куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я нигде не сказал и не имел в виду что манси для меня не авторитет.
Харей - и в цитату.
ЦитироватьКонечно мне не понять. Куда мне... 
 И вот эти лесные жители умудрились за месяц не заметить что в их родном лесу произошла катастрофа. Куда мне до таких способностей. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак окончательно установлено что медведю свойственно при приходе тепла выходить из берлоги когда ещё лежит снег. Если весна не наступает то снова залегать в берлогу.
Что тебе ещё не понятно, дебил?
Это все происходит в конце января на Северном Урале? Так окончательно и установлено?
Или может это окончательно установлено в конце апреля- мае?
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Ещё несколько часов взаимного кидания какашками и Старый скажет:
"так все поняли,что это был медведь?"

Я лучше сообщу интересную цифирь. Для тех, кто не представляет, как шустро сдувается снег  с места палатки дятловцев. На Перевале не делали тщательных исследований. Не думаю,что погода зимой в Антарктиде отличается шибко. пусть даже в разы,но не в десятки же раз! Там замеряли массу снега, который пролетел в ворота шириной 1 м и высотой 3 м. За 18 дней - 65 926 кг.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьh4lf пишет:
«Фекальная пробка — это те же отходы жизнедеятельности, которые находятся в кишечнике животного так долго, что стенки кишечника абсорбируют жидкости из этой массы, оставляя ее сухой и твердой», — говорится на сайте Североамериканского центра изучения медведей. Таким образом, организм медведя не теряет такую необходимую ему воду, запасы которой в берлоге восполнить практически невозможно.
а у народных целителей адский фетиш на эту тему, сие говно считается почти что философским камнем...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

h4lf

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
а у народных целителей адский фетиш на эту тему
У них — каких только фетишей нет... хорошо хоть мишек не выпиливают из-за этого, как тигров и кого там ещё...
Цитироватьhlynin пишет:
Ещё несколько часов взаимного кидания какашками
эти какашки уже столько времени летают, что превратились в фекальные пробки — можно народным фетишистам продавать.

h4lf

Цитироватьhlynin пишет:
А какая разница?
Такая, что мешок хвои перед спячкой медведи не едят.
Цитироватьhlynin пишет:
На фига он ел? Рыбы - обилие.
Может просто "хотелось"? Нафига коты траву иногда едят, хотя и дома неплохо кормят? Или почему люди не одно только мясо едят, даже если его — обилие?
То, что какой-то конкретный медведь ел примерно перед спячкой много шиповника (даже не хвои) — ещё не означает что:
1) все медведи едят перед спячкой много шиповника (или хвои?)
2) они так специально готовятся к спячке.
Можно, конечно, продолжать больше верить охотникам, чем современным исследователям, которые всячески изучали эти пробки.
Цитироватьhlynin пишет:
Нетупые вообще не интересуются силами,которые не силы.
Да ладно... может и силой тяжести не интересуются?
Цитироватьhlynin пишет:
А что не так?
Просто некрасиво... Старому ещё было бы простительно — он вон вообще называет тупыми всех, кто только посмеет усомниться в его медвежьей версии (я, кстати, тоже сильно в ней сомневаюсь).
Цитироватьhlynin пишет:
только в русском языке (мне так кажется) силы инерции называются силами
Нет, не только. Вот статья про силу Кориолиса в английской вики: Coriolis force. Да, там дальше разъясняется, что это Fictitious force, но всё же обычно называется просто силой. Да вообще — там много разъясняется, по сравнению с русской статьёй (блин, надо лучше учить английский).
Цитироватьhlynin пишет:
в-третьих, есть много понятий, введённых для "тупых", для облегчения понимания законов физики, учёные обходятся без этого.
Ну да, можно сразу понять ОТО даже не зная теории Ньютона, наверное... А ньютон придумал свою теорию для "тупых". Извините. Ну в общем тут разбираться надо, не так всё просто.

h4lf

ЦитироватьПлейшнер пишет:
С реками и рельсами понятно
С реками мне понятно, а вот с рельсами — не совсем. Может хоть Вы скажете — каков характер износа? Можно ли заметить этот износ "на глаз"?
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Но сила, якобы двигающая реку вправо, на самом деле только кажущаяся.
Во вращающейся системе отсчёта, например в системе отсчёта, связанной с Землёй — вполне реальная, в том смысле — что она чувствуется (измеряется). И чтобы в такой системе использовать законы ньютона и при этом не облажаться с расчётами — такие силы надо учитывать. Я так понимаю. А вот в инерциальной системе отсчёта (ИСО) этой силы действительно нет.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Сила Кориолиса возникает, когда тело при перемещении удаляется либо приближается к оси вращения цилиндра (или шара). Если такого приближения-удаления не происходит, то нет и силы.
Не только когда приближается либо удаляется от оси. Если, конечно, речь не о какой-то её проекции на какой-то условной Земле, или цилиндре (не важно).

h4lf

Старый, так и не хочешь ответить на "провокацию" — в каком месте Земли сила Кориолиса сильнее?

Плейшнер

Цитировать
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Сила Кориолиса возникает, когда тело при перемещении удаляется либо приближается к оси вращения цилиндра (или шара). Если такого приближения-удаления не происходит, то нет и силы.
Не только когда приближается либо удаляется от оси. Если, конечно, речь не о какой-то её проекции на какой-то условной Земле, или цилиндре (не важно).
Только.
Потому как это приближение/удаление и есть источник этой силы.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
С реками и рельсами понятно
С реками мне понятно, а вот с рельсами — не совсем. Может хоть Вы скажете — каков характер износа? Можно ли заметить этот износ "на глаз"?
С рельсами (имеются в виду двухпутные дороги) то же что и с реками. Внутренняя часть правого рельса изнашивается больше. Как и в случае рек, на глаз можно заметить через сотни или тысячи лет
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьh4lf пишет: 
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Но сила, якобы двигающая реку вправо, на самом деле только кажущаяся.
Во вращающейся системе отсчёта, например в системе отсчёта, связанной с Землёй — вполне реальная, в том смысле — что она чувствуется (измеряется). И чтобы в такой системе использовать законы ньютона и при этом не облажаться с расчётами — такие силы надо учитывать. Я так понимаю. А вот в инерциальной системе отсчёта (ИСО) этой силы действительно нет.
Кажущаяся в том смысле, что не  река поворачивает вправо, а как раз река стремится течь прямо,  кориолисово же ускорение стремится увлечь реку влево. 
Немного найдется других сил, действующих противоположно ускорению вызываемых этой же силой ;)
Не надо греть кислород!

Штуцер

Цитироватьh4lf пишет:
хорошо хоть мишек не выпиливают из-за этого, как тигров и кого там ещё...
Еще как. От желчи до "печати Велеса"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак с заявлением " Повадка выходить на снег и шарахаться по снегу не способствуют выживанию вида" тоже всё?
Повадка выходить из берлоги весной - в апреле - мае - действительно способствует выживанию. Очевидно, не вышедшие весной из берлоги медведи погибнут. 
Остальные домыслы - плод угасающего Старого сознания.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьh4lf пишет:
Такая, что мешок хвои перед спячкой медведи не едят.
Скорее - не все. Дезинфекцию желудка делают по-разному. Но делают.
Цитироватьh4lf пишет:
Может просто "хотелось"? Нафига коты траву иногда едят, хотя и дома неплохо кормят? Или почему люди не одно только мясо едят, даже если его — обилие?
Разумеется. Вспоминается "Поющие в терновнике". Что-то типа "наступил голод, еды никакой, кроме баранины"
Да меня просто поразили эти кучи красного дерьма из непереваренного шиповника. Причём,я так понимаю, до спячки было далеко.
Цитироватьh4lf пишет:
Можно, конечно, продолжать больше верить охотникам, чем современным исследователям, которые всячески изучали эти пробки.
Я не писал о пробках. Охотничья байка- что медведь затыкает задницу мхом. Я не признаю за ним таких способностей.
Цитироватьh4lf пишет:
Да ладно... может и силой тяжести не интересуются?
Сила тяжести в наших измерениях макромира - реальна. Всё остальное - поправки.
Цитироватьh4lf пишет:
Просто некрасиво... Старому ещё было бы простительно — он вон вообще называет тупыми всех, кто только посмеет усомниться в его медвежьей версии (я, кстати, тоже сильно в ней сомневаюсь).
А как ещё их назвать? Если силы инерции - это не силы, но даже в школьном учебнике разъяснений по этому поводу нет. В чём разница между тупым и не тупым? Спросишь тупого - сколько в радуге цветов? Он чётко ответит - 7.И перечислит их порядок. А спросишь, почему во времена Ньютона было 5? Или - почему до Ньютона никто до семи досчитать не смог? - не ответит. А нетупой знает, что не 7 и не 5
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьh4lf пишет:
Ну да, можно сразу понять ОТО даже не зная теории Ньютона, наверное... А ньютон придумал свою теорию для "тупых". Извините. Ну в общем тут разбираться надо, не так всё просто.
Ньютон велик,но для своего времени. А лет через 100 для учёных его учение - примитив. Как для ребёнка, который знает, что конфеты всегда лежат в вазе. И вдруг он их обнаруживает в другом месте.Или не находит совсем.
Нам не надо разбираться.Нам достаточно понять то, с чем разобрались 200 лет назад. Не у всех получается. Ну и как их называть после того?
Достаточно посмотреть на формулу силы Кориолиса. Она прямо пропорциональна скорости и равна нулю, если скорости нет. Что однозначно показывает, что никаких сил на него не действует.

Чувствую, что дятловцев забыли окончательно. Надо же ещё разобраться, как действует сила Кориолиса при вертикальном погружении в разных местах. А также при ускорении,равномерном и прогрессирующем.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Чувствую, что дятловцев забыли окончательно.
Не забыли. Признаю - медведь был, но - БЕЛЫЙ.
Он обладает всеми достоинствами аэромедведя, но не имеет его недостатков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
 Признаю - медведь был, но - БЕЛЫЙ.
Признайся что это была белая горячка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Итак с заявлением " Повадка выходить на снег и шарахаться по снегу не способствуют выживанию вида" тоже всё?
Повадка выходить из берлоги весной - в апреле - мае - действительно способствует выживанию. 
Загнанный в угол клоун начал отвечать не на то что цитирует. Это кранты. 
 Можешь перечислять все остальные медвежьи повадки, раз с повадкой выходить на снег и шарахаться по снегу когда нет еды, так жидко слил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf пишет:
Старый , так и не хочешь ответить на "провокацию" — в каком месте Земли сила Кориолиса сильнее?
Навскидку - на 45-й параллели!  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf пишет:
Старому ещё было бы простительно — он вон вообще называет тупыми всех, кто только посмеет усомниться в его медвежьей версии (я, кстати, тоже сильно в ней сомневаюсь).
Так, стоять!  :evil:  Стой там, иди сюда!  :evil:
А тебе  то в моей медвежатине что не так?  :o  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер