куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Это для Вас темнота. А фотоны света должны непременносвою энергию кому-то отдать. Вовсе не пролетает фотон на 6 м вглубь. Он попадает в какую-то пылинку, соринку,она нагревается и начинает проваливаться, оставляя вертикальный колодец, который является путём для лучей. Поэтому весной снег пористый.
Можно ссылочку на какую-нибудь статью из рецензируемого журнала где описан этот эффект?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Что Вы всё к Ростову привязались? Я всё же 5 лет в Перми жил. И ещё 25 лет на Волге.Там снега хватало.И ещё с десяток зимних походов на Карпаты, Кавказ и т.п.
А как же северный урал? 
 :o

ЦитироватьА что Вы к февралю привязались? Всякое оттаивание происходило в апреле.А в апреле солнечные дни на севере больше.
Аааа! В марте образовался монолит, а в апреле сквозь монолит протаялись трупы? 
А в мае монолит уже легко протыкался лавинными зондами? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
(задумчиво) можно в принципе допустить, что то что произошло наверху при покидании палатки каким-то образом продолжало влиять на действия внизу.... к сожалению я пока не видел никаких объяснений, которые прошли бы проверку на соответствие фактам  :(  
Предполагаемое наличие у палатки мишутки-шатуна не оказывало влияние на все последующие действия?
Нет, если бы был медведь, то действия были бы иными: большой костёр, факелы, рогатины... ничего этого нет. Травмы также не соответствуют нападению медведя.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Сергей Палыч, и чего Вы бисер мечете?
Куда веселее коверных с мишутками троллить.
Занятно как чмо безмозглое, тупое и унылое будет тролить. Опять будешь пытаться острить, каждый раз забывая как невероятно жалко выглядят попытки тупого острить. 
По сути версии ты уже всё пролотил и утёрся, теперь тебе осталось докапываться до диалогов персонажей. 
 Мне лень искать где я 10 лет назад изложил их первый раз, поэтому повторяю для тебя:

Золотарёв выходит поссать закрепив на палатке включённый фонарик. 
Из темноты рявкает медведь. Золотарёв с криком:
-Медведь-шатун!!! - бросатся бежать к лесу. 
 В палатке зерно паники посеяно. Хватают ножи но понимают что спасёт их только бегство. На всякий случай замирают, вдруг медведь уйдёт или побежит за Золотарёвым.
 Медведь увидев что человек убежал подходит к палатке и просовывает голову во вход. Раздаётся единый вопль и сбоку размахивая ножами выскакивают ещё восемь человек. Медведь шарахается и бежит назад к берлоге. 
Дальнейшее известно.

Ну давай, герой, докапывайся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Нет, если бы был медведь, то действия были бы иными: большой костёр, факелы, рогатины... ничего этого нет. 
Какие факелы? Какие рогатины? Из чего? 

ЦитироватьТравмы также не соответствуют нападению медведя.
Ты чего, ещё тупее Штуцера???  :o  Какое ещё нападение???  :o  Ты с чем споришь?  :o   С моей версией ли с тараканами в своей голове?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Какие факелы? Какие рогатины? Из чего?
Из леса.
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты чего, ещё тупее Штуцера??? :o Какое ещё нападение??? :o Ты с чем споришь? :o  С моей версией ли с тараканами в своей голове? :o
Я никогда не читал твою версию целиком, а сообщения по этой теме как правило пролистываю. Так как:
- медведь сожрал бы жратву
- оставил бы следы
- медведей в тех краях нет
- нет даже следов пребывания
- действия группы не соответствуют действиям при встрече с медведем

И если Хлынина с его аэросугробами и прочим инопланетным снегом стебать хотя бы весело, то тебя нет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Можно ссылочку на какую-нибудь статью из рецензируемого журнала где описан этот эффект?
Я уже писал,что ссылками не озабочен. Но страницы три назад я цитировал о данном эффекте  (известном мной с детства) из какой-то статьи.
Это мои знания, нахрен  мне журнал не нужен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#4367
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Гуляли мы по Волге, а на остров заглянули, дошли до нужного объекта и всё. Не перевирай.
Что значит - не перевирай? Я читаю: гуляли по Волге, в процессе прогулке зашли на остров,где снег по пояс прогулку не испортил.
Специально погуглил видики. Как и ожидалось, везде, где написано "снег по пояс" проваливаются по колено.Лишь в одном ИНОГДА проваливаются по пояс. Им удалось перейти через пешеходный переход. Вы, наверно, так же достигали объекта?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Золотарёв выходит поссать закрепив на палатке включённый фонарик.
Ты тоже без фонарика не можешь обнаружить?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
И если Хлынина с его аэросугробами и прочим инопланетным снегом стебать хотя бы весело, то тебя нет.
Зато весело стебать оппонентов  с главным аргументом "версию не читал но утверждаю!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какие факелы? Какие рогатины? Из чего?
Из леса
Из какого, блин, леса? Из леса состоящего из одного кедра?

ЦитироватьЯ никогда не читал твою версию целиком, а сообщения по этой теме как правило пролистываю. 
Версию не читал но утверждаю! Это просто пять. Нет, шесть. 

Цитировать- медведь сожрал бы жратву
Медведь не вышедший из состояния зимней спячки ничего не ест. Заодно и не срёт если ты вдруг задашься вопросом "А где помёт?". 

Цитировать- оставил бы следы
Следы замело. Это здесь повторялось раз 50. Может попробуешь для начала хоть чтото прочитать прежде чем выставлять себя на всеобщее стебание то?
 Предполагаю что ты начнёшь задаваться вопросом "А почему следы дятловцев не замело а медведя - замело?" Не поленюсь и в 51 раз отвечаю: следы дятловцев тоже замело. Вокруг палатки не было никаких следов от слова "вообще", Нашедшие палатку поисковики не увидели следов и думали что трупы внутри. Следы дятловцев были видны лишь на коротком участке где они сохранились благодаря местным особенностям участка. Мишутке не посчастливилось пройти по такому участку. 

Цитировать- медведей в тех краях нет
Куда они делись то? Все удавились назло Старому Ламеру? Может ты сначала придумаешь куда дел медведей, прежде чем выставлять себя на всеобщее стебание? 

Цитировать- нет даже следов пребывания
Какого такого "пребывания"? Резиденции  почётного караула, чтоль? 

Цитировать- действия группы не соответствуют действиям при встрече с медведем
:o  :o  :o  А какие действия должны "соответствовать"? И откуда ты их узнал? Как по твоему должна вести себя группа туристов-студентов внезапно столкнувшаяся с медведем которого она считает голодным медведем-шатуном?
Ответ "Как угодно только не такие как на самом деле!" тоже принимается. 

Ты вообще с кем споришь? С моей версией или с тараканами в своей голове? 
Ты попал в классическую ситуацию "Не читал но заявляю!" И как теперь собираешься выпутываться? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Вы, наверно, так же достигали объекта?
Ну типа того, пробили тропу метров 50. Там собственно летом живут в лагерях, ну мы захотели в одну типа избу-палатку (я хз как это архитектурное извращение правильно обозвать), она хоть и на берегу, но там обрывистый, пришлось обходить. Дошли, глотнули чайку, пошли обратно по Волге гулять. Погодка с ветерком, температура -14, солнечно. Любопытно состояние штанов (обычные джинсы) после этого - они превратились в этакие ледяные латы, но трико (обычные домашние) под ними не пострадали, а ветропроницаемость за счёт обледенения снизилась и общий комфорт (не холодно) не изменился.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Зато весело стебать оппонентовс главным аргументом "версию не читал но утверждаю!"
Да я тебя почти и не... просто медведа там не было и быть не могло, на него не указывает абсолютно ничего. Поэтому подробности любых версий в которых фигурирует слово "медведь" меня просто не интересуют.

Это примерно как версии с йети его мать, но в отличие от не обладают художественной ценностью.
ЦитироватьСтарый пишет:
Из какого, блин, леса? Из леса состоящего из одного кедра?
Из лесного блин леса, который рядом с кедром.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Причиной трагического исхода стало резкое ухудшение погодных условийи несогласованность действий (внутренний конфликт).
Ну, не хуже следователя Иванова. Ничего не сказать по существу
Интересно, если я в плохую погоду поругаюсь с женой, мы оба помрём?
В тайге, разбив при ссоре стёкла в машине и уйдя от неё, вглубь леса, на полтора километра?
Думаю да. С вероятностью 95-99 %
ЦитироватьА что было вначале - резкое ухудшение погоды, в связи с чем надо было палатку резать и не обуваясь, уходить искать лучшую
 или внутренний конфликт, который вызвал ухудшение погоды?
Собственно, интересно - почему не обулись? Из-за погоды или конфликта?
Из-за конфликта.
Когда выходили из палатки, ни у кого намерения спускаться к лесу не было. Фонарь на палатке подсвечивал место "разговора". Погода - ветер с позёмкой, -10 мороза, позволял относительно долго, без последствий, находиться вне палатки, в той одежде что была на них.
После "разговора", в результате которого на удалении 10-15 метров от палатки, оказались втоптаны в снег шапочки, тапки, другие мелкие вещи, 1-2 человека отделились от группы и начали спускаться к лесу. Группа, построившись цепью для поиска следов ушедших, тоже начала спуск - с целью, догнать и вернуть. Первые метров 300-500 шли с фонарём. Затем он разрядился и был утерян.

Быстро догнать не получилось, поэтому преследование затянулось до самого леса.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот этого вот - что мишутка может оказаться не шатуном, а просто вышел прогуляться и снова заляжет - к роме тебя, точно никто не знает!
Я этим горжусь. А ты мне льстишь.
ЦитироватьНи учёные, ни охотники, ни охотоведы. НИКТО.
А почему они не спросили у Яндекса?  :oops:  
 https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82&lr=21625
Потому, что Яндекс, как его ни спрашивай, твоих утверждений - мишутка может оказаться не шатуном, а просто вышел прогуляться и снова заляжет, не подтверждает.  :)  
Во всех статьях по твоей ссылке подтверждается тезис, что медведь зимой спит. И может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками 
(волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу. И стараются вернуться в неё, или в другую, при малейшем похолодании.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
В тайге, разбив при ссоре стёкла в машине и уйдя от неё, вглубь леса, на полтора километра?
Думаю да. С вероятностью 95-99 %
Зачем приписывать какие-то безумия? Дятловцы порезали палатку, повздорив? Причём в смертоносную погоду? Потом назло друг другу не одели ботинки? Давайте оставим эту версию для обитателей сумасшедшего дома
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
О том что поднявшись из берлоги медведь может нова в неё залечь знают ВСЕ.
 Если ты этого не знаешь то зря ты подался в дятловеды.
Все знают что медведи могут выходить зимой из берлоги только потревоженные, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу. И стараются вернуться в неё, или в другую, при малейшем похолодании
Но ведь ты же не это утверждаешь!  :D  
Ты заявляешь, что медведь может встать просто так, прогуляться. И в процессе этой прогулки, в мороз, при ветре и позёмке, забраться на голые, продуваемые отроги Северного Урала.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Когда выходили из палатки, ни у кого намерения спускаться к лесу не было. Фонарь на палатке подсвечивал место "разговора". Погода - ветер с позёмкой, -10 мороза, позволял относительно долго, без последствий, находиться вне палатки, в той одежде что была на них.
После "разговора", в результате которого на удалении 10-15 метров от палатки, оказались втоптаны в снег шапочки, тапки, другие мелкие вещи, 1-2 человека отделились от группы и начали спускаться к лесу. Группа, построившись цепью для поиска следов ушедших, тоже начала спуск - с целью, догнать и вернуть. Первые метров 300-500 шли с фонарём. Затем он разрядился и был утерян.
Эти разборки надо непременно делать без обуви? Вы хоть пробовали ходить в носках по снегу? При этом,отмечу, что не только не обулись, но сняли с себя и валенки. А если в 10-15 метрах,то палатку зачем резать?
Нет, от такой версии меня просто тошнит. Ничем она не лучше медведя.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Сейчас ты начнёшь доказывать что такое "около". И что медведь дойдя до границы которую Штуцер считает "около" натыкается на невидимую стену и поварачивает обратно.

Именно так, диванное чмо. Опушка леса - граница для лесного зверя, переход которой связан с какой то необходимостью.
Цитировать Тут такие же герои (наверно ты) доказывали что медведь руководствуется именно их определением оттепели

Руководствуется своим определением оттепели - стало мокро - надо вылезать. Все логично.
Цитировать[TH]Цитата[/TH]

Кто то видел берлогу?

Будешь доказывать что именно эта местность исключена из ареала медведя бурого?

не верти задом. Кто видел берлогу?
- профессиональные охотники с собаками
- манси с собаками
- розыскники  с собаками
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну типа того, пробили тропу метров 50.
Не, 50 метров - это не круто. Для человека невозможного вообще нет. Даже если снега будет по шею, он проберётся, чтобы попить чаю в тепле. Жаль, что у дятловцев не было такой возможности. Я где-то страниц ...надцать назад писал, что когда снега по колено, идти очень трудно, а если выше колена, то тяжелее, чем без снега раз в 30. А недавно всё же посмотрел инструкции для военных разведчиков (я цитировал). Там утверждается, что в 50 раз. И предлагается не ходить вообще, а при большой нужде быстро сплести снегоступы. А ведь военные, небось, не с потолка цифры брали.
Именно глубокий снег и убил дятловцев окончательно. Идти по склону, где снег был в 30 см, было в разы тяжелее, чем без снега, но в лесу сотни метров, где по колено или выше, добили их окончательно. Дров-то в лесу, наверно,немало, но, под снегом и мокрые, Юры отламывали нижние ветки у кедра, они сухие. Просто ходить по снегу - работа адская. Лазанье по кедру и срезание ёлочек в сравнении с ней - пустяки. Поддерживать костёр - это ходить по окрестностям и обламывать сухие сучья - адски трудно. Причём кедр был один такой величины (поисковики: "он возвышался, как монах над всем остальным лесом").
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;