куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта.
Но нагрузка была распределенной (для тех, кто понимает). Посему одежду не срывала (и т.п,), а ребра треснули.
И перемещения в толще были не километры, а дециметры.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Я еще в прошлое обсуждение (2010-11г.г.) отметил, что место у кедра было выбрано, вероятно, не случайно.
Да кто его выбирал? Шли по ветру. Кедр был вдвое выше соседних деревьев. Если даже его не видели, но услышали бы по ветру. Но нашли кедр только двое. Остальные ничего не выбрали
ЦитироватьMorin пишет:
Я так думаю, что костер они развели, когда ветра еще не было.
Глаз циклона? Когда ставили палатку, был. А потом перерыв сделал?
ЦитироватьMorin пишет:
А второй костер развести не смогли, потому. что в безветренных местах было много снега,
А где эти безветренные места?
ЦитироватьMorin пишет:
А не костер ли они на нем собирались развести?
На лапнике? Не могу представить. Ну, предположим. А почему не попытались?
1. В первое обсуждение промелькнуло упоминание, что около кедра, где развели костер, снега было совсем немного. Выбрали наощупь, где снега меньше.
2. Почему "глаз"? Сила ветра по фотографии не определяется. А у кедра мог быть и совсем слабый. Я, вообще, практически уверен, что в момент покидания палатки погода представлялась им совершенно безопасной. Слабый ветер и несколько градусов мороза - красота, как и большую часть их похода. Иначе ничто бы их не заставило уйти от палатки.
3. В глубине леса.
4. Может и пытались, да уже не смогли
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Но нагрузка была распределенной (для тех, кто понимает). Посему одежду не срывала (и т.п,), а ребра треснули.
И перемещения в толще были не километры, а дециметры.
Это цитата из Аскинадзи. Я с ним не совсем согласен. Глыба льда, конечно, была в сотни тонн,это был монолит,но он таял и подмывался снизу.Никаких пещер и арок поисковики не обнаружили. Значит - монолит оседал неравномерно и сразу. как кузнечный молот - на сантиметры,но большой массой. Именно поэтому переломы были разные и не у всех. Возможно, поисковики сами спровоцировали оседание, (20 человек, перераспределение массы). Он мог расколоться.
Трупы перемещались исключительно вниз, пока не достигли дна.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьMorin пишет:
2. Я, вообще, практически уверен, что в момент покидания палатки погода представлялась им совершенно безопасной. Слабый ветер и несколько градусов мороза - красота, как и большую часть их похода. 
Я так думаю любая погода была для них в таком виде смертельной. И покинули они палатку из единственного соображения: спастись от смерти здесь и сейчас. А что будет дальше не думали.

ЦитироватьИначе ничто бы их не заставило уйти от палатки.
Реальная угроза быть съеденным прямо здесь и сейчас заставила бы тебя уйти от палатки? 
 Даже если отдавать себе отчёт что в лесу не выжить, то всётаки перспектива быть похороненным в виде целого трупа а не кучки медвежьего кала выглядит более привлекательной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я думаю что они свалились в этот ручей живыми и на них обвалился снег раздавив их ещё живыми.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
1. В первое обсуждение промелькнуло упоминание, что около кедра, где развели костер, снега было совсем немного. Выбрали наощупь, где снега меньше.
Более чем вероятно.Но вряд ли они бродили в темноте и измеряли снег. Снега было мало, потому что кедр рос на пригорке. Но и ветер иг-за этого был сильнее
ЦитироватьMorin пишет:
2. Почему "глаз"? Сила ветра по фотографии не определяется. А у кедра мог быть и совсем слабый. Я, вообще, практически уверен, что в момент покидания палатки погода представлялась им совершенно безопасной. Слабый ветер и несколько градусов мороза - красота, как и большую часть их похода. Иначе ничто бы их не заставило уйти от палатки.
Вы совсем не читаете? Погоду - сильнейший ветер и минус 28 определили и никто не оспорил.Именно это и заставило уйти
ЦитироватьMorin пишет:
3. В глубине леса.
Да.Но в глубине леса не только безветрие.Там снега по колено, а то и по пояс. Ходили когда нибудь так? Даже в обуви?
 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Реальная угроза быть съеденным прямо здесь
Кем съеденным? Чет не понял, всем съеденными? А пупок у твоего любимца не развяжется? Сожрав всех, он бы не взлетел!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Реальная угроза быть съеденным прямо здесь
Кем съеденным?  
Мишуткой. Кажется я это уже говорил?

ЦитироватьЧет не понял, всем съеденными? А пупок у твоего любимца не развяжется?
Оказавшись в такой ситуации ты будешь рассуждать развяжется ли у мишутки пупок? 

ЦитироватьСожрав всех, он бы не взлетел!
Извини, дурачёк, я на мгновение забыл с кем имею дело. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Погоду - сильнейший ветер и минус 28 определили и никто не оспорил.
Разве что Старый трепыхается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Вы совсем не читаете? Погоду - сильнейший ветер и минус 28 определили и никто не оспорил.
Разумеется ни мороз ни ветер никто не определял а спорить с умственными поллюциями дело психиатров. 
На ближайших метеостанциях был штиль, ясное небо и 20-градусный мороз, этого достаточно.

Цитировать.Именно это и заставило уйти
Разумеется именно это и заставляет зимой уйти гулять раздетыми ночью по тайге. Что же ещё...
 Ты то тролишь, а некоторые типа Штуцера принимают тебя всерьёз и как видишь могут даже подвинуться рассудком. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю что они свалились в этот ручей живыми и на них обвалился снег раздавив их ещё живыми.
Тебе кажется, что ты думаешь. 
Никто никакого оврага не заметил.А снег не может...
Впрочем, что толку повторяться. Знаешь древнюю притчу "стриженый-бритый"?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
На ближайших метеостанциях был штиль, ясное небо и 20-градусный мороз, этого достаточно.
Откуда ты это взял? Посмотри свою ссылку, с какого помойного сайта выдернута твоя табличка. Найди ее первоисточник, там автор как раз доказывает, что была пурга и прохождение холодного фронта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3952
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЧет не понял, всем съеденными? А пупок у твоего любимца не развяжется?
Оказавшись в такой ситуации ты будешь рассуждать развяжется ли у мишутки пупок?
Скажи, опытный, что бы делал лично ты, оказавшись в такой ситуации?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЧет не понял, всем съеденными? А пупок у твоего любимца не развяжется?
Оказавшись в такой ситуации ты будешь рассуждать развяжется ли у мишутки пупок?
Скажи, опытный, что бы делал лично ты, оказавшись в такой ситуации?
Бежал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Бежал.
в сторону ближайшего дивана
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Сожрав всех, он бы не взлетел!
Ну это смотря какая сила трения при разбеге по полосе...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Бежал.
в сторону ближайшего дивана
Слушай, а кинь свои фотки из походов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Много цветов на этом фото видите? Палка, которая воткнута глубоко, не сломана.
Что ж, поговорим о цветах. У меня тоже аргументов хватает
1. Фотография сделана не "до 4 мая" как Вы пишите, а конкретно - в апреле. Причём Аскинадзи не указывает числа, если фотографировал он, то наверняка в первый же день работ. А возможно и не он, раньше.
Это не мои слова "до 4 мая", а Аскинадзи
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml
И сделано фото действительно в апреле.
ЦитироватьНо ладно, пусть будет это конец апреля
2.Как писал я, как писали другие и по логике вещей дятловцы встали в самом снежном месте. Это даже не "дятловский снег". Его наметает в это место регулярно
3. Вы хоть поняли, что это северный или сев-восточный склон? На южном картина иная.
А какая?
А Вам зачем знать как выглядит южный склон?
Палатка стояла на восточном склоне. Ручей расположен на северном склоне. Соответственно и снег там лежит дольше. 
По тем фотографиям что выложены у Аскинадзи, серьёзные изменения снежного покрова, начались недели за две до того как нашли последние четыре тела.
ЦитироватьДа вот соседние фото из архива Аскинадзи (которые Вы игнорируете) - бесснежные курумники у леса и пасущиеся олени на склоне.
Оленей манси пригнали ПОСЛЕ того как закончились поиски. 
Цитировать4.Я был в тех краях в начале мая. И разница меж лесом и склонами огромная. Цветы есть, не розы, конечно, местные подснежники,но есть.
Это здорово.
И как это поможет разобраться, прижизненные или нет травмы дятловцев?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

#3958
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Слушай, а кинь свои фотки из походов.
Я подумаю над этим. Но 90% походов водные и 90 снято на слайды. Цифровых фото тогда не было (вряд ли интересны сплавы по таиландским и турецким рекам,прогулка по Самарийскому ущелью на Крите и на каноэ в дельте Меконга). Кроме того, я в са-амом начале этой темы выкладывал. Давно это было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
С чего бы???
Физика.
ЦитироватьА дальнейшее и вовсе фантазии.
Просто придавила к земле и все.
Так же ледники валуны "обкатывали".
Вы физику применять не умеете. А пример с валунами говорит о непонимании физической сущности процесса.
Это ведь Вы заявили?
Цитировать тающий снег в овраге ведет себя как ледник, сползая вниз, только быстрее. Этот снежный язык и размазал их об стенку оврага..
По Вашему, у тела, которое масса снега давит с усилием несколько тонн, и тащит по стене оврага, сломаются рёбра, но останется не повреждённой одежда и плоть?
И в чём разница между таким телом и валуном? 
Так или иначе мы всё-таки будем там.