куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: бла-бла-бла
Ну что, щенок безмозглый, ты запомнил повадки медведя или опять нет? 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Без особых напрягов даже втроём, даже по пояс. Первый пробивает траншею, устаёт, в хвост, повторить нужное количество раз.
Героическая личность! А вот у нас не получалось. Без лыж даже по большой нужде удавалось уйти метров на 15 от костра. Благо, темнеет быстро
Вижу, что ваши познания о снегах основаны на ростовском опыте. Помню, как-то раз на Тянь-Шане, спускаясь с очередной горы по снежному склону услышали вверху грохот схода лавины. А снег был по самые..."в общем вам по пояс будет". А мы уже изрядно уставшие после восхождения. Так вот , проскакали мы метров 50-70 до ближайшей скальной гряды не хуже тех зайцев. А уж протоптать 6-7 человекам 100 м тропы по глубокому снегу - вовсе не подвиг. Кстати, про таянье снега и опускание предметов в глубине сугроба. За полметра не скажу - наверное еще свет проходит, а метр-полтора уже полная темнота. Мы в детстве копали многометровые пещеры в снегу. Так там была кромешная темнота. мы там в нишах специально свечи ставили. Толщина снега над головой была от 1 метра, когда выкопали и до 2 метров, в конце зимы.  И еще: в отличии от Ростова, даже в Самаре в феврале солнце так низко, что в редкие солнечные дни снег чуть-чуть подтаивает только на вертикальных грязных участках, обращенных на юг. А уж на северном Урале в феврале лучи солнца скользят практически касательно поверхности снега. А уж в овраге... Т.к. что никуда трупы протаять не могли.
Лучшее - враг хорошего

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
(задумчиво) можно в принципе допустить, что то что произошло наверху при покидании палатки каким-то образом продолжало влиять на действия внизу.... к сожалению я пока не видел никаких объяснений, которые прошли бы проверку на соответствие фактам :(
Предполагаемое наличие у палатки мишутки-шатуна не оказывало влияние на все последующие действия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Без лыж даже по большой нужде удавалось уйти метров на 15 от костра. Благо, темнеет быстро
Вот поэтому то дятловцы и отправились без лыж в километровый пеший поход в зимнюю тайгу. Причём шеренгой. 

И кто теперь скажет что Хлынин не тролит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Вижу, что ваши познания о снегах основаны на ростовском опыте.
ЦитироватьMorin пишет:
А уж протоптать 6-7 человекам 100 м тропы по глубокому снегу - вовсе не подвиг.
А кто говорит про подвиг и 100 метров? Я ходил примерно с километр и один. Ощущение непередаваемое. Я как-то летом решил пройтись из Кунгура в Пермь. 88 км примерно. 16 часов. Вот ощущение примерно такое же, и всего за 2 часа. Но человек говорит, как гуляли в снегу по пояс. А я вот помню, что "где по пояс" без посторонней помощи и выбраться не могли. Так что гуляние по приволжскому острову с метровым снегом я расцениваю,как подвиг.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Да не скромничайте! Снег по пояс считается для пешего вообще непроходимым. Разве что с лопатой..
Вот поэтому то дятловцы и пошли пешком по снегу в тайгу. Шеренгой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Медведи на симках молодые.
А кто определял возраст твоего аэромедведя. С чего дятловцы взяли, что он взрослый? Да  взрослые лазят по деревьям, когда надо.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИ все таки. Видел хоть кто то медведя своими глазами или только кто то слышал?
Ну что, дебилушко безмозглое? Сколько ты тут паясничало что мишутки снова не залегают? Что их выгоняет из берлог только проникшая туда вода?
Опять понос. Что ж тебя так слабит?
Не вижу ответа на вопрос: видел ли кто из дятловцев медведя? Или только Золотарев слышал? 
У тебя в разных версиях по разному.
Мишутки - у чайников с дивана. Охотники и туристы встречаются с медведями.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Предполагаемое наличие у палатки мишутки-шатуна не оказывало влияние на все последующие действия?
Нет конечно. Предполагает только один недоумок, но он тогда еще не родился.

Зы Так это все таки шатун?  :D
ЦитироватьMorin пишет:
А снег был по самые..."в общем вам по пояс будет". А мы уже изрядно уставшие после восхождения. Так вот , проскакали мы метров 50-70 до ближайшей скальной гряды не хуже тех зайцев.
Треп.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьMorin пишет: А уж на северном Урале в феврале лучи солнца скользят практически касательно поверхности снега. А уж в овраге... Т.к. что никуда трупы протаять не могли.
Предполагаемый ответ хлынина:
"Лично мой труп и трупы всех моих друзей и знакомых каждую зиму по много раз протаивали сквозь толщу снега". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, щенок безмозглый, ты запомнил повадки медведя или опять нет?
Первые знания о повадках медведя я получил от охотоведа района, а потом в поле, тогда как ты - из гугла и лет этак на 20 позже. 
Пой, ласточка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Кстати, про таянье снега и опускание предметов в глубине сугроба. За полметра не скажу - наверное еще свет проходит, а метр-полтора уже полная темнота.
Это для Вас темнота. А фотоны света должны непременно  свою энергию кому-то отдать. Вовсе не пролетает фотон на 6 м вглубь. Он попадает в какую-то пылинку, соринку,она нагревается и начинает проваливаться, оставляя вертикальный колодец, который является путём для лучей. Поэтому весной снег пористый.
Тут ещё дело в том, что на нижней Волге вообще не бывает белого снега. Он всегда с пылью из степей. Вероятно, и вблизи любого города тоже. А подальше от цивилизации и снег бывает с альбедо 0,98 но и прозрачный к тому ж. 
Тела не могли проваливаться глубже определённой глубины, но дальше за дело берётся ручей.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗатяжные и холодные зимы продлевают спячку бурых медведей. Если же звери проснулись, то они могут обустроить себе временные лежки, похожие на верховые берлоги. Первое время, в зависимости от состояния снегового покрова и погоды в целом, медведи держатся около берлог. Этот период длится от нескольких дней до нескольких недель. Иногда медведи решают снова залечь в берлогу, если обстановка снаружи не пришлась им по нраву.
http://zatrofeem.ru/articles/107/

Я же тебя уже возил мордой по этой и десяткам других ссылок.
Выделено желтым. Кто то видел берлогу?
А вообще, ты как фотоснимок, недодержанный. Приведенная цитата относится к ВЫХОДУ МЕДВЕДЕЙ ИЗ БЕРЛОГ.
А это никак не 1 февраля. Усвоило, чмо?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
И еще: в отличии от Ростова, даже в Самаре в феврале солнце так низко, что в редкие солнечные дни снег чуть-чуть подтаивает только на вертикальных грязных участках, обращенных на юг. А уж на северном Урале в феврале лучи солнца скользят практически касательно поверхности снега. А уж в овраге... Т.к. что никуда трупы протаять не могли.
Что Вы всё к Ростову привязались? Я всё же 5 лет в Перми жил. И ещё 25 лет на Волге.Там снега  хватало.И ещё с десяток  зимних походов на Карпаты, Кавказ и т.п.
А что Вы к февралю привязались? Всякое оттаивание происходило в апреле.А в апреле солнечные дни на севере больше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что, щенок безмозглый, ты запомнил повадки медведя или опять нет?
Первые знания о повадках медведя я получил от охотоведа района, 
Но так ничего и не смог даже запомнить.:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Я всё же 5 лет в Перми жил. И ещё 25 лет на Волге.Там снегахватало.И ещё с десятокзимних походов на Карпаты, Кавказ и т.п.
Сергей Палыч, и чего Вы бисер мечете?
Куда веселее коверных с мишутками троллить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Не вижу ответа на вопрос: видел ли кто из дятловцев медведя? Или только Золотарев слышал?
У тебя в разных версиях по разному.
Что ж ты за какой тупой? Откуда я могу знать что и как было? Я рассматриваю как наиболее вероятно могло быть. В моей версии одинаково одно - они убежали от медведя которого приняли за медведя-шатуна. Неужели, блин, безмозглое чмо, это не понятно? Кто что видел, что говорил и т.д. это художественные описания. Ты с медведем согласился, умылся, утёрся, теперь пытаешься найти противоречия в описаниях диалогов? Это деградация. 

Мне интересно что и как могло быть на самом деле. А тебе интересно убедить самого себя что ты умнее меня. Поэтому ты, чмо безмозглое, под ударами кнута мечешься по манежу пытаясь найти мнимые противоречия уже не в медвежьей версии а в её художественных описаниях. Это деградация. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Выделено желтым. 
Сейчас ты начнёшь доказывать что такое "около". И что медведь дойдя до границы которую Штуцер считает "около" натыкается на невидимую стену и поварачивает обратно. Тут такие же герои (наверно ты) доказывали что медведь руководствуется именно их определением оттепели, именно их определением ареала и т.п. 
Отчаянная попытка спастись пытаясь трактовать слова в свою пользу. 

ЦитироватьКто то видел берлогу?
Будешь доказывать что именно эта местность исключена из ареала медведя бурого?  Везде они есть а вот именно здесь нет, назло Старому Ламеру?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Сергей Палыч, и чего Вы бисер мечете?
Куда веселее коверных с мишутками троллить.
Нет, про медведей мне не интересно. Я про них знаю достаточно.  А вообще-то я, конечно, пишу не для тех, кто пишет, а для тех, кто только читает. Их значительно больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вообще ничего героического, гуляли по Волге, зашли на остров.
Да не скромничайте! Снег по пояс считается для пешего вообще непроходимым. Разве что с лопатой..
Пардон, мы не знали... обязуюсь так больше не делать и друзей предупредить, дабы не нарушали законы мироздания!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Но человек говорит, как гуляли в снегу по пояс.
Гуляли мы по Волге, а на остров заглянули, дошли до нужного объекта и всё. Не перевирай.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.