куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Авот нахождение под снежным монолитом в сотни тонн - это редчайший.
откуда «сотни тонн» и «монолит»?

вы все еще про снег пишете,или уже про гранит??  :o
При столкновении аэросугроба с аэромедведом из-за смешения невероятностных квантовых полей произошёл коллапс волновых функций и образовался МОНОЛИТ накрывший сверху замерзающих дятловцев!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вопрос в том чтоhlynin заявил, вскрытие тел погибших от холода для эксперта - случай редчайший и встретились с таким он впервые.
Не просто погибших от холода, а еще и имеющих повреждения . И вообще, почитайте о Возрожденном (4 года стажа) и о нарушениях технологии вскрытия. На вскрытиях бывали? Сравните со своими впечатлениями.
О Возрожденном читал.
О претензиях к составленным им актам исследования трупов тоже читал. Не полностью описано... упущено... не отразил... не отметил... и т.д. Но к тому что он описал, отметил и выделил ни у кого претензий нет. В фальсифицировании каких либо данных его не обвиняют.
Вот и нужно , в своих версиях, исходить из того что описано в этих актах.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

ЦитироватьБудете выступать - перейду на тысячи. Он - монолит. Во весь овраг. Но в месте раскопок - примерно 500 кб. умножим на 0,6 т/кбм
:D
ага,ага!! и все 500 кб выбрали себе дятловцев центром масс...


верно ли я понял,что в вашей реальности - если я вошел в волны средиземного моря, то на меня начинает давить весь обьем средиземного моря?не? ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Прекрасный пример того, как очевидиц делает выводы не понимая сущности того что видит.
Но он хотя бы видел. А вы:
ЦитироватьSashaBad пишет:
В этом положении, от давления снежной массы, в первую очередь должны были пострадать самые слабые кости грудины - ключичные.
Откуда вам это знать?
А я имел возможность сравнить его описание, акт судебной экспертизы, фотографии, анатомию и т.д. и т.п. 
И на основании всего этого сделать вывод.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
ага,ага!! и все 500 кб выбрали себе дятловцев центром масс...
Да нет. Монолит оседал неравномерно,периодически меняя точки опоры. Вот когда он опирался на трупы, которые явно выступали над поверхностью, то несколько тонн приходилось и на них
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Эксперты не авторитет!
Извините, а вы к судмедэкспертизе отношение имеете? Профессионально в этих вопросах разбираетесь?
Нет.
Ну вот. Не надо обожествлять экспертов. Это только в кино матерый уголовник не колется, а следователь на стол заключение эксперта хлоп! И все, потек подследственный.  :D
Да какое там обожествление? :o
Информация от экспертов, всего лишь один из источников для анализа. 
Но согласитесь, потому они и эксперты, что досконально разбираются в каком-то вопросе. И для того чтобы ставить под сомнение их оценку надо иметь веские основания.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
В фальсифицировании каких либо данных его не обвиняют.
Его обвиняют в ошибке. Он явно не знал, что четвёрка трупов  лежала под прессом. Я вам цитировал мнение медэксперта, что и сейчас это сделать трудно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
я МОНОЛИТ накрывший сверху замерзающих дятловцев!
Вас удивляет, что к маю под давлением при морозе и влажности снег смерзается в монолит?
Странно. Поисковики потребовали ломы и кайла. Они вырезали кирпичи килограммов по 10 и уносили их
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ага,ага!! и все 500 кб выбрали себе дятловцев центром масс...
Да нет. Монолит оседал неравномерно,периодически меняя точки опоры. Вот когда он опирался на трупы, которые явно выступали над поверхностью, то несколько тонн приходилось и на них
монолит?

неравномерно?

все 500кб вертелись??? :o
 :D  :D
как быстренько монолит промеж ваших ушек сменил «сотнИ» тонн на «несколько»(то есть-парочку!)!!

и похоже,что он такойже «монолит» как ваша филейная часть,мечущаяся чтоб не признавать своих ошибок!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
С "исследованием" следов. Кто тут говорил про их "исследование"? Саша Бэд?
Про "исследование" следов говорил только ты!  :)  
ЦитироватьМожно увидеть процесс и результаты "этого "исследования"? Кроме "я приехал, глянул и увидел что люди" какие ещё "исследования" есть? 
Про предыдущие пять раз, когда я тебе всё это расписывал, ты уже успел забыть?!  :o  
Ну ладно. Читай.  :)  

В материалах дела есть протокол допроса Темпалова В.И. 
Образование высшее, окончил Свердловский юринститут в 1953 г. 
28.02.59 г. он, являясь в тот момент прокурором города Ивдель, в присутствии понятых, провёл осмотр места происшествия. 
В том числе он осматривал обнаруженные следы. 
На допросе он заявил -
Внизу от палатки 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы.  
Итак, человек с высшим юридическим образованием, много лет проработавший в органах дознания, в рамках служебных обязанностей осмотревший место происшествия, сделал вывод, 
Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы.
  В материалах дела есть Протокол допроса свидетеля Чернышова 
Занятие: а) в наст. время пом. начальника штаба в/ч 6602 по обучению. 
б) в момент, к которому относятся показания: там же, капитан.

...Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями – 6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов. Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились. На каменных грядах следы исчезли, а ниже камней они появились вновь, а затем потерялись. Следы были очень хорошо различимы. В отдельных следах было видно, что человек шел или босой или в одном хлопчатобумажном носке, т.к. отпечатались пальцы стопы. 
 Капитан Чернышов со своей группой, были направлены командованием Ивдельлага, на поиски дятловцев, поскольку они занимались розыском и поимкой беглых зеков.

Прокурор криминалист прокуратуры Свердловской области Иванов лично присутствовал на перевале и имел возможность ознакомиться со всеми вещдоками. опрашивать свидетелей, проводить другие следственные действия по своему усмотрению.

На основании  осмотра места происшествия, вещдоков, показаний свидетелей, заключений экспертов, следствие пришло к определённым выводам, которые и отобразило в Постановлении о прекращении Дела.
В части следов следствие установило, и отметило в Постановлении о прекращении Дела, что -
Ниже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес. Следы хорошо сохранились и их насчитывалось 8-9 пар. Осмотр следов показал, что некоторые из них почти босой ногой оставлены (например, в одном х/б. носке), другие имели типичное отображение валенка, ноги, обутой в мягкий носок и т.п. Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой. Ближе к границе леса следы исчезли - оказались занесенными снегом.
ЦитироватьНапример какова была ширина "цепи"? Кто и чем измерял и где записал?
Таких данных в материалах дела нет. А должны были быть?  :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Все ваши результаты построены на трактовках в заданную сторону. Например говоря "люди шли" прокурор имел в виду что все они передвигались своим ходом на ногах, что не было обнаружено признаков перетаскивания трупов, а вы трактуете "прокурор имел в виду что они не бежали а именно шли". 
:o  
А откуда ты узнал что прокурор имел в виду!?
Выходит именно ТЫ, пытаешься трактовать написанное, в интересах своей версии!!  :evil:  
Написано 
Следы показали мне что люди ШЛИ НОРМАЛЬНЫМ ШАГОМ вниз с горы.
- Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы ЛЮДИ ШЛИ держась друг за друга 
Что тебе здесь непонятно? Что здесь надо трактовать?
Ты зачем про перетаскивание трупов и бег придумываешь? :o
ЦитироватьОсобенно умиляют попытки представить Темпалова не прокурором а неким следователем и даже экспертом-трассологом который с одного взгляда различает следы идущих или бегущих по снегу людей.
Не с одного взгляда. Темпалов в свидетельских показаниях заявил, что на склоне обнаружил следы людей, тщательно рассмотрел их, сфотографировал и только потом сделал вывод, что люди шли нормальным шагом вниз с горы.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

#3991
Еще раз. 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но согласитесь, потому они и эксперты, что досконально разбираются в каком-то вопросе. И для того чтобы ставить под сомнение их оценку надо иметь веские основания.
А это не вы писали?
ЦитироватьSashaBad пишет:
О Возрожденном читал.
О претензиях к составленным им актам исследования трупов тоже читал. Не полностью описано... упущено... не отразил... не отметил... и т.д.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Это ведь Вы заявили?
Нет. Но я согласен.
ЦитироватьSashaBad пишет:
По Вашему, у тела, которое масса снега давит с усилием несколько тонн, и тащит по стене оврага, сломаются рёбра, но останется не повреждённой одежда и плоть?
Никто никого не тащит. тем более по стене
Это вообще не Вам писалось, а Штуцеру.
Заявившему - тающий снег в овраге ведет себя как ледник, сползая вниз, только быстрее. Этот снежный язык и размазал их об стенку оврага..
Вот ему и пишите, что Вы с его заявлением согласны, но Никто никого не тащит. тем более по стене.
Заодно попробуйте, хотя бы себе, объяснить, как в двух следующих друг за другом предложениях, можно написать взаимоисключающие утверждения.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Синяки и ссадины были получены так же как и остальными - при перемещениях на кедр и в районе кедра. Ещё до того как они упали в овраг.
Согласно экспертизе, ссадины успели зажить! 
Согласно экспертизе, ссадины были покрыты коркой засохшей крови.
На что требуется от 10 минут до часа, в зависимости от сворачиваемости крови, температуры воздуха и тела, ну и других факторов. 
Наличие засохшей крови говорит о том что травмы получены, когда мягкие ткани не были ещё отморожены и в них циркулировала кровь.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Да шут бы с этим,но патологоанатомы заодно с определением "прижизненные" обрисовали их как совершенно смертельные.
Что раньше оттаяло, то и переломалось.
Оттаять могло после того, как сверху намело 2 метра снега, еще в феврале. Даже при отрицательных температурах на воздухе.
Правильно ли я понял.
Вы утверждаете, что тела могли оттаять (иметь температуру выше 0°C), находясь в толще снега?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вопрос в том чтоhlynin заявил, вскрытие тел погибших от холода для эксперта - случай редчайший и встретились с таким он впервые.
Зачем бредить? Совсем хотите идиотом прослыть? В смысл не вникаете? Замёрзших были миллионы. А вот нахождение под снежным монолитом в сотни тонн - это редчайший. Я ни одного такого случая не помню
Это я, брежу? :o
Вы помните все проведённые вскрытия Возрождённого? Можете доказать, что осмотр тел пролежавших под толстым слоем снега, для него был уникальным?
А то, что Вы чего-то не помните, последнее время перестало удивлять... :cry:  
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
как быстренько монолит промеж ваших ушек сменил «сотнИ» тонн на «несколько» (то есть-парочку!)!!
Учи термех, лох. Отдел статика
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Правильно ли я понял.
Вы утверждаете, что тела могли оттаять (иметь температуру выше 0°C), находясь в толще снега?
Нет. А где такие? Аскинадзи ясно сказал, что лежали они в воде, он сам  их вытаскивал и на вопрос были ли они заморожены, ответил отрицательно. "Все суставы гнулись, мясо отслаивались, скальпы не держались, глаза и пр. были не у всех.
Не надо задавать дурацких вопросов, находят замороженных людей и животных возрастом и 10 тыс лет без признаков разложения и оттаивания
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, Саша Бэд, по поводу "следствием было установлено" в постановлении о прекращении дела.
 Следствием не было установлено ни-че-го. А всё что там перечислено как "установленное" являлось перепиской слов поисковиков и являлось банальной отпиской которую закон требовал для закрытия дела.
ВСЁ!
Старый, ты ЗАКРЫЛ дело дятловцев!!
НЕ БЫЛО НИЧЕГО!
Ни похода, ни перевала, ни палатки, ни поисков. НИЧЕГО
... всё что там перечислено как "установленное" являлось перепиской слов поисковиков и являлось банальной отпиской которую закон требовал для закрытия дела.
По твоему их где, в поезде, в Ивделе, или в Вижае грохнули?  :oops:  :evil:
Блин...
Старый, ты окончательно скатился к опровергательству. Ничего не было, они всё врут....
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это вообще не Вам писалось, а Штуцеру.
Это не имеет значения.
Я вообще пишу конкретно только в личку. А тут я пишу для всех.
Вы написали несусветную глупость. Про ползающие ледники и т.п
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;