куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Насчет "давно" это вы загнули.
Небольшая непонятка. "Давно" - не окончание института. На фига мне положения о стройотрядах 1977 года,если я работал только в 1972-1974? Это я считаю - давно. Я и современные мне положения не читал -зачем мне 1977 год?
ЦитироватьMorin пишет:
Культмассовая работа входила как составляющая часть общей оценки работы стройотряда.
А почему я не знаю? Почему за три стройотряда был лишь один культмассовый эпизод, да и то сомнительный - когда мы втроём с местным бомжом выпили пол-ящика "Карабекаульского" и затем сорвали сеанс полевого кино на туркменском языке?
ЦитироватьMorin пишет:
Трудовой семестр - был, но он включал в себя не только стройотряд, но и просто "отработку". Не хочешь два месяца пахать за деньги в стройотряде - поработай месяц бесплатно.
А я почему не знаю? Со мной жило в общежитии почти 10 человек друзей, ни один не ездил в стройотряды. Никаких справок, никакой работы. Где это они могли бесплатно работать? Держали от меня тайну?
Вот вспоминается другое - после 8 класса (15 лет, однако) всех обязали отработать не меньше 2 месяцев, причём конкретно - на заводах, на стройке. И все работали. И первую зарплату, 30 рублей, я получил в день шага Армстронга на Луне.
Но в 9 классе - ничего этого не было! Никто не заставлял и никто не работал. Ну, после 10-го - понятно, не до того было.
Короче - не мог я не знать о какой-то обязаловке. И меня никто не спрашивал, что я собираюсь делать летом. При этом некоторые записавшиеся просто не поехали, а некоторые объявили себя больными  и уехали в первые дни.
ЦитироватьMorin пишет:
А вотв оценку спортивных турпоходов культмассовая работа не входила.
Вы читали маршрутку дятловцев? А другие маршрутки? В мои годы этого не было. В 59-м было обязательным. Конкретно в маршрутке отпечатано. Атавизм, конечно, но всё же.
ЦитироватьMorin пишет:
С какого перепоя в ЛЫЖНОМ турпоходе участникам в плюс пойдет лазание на скалу!? Тогда уже батут лучше
Вы маршрутку дятловцев читали? Слово "восхождение" трактуете как-то иначе? Ещё не придумали, зачем им нужен ледоруб?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Первый строяк, подмосковье - не совсем добровольно, хотя отмазаться можно было легко. Второй - добровольно, но как правило не брали тех, кто не был в первом. У нас - Норильск, Хакассия, Уренгой.
Практически все студенты, что жили со мной в общежитии, спокойно разъезжались на каникулы по родительским домам. Никаких отмазок. И в других институтах тоже.
Возможно это разные периоды. я говорю о 76-82 Москва.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Morin

Цитироватьlll пишет:

заграничныестрой отряды были, но больще для комсомольцев
Ну, практически все студенты были комсомольцы. У нас на потоке, по моему, ни одного некомсомольца не было (ну, кроме членов партии, конечно). На моей памяти за 6 лет в нашем институте был один выезд за границу. В Южный Йемен. КСтати, всего несколько месяцев назад от своего бывшего командира стройотряда, сидя в столовой, узнал, что наш отряд тоже котировался на эту поездку. А перебил нас бывший комиссар областного стройотряда, который вытащил свой отряд.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Ну, практически все студенты были комсомольцы.
У нас четверть было после армии. Почти все либо партийные либо выбыли по возрасту.Были вообще никогда не комсомольцы. Что касается меня, я в первый же месяц отказался платить взносы (копеек 30! Грабёж! В школе платили 2 копейки в месяц). Вообще, сказал конкретно - и комсомол и партию посылаю в ж...И более ко мне не приставали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Вообще, сказал конкретно - и комсомол и партию посылаю в ж...И более ко мне не приставали
Это в каком, говоришь, году?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это в каком, говоришь, году?
В 1971. Правда, из комсомола я, как оказалось, не выбыл. Не знаю, как он обходился без меня и моих взносов, но в 1977 мне пришлось сниматься с учёта. В Перми я на учёт не встал.
А зачем ты спрашиваешь? Я и раньше отвечал так же. Лет эдак с 14-ти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

В 1970 году - стройотряд в Чехословакии??? Куку - на танке?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
В 1970 году - стройотряд в Чехословакии??? Куку - на танке?
Ты ещё и слепой... Я писал -1974. Кажется, 1970-й я вообще нигде не упоминал. И учился я вузе с 1971. Как у тебе со здоровьем?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Я не слепой, ты писал, что в 1977 году ты давно закончил ВУЗ. Поэтому, совершенно логично, если человек пишет
Цитироватьhlynin пишет: 
кончай портянками кидаться - я знаю, что такое стройотряд, без интернета. Причём фигня,  которую ты тулишь - от 1977 года, я давно уж и институт закончил.
То я воспринимаю «давно» как именно 1971 год. 3 года у меня лично это «недавно». 
И хорошо, 1972 год ты считаешь уместным в баснях про «стройотряд в ЧССР»?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
То я воспринимаю «давно» как именно 1971 год.
И про 1971 я не писал, ибо только в сентябре поступил. 
Ещё раз для непонятливого (чувствуешь, как я сдерживаюсь,чтобы не назвать просто тупым?). Положение о стройотрядах от 1977 - это ненужная портянка. Т.е. "Положение"  издают, когда назрели какие-то перемены и отменяется предыдущее положение, в рамках которого работал я. Последний раз наш курс работал в стройотрядах аж в 1974 году. Для меня это "давно". Да и вуз я закончил задолго (за месяцы) до постановления. А для тебя может быть "давно" всё что угодно - я тут при чём?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И хорошо, 1972 год ты считаешь уместным в баснях про «стройотряд в ЧССР»?
Слепота - это плохо. Никак не попадёшь на нужную клавишу. Не 1970, не 1971, не 1972, я везде писал - 1974
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это в каком, говоришь, году?
В 1971. Правда, из комсомола я, как оказалось, не выбыл. Не знаю, как он обходился без меня и моих взносов, но в 1977 мне пришлось сниматься с учёта. В Перми я на учёт не встал.
А зачем ты спрашиваешь? Я и раньше отвечал так же. Лет эдак с 14-ти
а это кто писал? Я что - телепат расшифровывать твои нестыковки? Хлынин, ты еще и разбираешься, когда ЦК ВЛКСП надо писать новые положения? Я поражаюсь, как ты до сих пор в грузчиках, а не в олигархах. Наверное, потому что на машине ездить не любишь? Кстати, как ты тогда «весь Кипр» из своего дома колхозника отеля осмотрел за неделю?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
а это кто писал? Я что - телепат расшифровывать твои нестыковки?
Я понимаю,на Кипре разгар весны, всякие травы цветут. Но не передозируй, пожалуйста. Симптомы слепоты налицо.
В 1971 году я отказался платить членские взносы комсомолу. И это написано совершенно конкретно, про стройотряды - ни слова.Не надо быть телепатом, надо быть зрячим.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кстати, как ты тогда «весь Кипр» из своего дома колхозника отеля осмотрел за неделю?
Кстати, осмотрел. И турецкий Кипр и нетурецкий. И все берега и все города. И в Троодосе муфлонов гонял. Я даже на пляже побывал. И это ещё при том, что местные бл.порядка арестовали катер и сорвали мне экскурсию вокруг Кипра. Маленький островок, утыканный базами и зонами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Отказался после поступления в 1971 году? Следовательно, первый возможный стройотряд - в 1972.

Хлынин, ты настолько смешон, рассказывая про Кипр, и особенно про мифическую экскурсию вокруг острова, что тебя даже и жалеть уже неудобно. 
Длина береговой линии острова 781 км, не говоря уже о том, что судно, вышедшее из порта республики Кипр с греками на борту будет неминуемо задержано турецкими ВМС при попытке пройти межу островом и континентальной Турцией.
Короче, трещи ещё. Все берега и города, да ты в окрестностях своего отеля за неделю ничего бы увидеть не успел, даже на машине. А пешком - так только на пляж, Если бы тебе был хоть немного интересен остров, ты бы смог позвонить по телефону, чучело с манией величия. 
+35797748398

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Маленький островок, утыканный базами и зонами
Вот тут, Сергей Палыч вы замахнулись на святое. Патриоты России Кипра не простят.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хлынин, ты настолько смешон, рассказывая про Кипр
Ну, успокойся, не вокруг острова. Я вообще-то помню про турок. Всего-то километров 300, только греческая часть, от какой-то бухты на севере до Ларнаки, кажется. Да что толку? На полпути нам сообщили, что на море шторм (никакого ветра не было!),потом что-то чинят, потом напрямую сообщили,что катер арестовали то ли погранцы, то ли ещё кто. Извинились, деньги вернули, отвезли в Пафос, где я был уже дважды. Такой вот сервис! Испортили день, короче. И не только.  А план обойти остров был. Я уже договорился в Кирении, турки тоже круизы делают.
Кроме этой неудачи, всё остальное я смотрел.И Фамагусту и Киренаику и все греческие города, был в пяти музеях, был на раскопках (многих), в горах, залезал на камень Афродиты,был на празднике цветов, вообще-то я каждый день выкладывал по десятку фоток на свой сайт. Я бы и на гору залез, если бы там не было английской базы. Ну, очень маленький островок. А что ты про 6 дней твердишь? Считал, что ли?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

По десятку фото в день? Бугаааа! 
Кому бля мешает английская база заехать на вершину Олимпа? Ты вообще с пляжа куда-то выходил?
На многих раскопках и музеях, увидел весь остров. Короче, у Хлынина шиза старческая.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
На многих раскопках и музеях, увидел весь остров.
островок.
Вот Крит поболе Кипра будет. Но я не только проплыл вдоль всех его берегов (в три этапа),но плавал за сотни км на Сантарин, пересёк остров вдоль и пару раз поперёк,причём один раз пешком - по Самарийскому ущелью. Был в горах, музеях, пещерах.  А из городов не видел только Фест.  двадцатикилометровые прогулки по пляжам - это вообще пустяк. Десяти дней хватило.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
По десятку фото в день? Бугаааа!
Просто интересно - что смешного?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Вокруг твоей Каравеллы полно исторических мест, о которых ты не подозревал. Что толку с фотографий, которых можно сотню нащелкать, если тебе нечего сказать, кроме «Тут был Хлынин»?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вокруг твоей Каравеллы полно исторических мест, о которых ты не подозревал. Что толку с фотографий, которых можно сотню нащелкать, если тебе нечего сказать, кроме «Тут был Хлынин»?
Дим, историю Кипра я наверняка знаю лучше, чем ты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;