куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Это от Темпалова бумаг не сохранилось?!  :o  
Это кое-что. Меня интересуют не допросы. Где процедура передачи дела Иванову? Почему тот начал с откровений портнихи и начал бадяжить радиацию? А затем вообще подсел на огненные шары?
А как от этого зависит содержание находящихся в деле документов?
Собственно Вы пытались доказать что - Никаких бумаг от Темпалова не сохранилось. Он лишь завёл уголовное дело.
Опять нафантазировали себе что-то...
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но его рассуждения о ведении уголовного дела, особенностях проведения следствия и поведении следователей/прокуроров, ценность имеют приблизительно такую же, как и Ваши. НИКАКУЮ.
А зачем эти способы и мнения? Аскинадзе трупы нашёл и сразу определил, что это за травмы.Он подробно и обстоятельно объясняет, в какой степени сохранности были трупы. Память у него прекрасная, много лучше чем у других, помнит кучу подробностей жизни поисковиков. Почему его мнением надо пренебрегать,а ссылаться на патологоанатомов, которые определили травмы как прижизненные, но смертельные? Это как бы несовместимо с тем, что они топали своими ногами. С множественными переломами и пробитой головой
Аскинадзи сам честно заявил, что трупы видел очень непродолжительное время.  И то в состоянии сильного возбуждения.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Однозначного утверждения, что травмы дятловцев не могли быть прижизненными, не нашёл.
Да, не везёт. Разумеется, отряд изуверов и маньяков  со спецприспособлениями вполне мог таиться в овраге и всем запозднившимся прохожим устраивать вышеупомянутые травмы. Но как-то не очень стыкуется с другими фактами.
Продолжайте поиски!
ЦитироватьSashaBad пишет:
Найдены были ДО паводка, то есть до массового таяния снегов.
И тот же Аскинадзе писал, что в лесу снега было так мало, что искать по лесу не стали.Сразу занялись оврагом.
И я не знаю, что Вы называете паводком. Для начала ниже по оврагу возвели плотину (2 дня строили), чтобы вещи не унесло потоком.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Аскинадзи сам честно заявил, что трупы видел очень непродолжительное время.И то в состоянии сильного возбуждения.
Про его честность не надо. Он вполне честен и память у него хорошая. Так как именно он трупы нашёл, то он и видел их ПОЛОЖЕНИЕ больше, чем кто либо. А при чём тут возбуждение? Кто-то оспаривает, говорит, что Аскинадзи померещилось?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Мы не ходим.
Поэтому Ваши рассуждения о походах столь же нелепы, как если бы я стал обсуждать качества Вашего дивана.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Однозначного утверждения, что травмы дятловцев не могли быть прижизненными, не нашёл.
Может Вас утешит это строчка, которую я нашёл секунд за 5?


Относительно Вашей версии получения переломов и травм у четверки в овраге. Могу добавить такой подарок: современная гистология не умеет еще различать, посмертные были травмы или прижизненные. Тем более тела четверки находились в сильном разложении. Так что гистологический анализ, если бы он был представлен в суде, ничего бы не доказал. Он- неполный и ответа на вопрос прижизненности травм не дает. Потому что такие точно же результаты наблюдаются у трупов и после смерти. Но Возрожденный указывает, что смерть Дубининой, Золотарева и Тибо была вызвана полученными травмами. Значит, прижизненные.

 
Меня всегда поражала безоговорочная вера в экспертов. При этом надо учесть, что случай редчайший и встретились с таким он впервые
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Мы не ходим.
Поэтому Ваши рассуждения о походах столь же нелепы, как если бы я стал обсуждать качества Вашего дивана.
+100500
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Много цветов на этом фото видите? Палка, которая воткнута глубоко, не сломана.
Что ж, поговорим о цветах. У меня тоже аргументов хватает
1. Фотография сделана не "до 4 мая" как Вы пишите, а конкретно - в апреле. Причём Аскинадзи не указывает числа, если фотографировал он, то наверняка в первый же день работ. А возможно и не он, раньше.
Но ладно, пусть будет это конец апреля
2.Как писал я, как писали другие и по логике вещей дятловцы встали в самом снежном месте. Это даже не "дятловский снег". Его наметает в это место регулярно
3. Вы хоть поняли, что это северный или сев-восточный склон? На южном картина иная.
А какая?
Да вот соседние фото из архива Аскинадзи (которые Вы игнорируете) - бесснежные курумники у леса и пасущиеся олени на склоне.

4.Я был в тех краях в начале мая. И разница меж лесом и склонами огромная. Цветы есть, не розы, конечно, местные подснежники,но есть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Наоборот учитываю. И по его описанию, давления, способного сломать рёбра, на грудную клетку Дубинининой не было.
А учитывается то, что тающий снег в овраге ведет себя как ледник, сползая вниз, только быстрее. Этот снежный язык и размазал их об стенку оврага..
Содрав с них в первую очередь одежду. По крайней мере в тех местах где тела касались бы грунта.
А затем ободрав бы до костей размёрзшуюся, и начавшую разлагаться, плоть.
Не было такого.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Содрав с них в первую очередь одежду
С чего бы???
А дальнейшее и вовсе фантазии. 
Просто придавила к земле и все.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#3929
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
То есть у Вас уже другая версия?
Специально для Вас я к вечеру напишу,как лежалый снег превращается в нележалый.
http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html#01
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Найдены были ДО паводка, то есть до массового таяния снегов.
И тот же Аскинадзе писал, что в лесу снега было так мало, что искать по лесу не стали.Сразу занялись оврагом.
Это Аскинадзи Вам лично писал??  ;)  
Потому что в своих воспоминаниях он совсем другое говорит - Ортюков...  первые дни нас безжалостно гонял вокруг лагеря кругами, радиусом 5-6 километров, и мы добросовестно это исполняли. Я могу сказать, что я был на Отортене, сам того не желая. Вот в таких походах мы набивали куропаток и глухаря.
Ортюкова еле-еле уговорили сделать 1-2 мая выходными.
И только после этого к оврагу должны были приступить.
ЦитироватьИ я не знаю, что Вы называете паводком. Для начала ниже по оврагу возвели плотину (2 дня строили), чтобы вещи не унесло потоком.
Это не я называю. Это Аскинадзи называет - В течение последней нашей недели резкой оттепели не было. Ночью температура была не выше (- 5 С), а днём - +5 - +7 С. Интенсивного снеготаяния не было, это точно!
А плотину, да, возвели. К интенсивному снеготаянию готовились. Боялись тела в Ауспию паводком утащит.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Содрав с них в первую очередь одежду
С чего бы???
Физика.
ЦитироватьА дальнейшее и вовсе фантазии.
Просто придавила к земле и все.
Так же ледники валуны "обкатывали".
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Однозначного утверждения, что травмы дятловцев не могли быть прижизненными, не нашёл.
Может Вас утешит это строчка, которую я нашёл секунд за 5?

 Относительно Вашей версии получения переломов и травм у четверки в овраге. Могу добавить такой подарок: современная гистология не умеет еще различать, посмертные были травмы или прижизненные. Тем более тела четверки находились в сильном разложении. Так что гистологический анализ, если бы он был представлен в суде, ничего бы не доказал. Он- неполный и ответа на вопрос прижизненности травм не дает. Потому что такие точно же результаты наблюдаются у трупов и после смерти. Но Возрожденный указывает, что смерть Дубининой, Золотарева и Тибо была вызвана полученными травмами. Значит, прижизненные. 
Читал.
Именно такие рассуждения отношу к неоднозначным.
Вроде бы и заявлено что-то, но никакой конкретики. Так же как и у Вас.
В чём именно проблема при проведении гистологических анализов? Каков предполагаемый механизм образования гематом, и накапливания жидкостей, в замёрзших телах? Учитываются ли другие признаки по которым эксперт может определить прижизненность травм?
ЦитироватьМеня всегда поражала безоговорочная вера в экспертов. При этом надо учесть, что случай редчайший и встретились с таким он впервые
А меня продолжает поражать, Ваша непоколебимая вера в свою непогрешимость!
Эксперты не авторитет!
Замёрзшие трупы, на северном Урале, в районе Ивдельлага, с его тысячами заключённых редчайший случай? :o
Ну-ну!! :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Содрав с них в первую очередь одежду
С чего бы???
Физика.
ЦитироватьА дальнейшее и вовсе фантазии.
Просто придавила к земле и все.
Так же ледники валуны "обкатывали".
Вы физику применять не умеете. А пример с валунами говорит о непонимании физической сущности процесса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Эксперты не авторитет!
Извините, а вы к судмедэкспертизе отношение имеете? Профессионально в этих вопросах разбираетесь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это Аскинадзи Вам лично писал?? ;)
Не мне, но писал. Гоняния Ортюкова считал дурацкими. Именно был на Отортене "сам того не желая". Вот скажите - до Отортена день пути на лыжах, как туда могли добраться без лыж? Это мнение Аскинадзи. У меня такое впечатление, что ждали, когда снег потает. Он тает быстро в мае. Это не ложбина на сотню человек, несколько человек щупать могут до лета. И правильно сделали! Аскинадзи конкретно пишет, что веточки в овраге ВЫТАЯЛИ за эти дни и манси  их увидели
ЦитироватьSashaBad пишет:
А плотину, да, возвели. К интенсивному снеготаянию готовились. Боялись тела в Ауспию паводком утащит.

Ещё не зная, где найдут и не обращая внимания  на овраг?

Дней за десять до их обнаружения мы построили на ручье ниже по течению метров сто плотину, чтобы задержать трупы, если они поплывут до того, когда мы их обнаружим. Строили её почти три дня,- это финал наших трудов.
Кстати, Вы писали, что Аскинадзи был с 27 апреля. А как же он строил плотину "дней за 10 до обнаружения"? А как расценить эту строчку

Вот так работали практически весь последний месяц перед тем, как найти ребят. Добро погода со второй половины апреля установилась хорошая.
В таком случае то фото, где снега в метр, вполне могло быть сделано не в конце, а в начале апреля!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Так же ледники валуны "обкатывали".
Вы не понимаете процесса таяния. Совсем.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Замёрзшие трупы, на северном Урале, в районе Ивдельлага, с его тысячами заключённых редчайший случай?  :o
Да вы не только физики, вы  жизни не знаете. Будут на труп зэка в Ивдельлаге вызывать эксперта из Свердловска. Ага, больше делать нечего. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьSashaBad пишет:
необходимые для выживания в лесу топоры и пилу?
Можно и без них. Перчатки намного нужнее.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вроде бы и заявлено что-то, но никакой конкретики. Так же как и у Вас.
У меня нет конкретики? Удивлён.
 Аскинадзи заявил тоже абсолютно конкретно:

Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях. Руки сложены под голову. Ступни ног обмотаны случайными тряпками. Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные. Мы откапывали её, вырезая снежные блоки шириной в две лопаты и длинной в одну лопату и кое - как на руках выбрасывали из раскопа. Поэтому считаю, что весь пласт снега был
чудовищной массы
. И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;