куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Монолит оседал неравномерно,
Цитироватьhlynin пишет:
Учи термех, лох. Отдел статика
какую часть мне следует подучить:
неравномерность статики или статичность неравномерности?

а может-статичность сотен тонн теряющих 99% за 3 поста на ФНК?? :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Правильно ли я понял.
Вы утверждаете, что тела могли оттаять (иметь температуру выше 0°C), находясь в толще снега?
Нет. А где такие? Аскинадзи ясно сказал, что лежали они в воде, он сам их вытаскивал и на вопрос были ли они заморожены, ответил отрицательно. "Все суставы гнулись, мясо отслаивались, скальпы не держались, глаза и пр. были не у всех.
Не надо задавать дурацких вопросов, находят замороженных людей и животных возрастом и 10 тыс лет без признаков разложения и оттаивания
У Вас проблемы с определением кому адресовано сообщение?
Прекратите давать дурацкие советы, на не Вам заданные вопросы. :evil:
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вы помните все проведённые вскрытия Возрождённого? Можете доказать, что осмотр тел пролежавших под толстым слоем снега, для него был уникальным?
Проще доказать, что осмотр сих тел был для молодого специалиста Возрожденного обыденностью. Кстати, когда он давал показания ро прижизненности травм, у него не было еще результатов гистологии. Это вы должны знать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Да шут бы с этим,но патологоанатомы заодно с определением "прижизненные" обрисовали их как совершенно смертельные.
Что раньше оттаяло, то и переломалось.
Оттаять могло после того, как сверху намело 2 метра снега, еще в феврале. Даже при отрицательных температурах на воздухе.
Правильно ли я понял.
Вы утверждаете, что тела могли оттаять (иметь температуру выше 0°C), находясь в толще снега?
Не в толще, а под толщей. Ближе к земле. Если снега сверху 2 метра. Сначала растает снег между телами и землей, потом начнут оттаивать тела. 
А что вас удивляет. Прежде чем удивляться, убедитесь, что там нет вечной мерзлоты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
какую часть мне следует подучить:
Всю. А лучше начать со школьной программы. С 3-го класса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
У Вас проблемы с определением кому адресовано сообщение?
У меня нет проблем. Сообщения, адресованное кому-то лично, пишут в личку
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#4006
ЦитироватьШтуцер пишет:
А что вас удивляет. Прежде чем удивляться, убедитесь, что там нет вечной мерзлоты.
А это не имеет значения.Она  глубоко. Вот на монгольской границе заглянешь в колодец - совершенно точно видна граница мерзлоты  - метрах в 15-ти стенки колодца белые - лёд. А вода в колодце метрах в 20-ти. И безо льда. Если там лес - вечной мерзлоты нет. Или глубоко. И ручей не замерзает. И земля рядом с ним тоже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет: 
Вас удивляет, что к маю под давлением при морозе и влажности снег смерзается в монолит?
Странно.
Меня удивляет что по весне в оврагах я наблюдаю брёвна разного калибра, а не мелкую древесную щепу. Хотя согласно последним исследованиям Хлынина всё должно быть в труху. Ну, весной у нас выполз на шашлыкинг, посмотрим чо как, может новооткрытый закон природы уже начал действовать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Меня удивляет что по весне в оврагах я наблюдаю брёвна разного калибра, а не мелкую древесную щепу.
А рискните вместо бревна полежать сами. Это будет достойный эксперимент!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А что вас удивляет. Прежде чем удивляться, убедитесь, что там нет вечной мерзлоты.
А это не имеет значения.Она глубоко. 
А если где то выше бьет ключ, что весьма вероятно, коль скоро там овраг, то он является мощным источником тепла с учетом высокой степени теплоизоляции 2 метрового слоя снега. Вообще, выпадение снега при разных сочетаниях погодных условий предшествующих тому,  дает интересные и не часто повторяющиеся эффекты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вы помните все проведённые вскрытия Возрождённого? Можете доказать, что осмотр тел пролежавших под толстым слоем снега, для него был уникальным?
Не только для него. Нет вообще подобных случаев - ни до, ни после. Как минимум, мне неизвестны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Меня удивляет что по весне в оврагах я наблюдаю брёвна разного калибра, а не мелкую древесную щепу.
Прием Старого - доводить все до идиотизма.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну, весной у нас выполз на шашлыкинг, посмотрим чо как, может новооткрытый закон природы уже начал действовать.
Где будет место вашей стоянки?
Экспериментировать так экспериментировать. Объявляйте.
Может планетяне подтянутся, спецслужбы там, Старый медведя приведет, что вы там еще людям впариваете?  ;)  :)  :)
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
А если где то выше бьет ключ, что весьма вероятно, коль скоро там овраг, то он является мощным источником тепла с учетом высокой степени теплоизоляции 2 метрового слоя снега.
Да ключ - это самое распространённое явление. Даже дятловцам  в задание дали искать такие ключи. Просто они разной мощности и температуры. Есть и горячие.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ну не надо, так не надо.
Тогда остаётся официальная версия - травмы прижизненные, и являются причиной смерти.
Да шут бы с этим,но патологоанатомы заодно с определением "прижизненные" обрисовали их как совершенно смертельные. Не только ходить, но и жить минуту не могли. И это правда. Аскинадзи сразу опроверг такую глупость..
Ещё раз подчёркиваю.
Свои выводы Аскинадзи делал в условиях серьёзного стресса и недостатка информации.
Вот что он писал - 
 Смотрите сами и что увидите, то ваше! Мы видели то же самое. Разница в малом, - мы это видели в состоянии крайнего напряжения и нервозности. Мало того, мы видели их очень короткое время. Вытащили из ручья, завернули во вкладыши от спальников и специальные мешки, которые привезли лётчики, подписали быстро акт, и трупы улетели. Вы же можете спокойно разглядывать фото хоть через увеличительное стекло, спокойно, неделями. 
В отличии от паталогоанатомов, имевших как достаточно времени на исследования, так и возможность проведения дополнительных анализов.
Возможно ли что эксперты ошиблись, и повреждения посмертные? Возможно. Но нужны очень серьёзные аргументы чтоб это доказать.
ЦитироватьКстати, у него сегодня день рожденья! 82 года. Молодой ещё, моя сестра значительно старше.
Здоровья ему.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Приём Старого - упираться до конца, даже поняв, какую хрень сморозил.
Когда я был механиком в Ростове, бригадиром у меня был Семёныч, дедок из Воронежа. За полгода получил гостинку и уволился. Но и за это время успел запомниться. Практик он был хороший, но теорию не признавал, чужие мнения игнорировал и спорил до хрипоты. Однажды уж совсем одурел - начал доказывать, что резьба болта и отверстие в гайке под этот болт одинаковы. Мои попытки объяснить, что тогда им нечем будет цепляться, привели его в ярость. Орал - "наберут тут с высшим разных ...!" Наоравшись, схватил болт М20 с гайкой, выхватил из кармана штангенциркуль  и при  всей внимающей бригаде с криком - "Смотри, сопляк! 20?" - замерил и продемонстрировал показания. Пока он скручивал гайку, я прямо-таки с нетерпением ожидал - "ужели он признает свою ошибку? Пришёл мой звёздный час!". Понося всяких недоумков, ни хрена не понимающих в болтах и гайках, он демонстративно замерил, посмотрел, совершенно спокойно сложил штангенциркуль и возмутился: "Что сидим? Обед кончается!" И ушёл на обед.
Вот Старый мне его сильно напоминает.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Прием Старого - доводить все до идиотизма.
Не всё а твои с Хлыниным бредовые теории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Всю. А лучше начать со школьной программы. С 3-го класса
:D

точно! надо переучиваться,что б понять

как 4 тела прониккли сквозь 500кб монолит чтоб вкусить тяжестей жизни...
ага!!

причем - монолит мало того,что неравномерно осаждаемый, дак еще и из жидкого снега!!
Цитироватьhlynin пишет:
бригадиром у меня был Семёныч
:D
видать серьезно он вас натаскал,раз вы ляпнув про «сотни тонн» монолитного снега за пару страниц сдулись до банального «лох»!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
видать серьезно он вас натаскал,раз вы ляпнув про «сотни тонн» монолитного снега за пару страниц сдулись до банального «лох»!!
А Вы, кроме банальностей, ничего не заслужили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
С "исследованием" следов. Кто тут говорил про их "исследование"? Саша Бэд?
Про "исследование" следов говорил только ты!  :)  
ЦитироватьМожно увидеть процесс и результаты "этого "исследования"? Кроме "я приехал, глянул и увидел что люди" какие ещё "исследования" есть?
Про предыдущие пять раз, когда я тебе всё это расписывал, ты уже успел забыть?!  :o  
Ну ладно. Читай.  :)  

 Следы показали мне что люди ШЛИ нормальным шагом вниз с горы. 
Во-во. Именно это "исследование" я и просил повторить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер