куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
А можно тогда с цитатой? Чтоб я нашёл поиском среди многобуков?
Мля, не надо, поиском форум увалить можно на счёт раз.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Цитата Schwalbe пишет:
Не нужно уходить. Отклонение от маршрута Вы назвали? Так были у них ошибки?
Это не я назвал. Это другие,которые ищут ошибки. Не было ошибок. Читайте внимательнее. Я писал - нашли самое снежное место и встали. Переходить перевал им было незачем
И от снега погибли. И это не ошибка?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ну позязя
А нельзя ли перевести?
Ну пожалуйста
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А можно тогда с цитатой? Чтоб я нашёл поиском среди многобуков?
Мля, не надо, поиском форум увалить можно на счёт раз.
Да нет, поиском на сайте куда он даёт ссылку. Уже не надо, оказывается у него ссылки на самого себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
hlynin пишет:
Сила Кориолиса, которая создаёт циклон,на полюсе максимальна!
  :o   :(   :evil:   :D  "Да-а-уж-ж"!!!
Ладно. Признаюсь в провокации. Просто 3 дня назад разбирался с этой силой
 http://epizodyspace.ru/reyt-all/005/5-15.html#1835a
захотелось проверить знания оппонентов. Ну, Старый, конечно, ничего не заметил
Старый заметил тут же и ткнул тебя в то что тропические ураганы обрушиваются только на восточное побережье. Сам ты этого не знал и предпочёл сделать вид что не заметил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
И от снега погибли. И это не ошибка?
Не от снега. Как можно погибнуть от снега? От переохлаждения,от мороза с ветром, от стечения обстоятельств. Тысячи групп ночевали так же. Они тоже ошибались?
По всем правилам туризма надо было зарываться в снег. Если на ветру палатку ставить-это вообще труба дело
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Старый заметил тут же и ткнул тебя в то что тропические ураганы обрушиваются только на восточное побережье. Сам ты этого не знал и предпочёл сделать вид что не заметил.
Это ты просто лоханулся. В Индийском океане они приходят с юга. А на Индостане оба побережья для ураганов совершенно одинаковы. А на вост.побережье Африки вообще ураганов мизер.
Тебе ещё раз надо повторить, что такую тупоту, что ураганы подчиняются вращению Земли, может отмочить только ученик очень младших классов?
К твоему сведению, ураганы я изучал и знаю про них немало.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Да нет, поиском на сайте куда он даёт ссылку. Уже не надо, оказывается у него ссылки на самого себя.
Но ты же у меня спрашиваешь: "как было дело?".И на кого же я ещё должен ссылки давать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
И от снега погибли. И это не ошибка?               
Причина смерти холод. Ещё травмы, но они успели быстрее замёрзнуть.

Сама по себе смерть от холода в лесу понятна, но смерть от холода в лесу при возможности жечь костёр это уже за гранью. Ладно, костёр у кедра вроде бы как был "на ветродуе", но никто не запрещал развести другой в более комфортном месте.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

h4lf

Цитироватьhlynin пишет:
Ладно. Признаюсь в провокации. Просто 3 дня назад разбирался с этой силой
 http://epizodyspace.ru/reyt-all/005/5-15.html#1835a
захотелось проверить знания оппонентов. Ну, Старый, конечно, ничего не заметил
Прошёл по ссылке, прочитал:
ЦитироватьНапример, если выстрелить из пушки с Северного полюса по цели на экваторе, то, пока снаряд летит, цель, вращаясь с Землёй, сдвинется, снаряд упадёт восточнее.
Но, погодите, если я не перепутал направление вращения Земли, то в таком случае снаряд упадёт западнее, а не восточнее.
А что за провокация?

Штуцер

Цитировать
Старый
пишет:
Значит будешь объяснять трагедию с позиций теории летающего сугроба.
...перемещаемого потоком воздуха. Не целиком, а в виде отдельных частиц.
ЦитироватьСтарый пишет:
Запахло дымом
Куда делись твои вопли про недодержаный снимок. Утерся?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьh4lf пишет:
Но, погодите, если я не перепутал направление вращения Земли, то в таком случае снаряд упадёт западнее, а не восточнее.
А что за провокация?
Вы совершенно правы. Спасибо. И это уже мой ляп.Чёрт его знает, о чём я думал, Сейчас исправлю.  Заодно надо добавить кое-что. Например, эту силу винят в проигрыше Россией Цусимского сражения.
Провокация,ну я намеренно перепутал, где она максимальна. Кстати, это совершенно безразлично для образования циклонов, они рождаются на полпути меж холодом и жарой и место тоже зависит от рельефа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Причина смерти холод. Ещё травмы, но они успели быстрее замёрзнуть.
какие ещё травмы? Ссадина на левой скуле у Дятлова?
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
никто не запрещал развести другой в более комфортном месте.
Наверно, боялись устроить пожар? Вот у нас при сильном ветре на дачах запрещают жечь костры
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Цитата Schwalbe пишет:
И от снега погибли. И это не ошибка?
Не от снега. Как можно погибнуть от снега? От переохлаждения,от мороза с ветром, от стечения обстоятельств. Тысячи групп ночевали так же. Они тоже ошибались?
По всем правилам туризма надо было зарываться в снег. Если на ветру палатку ставить-это вообще труба дело
Так их же снегом завалило в палатке. Без завала ничего бы не случилось. А Вы говорите, что они сначала пошли выше по горе чем по плану, а потом нашли место, где их могло засыпать. Разве это не череда ошибок?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
В сухом остатке.
1. Насчет недоэкспонированно кадра Старый по некомпетентности ошибся. Признать сам он этого не может в силу гипертрофированного "Я".
В сухом остатке попытка дежурного клоуна очередной раз соскочить с темы и перевести стрелки на вопросы фотопроцесса.
Возражения по существу вопроса имеются? Нет? Слабак!
Соскочить с темы и перевести стрелки на вопросы фотопроцесса пытался ты. После того, как обделался с "испорченной снегом пленкой". Может тебя мордой лица в цитату ткнуть, или сам помнишь?  :D
Так "недодержан" снимок или "додержан"? Сопротивляйся, не сбегай.
Цитировать
Цитировать2. Ветер, который гнал снег на момент постановки палатки имел место быть.
Никаких оснований предполагать ветер а тем более "гонку снега". Впрочем можешь сделать три круга по манежу с воплями: -Верую! Верую в ветер! Верую ибо абсурдно!
См фото.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Так их же снегом завалило в палатке. Без завала ничего бы не случилось. А Вы говорите, что они сначала пошли выше по горе чем по плану, а потом нашли место, где их могло засыпать. Разве это не череда ошибок?
Ещё раз: я не говорил, что они пошли выше, чем по плану. Это говорили другие. Я говорил лишь, что им не надо было лезть на перевал (а так думают многие). Они нашли место, где лучше ночевать. А возможность "засыпать" никто всерьёз не воспринимает. Они сами засыпали палатку наполовину.Тысячи именно так и делают. А засыпает кого-то раз в 20 лет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Так их же снегом завалило в палатке. Без завала ничего бы не случилось. А Вы говорите, что они сначала пошли выше по горе чем по плану, а потом нашли место, где их могло засыпать. Разве это не череда ошибок?
Ещё раз: я не говорил, что они пошли выше, чем по плану. Это говорили другие. Я говорил лишь, что им не надо было лезть на перевал (а так думают многие). Они нашли место, где лучше ночевать. А возможность "засыпать" никто всерьёз не воспринимает. Они сами засыпали палатку наполовину.Тысячи именно так и делают. А засыпает кого-то раз в 20 лет
А не лучше было ночевать в лесу? Зачем они отклонились на 700 м вбок от маршрута?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А не лучше было ночевать в лесу? Зачем они отклонились на 700 м вбок от маршрута?
Потому что в горах имеют значения не только x и y, но ещё и z.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А не лучше было ночевать в лесу?
Я всё уже написал тут http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Зачем они отклонились на 700 м вбок от маршрута?
не факт. Ещё раз - это не я писал. Они заночевали там, где хотели заночевать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
какие ещё травмы? Ссадина на левой скуле у Дятлова?
Переломы кучи ребёр. А, ну да, эксперты лохи, один Хлынин всё знает;)
Цитироватьhlynin пишет:
Наверно, боялись устроить пожар? Вот у нас при сильном ветре на дачах запрещают жечь костры
Пожар? В зимнем лесу? Ну даже если бы и - его стоило устроить чтобы подать сигнал.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.