куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Эксперты 1959 знают куда лучше всяку контрастность
Ну вам то виднее, ваша компетенция позволяет сравнивать экспертов, чего уж там.
push the human race forward

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это от Темпалова бумаг не сохранилось?!  :o
Это кое-что. Меня интересуют не допросы. Где процедура передачи дела Иванову? Почему тот начал с откровений портнихи и начал бадяжить радиацию? А затем вообще подсел на огненные шары?
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но его рассуждения о ведении уголовного дела, особенностях проведения следствия и поведении следователей/прокуроров, ценность имеют приблизительно такую же, как и Ваши. НИКАКУЮ.
А зачем эти способы и мнения? Аскинадзе трупы нашёл и сразу определил, что это за травмы.Он подробно и обстоятельно объясняет, в какой степени сохранности были трупы. Память у него прекрасная, много лучше чем у других, помнит кучу подробностей жизни поисковиков. Почему его мнением надо пренебрегать,а ссылаться на патологоанатомов, которые определили травмы как прижизненные, но смертельные? Это как бы несовместимо с тем, что они топали своими ногами. С множественными переломами и пробитой головой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
А талые воды уже и не столь холодны
Совсем долбанулся?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Ну вам то виднее, ваша компетенция позволяет сравнивать экспертов, чего уж там.
Я-то как раз не сравниваю, хотя с 10 лет был заядлым фотографом, очень много работал с плёнкой. Даже с цветной. По тем временам это была адская работа. На проявку 1 плёнки уходило 5 часов! Все пять часов надо было вращать бачок, пальцы отваливались. Я просто сообщил, что эксперты 1959 года в плёночных делах понимают лучше, чем все нынешние эксперты, вместе взятые
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Я просто сообщил, что эксперты 1959 года в плёночных делах понимают лучше, чем все нынешние эксперты, вместе взятые
Так и я об этом же - вы просто, аксиоматично сообщили, чего уж там. Понимаю, вы знали тех экспертов и, конечно, знаете всех нынешних.
Цитироватьhlynin пишет:
На проявку 1 плёнки уходило 5 часов!
Да, конечно. А что же Кодак говорит о процессе C-22, применявшемся с 50-х до 72 года для цветной проявки?
хмм... девелопер 13 минут, стоппер 4 минуты, харденер 4 минуты, отбелка 6 минут, фиксаж 8 минут, финальная промывка водой - 8 минут.
Ваша память вас опять подвела.
push the human race forward

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Совсем долбанулся?
Цитироватьhlynin пишет:
На проявку 1 плёнки уходило 5 часов! Все пять часов надо было вращать бачок, пальцы отваливались
«совершенно очевидно»!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
эксперты 1959 года в плёночных делах понимают лучше, чем все нынешние эксперты, вместе взятые
включая «пийсателя»! :D

впрочем,как и медэксперты и следователи и поисковики-непосредственные участники....

но это не вписывается в мировоззрение «пийсателя» ... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

Цитироватьdmdimon пишет:
Да, конечно. А что же Кодак говорит о процессе C-22, применявшемся с 50-х до 72 года для цветной проявки?
Кто видел Кодак в советское время?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Так и я об этом же - вы просто, аксиоматично сообщили, чего уж там. Понимаю, вы знали тех экспертов и, конечно, знаете всех нынешних.
Да думаю,совр.эксперты по фотографии никогда и плёнку в руках не держали. А такие слова, как унибром и бромпортрет им неизвестны совершенно. Пропали также спецы по обмоткам и кресалам (кстати, следователь Иванов, кажется, найдя в рюкзаках дятловцев образцы минералов, уверял, что это кресала для разжигания костра). Эй, эксперты, есть тут кто, кто зажжёт костёр кресалом? Даже спеллеру это слово неизвестно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Да, конечно. А что же Кодак говорит о процессе C-22, применявшемся с 50-х до 72 года для цветной проявки?
Даже в 60-е годы про Кодак как минимум в г.Камышине было неизвестно. Только-только появилась плёнка ЦО-22 (обращаемая) и негативная (не помню номер, ЦН какая-то). Заряжаешь бачок плёнкой и вращаешь пипочку пальчиками непрерывно. 40 минут -это проявка одного слоя, промывка, закрепление, промывка,  отбеливание, промывка, (часа полтора ушло), затем проявка второго слова,промывка и т.д.ещё полтора часа, потом третий слой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Правда и на Свеме ДС-4 это не пять часов.  :D
Цитироватьhlynin пишет:
А такие слова, как унибром и бромпортрет им неизвестны совершенно
А Березку кто то помнит?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Совсем долбанулся?
В апреле, а особо в мае на гольцах очень приятная температура и талые воды, что в овраге сильно разбавлены отнюдь не ледяной водой со склонов. А  склоны давно прогреты 17 часов солнце и орошаются дождями. Всё цветёт и зеленеет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
плёнка ЦО-22
вона че, Михалыч! Так это ж процесс ORWO-9165!
проявка 10-12 мин
промывка 20 мин
отбелка 5 мин
промывка 5 мин
фиксаж 5 минут
промывка 15 минут
стабилизатор полминуты
сушка, я так понимаю, остальные четыре - четыре с половиной часа?

Может, другая какая пленка все-таки? подводит вас память, подводит.
Цитироватьhlynin пишет:
Да думаю,совр.эксперты по фотографии никогда и плёнку в руках не держали
а вы не думайте. у вас для думанья информации недостаточно, а думанье без информации - фантазии.
push the human race forward

dmdimon

ЦитироватьШтуцер пишет:
Правда и на Свеме ДС-4 это не пять часов.  :D  
ДС-4 и ЦНД-32 по времени примерно то-же самое
проявка 5-8
допроявка 5
промывка 10-12
отбелка 4
промывка 5
фиксаж 5
промывка 15-20

тех времен орвоколор 19 примерно то-же по времени.

мне неизвестен пятичасовой процесс в 50-е годы.
push the human race forward

dmdimon

Цитироватьdmdimon пишет:
вона че, Михалыч! Так это ж процесс ORWO-9165!
вот тут меня память тоже подвела. Но библиотечка спасла. Нате, освежите память.
push the human race forward

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Правда и на Свеме ДС-4 это не пять часов.  :D  
ДС-4 и ЦНД-32 по времени примерно то-же самое
проявка 5-8
допроявка 5
промывка 10-12
отбелка 4
промывка 5
фиксаж 5
промывка 15-20

тех времен орвоколор 19 примерно то-же по времени.

мне неизвестен пятичасовой процесс в 50-е годы.
Хорошо выглядит на бумаге. Я имею ввиду общее время. А для начала надо натаскать воды. А водопровода нет.Потом надо отфильтровать воду.Потом взвесить химреактивы на аптекарских весах (не было ещё в пакетиках), потом готовить растворы, потом их процеживать и фильтровать. Самое паскудное - это выдерживать температуру плюс-минус два градуса. Холодильника,между прочим,нет. И газа нет тоже.А, например, гипосульфит даёт при растворении чуть не ледяную воду. Потом зарядка плёнки под одеялом. И время проявления отнюдь не 5-8 минут. Это я помню. Вот насчёт слоёв, я, кажись,подзабыл. Это бумага тогда проявлялась каждый слой отдельно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Эй, эксперты, есть тут кто, кто зажжёт костёр кресалом?
Ну есть, а что? Ролевичьё и реконы этим балуются, занятие прямо скажем не сильно интересное, я пробовал, эффективность оставляет желать лучшего, но побаловаться можно.
Цитироватьhlynin пишет:
В апреле, а особо в мае на гольцах очень приятная температура и талые воды, что в овраге сильно разбавлены отнюдь не ледяной водой со склонов. Асклоны давно прогреты 17 часов солнце и орошаются дождями. Всё цветёт и зеленеет.
ОМГ... на календаре апрель, термометр найдёшь?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

Ладно вам спорить. Кто снимал на цифру не представляет гимору цветной печати. Несколько проще было проявить цветную обратимую ORWO, но тоже занятие на вечер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ОМГ... на календаре апрель, термометр найдёшь?
31 марта на солнышке у меня была +30. Сегодня +17. Но я способен посмотреть и в районе Перевала. Там  последнюю неделю  было  +5. Но это  мало что значит. Земля на гольцах прогревается  в апреле хорошо, намного сильнее, чем воздух. Воздух вообще не при делах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ладно вам спорить. Кто снимал на цифру не представляет гимору цветной печати. Несколько проще было проявить цветную обратимую ORWO, но тоже занятие на вечер.
У них не цветная.
Цитироватьhlynin пишет:
31 марта на солнышке у меня была +30. Сегодня +17. Но я способен посмотреть и в районе Перевала. Тампоследнюю неделюбыло+5. Но этомало что значит. Земля на гольцах прогреваетсяв апреле хорошо, намного сильнее, чем воздух. Воздух вообще не при делах
Не проваливался ты весной в ручей под снегом... хотя и хорошо, и не надо, удовольствия никакого.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.