куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я както заглянул зимой в его нору, думал там мышь. Он как выглянул, пасть разинул - я чуть не обосрался
Расскажи это своим внучкам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Итак, по всем признакам там был белый медведь.
Ни одного возражения Старый не смог представить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Т.е., если он дошел до перевала - нужно было несколько теплых дней, которые медведь принял за весну.
У медведя календарь почище человеческого. И погоду он знает. Он не думает, он знает. Даже на дни вперёд. Ложится в берлогу до снега. Встаёт, когда есть еда. И ничего не принимает за весну,кроме весны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я както заглянул зимой в его нору, думал там мышь. Он как выглянул, пасть разинул - я чуть не обосрался. :oops:
Старый, это была мышь. Ибо куньевые вообще не делают нор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Шта?? До... копались до мышей и решили раздуть их до белых медведов?!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Старый, это была мышь. Ибо куньевые вообще не делают нор.
Ты заметил что это было зимой? ;) 
 Кстати, ласка относится к куньим? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Встаёт, когда есть еда. 
А все пишут что наоборот. Встаёт когда снег и нет еды. Может чтото перепутал? ;)

ЦитироватьИ ничего не принимает за весну,кроме весны.
Пишут (правда уже не все) что иногда путает и тогда снова залегает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Пишут (правда уже не все) что иногда путает и тогда снова залегает.
Никогда не пишут. Окромя Старого. Ну он спец по аэромедаедям непререкаемый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Старый, это была мышь. Ибо куньевые вообще не делают нор.
Ты заметил что это было зимой?  ;)  
 Кстати, ласка относится к куньим?
С новым годом
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, ласка относится к куньим?
разумеется
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А все пишут что наоборот. Встаёт когда снег и нет еды. Может чтото перепутал?  ;)
Прежде чем цитировать, надо думать головой и не считать медведя идиотом. А то ведь пишут, что на Луне не были и вообще она плоская, как и Земля.
Когда нет еды, он встаёт в одном случае - если в берлоге вода. И не ходит кругами, а бежит быстро в запасную.
ЦитироватьСтарый пишет:
Пишут (правда уже не все) что иногда путает и тогда снова залегает.
Как писал Веллер по поводу эпизода из книги "Настоящий человек", где медведь хотел съесть Маресьева, перепутав  его с мёртвым - это Б.Полевой мог перепутать, а медведь никогда.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Потому, что следствием было установлено, от палатки к лесу туристы группы Дятлова, ШЛИ.
Следствием НЕ БЫЛО это установлено. Кажется я тебе это уже говорил? Ты успел забыть?
Да ты много всякого бреда наговорил.   :D  :D
Что же его весь запоминать? ;)
Ну написал ты - Следствием не было установлено ни-че-го. Никак это утверждение не подтвердив.
В то же время есть 
 https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-prekras-dela

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

28 мая 1959 г. гор. Свердловск

Прокурор криминалист Свердловской облпрокуратуры младший советник юстиции Иванов, рассмотрев уголовное дело, возбужденное по случаю гибели 9 туристов в Ивдельском районе Свердловской области,

установил:

... группа самодеятельных туристов в количестве 10 человек отправилась в лыжный поход...
В состав группы входили: ...
Все участники похода имели хорошую туристскую подготовку... 
Группа была снабжена необходимым снаряжением и питанием,...
Из дневниковых записей, кроков маршрута и проявленных фотопленок туристов усматривается, что ... 31. I. 59 г. туристы вышли к реке Ауспии и пытались перевалом пройти к долине р. Лозьвы, однако из-за низкой температуры и сильного ветра они вынуждены были вернуться вниз и остановились на ночлег.
... по лыжне туристов, сохранившейся к моменту поисков, удалось установить, что продвигаясь к долине четвертого притока реки Лозьвы, туристы ...  вышли на восточный склон вершины "1079".
... сохранился кадр ... на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят ..., можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г.
... была отправлена поисковая группа, а затем еще несколько групп. ... были отправлены солдаты и офицеры МВД, самолеты и вертолеты гражданской и военной авиации.
26 февраля 1959 г. на восточном склоне вершины "1079" была обнаружена палатка группы...
Расположение и наличие предметов в палатке (почти вся обувь, вся верхняя одежда, личные вещи и дневники) свидетельствовали о том, что палатка была оставлена внезапно одновременно всеми туристами, причем, как установлено в последующем криминалистической экспертизой, подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы.
Ниже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес. Следы хорошо сохранились и их насчитывалось 8-9 пар. Осмотр следов показал, что некоторые из них почти босой ногой оставлены (например, в одном х/б. носке), другие имели типичное отображение валенка, ноги, обутой в мягкий носок и т.п. Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой. Ближе к границе леса следы исчезли - оказались занесенными снегом....

Ну и так далее.
Всё это, что бы ты, дурачок старый, не писал, установленные следствием факты. :D
И из материалов дела, хорошо видно, на основании каких данных они установлены. 
В частности по следам, написано что их осмотр показал - они хорошо сохранились, видны на протяжении 500 метров, это следы людей, в чём они были обуты и что они ШЛИ от палатки к лесу.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
И этот факт работает ПРОТИВ любой версии внешнего нападения на туристов.
Любого нападения. Медведя, инопланетян, зеков, военных ну и т.д.
Во первых этот факт ни на что не работает. Обычные мирные туристы скорее всего не будут организовывать отпор даже в случае реального нападения на них.
Маразматик, ты вот здесь вот пишешь -  #4364  18.04.2019 01:05:22
Хватают ножи ...  Медведь увидев что человек убежал подходит к палатке и просовывает голову во вход. Раздаётся единый вопль и сбоку размахивая ножами выскакивают ещё восемь человек..
Схватиться за ножи - это как раз и есть попытка организации отпора. Именно на отсутствие следов такового, я тебе и указываю. 
ЦитироватьВо вторых ты сочиняешь свои версии и сам же их разоблачаешь.То тебе приснилось разбегание и ты начал его опровергать. теперь тебе приснилось нападение медведя. Ты когда споришь с поллюциям своего рассудка хотя бы значёк какой ставил чтобы знать что это ты разговариваешь сам с собой и можно не отвечать.
Да как же?!  :o  
Это ведь именно ты написал, что медведь вломился в палатку туристов, вызвал панику, и туристы бежали до леса, где они, все 9, взобрались на ближайшее дерево! Ведь всё это, именно ты наполлюционировал! :D
И мне приходиться разъяснять тебе: 
- что медведи зимой, в мороз, спят, а если встают то при определённых условиях;
- что условий, при которых медведь, среди зимы, может подняться из берлоги, в районе перевала в тот момент не наблюдалось, и это подтверждено данными метеорологов, записями и фотографиями дятловцев;
- что даже поднятый из берлоги медведь, не полезет, среди ночи, в мороз и ветер, на голый, продуваемый, горный склон;
- что никаких следов диких зверей (в том числе и медведя), в радиусе 4-5 км от палатки, поисковики не обнаружили;
- что никаких следов паники, никто из поисковиков не отмечал;
- что туристы, от палатки к лесу, не бежали а ШЛИ, и это отмечено в материалах уголовного дела;
- что вся твоя версия, это просто попытка тролля переспорить факты! :D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
По данным метеорологов, в конце января в районе перевала, потепления НЕ БЫЛО, и медведи безмятежно спали в своих уютных берлогах  :)  
У метеорологов нет данных что в это время делали медведи. Метеорологов они не интересуют. А во по дневнику туристов дул тёплый ветер. 
По дневнику туристов морозы до того были до 20°

30.01.59
Погода: температура утром 17°
днем – 13°
вечером 26°
Ветер сильный, юго-западный, падает снег, облака густые, резкий перепад.

31 января 1959 г.
Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный), снег (видимо с елей) ибо небо совершенно чистое...
Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°)...
Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места... Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра...
Днём, 31.01, по данным метеостанций, температура поднялась до -5° мороза. Вот тебе и и "тёплый ветер"
Вот он, смотри.
А к вечеру опять до -10° мороза.

Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьИ вообще, ссылки что ты приводишь, относятся к весеннему выходу медведей из берлог. В марте-апреле, а в условиях Северного Урала - в мае.
У медведей нет календаря. Поэтому то что пришла весна они определяют по потеплению снаружи. Выходят, осматриваются. Если оказывается что это весна то валяются на снегу, если оказывается что не весна - залегают назад. Вы мне тут доказывали что такая повадка вредит выживанию вида. Теперь всё? Возражений больше нет? 
Нет конечно.  :)  
Какие возражения могут быть троллю, который умышленно "не понимает", что -5° и -20° это всё равно мороз.
Хотя дневные -5°, относительно ночных -20° - это потепление.  :D  
И всё это в конце января, начале февраля!
Кстати подскажи, как медведь в берлоге, может определить разницу между -5° и -20° мороза?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати подскажи, как медведь в берлоге, может определить разницу между -5° и -20° мороза?
Медведю наплевать на температуру. Он вылезет, когда появятся насекомые и трава. Он их почует. Не раньше. Иначе это будет совершенно бесполезный демарш. И крайне опасный для истощённого зверя
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьТебе ещё раз фотки Аскинадзи выложить? В конце апреля-начале мая, там и на открытых склонах снега хватало, не говоря уж про лес, где в основном и делают свои берлоги медведи.
Ты дебил, блин?  :evil:  Сколько раз тебе повторять: медведь почувствовал потепление, вышел из берлоги, пошарахался, убедился что это не весна и снова залёг. Ещё раз: убедился что это не весна и снова залёг. 
Что ты так злишься и нервничаешь?  :D  
Не надо ничего повторять.
Просто предоставь ссылку, где бы говорилось, что  медведь, при морозах -5° и ниже "почувствовал потепление, вышел из берлоги, пошарахался, убедился что это не весна и снова залёг".
Ну и заодно, чем по твоему, медведь в берлоге "почувствовал потепление".  :D  
ЦитироватьВся моя версия построена на том что медведь убедился что это не весна, что на улице зима, и снова залёг в берлогу. Что тебе не понятно? 
Мне непонятно, почему, по твоему, медведь должен был вылезать из берлоги, и пролверять не настала ли весна?  :o  
Снег по пояс, "скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета", мороз -5°. Какие из этих факторов, на твой взгляд, весну напоминают?  ;)  
А главное, зачем он ночью, когда температура ещё упала, на продуваемый перевал попёрся?!  :o  
ЦитироватьЗачем ты мне хочешь показать фотографии со снегом? Чтобы и меня убедить что это не весна?  :evil:  Я ещё раз подчёркиваю что ты споришь не со мной а тараканами в своей голове. Тараканы в твое голове говорят тебе что 1 февраля на перевале началась весна, растаял снег и ты им доказываешь что нет, не началасьи сугробы были в наличии? А я здесь при чём? Почему ты войну со своими поллюциями оформляешь как возражения мне?
 Внятно объясни сам себе, дебил, зачем ты мне хочешь показать фотографии с сугробами? Ну отвечай: -Я хочу тебе показать фотографии с сугробами чтобы... (нужное допиши). 
Странный ты... 
Пишешь мне "дебил", и в то же время требуешь, чтобы я что-то объяснял.   :(  
Ты не понимаешь простейших вещей, без объяснения человека которого называешь "дебил"?  :)  
Ну ладно, давай объясню.
Я хочу тебе показать фотографии с сугробами, чтобы ты наконец сообразил, что погоду в апреле-мае (-5° ночью и +5°- +7° днём) и 31 января (-5° днём и -10 °-20° ночью), хотя и там и там есть снег и даже сугробы, может сравнивать, только такой дурачёк как ты. 
Сможешь понять это объяснение?   Или по прежнему будешь пытаться притянуть факт, что весной медведи выходят из берлог, когда в лесу ещё может лежать снег, к своему бредовому предположению, что среди зимы медведь "вышел из берлоги, пошарахался, убедился что это не весна и снова залёг."? ;)  :D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
А главное, зачем он ночью, когда температура ещё упала, на продуваемый перевал попёрся?
Это потому, что медведолог у нас диванный, в лесу никогда не был. Ему неизвестно, что в такую погоду, да еще с пургой, ЛЮБОЙ зверь залегает. Даже тот, который не впадает в спячку. Есть такая повадка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет: 

 Ещё раз: Медведь убедился что это не весна и снова залёг. Покаи ему фотографии Аскинадзи и скажи: Да, мишутка, ты был прав что снова залёг,это действительно была не весна! 
А ему зачем показывать?  :o  
Он, в отличии от тебя, зиму от весны без проблем отличает.
ЦитироватьДебил, блин.  :evil:  У вас чего,одни такие остались?  :evil:   
Да.
Ты у нас один такой!!  :D   :D  
Так или иначе мы всё-таки будем там.

N.A.

ЦитироватьSashaBad пишет:
Он, в отличии от тебя, зиму от весны без проблем отличает.

Злые вы...

Между тем, сильной стороной слабой версии Старого как раз и являются немотивированные поступки всех участников событий. Ну ведь бывает так, что мы (в широком смысле) такие поступки совершаем.

Ну вот, положим тысячу медведей опроси - ни один из берлоги в начале февраля не вылезет даже за жирную корейку, не говоря уже о костлявых студентах. А тысяча первый скажет: было дело, вылезал -  глисты замучили, или на сон грядущий плохо покушал, да мало ли - Хлынин с топором приснился, вот и вылез.

Тот же эксперимент с туристами - положим бывалый С.П. может рассказать десять тысяч совершенно правдивых историй о том, что всем медведям с малых лет известно -- группа голодных студентов в походе опасней всех манси вместе взятых с их капканами, лайками и берданками. И что те разбегаются из своих берлог, как только гитару да "Милую мою" километров за сто заслышат.

А кто-нибудь не такой бывалый, подойдет, послушает, да и ввернет - так-то оно так, но вот у нас на Кундулуке такой случай был: лежим мы как-то в палатке, засыпаем, и тут командир наш, Игорь Д. как спросонья завопит - "медвееедь!!!" и ну палатку кромсать ножиком, а потом из спальника в дыру - только его и видели (не, ну в общем он нормальный парень-то был, так, иногда разве что такое на него найдет). Ну мы - ничё ж спросонья не поняли - ясно дело за ним, кто в чем был. Отбежали немного: темень глаз выколи, холод лютый, ветер с ног сбивает - не, так не пойдет, надо приодеться прежде чем командира ловить. Разворачиваемся назад - мать честная, а палатки-то и не видно. От слова совсем..