куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
И обвинение в падении с этой скалы ажно четырёх человек по твоему было не обвинением а похвалой за грамотные успешные действия? Приведшие к общему успеху?  :o  
Какие обвинения? Люди вольны ломать себе шею любым доступным способом. 
Ага. Если ктото в своих теориях говорит об ошибочных действиях, то это "обвинение". А если ты то "вольны самоубиваться как хотят"? ;) 

Так что? Если четверо свалились с обрыва, поламались и в конечном итоге привели к гибели всей группы то это "безошбочные действия"? 

ЦитироватьМоя версия с падением со скалы во сто крат реальнее всех прочих версий вместе взятых, ибо других шансов получить такие прижизненные травмы просто нет. Нет их на пространстве радиусом в 15 км от палатки

Куда стрелки переводишь? Все твои теории это обвинения дятловцев в нелепых грубых ошибках приведших к гибели всей группы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьСтарый пишет:

 Вся картина событий указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход.
Абсолютно ничего не указывает. Ну абсолютно.
Кроме того, вход мог(и должен) быть закрыт. Разрез непосредственно у входа говорит о том, что:
- никакой опасности от входа не исходило
- вход был закрыт или завален и воспользоваться им было невозможно (не было времени)или по крайней мере дятловцы так полагали
Куда сбег, клоун? Давай возвращайся. Сегодня ты весь вечер на арене. Или ответить нечего совсем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Morin

Цитировать
Цитироватьhlynin пишет: 
Цитировать
ЦитироватьТы даже не представляешь (ибо не читал протоколы МКК) насколько ты прав! Именно так! В походе туристы просто обязаны были вести культмассовую работу! Петь, плясать, чинить мосты и склонять староверов к атеизму!
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Всё это, попытка разобраться в психологическом состоянии участников, их взаимоотношениях , и влиянии всего этого, на трагический результат довольно стандартного похода.
Психологическое состояние было стандартным, поход тоже стандартным. Нестандартными была непогода для такой ночёвки. Вспомним, как погибла женская сборная СССР по альпинизму на Памире. 8 человек, все супермастера, никаких лавин, никаких ошибок, суперснаряжение, радиосвязь. И все погибли. Просто ветер. И палатки не спасли.
Ну, сколько можно гнать пургу! ?
Культмассовую работу обязаны были вести стройотряды, а не туристы. "Ты спутал , батя". И то, если хотели занять какое-нибудь призовое место. У туристов одним из критериев сложности является "ненаселенность местности". Какая нахрен культмассовая работа! Да, бывали специальные агитпоходы, но это - совсем другая история.
А женская альпинистская команда погибла именно потому, что не вылезла из палаток, а жить на такой высоте нельзя, особенно - болеть. На такую высоту можно только подняться и спуститься, либо - умереть.
Прекратите рассказывать всякую чушь про туризм и альпинизм. У несведущих людей сложится впечатление, что  туристы и альпинисты  сплошь сумасшедшие.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Ну, сколько можно гнать пургу! ?
Культмассовую работу обязаны были вести стройотряды
Знаток! Заявку в МКК прочти! Или что допишу в течении суток
ЦитироватьMorin пишет:
У несведущих людей сложится впечатление, чтотуристы и альпинистысплошь сумасшедшие.
Так Вы и не читайте. Пусть читают сведущие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вся картина событий указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход.
Абсолютно ничего не указывает. Ну абсолютно.
Кроме того, вход мог(и должен) быть закрыт. Разрез непосредственно у входа говорит о том, что:
- никакой опасности от входа не исходило
- вход был закрыт или завален и воспользоваться им было невозможно (не было времени)или по крайней мере дятловцы так полагали
Куда сбег, клоун? Давай возвращайся. Сегодня ты весь вечер на арене. Или ответить нечего совсем?
Умиляет как "разрез у входа" превращается в "ну абсолютно ничего". 
Долго думал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Долго думал ты. Посмотри на дату моего сообщения.  :D
 Не надо одно лепить к другому.
1. Абсолютно ничего не указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход.
2. Разрез у входа говорит о том, что никакой медведь морду во вход не засовывал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Долго думал ты. Посмотри на дату моего сообщения.  :D  
 Не надо одно лепить к другому.
1. Абсолютно ничего не указывает на паническое бегство от опасности проникшей в палатку через вход.
2. Разрез у входа говорит о том, что никакой медведь морду во вход не засовывал.
Мне похрен на твоё сообщение.Я увидел тему наверху потому что её поднял Морин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Ну, сколько можно гнать пургу! ?
Культмассовую работу обязаны были вести стройотряды, а не туристы. "Ты спутал , батя".
Специально для Вас,чтобы показать, насколько Вы невежда, дополнил и даже выделил красным:
http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html

Кстати,сейчас просматриваю журналы,наши и не наши 1-й половины 20 века.Ну просто косяком идут связки по 4.Причём отнюдь не по леднику, а часто просто по хорошей тропе, если рядом крутой склон
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Ну, сколько можно гнать пургу! ?
Культмассовую работу обязаны были вести стройотряды, а не туристы. "Ты спутал , батя".
Специально для Вас,чтобы показать, насколько Вы невежда, дополнил и даже выделил красным:
 http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html

Кстати,сейчас просматриваю журналы,наши и не наши 1-й половины 20 века.Ну просто косяком идут связки по 4.Причём отнюдь не по леднику, а часто просто по хорошей тропе, если рядом крутой склон
По хорошей тропе можно связываться и в десятером. а на шоссе хоть 100 человек. Напоминаю про ваш первоначальный тезис о том, что они связавшись вчетвером, полезли на скалу и сорвались.
Пожалуй, соглашусь со Старым, что вы кроме сугроба у пивной больше в походах не бывали. Но версию свою потихоньку рихтуете. Хотя и говорите, что я пишу бред, но свои самые абсурдные идеи потихоньку вымарываете. Критику хоть на словах  и отвергаете, но учитываете. Например, уже не пишете, что ледоруб и веревка были нужны им для того, чтоб залезть на ближайший останец. И мою версию, что многие травмы, что тогдашний эксперт оценил как прижизненные, таковыми не являлись, взяли на вооружение, хотя сначала высмеяли. Я не против. У вас есть литературный талант и возможно, что со временем вы скомпилируете правдоподобную версию. Только самовосхваления у вас многовато. Трудно через него до смысла добираться. Дерзайте.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Напоминаю про ваш первоначальный тезис о том, что они связавшись вчетвером, полезли на скалу и сорвались.
Вам в который раз повторить, что не было информации, где нашли четверых? Скала - единственное место, где такие травмы получить можно
ЦитироватьMorin пишет:
И мою версию, что многие травмы, что тогдашний эксперт оценил как прижизненные,
Ах, Вашу версию! Поди ж ты! Как только я прочитал, что четверых нашли под 4 м снега "твёрдого, как бетон", я ни в чьих версиях не нуждался. Тем не менее я тут же вышел на форум медэкспертов, где они сильно поиздевались над экспертами 1959 года. И материалы мне скинули,как расходятся черепные швы и только этот факт свидетельствует, что голова была не покрыта, а мороз порядка минус 30 с ветром.

ЦитироватьMorin пишет:
Хотя и говорите, что я пишу бред
А кто тут распинался?
ЦитироватьMorin пишет:
Ну, сколько можно гнать пургу! ?
Культмассовую работу обязаны были вести стройотряды, а не туристы. "Ты спутал , батя".
Прочитали о том, что им бы просто не засчитали поход, если бы они не вели культмассовую работу?
Причём несёте двойной бред: я в стройотрядах был трижды и никто не требовал никакой культмассовой работы. Туда деньги едут зарабатывать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
Например, уже не пишете, что ледоруб и веревка были нужны им для того, чтоб залезть на ближайший останец
Уже? Я пупырей вроде Отортена облазил много, включая Красноярские Столбы. И вполне способен оценить их нужность. 
А что не так? Масленников вычеркнул и ледоруб и верёвку, а они всё-таки взяли. Потому что отчёт должен был смотреть не Масленников, потому что нужны хорошие фотки, ледоруб  - это просто символ, а вот верёвка при восхождении даже на пупырь быть должна. Не потому что необходима, а потому что страховка положена. И тому, кто будет смотреть фото, может не понравиться, как люди лезут на скалу без всякой страховки.
Точно так же, как мы, водники, сидим на катамаране в одних трусах, но на фото для отчёта - в касках и спасжилетах - даже на озере.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитировать
УТВЕРЖДЕНО
Министерством высшего
и среднего специального
образования СССР
28 апреля 1977 года
№ 468
УТВЕРЖДЕНО
ЦК ВЛКСМ
26 апреля 1977 года
№ 55/5А
СОГЛАСОВАНО
ВЦСПСГоскомтруд CCCРМинфин СССР
Минюст СССРМинздрав СССР
ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОТРЯДЕ
Студенческий отряд — это объединение юношей и девушек, добровольно изъявивших желание в период летних каникул работать в народном хозяйстве страны. Отряды являются важной формой коммунистического воспитания студенческой молодежи, мобилизации ее на самоотверженный труд вместе с рабочими и колхозниками по выполнению решений партии и правительства, планов развития народного хозяйства, ведут активную массовую политико-воспитательную, культурную и спортивную работу.

***

12. В отрядах осуществляется политико-воспитательная, культурно-массовая и спортивная работа, являющаяся составной частью общественно-политической практики студентов. Планы этой работы, исходя из конкретных условий, разрабатываются руководителями отряда совместно с комитетом комсомола первичной комсомольской организации предприятия и согласуются с горкомом, райкомом комсомола по месту дислокации отряда. Их реализация находится под контролем вышестоящего штаба студенческих отрядов, комитета комсомола высшего учебного заведения, формирующего отряд. Итоги общественно-политической работы студенческих отрядов рассматриваются комитетами ВЛКСМ и ректоратами высших учебных заведений.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B5
+35797748398

hlynin

кончай портянками кидаться - я знаю, что такое стройотряд, без интернета. Причём фигня, которую ты тулишь - от 1977 года, я давно уж и институт закончил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vasanov

Вроде сейчас хотят провести эксгумацию трупов. Современная криминальная экспертиза далеко шагнула и вполне сможет достоверно определить причину смерти. Уж лопнувший от мороза череп от проломленного от удара, так точно опеделят. А химический анализ волос, зубов и остатков ( если остались)покажет отравление, если оно было. Даже можно определить стрессовое состояние, перед смертью. Вот кто вырвал язык у девушки- это загадка. Или животные сильно привередливые другими языками побрезговали. Кстати заметил, что вороны, собаки и кошки, почему-то трупы сбитых машинами животных не поедают. Наверное у нас в городе вороны и собаки цивилизованные. А вот судя по дневникам , в группе Дятлова был конфликт. Покрайней мере этой девушки с местным весельчаком, даже она палатку отказалась штопать

Дмитрий Виницкий

Какая разница, когда ты его закончил? Ты же выше только что не знал! Да и прекращай хвалиться своими чаепитиями с Кутузовым, не настолько ты уж и старше всех остальных.
+35797748398

Schwalbe

Цитироватьvasanov пишет:
Кстати заметил, что вороны, собаки и кошки, почему-то трупы сбитых машинами животных не поедают.
Поедают. Может вороны своих не едет. Ну и опасно на проезжей части. А голубей всегда пожалуйста.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитироватьvasanov пишет:
Вот кто вырвал язык у девушки- это загадка.
А с чего ты решил что язык вырван?

ЦитироватьИли животные сильно привередливые другими языками побрезговали.
Другие языки были в неподходящем положении.

ЦитироватьА вот судя по дневникам , в группе Дятлова был конфликт. Покрайней мере этой девушки с местным весельчаком, даже она палатку отказалась штопать
Из-за этого то одни решили утопиться в овраге, другие жить отдельно под кедром а остальные просто прогуляться перед сном? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
кончай портянками кидаться - я знаю, что такое стройотряд, без интернета. Причём фигня, которую ты тулишь - от 1977 года, я давно уж и институт закончил.
А до этого стройотряды были без Положения? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер