куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

#4020
Цитироватьhlynin пишет:
упираться до конца, даже поняв, какую хрень сморозил.
Когда я был механиком в Ростове, бригадиром у меня был Семёныч
О! Точно. Семёныч.
Понимает что несет хрень а остановиться не может.
Вспомнили?
 
Не надо греть кислород!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Приём Старого - упираться до конца, даже поняв, какую хрень сморозил.
Вот Старый мне его сильно напоминает.
Как???  :o  И с летающим сугробом тоже всё???  :o  Остался вульгарный переход на личности?  :oops:

Ты хоть предупреждай заранее и сливай плавно, ато со Штуцером сделается нервный срыв. Он то подлетающим сугробом успел подписаться (единственный на этом форуме!) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

#4022
ЦитироватьШтуцер пишет:
Еще раз.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но согласитесь, потому они и эксперты, что досконально разбираются в каком-то вопросе . И для того чтобы ставить под сомнение их оценку надо иметь веские основания.
А это не вы писали?
ЦитироватьSashaBad пишет:
О Возрожденном читал.
О претензиях к составленным им актам исследования трупов тоже читал. Не полностью описано... упущено... не отразил... не отметил... и т.д.
Вы не ошиблись, и то, и другое написал я.  :)  
И в чём проблема? Вы видите здесь какие-то противоречия?
Вы почему-то упустили продолжение фразы -  Но к тому что он описал, отметил и выделил ни у кого претензий нет. В фальсифицировании каких либо данных его не обвиняют.
Вот hlynin обвиняет Возрожденного, что он ошибся. Потому что не знал о массе снега давившей на погибших.
Возрожденный  специалист, и сделал своё дело. Как умел. В рамках знаний и протоколов 1959 года.
А судить и осуждать его, пытаются с точки зрения нынешних знаний и умений.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
 
ЦитироватьMorin пишет:
2. Почему "глаз"? Сила ветра по фотографии не определяется. А у кедра мог быть и совсем слабый. Я, вообще, практически уверен, что в момент покидания палатки погода представлялась им совершенно безопасной. Слабый ветер и несколько градусов мороза - красота, как и большую часть их похода. Иначе ничто бы их не заставило уйти от палатки.
Вы совсем не читаете? Погоду - сильнейший ветер и минус 28 определили и никто не оспорил.Именно это и заставило уйти
 
В этом и фишка. Во сколько это произошло? Не известно. Вполне возможно, что к концу ночи, а до этого погода была (возможно) вполне безопасная.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Свои выводы Аскинадзи делал в условиях серьёзного стресса и недостатка информации.
Причём тут стресс? Какие ещё выводы? Ни про какие переломы он не знал. Он без всякого стресса  через 53 года заявил, что тяжесть была такая, что не раздавить их просто не могло. И что несли трупы за одежду, потому что отваливалось мясо, скальпы съезжали, глаз не было.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Возможно ли что эксперты ошиблись, и повреждения посмертные? Возможно. Но нужны очень серьёзные аргументы чтоб это доказать.
Вспоминается бородатый анекдот:
барин уезжает и наказывает слуге следить за своей молодой женой
приезжает. Слуга докладывает: - Как только Вы уехали, к барыне приехал сосед
- А потом?
- А потом они обедали
- А потом?
- А потом удалились в спальню
- А потом?
- Так они ж заперлись и я больше ничего не видел!
- Вот опять эта неизвестность!

Дело вообще не в экспертах, ясно. что они ошиблись. Когда есть многотонная глыбина снега на трупах и нет больше ни малейшего иного варианта получения травм, то чего тут думать? Вот у Дубининой - две линии перелома рёбер. Это означает, что все рёбра сломались, после чего сломались ещё раз. И нос сломан, потому что лежала лицом вниз. И фото есть и описание.И другие медики говорят, что невозможно сделать такие травмы ничем, только положить под многотонный пресс.И добавляют, что при этом ломается скелет, а конечности остаются целыми. А при падении человек в 99,9% ломает конечности. И т.д. и т.п.
Вот Вы цитируете экспертизу про "расколотую" голову Слободина. Череп, якобы,разбит, но кожный покров на голове практически цел, трещины обнаружены только при трепанации черепа. При этом эксперты опять же считают, что человек в таком состоянии был нежизнеспособен. Однако ушёл от палатки не хуже остальных и почти дошёл до неё утром. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
В этом и фишка. Во сколько это произошло? Не известно. Вполне возможно, что к концу ночи, а до этого погода была (возможно) вполне безопасная.
Про погоду известно достаточно. Об этом говорят и фото и метеосводки. Об этом пишет прокурор Темпалов.
Когда произошло,неизвестно, но куча косвенных фактов говорит о том, что произошло это в начале ночи. Например, пятеро умерли через 6-8 часов после ужина. Это определяли достаточно точно. Ужин по идее должен быть в 8-9 вечера. Считайте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
А судить и осуждать его, пытаются с точки зрения нынешних знаний и умений.
А с каких ещё? Почему осуждать? Мы осуждаем Колумба? Или медиков, которые лечили ртутью? Ошибались. И это всё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьMorin пишет:
Во сколько это произошло? Не известно. Вполне возможно, что к концу ночи, а до этого погода была (возможно) вполне безопасная.
Жрали они, значит вечер. Хотя и не доказательство, могли просто насвинячить с расчётом утром тупо вытряхнуть палатку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, Саша Бэд, по поводу "следствием было установлено" в постановлении о прекращении дела.
 Следствием не было установлено ни-че-го. А всё что там перечислено как "установленное" являлось перепиской слов поисковиков и являлось банальной отпиской которую закон требовал для закрытия дела.
ВСЁ!
Старый, ты ЗАКРЫЛ дело дятловцев!!
НЕ БЫЛО НИЧЕГО!
Ни похода, ни перевала, ни палатки, ни поисков. НИЧЕГО
Всё? Умишком с расстройства двинулся, болезный? А как дышал! Как дышал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Занятно что все местные дятловеды казавшиеся себе такими неотразимыми так быстро кончили истерикой, клоунадой и кривляниями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMorin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
 Вы совсем не читаете? Погоду - сильнейший ветер и минус 28 определили и никто не оспорил.Именно это и заставило уйти
 
В этом и фишка. Во сколько это произошло? Не известно. Вполне возможно, что к концу ночи, а до этого погода была (возможно) вполне безопасная.
При чём тут "во сколько"? "Сильнейшего ветра" не было. Его никто не "определял" и не "устанавливал". "Сильнейший ветер" придуман сторонниками снежной версии и существует только в их головах с так как без него им не удаётся притянуть за уши летающий сугроб.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
При чём тут "во сколько"? "Сильнейшего ветра" не было.
У тебя еще сомнения в качестве фото, недодержаный? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Когда до тебя дойдет, что на фото ветер и пурга, мы разберемся и с метеотабличкой, с которой ты тут носишься кругами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Жрали они, значит вечер. Хотя и не доказательство, могли просто насвинячить с расчётом утром тупо вытряхнуть палатку.
Не говорите ерунды. Абсолютно точно, что они спали. Шмат ветчины, который съели поисковики и шкурка от кусочка ровно ничего не значат и свидетельствует как раз об обратном. Вот если бы было что недоедено...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вознесенскийспециалист, и сделал своё дело.
Возрожденный
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Жрали они, значит вечер. Хотя и не доказательство, могли просто насвинячить с расчётом утром тупо вытряхнуть палатку.
Когда тебя читаешь, ошушение такое, как будто в дерьмо вступил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Когда произошло,неизвестно, но куча косвенных фактов говорит о том, что произошло это в начале ночи. Например, пятеро умерли через 6-8 часов после ужина. Это определяли достаточно точно.
Вот тут, на мой взгляд, экспертизе доверять нельзя, безотносительно версий. Процессы пищеварения всё же зависят от того спит человек или бодрствует, в тепле он или в холоде, валяется под одеялкой или забирается на деревья, и т.п. Задачка параметрическая, часть параметров можно предположить с некоторой достоверностью, часть параметров неизвестны. Поэтому ответ тоже должен быть не в виде готового числа, а в виде формулы.
Цитироватьhlynin пишет:
Абсолютно точно, что они спали.
Но не все;) А может быть и нет. Это из области предположений, а не фактов.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Когда тебя читаешь, ошушение такое, как будто в дерьмо вступил.
Может показаться, что я как-то плохо отношусь к группе Дятлова, так как позволяю себе фривольные высказывания о них. Нет, на самом деле это не так, плохо я отношусь к дятловедам, поэтому позволяю себе троллинг различной толщины по настроению. На основе этих данных сделай переоценку моей фразы ну и... не знаю, нафиг меня пошли, скорее всего полегчает.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Поэтому ответ тоже должен быть не в виде готового числа, а в виде формулы.
Разброс 6-8 часов вполне.Сейчас определяют точнее.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Но не все ;)  А может быть и нет. Это из области предположений, а не фактов.
Или пытались уснуть. Короче, лежали по своим местам. Ночью спят, значит, это надо принять за основу. Никаких фактов, что не спали, нет
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Может показаться, что я как-то плохо отношусь к группе Дятлова
Ну, слово "насвинячить" и "вывернуть палатку" идиотские однозначно даже по смыслу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Короче, лежали по своим местам.
Кто в обуви, кто без обуви? А включенный фонарик лежал на своём месте сверху? Ну такое конечно могло быть... но вероятность так себе.
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, слово "насвинячить"
Можно заменить если так хочешь. Напомни что там с корейкой.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьНапример какова была ширина "цепи"? Кто и чем измерял и где записал?
Таких данных в материалах дела нет. А должны были быть?  :)
Я знаю что нет. И никаких других данных тоже нет.

 И не должно было быть так как никакого исследования следов не проводилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер