куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Даже точнее ссылку что медведь не может зимой выйти из берлоги, пошарахаться по окрестностям и залечь обратно.
Осталось пояснить накой хрен он попёрся в гору. И откуда он там взялся тоже, ибо медведи в тех местах не водятся.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Но когда начинается про лавины, то фантастика превращается в фентези, ибо для схода лавины нужен угол, ибо силы трения между слоями снега, эти силы известны и подсчитаны.
Осталось только озвучить эти цифры.
Какой же углы склона считаются наиболее лавиноопасными? От.. и до.. ??
Ты думаешь я на память помню?

А угол склона в том месте где стояла палатка, помнишь?
А угол склона выше палатки?
Не надо греть кислород!

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Читай
 http://www.ohotniki.com/new/2.htm
 http://www.nexplorer.ru/news__11884.htm
 http://www.hunter.ru/node/1239
 http://huntlib.ru/books/item/f00/s00/z0000002/st026.shtml
 https://gurkov2n.jimdo.com/%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5/%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8B%D0%B9/
 http://piterhunt.ru/pages/animals/anim/hishniki/medved/bur/1.htm

мало будет, скажи, ещё подкину
О чём эти тексты? . Дай прямую ссылку где написано что медведи не вылазят зимой из берлоги и затем не ложатся обратно. Если таких слов нет то признайся в этом прямо.
Старый не наглей.
Ты спросил
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
За многие годы изучения медведей биологи и охотоведы подметили что зимой нередко медведи сами покидают берлоги, возвращаясь в неё при малейшем похолодании. Так вот, согласно этих наблюдений, моменты выхода медведя из берлоги зимой совпадают, с точки зрения метеорологии, с погодным явлением имеющим название ОТТЕПЕЛЬ.
Ты, кстати, откуда эти данные почерпнул? ссылочку не даш?
Я тебе ссылки дал.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А угол склона в том месте где стояла палатка, помнишь?
А угол склона выше палатки?
20-25 градусов. Максимум 30. Есть топографическая карта с горизонталями, можно измерить и рассчитать точно. Есть фотографии сделанные на месте. Многочисленные паломники могут измерить уклон на месте. Могут вырыть яму, подрезать пласт и попытаться лопатами спровоцировать лавину. 
Но даже если бы уклон был 89 градусов все предметы остались стоять вертикально исключая лавину. К чему её мусолить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Осталось пояснить накой хрен он попёрся в гору. 
Сначала надо признать что медвежья версия полностью объясняет все установленные следствием факты и не противоречит ни одному. 
ЦитироватьИ откуда он там взялся тоже, ибо медведи в тех местах не водятся.
А это ещё откуда?  :o  Только что сам додумался? А поумнее ничего придумать не мог?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
А угол склона в том месте где стояла палатка, помнишь?
А угол склона выше палатки?
20-25 градусов. Максимум 30. 
Совершенно верно.
Теперь для наглядности картинка
Не надо греть кислород!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
К чему её мусолить?
Не будем торопиться и не спеша во всем разберемся :)
Не надо греть кислород!

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет: 
Дай прямую ссылку где написано что медведи не вылазят зимой из берлоги и затем не ложатся обратно. Если таких слов нет то признайся в этом прямо.
ЦитироватьСтарый пишет:
Даже точнее ссылку что медведь не может зимой выйти из берлоги, пошарахаться по окрестностям и залечь обратно.
О том что это может быть я тебе ссылки нашёл. Ты найди что этого не может быть.
Старый, ты удивишься, но во всех представленных мной ссылках как раз и утверждается что зимой медведи могут подняться из берлоги. 
Но, во время ОТТЕПЕЛИ!! Или если их потревожат люди.
И я тебе это, уже несколько лет, пытаюсь объяснить.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Старый не наглей.
Ты спросил
Я тебе ссылки дал.
Прямую ссылку и цитату в которой написано что медведи никогда не выходят зимой из берлог, не шарахаются по окрестностям и не залегают обратно. Цитату чтобы я мог её найти поиском. Я тебе цитаты дал. Повторить? Где твои?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Не будем торопиться и не спеша во всем разберемся  :)
Для начала действительный угол наклона местности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Старый, ты удивишься, но во всех представленных мной ссылках как раз и утверждается что зимой медведи могут подняться из берлоги.
Но, во время ОТТЕПЕЛИ!! Или если их потревожат люди.
И я тебе это, уже несколько лет, пытаюсь объяснить.
Цитаты дай, я сам найду и прочитаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Могут вырыть яму, подрезать пласт и попытаться лопатами спровоцировать лавину.
Рыли насколько я помню, не выходит.
ЦитироватьСтарый пишет: 
Сначала надо признать что медвежья версия полностью объясняет все установленные следствием факты и не противоречит ни одному. 
Кроме того что медведи по горам не шастают, нет следов и ничего не сожрано и...

ЦитироватьА это ещё откуда?  :o  Только что сам додумался? А поумнее ничего придумать не мог?  :o  
...тому что там нет медведей.

Ну или точнее так: с 1959 и по наши дни никаких следов медведей в том районе.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Читай
мало будет, скажи, ещё подкину
Итак медвежья версия полностью объясняет все события. Найти в материалах следствия противоречия с этой версией не удалось. Надо сливать но не хочется.
Поэтому последняя линия обороны перенесена на повадки медведя. "Да, всё правильно, крыть нечем, всё сходится и соответствует, но есть одна проблемка - медведи себя так не ведут". Правильно?  ;)  
Неправильно. 
По наблюдениям биологов и охотоведов, зимой из берлоги, медведя может выгнать либо человек, либо попавшая туда во время оттепели вода. При этом выходов в мороз на продуваемые, безлесые, заснеженные горные склоны не отмечалось. 
Я тебе привёл ссылки подтверждающие эти повадки медведя. 
Медвежья версия ПРОТИВОРЕЧИТ повадкам медведя.
 
По метеоданным в конце января - начале февраля оттепелей там не было.
Я тебе приводил метеоданные. У тебя есть информация опровергающая их?
Медвежья версия ПРОТИВОРЕЧИТ метеоданным.

Поисковая экспедиция не обнаружила никаких следов присутствия в районе гибели дятловцев медведя, волков или других хищников.  
Я тебе приводил протоколы допросов.
Медвежья версия ПРОТИВОРЕЧИТ данным поисковиков.

Следствием установлено ниже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, ИДУЩИХ от палатки в долину и в лес, что никак не вписывается в вариант панического бегства. 
Я тебе приводил Постановление о прекращении дела где прямо сказано о следах идущих людей.
Медвежья версия ПРОТИВОРЕЧИТ материалам уголовного дела. 

Ни одна, из многочисленных групп, посетивших, за прошедшие после трагедии годы, место гибели дятловцев, не наблюдала в районе перевала медведей. 
Медвежья версия ПРОТИВОРЕЧИТ 57 летним наблюдениям.

Ты противопоставляешь всему этому мантру медвежья версия полностью объясняет все события и наименее противоречива. 
Кроме голой веры, беспардонного вранья и постоянных попыток с помощью склок и оскорблений задолбать оппонентов, ведь никаких аргументов от тебя не было.  :(
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Denis Voronin

А вот кстати про видимость:

Цитировать20.01.15. Выехали в 09.15. Около двух часов поднимались по летнему треку джипперов под перевал Дятлова. Не доехали полтора километра - снегоход тонул в глубоком свежем снегу и не тянул вверх. Пришлось отцепить сани и попытаться по очереди заброситься на отрог 905. Меня завезли в 15 часов. Здесь на отроге (880 м) был ветер 22-25 м/с с порывами до 33 м/с. При спуске снегоход сломался и Володю с вещами забросить не удалось. Мне пришлось спуститься назад.
Встали на ночь на границе леса. Вечером -17ºC. Ночью сильная метель. Сплошная облачность. Новолуние. Видимость вполне удовлетворительная: видны отдельные деревья, кусты, рельеф, буранный след. Можно рассматривать отдельные веточки на деревьях. Аналогичная видимость в лесу была и в 2013.
К утру вокруг намело ещё сантиметров 20 свежего снега.

http://taina.li/forum/index.php?topic=4649.0
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что палатку нашли через месяц после её покидания. Точнее через 26 дней.
 Следовательно это могло случиться в любой момент, в том числе и сразу после того, как отрыли эту яму.

ЦитироватьСтарый пишет:
Какая разница? Главное - её замело совершенно естественным образом без всяких лавин и прочих катастроф.
 Никаких катастроф, просто осыпался сугроб, никто бы и не заметил, если бы он осыпался не на палатку.

ЦитироватьСтарый пишет:
Какой ты тупой... Тебе же сказали: разводить костёр они стали когда поняли что замерзают. Что тебе не понятно?
 Костром на таком ветру не согреешься, фрик-маразматик не понял этого из того, что один из людей с одной стороны даже обгорел, но тем не менее замёрз?

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты дебил? Ты разговариваешь с поллюциями своего рассудка принимая их за мои тексты?
 Скажите, старая брюхатая поллюция, вы уже придумали нафига было резать палатку в 20 сантиметрах от входа?

ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебе 20 раз сказал: паника. В состоянии паники люди не отдают себе отчёта в своих действиях и их последствиях. В состоянии паники ими движет одно желание - спастись здесь и сейчас.
 Все не залезали на кедр, это выясняли при рассмотрении лавинной версии. На кедр лазали несколько человек. Паника вам нужна для притягивания за уши вашего невидимого медведя, который вы считаете истиной как всё содержимое вашей единственной извилины.

ЦитироватьСтарый пишет:
А вот ты не сможешь связанно изложить свою версию с какой дури они затеяли хождения в лес и обратно ночью в мороз раздетыми и разутыми. Не сможешь связать концы с концами в своих умственных поллюциях. И кроме как "потому что идиоты" ничего сказать не сможешь.
 Потому, что палатка была завалена, а укрытие от ветра надо было делать. Оделись они так, что в безветренном месте люди продержались долго.

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак медвежья версия полностью объясняет все события. Найти в материалах следствия противоречия с этой версией не удалось. Надо сливать но не хочется.
 Фрик-маразматик уже придумал нафига резали палатку у морды медведя?

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ночью сильная метель. Сплошная облачность. Новолуние. Видимость вполне удовлетворительная: видны отдельные деревья, кусты, рельеф, буранный след. Можно рассматривать отдельные веточки на деревьях. Аналогичная видимость в лесу была и в 2013.
  Или это брехня, или это при свете фар.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Могут вырыть яму, подрезать пласт и попытаться лопатами спровоцировать лавину.
Рыли насколько я помню, не выходит.
Как я понимаю если бы вышло то мы об этом уже бы узнали. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Сначала надо признать что медвежья версия полностью объясняет все установленные следствием факты и не противоречит ни одному.
Кроме того что медведи по горам не шастают, нет следов и ничего не сожрано и...
Установленным следствием фактам . А не повадкам медведей. Следствие не исследовало и не устанавливало повадок медвелей.
Итак все установленные следствием факты полностью объясняются медвежьей версией. Ни один факт ей не противоречит. Да/Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот ты не сможешь связанно изложить свою версию с какой дури они затеяли хождения в лес и обратно ночью в мороз раздетыми и разутыми. Не сможешь связать концы с концами в своих умственных поллюциях. И кроме как "потому что идиоты" ничего сказать не сможешь.
Потому, что палатка была завалена, а укрытие от ветра надо было делать. Оделись они так, что в безветренном месте люди продержались долго.
Итак осыпавшимся сугробом палатка была завалена так что откопать её было невозможно, вылезти через выход невозможно, достать из неё одежду и обувь невозможно, и пришлось городить весь тот бред что ты тут наплёл? 
Вырыть яму для установки палаты было возможно, а вот откопать её осыпавшийся край - невозможно. Правильно? 

ЦитироватьФрик-маразматик уже придумал нафига резали палатку у морды медведя?
Повторил тебе 20 раз. Но ты же не смог прочитать. Потому что тупой. 
Понимаешь, дебил, если тебе повторяют 20 раз а ты не видишь и раз за разом переспрашиваешь то ты выставляешь дебилом себя а не того кто тебе разжёвывает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А вот кстати про видимость:
То что зимой на фоне снега тёмные предметы видно довольно хорошо в любую ночь и любую погоду это типа железобетонный факт. 
Поэтому теории типа "откапывать палатку не стали потому что было нихрена не видно" это бред. Особенно с продолжением "поэтому пошли в лес потому что  там было светлее". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер