассказать как они весной понимают что пора вылазить - чисто по подтоплению или ещё как? 

ЦитироватьВ двадцатый, наверное, раз объясняю тебе, а ты всё никак запомнить не можешь.  :cry:
Потому что неубедительные объяснения. Создаётся впечатление что придуманы специально чтобы дать шанс гипотезе драки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я раз за разом рассказываю что почуяв тёплый ветер
Да ты совсем ипанут, на всю голову.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Саша Бэд, на тебе ещё одно:
ЦитироватьМедведь выкладывает подстил из еловых веток и мха в виде птичьего гнезда. Зная свои особенности к чуткому сну в период оттепелей зимой, медведь выбирает место для берлоги белее возвышенное, подальше от ветвей деревьев, чтобы его не подняла талая вода или капель. В оттепель медведи могут просыпаться, ворочаться в берлоге или вставать. Выйдя из берлоги они бродят кругами, а потом ложатся.
  https://otvet.mail.ru/question/22569969


Как видишь подтопления нету, даже наоборот. Просто оттепель. 
Не находишь что "только из-за подтопления" ты просто вульгарно придумал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
У метеорологов нет данных что в это время делали медведи. Метеорологов они не интересуют. А во по дневнику туристов дул тёплый ветер.
Это вообще все не аргументы. Была минусовая температура. Это установленный факт.
ЦитироватьСтарый пишет:
вышел из берлоги, пошарахался, у
Минимум полтора километра ночью в один конец, с подъемом на перевал, затем безошибочно нашел дорогу обратно. Следов не оставил.
Определенно, ты считаешь медведя глупее себя.
ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз: убедился что это не весна и снова залёг.
Для такого убеждения нужны такие перемещения? Прямо у берлоги убедиться нельзя?   :D  
Не вылезая из берлоги и не просыпаясь убедиться нельзя?
Объясняю на пальцах, на примерах, доступных пониманию замполита:
Ты просыпаешься среди ночи, выходишь на улицу, проходишь в темноте полтора километра, убеждаешься, что еще не утро, идешь обратно досыпать.
Логично, блин. По-замполитовски.
ЦитироватьСтарый пишет: 
Вся моя версия построена на том что медведь убедился что это не весна, что на улице зима, и снова залёг в берлогу. Что тебе не понятно? 
Понятно, что автор версии идиот и диагноз Темникова верен.
" шизофреник имеет точку зрения не поддающуюся коррекции"

Переползай с бурого на белого, вошь. Как пытаешься переползти с керосина на водород.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я просто знаю как в панике бегут армии и фронты. Хрен ли там какието девять городских туристов...
Да, я тоже знаю, как бегут армии и фронты. Но как  бегут туристы от медведя не видели не слышал. А вот как за медведем - видел. И было этим туристам лет по 15.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Саша Бэд, на тебе ещё одно:
ЦитироватьМедведь выкладывает подстил из еловых веток и мха в виде птичьего гнезда. Зная свои особенности к чуткому сну в период оттепелей зимой, медведь выбирает место для берлоги белее возвышенное, подальше от ветвей деревьев, чтобы его не подняла талая вода или капель. В оттепель медведи могут просыпаться, ворочаться в берлоге или вставать. Выйдя из берлоги они бродят кругами, а потом ложатся.
  https://otvet.mail.ru/question/22569969


Как видишь подтопления нету, даже наоборот. Просто оттепель. 
Не находишь что "только из-за подтопления" ты просто вульгарно придумал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Саша Бэд, на тебе ещё одно:
ЦитироватьМедведь выкладывает подстил из еловых веток и мха в виде птичьего гнезда. Зная свои особенности к чуткому сну в период оттепелей зимой, медведь выбирает место для берлоги белее возвышенное, подальше от ветвей деревьев, чтобы его не подняла талая вода или капель. В оттепель медведи могут просыпаться, ворочаться в берлоге или вставать. Выйдя из берлоги они бродят кругами, а потом ложатся.
https://otvet.mail.ru/question/22569969


Как видишь подтопления нету, даже наоборот. Просто оттепель.
Не находишь что "только из-за подтопления" ты просто вульгарно придумал?
Засунь себе в задницу ответы с "ответов майл". Это даже не мурзилка пишет, а такой же дебил с дивана, как и ты.
Первоисточник - у хохлов.
Но даже из этого ответа понятно, что ты не понимаешь написанного.
Ляпни что нибудь про диаметр круга.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Медведь выкладывает подстил из еловых веток и мха в виде птичьего гнезда.
И ты эту каку принимаешь за леденец? Может и фильм найдёшь, как медведь настил из ёлочек делает, утепляя  мхом холодовые мостики?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
- белый медведь не впадает в спячку.
Я снимал, с большого расстояниябольшим увеличением. Зимой.
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Заладил как попугай. Медведи выходят из берлог весной. Это непонятно?
Конечно понятно. Что ж тут непонятного? Я разве говорил чтото другое? Или ты тоже как и Саша начал беседовать с тараканами в своей голове? 

ЦитироватьИ сколько бы ты не дрочил клаву, ты так и не насосал подтверждения выхода "мишутки" в январские холода.
Но видишь какая засада - мишутка моет выйти и в другое время если на улице потеплело.А потом убедившись что ошибся залечь обратно.
 И вот это то ты демонстративно не сможешь понять. Так и будешь до конца дней своих на этом форуме егать кругами по манежу и кричать: -Я идиот! Граждане, я идиот! Я не могу понять как это медведь может в потепление выйти из берлоги а потом снова залечь! Не могу! У меня не хватает ума! Потому что я идиот! 
 Ты обречён с пинка бегать кругами с этим воплем. 
 
 Я могу понять как медведь весной выходит из берлоги. А ты не можешь понять как медведь зимой может выйти из берлоги а потом снова залечь.Не можешь и всё тут. Потому что ты - идиот. Проверим? 

ЦитироватьПовторю еще раз:
Повадка выходить из берлоги весной - в апреле - мае - действительно способствует выживанию. Очевидно, не вышедшие весной из берлоги медведи погибнут. 
О, ты опять закрутил филеем! Раньше ты говорил что повадка выходить из берлоги по снегу когда ещё нет корма не способствует выживанию так как приводит к напрасной растрате энергии. Теперь уже по другому запел. 
  Тебе осталось узнать как медведь определяет что пришла весна и что делает если ошибся. Но ты это никогда не узнаешь потому что идиот.:( 

ЦитироватьОстальные домыслы - плод угасающего Старого сознания.
Весь интернет - плод моего угасающего сознания? Ты мне льстишь.  :oops:

ЦитироватьВопросов больше нет? Умылся? Обтек?
Как это нету? Есть вопрос. Всё тот же: когда ты запомнишь что медведь может выйти из берлоги и зимой, а потом снова залечь? 
 Ответа не будет. Утрёшься и обтечёшь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я заметил, бедный Лёша, что ты ударился в объяснение тараканам в своей голове что медведи выходят из берлоги весной. Похвальное занятие, раз твои тараканы такие тупые то расскажи им. 
 А вот с тем что медведь может выйти и зимой в потепление а потом снова залечь ты регулярно проглатываешь и утираешься. Ещё не нахлебался? А, дебил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
- белый медведь не впадает в спячку.
Я снимал, с большого расстояния большим увеличением. Зимой.
Хвост длинноват для мишки. И чёрная кисточка на конце выдаст его тюленям. 

Я както заглянул зимой в его нору, думал там мышь. Он как выглянул, пасть разинул - я чуть не обосрался.  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
У медведей нет календаря. Поэтому то что пришла весна они определяют по потеплению снаружи. Выходят, осматриваются. Если оказывается что это весна то валяются на снегу, если оказывается что не весна - залегают назад.
Выше было, что процесс просыпания немгновенный. Колбасит медведя пару дней, и далеко он не ходит (это при штатном просыпании весной). Т.е., если он дошел до перевала - нужно было несколько теплых дней, которые медведь принял за весну.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Выйдя из берлоги они бродят кругами, а потом ложатся.
Редкостный идиот писал. Вначале написано, как он путает следы (может быть, хотя и это скорее всего миф), а зимой зачем-то ходит кругами. Гимнастикой занимается? Медведя стреляют только зимой и волки, бывает, от голодухи могут напасть.Так что следов он оставлять не должен. Особенно весной на снегу. Смертельно опасно. Следы сохраняются о-очень долго.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А вот с тем что медведь может выйти и зимой в потепление
Что такое потепление? Это когда дятловцы написали "теплый ветер"?
ЦитироватьСтарый пишет:
может выйти
Что значит может выйти, на какое расстояние от берлоги?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
- белый медведь не впадает в спячку.
Я снимал, с большого расстояния большим увеличением. Зимой.
Хвост длинноват для мишки. И чёрная кисточка на конце выдаст его тюленям.


Да ты братец, идиот. Ни в кадре, ни вообще у него нет хвоста.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!