куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьN.A. пишет:
Злые вы...
фигня полная.Зря писали. Никакой там тайны нет.  Если б там был просто редкостный случай - скажем, нападение инопланетян, то ладно, версию можно рассматривать. Но  придумывать целую цепь невероятных событий - зачем? Хоть 1 (один) фактик проясните иначе, чем я: как только турист влезает в палатку, он у входа снимает бахилы, снимает ботинки, надевает валенки или бурки или 4 носка. Что за событие заставило эти валенки СНЯТЬ? Ну и бежали бы в них, коль такие трусливые.
Но вообще вот это
ЦитироватьN.A. пишет:
Игорь Д. как спросонья завопит - "медвееедь!!!" и ну палатку кромсать ножиком, а потом из спальника в дыру - только его и видели
идиотизм полный. Просто психология горожанина, бегущего к ближайшему городовому за спасением. Даже если его же, самого что ни на есть лоха, посадить на место дятловцев, что бы такого ни случилось, какая бы паника с ним не случилась, он скорее   разрежет пол у палатки, прогрызёт настил, зароется в грунт, но из палатки его прикладом не выгонишь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьN.A. пишет:
Между тем, сильной стороной слабой версии Старого как раз и являются немотивированные поступки всех участников событий.
И самого Старого, тоже.
ЦитироватьN.A. пишет:
А тысяча первый скажет: было дело, вылезал -глисты замучили, или на сон грядущий плохо покушал, да мало ли - Хлынин с топором приснился, вот и вылез.
и пошел и пошел ... все выше в горы и выше.... уже и лес кончился, а он все выше и выше в гору, еще полтора километра. Это такая повадка у мишутки - избавляться от глистов. Ну, Старый знает. Сам такой.

ЦитироватьN.A. пишет:
и тут командир наш, Игорь Д. как спросонья завопит - "медвееедь!!!"
натурально, полярный!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Как писал Веллер по поводу эпизода из книги "Настоящий человек", где медведь хотел съесть Маресьева, перепутавего с мёртвым - это Б.Полевой мог перепутать, а медведь никогда.
Фокус в другом. Мертвечину медведь ест с бОльшим удовольствием.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Фокус в другом. Мертвечину медведь ест с б О льшим удовольствием.
не так
1. эпизод выдуман полностью
2. эпизод выдуман просто идиотски, медведь не ест зимой, не убиваем из пистолета, не перепутает мёртвого с живым и т.д.
3. замёрзшего медведь есть тем более не будет. Он ест падаль, когда происходит разложение. У него желудок не переносит сырого мяса. Раньше коров выгоняли в лес,где медведи, медведь часто пасся рядом с коровами.Да я и сам видел в Саянах - в одной долине и медведи и коровы. Людей нет. Они приходят осенью

медведь, который охотится на лосей  и пр., да,бывает. Но очень редок. Это происходит лишь тогда, когда медвежонок остаётся один, добывать пищу ещё не умеет и тут ему повезло - нашёл много мяса. Изменение диеты в детстве делает его кровожадным. Таких быстро ликвидируют.

Да это вообще закон для всех. Например, для моржей. Морж питается ракушками,но если моржонок не научился их добывать,он превращается в хищника. У эскимосов есть даже особое название для таких моржей. Он нападает на всех, даже человека и белого медведя.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
эпизод выдуман просто идиотски, медведь не ест зимой
Это был родной дед аэромедведя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
замёрзшего медведь есть тем более не будет. Он ест падаль,
Маресьева сбили в апреле
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Злые вы...
фигня полная.Зря писали.//
Но вообще вот это
ЦитироватьN.A. пишет:
Игорь Д. как спросонья завопит - "медвееедь!!!" и ну палатку кромсать ножиком, а потом из спальника в дыру - только его и видели
идиотизм полный. Просто психология горожанина...

Дык, так я ж и говорю: поступки всех персонажей не-мо-ти-ви-ро-ван-ны. На том стоим.
Зато "моя" медвежья версия выгодно отличается от версии Старого тем, что медведя-то в ней и нет.  :)

hlynin

ЦитироватьN.A. пишет:
Дык, так я ж и говорю: поступки всех персонажей не-мо-ти-ви-ро-ван-ны. На том стоим.
Зато "моя" медвежья версия выгодно отличается от версии Старого тем, что медведя-то в ней и нет. :)
Немотивировано может поступить какой-нибудь шизик, которых в истории туризма не зафиксировано. Но 9 из 9- это перебор даже для дома умалишённых. Там всё абсолютно логично.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Маресьева сбили в апреле
По книге - лежал везде снег. Ещё он нашёл и съел ежа. Глупость необыкновенная.
Кстати, с Маресьевым я родился на одной улице
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

lll

то-то и оно, пока не встретил медведя, неожиданно, когда его нет, но он, медведь, откусил тебе голову за шею, так можно докхера стебаться, даже Хлынин может, ему повезло, но есть реальные случаи, когда не повезло, увы, но те люди, невпример Хлынину уже не расскажут.
Товарищи сделали все, чтобы привлечь (см инструкцию против медведей) зверей, но не знали - так, в поход пошли, комсомол, (верю, что товарищ Хлынин, был там, на Северном Урале, ну так, временно, поход, то да се, но - авторитет среди космонавтов) ну почитайте источники, сделали все, чтобы привлечь зверей - поссать, корейка, и т.д. Посмотрите, сколько там медведей и россомах, на Северном Урале. Ну да, не знали, - кто же знал - вот Хлынин тоже не "предохранялся" от медведей в своих походах по Северному Уралу, но ему - повезло, а некоторым, - нет. Как и Хлынин, некоторые могут сослаться на свой персональный опыт, как Хлынин, а некоторые - уже нет, но это ничего не доказывает.  - напугал он,Хлынин, медведя, или видел он его на другом берегу реки - Атас Петрович : эксперт ...  
ни кхера себе, вышел из палатки поссать, а потом все в носках, по морозу, побежали в лес - вопросы есть? 

хватит уже друг друга дебилами обзывать

hlynin

Цитироватьlll пишет:
то-то и оно, пока не встретил медведя, неожиданно, когда его нет, но он, медведь, откусил тебе голову за шею, так можно докхера стебаться, даже Хлынин может, ему повезло, но есть реальные случаи, когда не повезло, увы, но те люди, невпример Хлынину уже не расскажут.
Товарищи сделали все, чтобы привлечь (см инструкцию против медведей) зверей, но не знали - так, в поход пошли, комсомол, (верю, что товарищ Хлынин, был там, на Северном Урале, ну так, временно, поход, то да се, но - авторитет среди космонавтов) ну почитайте источники, сделали все, чтобы привлечь зверей - поссать, корейка, и т.д. Посмотрите, сколько там медведей и россомах, на Северном Урале. Ну да, не знали, - кто же знал - вот Хлынин тоже не "предохранялся" от медведей в своих походах по Северному Уралу, но ему - повезло, а некоторым, - нет. Как и Хлынин, некоторые могут сослаться на свой персональный опыт, как Хлынин, а некоторые - уже нет, но это ничего не доказывает. - напугал он,Хлынин, медведя, или видел он его на другом берегу реки - Атас Петрович : эксперт ...
ни кхера себе, вышел из палатки поссать, а потом все в носках, по морозу, побежали в лес - вопросы есть?

хватит уже друг друга дебилами обзывать
ничего не понял про Хлынинов и медведей. На фига было столько писать? Достаточно одной последней строчки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#4691
Цитироватьlll пишет:
реальные случаи, когда не повезло, увы, но те люди, невпример Хлынину уже не расскажут.
Ага. "У нас есть такие приборы...."
Цитироватьlll пишет:
ну почитайте источники, сделали все, чтобы привлечь зверей - поссать, корейка, и т.д.
Вы бы слезли сдивана. Ночь, ветер, пурга. Чем привлечь, и главное, каких зверей. Я вот уверен, что это мог быть только белый медведь.
Цитироватьlll пишет:
Посмотрите, сколько там медведей и россомах, на Северном Урале.

Именно там - нисколько. От слова - абсолютно. Месяц палатка делала все, что бы привлечь зверей - и НИ ОДНОГО  следа вокруг, даже птичьего. Трупы тоже месяц привлекали, привлекали  - и не привлекли. Даже в начале леса, у кедра - никаких следов. Кинули бы вы тело где то в лесу на месяц в Смоленской области - ну вы не в курсе, на диване.
Цитироватьlll пишет:
Как и Хлынин, некоторые могут сослаться на свой персональный опыт,
Так у Хлынина опыт огромный, а у вас - никакого. И вот, узнав на старости лет о Дятлове, чайники с дивана начинают дергать из инета всякий мусор и на нем строить свои, уникальные теории. Старый построил свою, уникальную ракету, как же ему не открыть своего, уникального аэромедведя?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Ещё он нашёл и съел ежа. Глупость необыкновенная.
Я бы ежа есть не решился, а изголодавшиеся лисы по весне не брезгуют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я бы ежа есть не решился, а изголодавшиеся лисы по весне не брезгуют.
Дело не в этом. Человек - не свинья, всё может есть. Если кругом снег, то как он его нашёл? У ежей приличные норы, их раскапывать надо. Земля промёрзла.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Дело не в этом
В этом. Вонючий жутко.
Цитироватьhlynin пишет:
Если кругом снег, то как он его нашёл?
Лисы ловят именно перед сходом снега.Среди белого поля далеко видны аккуратно выгрызаные ежёые шкурки. Но только весной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
В этом. Вонючий жутко.
Это да. Но совершенно не проблема. Лисы-то едят?
ЦитироватьШтуцер пишет:
Лисы ловят именно перед сходом снега.Среди белого поля далеко видны аккуратно выгрызаные ежёые шкурки. Но только весной.
Много воды и ежи сонные. Норы у них неглубокие (я как-то разрывал, нашёл кучу новорождённых ежат,но то летом). Наверно им достаётся от воды. Лиса ничего не сделает с ежом, если тот свёрнут.Но в воде он разворачивается и она хватает его за брюхо. Часто просто катит к ближайшей луже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьhlynin пишет:
(я как-то разрывал, нашёл кучу новорождённых ежат,но то летом)
Хм. Вот вдруг вспомнились обстоятельства. На окраине Камышина в овраге Беленький устроили стрельбище. Делали полные идиоты - на дне оврага, сразу за мишенями слабый косогор.Пули там рикошетили и летели дальше. Изрядное число попадало в обрыв метрах в 500 дальше. Вот под этим обрывом, мы, пацаны лет 15-16 и собирались. Интересно было слышать и видеть как пули свистят и поднимают фонтанчики. После стрельб шли на стрельбище и часто находили гильзы (их собирали, но небрежно), а то и целые патроны. А чтоб не  заскучать, выпивали бутылку портвейна, а порой жарили дикую курицу (которая слишком удалилась от курятника). И особым шиком было стоять под пулями. Выходили на бугор и демонстрировали свою храбрость (не помню, был ли я таким же идиотом, но вряд ли, считал, что дурость). И вот в стрельбе наступила длительная пауза.И я вышел на бугорок, посмотреть, в чём дело. А нас окружают! Бегут солдаты и берут нас в клещи. Ну, конечно, я гаркнул "Атас!" и рванули мы что было духу. Это вам не медведь,таких п...навешают! Пробежали с километр и попадали. И прямо передо мной нора в песке. Я начал раскапывать, а там ежата. И иголки мягкие, как шерсть.
Я это к чему - всегда поражаюсь тупости военных, запросто могли бы какого-нибудь дурака убить. И я это и тогда понял. Наверно неприязнь к армии с тех пор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Лиса ничего не сделает с ежом, если тот свёрнут.Но в воде он разворачивается и она хватает его за брюхо. Часто просто катит к ближайшей луже.
Сказки из природоведения за 3 класс.
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Сказки из природоведения за 3 класс.
Возможно. Сам не видел. Однако ежей лисы едят за милую душу. А это возможно лишь когда ёж развернётся.А он разворачивается лишь когда в воде или пьяный. В Англии закон принят о запрещении спаивании ежей. Лис там уже не много, но птицы пьяных ежей расклёвывают.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Хм. Вот вдруг вспомнились обстоятельства. На окраине Камышина в овраге Беленький устроили стрельбище. Делали полные идиоты - на дне оврага, сразу за мишенями слабый косогор.Пули там рикошетили и летели дальше. Изрядное число попадало в обрыв метрах в 500 дальше. Вот под этим обрывом, мы, пацаны лет 15-16 и собирались. Интересно было слышать и видеть как пули свистят и поднимают фонтанчики. После стрельб шли на стрельбище и часто находили гильзы (их собирали, но небрежно), а то и целые патроны. А чтоб незаскучать, выпивали бутылку портвейна, а порой жарили дикую курицу (которая слишком удалилась от курятника). И особым шиком было стоять под пулями. Выходили на бугор и демонстрировали свою храбрость (не помню, был ли я таким же идиотом, но вряд ли, считал, что дурость). И вот в стрельбе наступила длительная пауза.И я вышел на бугорок, посмотреть, в чём дело. А нас окружают! Бегут солдаты и берут нас в клещи. Ну, конечно, я гаркнул "Атас!" и рванули мы что было духу. Это вам не медведь,таких п...навешают! Пробежали с километр и попадали. И прямо передо мной нора в песке. Я начал раскапывать, а там ежата. И иголки мягкие, как шерсть.
Я это к чему - всегда поражаюсь тупости военных, запросто могли бы какого-нибудь дурака убить. И я это и тогда понял. Наверно неприязнь к армии с тех пор.
Чем дальше тем сильнее я воспринимаю Хлынина как неудачную пародию на одного барона...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.