куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
У них не цветная.
Но снимки хорошего качества?  :)
Недодержанных нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
40 минут -это проявка одного слоя, промывка, закрепление, промывка,отбеливание, промывка, (часа полтора ушло), затем проявка второго слова,промывка и т.д.ещё полтора часа, потом третий слой
Палыч с послойной проявкой приврал конечно (не приврамши то ничего не рассказывается ) , но время-брутто, с приготовлением растворов, сливом-заливом, промывкой и последующей помывкой всего и вся, у любителя как раз часов 5 и уходило, это правда.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Эй, эксперты, есть тут кто, кто зажжёт костёр кресалом?
Для прикола разводил. Магниевым огнивом очень просто. Сначала медленными движениями настрогаешь щепотку стружки, потом резким движением высекаешь сноп искр.
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Палыч с послойной проявкой приврал конечно
Не,ну я уже исправился. Это проявка бумаги.И,кажется, там ещё через разные светофильтры экспонировать. У меня первые фотоаппараты были в 1960-м, а цветной фото занимался с середины 60-х. Плёнку доставали в Москве,а химикаты вообще чуть ли не сами делали.Давно это было.Героин в аптеках уже не продавался, но порох в килограммах даже без охотничьего билета. А литр бензина стоил в 4 раза дешевле буханки хлеба (6 копеек). Как выросло благосостояние народа!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Но снимки хорошего качества?  :)  
Недодержанных нет?
Нет, снимки плохого качества. Там и заваленные горизонты и уехавший фокус и мазня и не те ракурсы... сейчас это называют "куплю зеркалку - буду фотографом".
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не проваливался ты весной в ручей под снегом... хотя и хорошо, и не надо, удовольствия никакого.
Ох, не смеши. Но, очевидно тот ручей тёк не с согретых склонов? Тогда я даже точно скажу  температуру воды - +1 плюс-минус 1 градус
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
.И,кажется, там ещё через разные светофильтры экспонировать. У меня первые фотоаппараты были в 1960-м, а цветной фото занимался с середины 60-х. Плёнку доставали в Москве,а химикаты вообще чуть ли не сами делали.Давно это было.
Непросто давалась фотография. Поэтому и ценность каждой фотографии была. Разглядывали каждую. 
А сейчас количество тысячами меряется, соответственно и ценность что мусор, за редким исключением
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Нет, снимки плохого качества. Там и заваленные горизонты и уехавший фокус и мазня и не те ракурсы... сейчас это называют "куплю зеркалку - буду фотографом".
Это они специально - чтобы тайну сгустить. Двумя фотоаппаратами и обоими из рук вон. Причём до этого всё получалось. Какие ещё ракурсы? Это фото для отчёта. Могли и специально поужасней сделать. Но и так хорошо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Но снимки хорошего качества?  :)  
Недодержанных нет?
Нет, снимки плохого качества. Там и заваленные горизонты и уехавший фокус и мазня и не те ракурсы... сейчас это называют "куплю зеркалку - буду фотографом".
Горизонт, мазня и ракурсы не причем когда разговор про экспозицию
Не надо греть кислород!

Плейшнер

#3789
Цитироватьудалил повтор
Не надо греть кислород!

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
надо натаскать воды. А водопровода нет.Потом надо отфильтровать воду.Потом взвесить химреактивы на аптекарских весах (не было ещё в пакетиках), потом готовить растворы, потом их процеживать и фильтровать. Самое паскудное - это выдерживать температуру плюс-минус два градуса.
да уж, и все это время- 
Цитироватьhlynin пишет:
 Все пять часов надо было вращать бачок, пальцы отваливались
это многое обьясняет!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
да уж, и все это время-
с некоторыми перерывами на обед и пр.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Но снимки хорошего качества?  :)  
Недодержанных нет?
Нет, снимки плохого качества. Там и заваленные горизонты и уехавший фокус и мазня и не те ракурсы... сейчас это называют "куплю зеркалку - буду фотографом".
"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий

Не верти жопом, одним словом,
До Старого в этом тебе, по-любому, далеко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Да, конечно. А что же Кодак говорит о процессе C-22, применявшемся с 50-х до 72 года для цветной проявки?
Даже в 60-е годы про Кодак как минимум в г.Камышине было неизвестно. Только-только появилась плёнка ЦО-22 (обращаемая) и негативная (не помню номер, ЦН какая-то). Заряжаешь бачок плёнкой и вращаешь пипочку пальчиками непрерывно. 40 минут -это проявка одного слоя, промывка, закрепление, промывка, отбеливание, промывка, (часа полтора ушло), затем проявка второго слова,промывка и т.д.ещё полтора часа, потом третий слой
Урежь осетра. Раза  в 3-4. Дело, конечно, канительное было, но времена ты позабыл совсем. :-)
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Урежь осетра. Разав 3-4. Дело, конечно, канительное было, но времена ты позабыл совсем.
Надо бы ещё учесть, что было мне лет 12. Не профессионал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

Температура воды под снегом будет всегда 0 градусов. Ни больше ни меньше. МЕньше - замерзнет в лед . Больше - физика не позволяет, температура таянья воды - величина постоянная. В общем, тела были заморожены до тех пор пока не появилась талая вода. После этого снизу была нулевая температура. При нуле какие-то процессы разложения идут. С какой-то небольшой скоростью. Эксперты в этом лучше нас понимали.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Температура воды под снегом будет всегда 0 градусов. Ни больше ни меньше. МЕньше - замерзнет в лед . Больше - физика не позволяет, температура таянья воды - величина постоянная.
Вот только не надо учить меня, какова температура таяния.
Ручей большей частью - это водосбор с прогретого склона, который находится  буквально в десятках метров и занимает огромную площадь. Вода никак не касается снега в овраге, бежит в тоннеле. За сотню метров и даже дальше вода не может остыть ни на один градус. Но ниже, скажем, в километре, температура снижается до нуля
ЦитироватьMorin пишет:
В общем, тела были заморожены до тех пор пока не появилась талая вода.
Нет. Почти наверняка нет. Ручьи не замерзают под снегом. А если и замёрзнут (тут одни лишь догадки),то уже в марте ручей будет. Причём даже не от весны - от сдавливания снега. Из ледников и зимой  целые реки вытекают.
ЦитироватьMorin пишет:
Эксперты в этом лучше нас понимали.
Кроме экспертов есть ещё и свидетели. Прочитайте Аскинадзе. И лётчики наотрез отказались везти без цинковых гробов. Не положено. От запаха можно в обморок упасть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
На проявку 1 плёнки уходило 5 часов! Все пять часов надо было вращать бачок, пальцы отваливались.
Цитироватьhlynin пишет:
Хорошо выглядит на бумаге. Я имею ввиду общее время.
нда.
push the human race forward

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Не верти жопом, одним словом,
Мне сложно судить, я не работал с плёночными фотоаппаратами и не занимался проявкой. Налажать можно с диафрагмой, выдержкой, это понятно. Но как я понимаю, исходя из общих соображений о физике процесса, можно налажать при проявке плёнки и при печати фотографий. Кроме того, мне неизвестно как ведёт себя их техника (по фоткам понятно что хреново, вопрос насколько).

Итого, краткий ответ: моих знаний недостаточно, чтобы ответить на вопрос налажали ли дятловцы с экспозицией.

Такие ошибки как мазня, фокус и горизонт определяются однозначно, что намекает, что и экспозицию они тоже не очень умели.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
И лётчики наотрез отказались везти без цинковых гробов. Не положено. От запаха можно в обморок упасть.
У лётчиков своё начальство. Поэтому они совершенно спокойно сослались на нормы и прокатили на херах ментов. Оно им надо кое-как завёрнутых жмуров таскать?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.