куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
но и меньшинство не умеют зажигать ночью на снегу на сильнейшем ветру и с одним ножом. Не скажу, что невозможно, но показывает колоссальный опыт
Ну! Так они ДОКАЗАЛИ что у них был этот опыт! Вроде бы никто ещё не отрицал, что костёр их...
Цитироватьhlynin пишет:
Да, проблем нет,когда есть топор, дров навалом и нет ветра
Дров в нехоженном лесу всегда навалом. У них ещё и хвойные были. Ветер в лесу сильным не бывает, плюс всегда есть складки местности. Топор? Можно обойтись, сушин которые уже наполовину свалились всегда хватает, поломать либо через двойное дерево, либо вообще ударами об другое дерево (если хорошенько придрочиться можно отбивать ровно сколько надо по длине и даже не сильно материться на боль в руках).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А чего ж не развели?
Это загадка
Никакой загадки. Поняв что у костра можно заснуть и замёрзнуть решили костёр больше не разводить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну! Так они ДОКАЗАЛИ что у них был этот опыт! Вроде бы никто ещё не отрицал, что костёр их...
А доказали, что с одной спички, без розжига? Они спалили розжиг. Всё,дальше опыт буксует.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Дров в нехоженном лесу всегда навалом.
Вы неправы. Как-то в мае на Вильве девчата при чалке упали в воду. Ледоход был и снег по колено. Я лично обегал все окрестности и не нашёл ни одной сухой веточки, ни одной сухой хвоинки. Поразительно здоровый. Наломали лапника и жгли его
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Можно обойтись, сушин
Все ваши рассуждения ничего не стоят. На ветру даже костёр не спас. Даже за самым толстым кедром. А дальше вглубь леса пройти нельзя. Где нет ветра, снег выше колена. Даже обутый-одетый сдохнет через 100 метров.
Не забывайте, что тьма как у негра в ...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Да,пожалуй. Но у дятловцев были свечи. Тоже не намокают. А в принципе могло быть что угодно. У меня в детстве были термитные шашки
У нас в детстве было хобби - сидеть в лесу у костра. В т.ч. зимой. Абсолютно никакой проблемы разжечь костёр зимой не было. Достаточно спичек и ножа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Я лично обегал все окрестности и не нашёл ни одной сухой веточки, ни одной сухой хвоинки.
Да, ужжж... Тебя бы они с собой в поход не взяли... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
А доказали, что с одной спички, без розжига? Они спалили розжиг. Всё,дальше опыт буксует.
Зачем им розжиг, когда есть горящие дрова???????? Ты костёр вообще видел?
Цитироватьhlynin пишет:
Вы неправы. Как-то в мае на Вильве девчата при чалке упали в воду. Ледоход был и снег по колено. Я лично обегал все окрестности и не нашёл ни одной сухой веточки, ни одной сухой хвоинки. Поразительно здоровый. Наломали лапника и жгли его
В апреле мне тоже как-то пришлось знатно потрахаться, но зимой таких проблем нет - вали сушину да жги.
Цитироватьhlynin пишет:
Все ваши рассуждения ничего не стоят. На ветру даже костёр не спас. Даже за самым толстым кедром. А дальше вглубь леса пройти нельзя. Где нет ветра, снег выше колена. Даже обутый-одетый сдохнет через 100 метров.
Вот тут кстати вопрос: зачем они разводили на ветру? Как они развели на ветру? Это действительно сложно, но главное что абсолютно не нужно.

Через 100м подыхать тоже не нужно, нужно пройти 50м вглубь и там ветра не будет.
Цитироватьhlynin пишет:
Не забывайте, что тьма как у негра в ...
Тьма у тебя в голове;)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас в детстве было хобби - сидеть в лесу у костра. В т.ч. зимой. Абсолютно никакой проблемы разжечь костёр зимой не было. Достаточно спичек и ножа.
Тоже мне, нашёл хобби.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Зачем им розжиг, когда есть горящие дрова
Где они?
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
В апреле мне тоже как-то пришлось знатно потрахаться, но зимой таких проблем нет - вали сушину да жги.
При чём тут месяц года? У меня топор был. Ни единой хвоинки сухой, не говоря уж о сушине.
Но у дятловцев проблема была иная
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вот тут кстати вопрос: зачем они разводили на ветру? Как они развели на ветру? Это действительно сложно, но главное что абсолютно не нужно.
Да вот как бы ветер не хотел прекращаться
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Через 100м подыхать тоже не нужно, нужно пройти 50м вглубь и там ветра не будет.
Кедр стоял в 70 метрах от опушки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, ужжж... Тебя бы они с собой в поход не взяли...  :(
Я сам решаю, кого брать.

Вообще надоело болтать с людьми,которые не представляют себе ни темноты,ни ветра, ни снега по колено. Зато как умеют разжигать костры!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, ужжж... Тебя бы они с собой в поход не взяли...  :(  
Я сам решаю, кого брать.
И кто ж с тобой идёт, таким неумехой?  :oops:

ЦитироватьВообще надоело болтать с людьми,которые не представляют себе ни темноты,ни ветра, ни снега по колено. 
...ни глаза тайфуна. 
Дык не надо было и  начинать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас в детстве было хобби - сидеть в лесу у костра. В т.ч. зимой. Абсолютно никакой проблемы
Удивительны проекции домашнего чайника на свой опыт чайника. К теме отношения не имеющего.
Сейчас, когда на теплом толчке сидишь, проблем нет? 
И откуда у дятловцев проблемы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Зачем им розжиг, когда есть горящие дрова
Где они?
Там же где море))))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер пишет:
И откуда у дятловцев проблемы?
Нет никакой доблести в бессмысленной гибели в походе.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Нет никакой доблести в бессмысленной гибели в походе.
Дурацкое рассуждение. Там не добывают доблести. А гибель, как правило, бессмысленна в любом месте.
Вот у меня именно в походе было немало счастливых дней и есть что вспомнить. Вот за этим и ходят. А гибель в походе - редкость. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
И откуда у дятловцев проблемы?
Нет никакой доблести в бессмысленной гибели в походе.
Я спросил: зачем идете в горы вы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
И откуда у дятловцев проблемы?
Нет никакой доблести в бессмысленной гибели в походе.
Я спросил: зачем идете в горы вы?
Мы не ходим. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не в первый раз слышу, от Вас, о форуме мед. экспертов. Можете дать чёткую ссылку на форум, и конкретное обсуждение? Хотелось бы понять на основании какой информации там делались выводы.
Когда мы обсуждали на этом форуме ракетную версию? Лет 15 назад? Даже если бы я помнил, вряд ли бы он существовал. Но есть полно иных. Гуглите на "дятловцы. посмертные травмы". Может и повезёт.
Не повезло мне.
Однозначного утверждения, что травмы дятловцев не могли быть прижизненными, не нашёл.
Единственное исключение, трещина черепа Слободина. Утверждают что в 10% случаев замерзания, происходит подобное. Но и здесь надо учитывать, что кроме посмертных повреждений (кстати описанных Возрожденным - отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/), есть и явно прижизненные травмы (Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей. От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва).
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
По той информации, что можно получить из уголовного дела и рассказов свидетелей, тела сохранились вполне удовлетворительно. Большую часть времени, до обнаружения, находились в толще снега, видимо в замороженном состоянии. Неопределённое время подвергались воздействию талой воды (+1 - +5 °C), что привело к образованию "банной кожи" и частичному отслаиванию эпидермиса.
Вы точно читали интервью Аскинадзе? Это же он нашёл их.И он раскапывал. И утверждает, что нельзя было взять за тело - мясо отслаивалось.
Да, какое-то время были заморожены, а потом лежали в бурном ручье. А талые воды уже и не столь холодны - маю на склонах цветы зацветают и +20 не редкость
Какое-то время, это минимум февраль и март.  В воде они оказались только в апреле. Причём тела лежали так, что больше всего от воды пострадали головы. Найдены были ДО паводка, то есть до массового таяния снегов. 
Вот тот же Аскенадзе писал - были на поисках с 27 апреля по 10 мая (некоторые – до 13 мая). 

Фото сделано до 4-го мая, когда ещё не нашли ребят. В течение последней нашей недели резкой оттепели не было. Ночью температура была не выше (- 5 С), а днём - +5 - +7 С. Интенсивного снеготаяния не было, это точно!
Много цветов на этом фото видите?
Палка, которая воткнута глубоко, не сломана.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Возрожденный вполне уверенно определяет кровоизлияния в мягкие ткани, что подразумевает прижизненность травм.
Есть мнение, что он не определял вообще. И есть мнение что это невозможно определить в том состоянии
Ваше, ничем не подтверждённое мнение?
Не аргумент.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Дубинина лежала на уступе головой руками и плечами. Грудина, где отмечены переломы, прилегала к почти вертикальной поверхности. Это что за снег такой, который давит перпендикулярно силе гравитации?
А мнение Аскинадзе, который её и нашёл, Вы игнорируете? При этом как она лежала на самом деле, совершенно неясно.Она могла лежать и на замороженном снеге, который потом растаял,её мог сдвинуть поток. Её вообще пришлось сразу сдвинуть, потому что она мешала раскопам.
Наоборот учитываю. И по его описанию, давления, способного сломать рёбра, на грудную клетку Дубинининой не было.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Сыпучий и сухой снег на склоне не задерживается.
Его ветер сдувает.
Вот именно. И сдувает в яму, где стояла палатка. Он и на ровном месте не задерживается.
ЦитироватьSashaBad пишет:
И поскольку наличие ветра никто не отрицает, скопление такого снега, тем более в количествах способных завалить палатку, маловероятно.
Её завалил не пурговой снег, а лежалый. Он там в любых количествах
То есть у Вас уже другая версия?
Это не "текучий" снег их засыпал, а сполз лежалый? Тогда опять же вопрос. Почему успешно откопавшись сами, они не достали, необходимые для выживания в лесу топоры и пилу?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Наоборот учитываю. И по его описанию, давления, способного сломать рёбра, на грудную клетку Дубинининой не было.
А учитывается то, что тающий снег в овраге ведет себя как ледник, сползая вниз, только быстрее. Этот снежный язык и размазал их об стенку оврага..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
То есть у Вас уже другая версия?
Специально для Вас я к вечеру напишу,как лежалый снег превращается в нележалый.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;