куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьДятловцы погибли от химоружия или от рук военных? Андрей Малахов рассказал, что узнал на перевале
Малахов велик. Поехал и все сам узнал на перевале.

Старому. Малахов, кстати, челюсть медведя привез.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вокруг твоей Каравеллы полно исторических мест, о которых ты не подозревал. Что толку с фотографий, которых можно сотню нащелкать, если тебе нечего сказать, кроме «Тут был Хлынин»?
Дим, историю Кипра я наверняка знаю лучше, че
не пизди, старый мудак.

https://vinitski.livejournal.com/tag/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
+35797748398

hlynin

Я стараюсь быть вежливым, даже тупым не называю...
Кипр дятловцы могли бы обойти за неделю даже на лыжах. А без лыж - ещё скорее. Зачем тебе две темы про Кипр? Я ничего плохого про Кипр не говорю, тем более про его обитателей. Пусть существует, даже на треть турецкий, на четверть английский и наполовину русский. Но не стоит в теме про дятловцев обсуждать ни меня ни Кипр.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
не пизди, старый мудак.
А чего столько визга? Вы большой специалист по Кипру? По каким основаниям?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Тут про карты говорили, их отсутствие или плохое качество. В связи с этим повторю свое предположение, что дятловцы ошиблись горой. Т.е. они встали на горе, которую посчитали концом маршрута. Это, на мой взгляд, несколько снижает накал бреда с тренировкой холодной ночевки при уже имевшем месте быть отставании от графика.
Т.е. они и вышли поздно на гору, чтобы только зафиксировать, фото сделать и т.п. Но в процессе испортилась погода.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Это, на мой взгляд, несколько снижает накал бреда
Вместо 16 дней вдруг решили, что добежали за три? Это чистый незамутнённый бред. Перепутать ничего они не перепутали. Это просто невозможно. Разумеется, у них были кроки и заблудиться в трёх соснах невозможно даже для совсем лохов. Даже без карт и компасов вообще, которые местные жители не имеют совсем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Т.е. они и вышли поздно на гору, чтобы только зафиксировать, фото сделать и т.п. Но в процессе испортилась погода.
И тогда они дождались ночи и пошли босиком топиться в овраг... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Т.е. они и вышли поздно на гору, чтобы только зафиксировать, фото сделать и т.п. Но в процессе испортилась погода.
И тогда они дождались ночи и пошли босиком топиться в овраг...
Тогда они встали на ночь на горе ждать погоды. Почему побежали - это отдельный вопрос. 

А в пользу - лабаз под горой, поздний выход, стенгазета. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Это, на мой взгляд, несколько снижает накал бреда
Вместо 16 дней вдруг решили, что добежали за три? Это чистый незамутнённый бред. Перепутать ничего они не перепутали. Это просто невозможно. Разумеется, у них были кроки и заблудиться в трёх соснах невозможно даже для совсем лохов. Даже без карт и компасов вообще, которые местные жители не имеют совсем
Им разве до горы было ЕЩЕ 16 дней?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Тогда они встали на ночь на горе ждать погоды. Почему побежали - это отдельный вопрос.
Я даже не слышал о подобном идиотизме - ждать погоды на горе. При непогоде,  которая легко может быть несколько дней,даже посс... выйти возможности нет. При этом палатку разбить на горе   надо часа два, а вернуться к лабазу - полчаса.
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Им разве до горы было ЕЩЕ 16 дней?
До какой? До Отортена - сутки, до Ойко-Чакура  - дней 10. Перепутать безымянный перевал с вершиной невозможно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:  Почему побежали - это отдельный вопрос. 
Вот и здрасте. Вообщето только этот вопрос и есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Тогда они встали на ночь на горе ждать погоды.
Зачем вообще нужно было ждать погоду? Кратчайший путь на Отортен - через перевал, но можно было идти более длинным путём - по лесу. Там нет ветра.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Тут про карты говорили, их отсутствие или плохое качество. В связи с этим повторю свое предположение, что дятловцы ошиблись горой. Т.е. они встали на горе, которую посчитали концом маршрута. Это, на мой взгляд, несколько снижает накал бреда с тренировкой холодной ночевки при уже имевшем месте быть отставании от графика.
Т.е. они и вышли поздно на гору, чтобы только зафиксировать, фото сделать и т.п. Но в процессе испортилась погода.
Почитай их записи, там вроде бы этот момент описан.

Ну и то что они ошиблись никак не объясняет всего остального. Они совершили большое количество действий, мотивы которых сложно объяснить.

Я несколько лет назад писал обзорно по методологии, возможно заинтересует: https://phblog.ru/2015/02/09/tipovye-oshibki-dyatlovedov-metodologiya/
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

#3373
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну и то что они ошиблись никак не объясняет всего остального. Они совершили большое количество действий, мотивы которых сложно объяснить.
Ни одного. Абсолютно банальный поход
Например?

С оценкой дятловедов в целом согласен. К поискам и следствию были подключены люди а) совершенно некомпетентные б) с задачей это дело тихо прикрыть.
Но вот насчёт съезда... Когда начались поиски, он уже был закрыт. И даже забыт немедленно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Попытка Дятлова, Колмогоровой и Слободина вернуться на продуваемый склон,  к палатке, вместо того чтобы, общими усилиями, организовать в лесу убежище, с хорошим костром и дождаться улучшения погоды.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

#3375
ЦитироватьSashaBad пишет:
Попытка Дятлова, Колмогоровой и Слободина вернуться на продуваемый склон,к палатке, вместо того чтобы, общими  , организовать в лесу убежище, с хорошим костром и дождаться улучшения погоды.
Не было у них костра. Эти трое даже не знали, что он был. А убежище без костра - это что? И даже с костром + 1 нож - это что? Только не говорите о снежных пещерах - это идиотизм. Они не возвращались,они шли за вещами.

ps. Да и ножа у ни не было. А к чему тут "общие усилия"? Четверо,даже добыв нож, настил и запас одежды, ничего не сделали и погибли точно также.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Ни одного. Абсолютно банальный поход
Например?
Например драпать из палатки. При полном отсутствии лавин, медведей, ракет и прочего.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Попытка Дятлова, Колмогоровой и Слободина вернуться на продуваемый склон,к палатке, вместо того чтобы, общими усилиями, организовать в лесу убежище, с хорошим костром и дождаться улучшения погоды.
Не было у них костра. 
Был у них костёр. 
У костра снимали/срезали одежду с погибших Дорошенко и Кривонищенко. Вокруг костра вырезали часть ёлочек для настила в овраге. 
Или вы считаете что всё это в темноте, у погасшего костра делалось? Как они тогда вообще к кедру вышли?
ЦитироватьЭти трое даже не знали, что он был. 
Это как же так?  :o  
Они, по Вашему, отдельно от остальной группы были?
ЦитироватьА убежище без костра - это что? И даже с костром + 1 нож - это что? Только не говорите о снежных пещерах - это идиотизм. 
Ну вот Вы сами приводите действия группы, мотивы которых сложно объяснить. :)
Затратили массу усилий на создание убежища и не перенесли к нему костёр. 
ЦитироватьОни не возвращались,они шли за вещами
За теми самыми которые, по Вашей версии, за пару часов до этого не смогли откопать?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Например драпать из палатки. При полном отсутствии лавин, медведей, ракет и прочего.
Причём разутыми и не через вход. Да, без причинное драпание ошибкой назвать трудно. Причина была, а ошибок у них не было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Был у них костёр.
У костра снимали/срезали одежду с погибших Дорошенко и Кривонищенко. Вокруг костра вырезали часть ёлочек для настила в овраге.
Или вы считаете что всё это в темноте, у погасшего костра делалось? Как они тогда вообще к кедру вышли?
Костёр был только у двоих. Не стоит даже обсуждать это. На двоих было масса ожогов, на семерых - никаких. Елочки срезались либо при свете костра Юрами, либо (более вероятно) утром Колеватовым.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Это как же так? :o
Они, по Вашему, отдельно от остальной группы были?
Я писал об этом.
Семеро и двое были отдельно всю ночь. Юр нашли после того, как трое ушли. Не стоит это обсуждать. Осталось много одежды на Юрах и на настиле. Между тем Дутлов и Слободин были одеты хуже всех и даже с непокрытыми головами. Идти в таком виде против ветра? Могли бы хоть тряпками голову обмотать
ЦитироватьSashaBad пишет:
За теми самыми которые, по Вашей версии, за пару часов до этого не смогли откопать?
Да. Во-первых, они шли к костру, а костра не оказалось. И не было иного выхода
Во-вторых, стало светлее
В-третьих, за два часа снег смёрзся и его можно было копать.И они это знали (например, я и в детстве это знал)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;