куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну это же интереснее чем объяснять из чего делал в лесу альпеншток.
Трудно объяснить эскимосу, что такое лес
Вот! Поэтому эскимосы и думают что в лесу можно найти палку для альпенштока.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Именно это называют одним из факторов, повлиявших на её попытку перейти в группу Согрина.
Ну полная же фигня! Чего там расстались! Согрин рассказал подробно. Он шёл на Приполярный Урал и это было куда интереснее. "У Колмогоровой глаза загорелись". А Согрин готов был взять любого - у него людей не хватало
ЦитироватьSashaBad пишет:
Жил у Согрина дома. Помогал со сборами.
И это неправда. Он предложил ему жить, а жил Золотаёв у какой-то ревнивой бабы в пригороде. Максимум что - оставлял вещи у него какие-то. Причём Согрин и этого не помнит, дескать, свёрток мог быть, но я не разворачивал и вообще родители передавали, если был
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот! Поэтому эскимосы и думают что в лесу можно найти палку для альпенштока.
Не думают они про абстрактные вещи. Но то ладно. Есть у нас люди, которые думают, что альпенштоки растут в магазинах. Или имеют рукоятку,длину 120 см и пакуются в рюкзак. Это куда хуже мышления эскимосов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
со стенгазетой - швах!! с чемпионатом-фиаско.... с беретом-облом...
Похоже и с "из палатки не выгонит даже ядерный взрыв" тоже всё. 

Цитировать ждем «доски».  :D
Доска уже тоже всё. 
На очереди самоперемещающийся сугроб которого тоже никто не видел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Не думают они про абстрактные вещи. Но то ладно. Есть у нас люди, которые думают, что альпенштоки растут в магазинах. 
У нас люди думают что альпенштоки делают в какихто столярных мастерских. Из чегото там выстругивают. А потом продают в магазинах. 
 А эскимосы думают что они растут в лесу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вед никаких фактов, её подтверждающих, нет
Есть палатка, склон, пурга.
Склон, пурга - это не факты. Это условия необходимые для данной версии. А фактов, подтверждающих, что данные условия привели к развитию событий по снежно/лавинному сценарию, нет. 
Более того. Склон и пурга, в том регионе, зимой постоянно. А лавины/подвижки снега не наблюдаются.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас люди думают что альпенштоки делают в какихто столярных мастерских. Из чегото там выстругивают. А потом продают в магазинах.
Мда. Неужели ты умеешь в виду Россию? Я, как инструктор по туризму, знаю как изготавливать альпеншток на месте, чтоб он не высовывался из рюкзака "на 30 см". Более того - я знаю, почему он должен быть определённой длины в зависимости от роста (так же как лыжи и лыжные палки).Более того, я без труда находил прямые палки в любом лесу и изготавливал эти "штоки" в 5 минут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. Стенгазета - наименее таинственная в этом деле деталь. Было бы удивительно если бы её не было.
Ты представляешь - я не только не встречал в походах стенгазет, даже листовок (какая была у дятловцев), но,кроме этого случая, не слышал и не читал
ЦитироватьСтарый пишет:
Стенгазета очевидно была хорошо спрятана чтобы не испортить её снегом и жиром от корейки. Да просто не помять.
Да,так спрятано, что неделю не могли найти. И где нашли - не помнит никто
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Это, запись в одном из трёх экземпляров маршрутных книжек, которые были у Дятлова.
Юдин вычеркнут Дятловым. Им же Золотарев записан в маршрутную книжку как Александр. Семён Золотарёв сам просил так себя называть.
У меня есть друг Лёша, который требует, чтобы его называли Лёней. Но это никак не отражается на его документах.
Меня укоряете во всякой мелочи, а сами? Это не запись в одной из трёх маршруток (они не сохранились), а переписано поисковиком Григорьевым. И кто вычёркивал и ставил вопросы и даже в столбик вычислением проверял возраст - неизвестно.
Что было в двух других маршрутках или были они чистыми - тоже неизвестно
Да, прошу прощения. Ошибся.
Это не сама маршрутная книжка, а копия страницы, сделанная журналистом Г. К. Григорьевым.
Согласитесь, данный факт, на сам список никак не влияет.
Более того, Григорьев никакого отношения к туристам не имел. И самостоятельно кого-то добавить, или вычеркнуть не мог, поскольку ни о Биенко, ни о других ничего не знал. 
Что видел, то и писал.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Склон, пурга - это не факты. Это условия необходимые для данной версии. А фактов, подтверждающих, что данные условия привели к развитию событий по снежно/лавинному сценарию, нет.
Но, конечно, есть факты куда круче. Например, подрались при делёжке корейки. Вот железнобетонный факт - большой шмат корейки! Даже я не могу отрицать этого факта! Но всё же есть сомнения - что помешало им обуться?
В Сети часто цитируют, как, якобы, Согрин, увидев "огненные шары", выскочил босиком из палатки, завопил, вся палатка тоже босиком выскочила. Во! Это ж версия. Дятловцы тож выскочили, их ветер подхватил и понёс, понёс...
Согрина весьма удивила такая интерпретация эпизода. Вышел он по нужде, увидел шары, сказал Мещерякову,тот сообщил в палатку. Кто-то вышел. Все обутые.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Более того. Склон и пурга, в том регионе, зимой постоянно. А лавины/подвижки снега не наблюдаются.
Более того. Все теории о "пурге" строятся на плохой контрастности снимков на найденной в палатке их последней плёнке. 
 Поисковикам два месяца прочёсывать перевал в поисках остальных тел пурга почемуто не мешала и они её даже не заметили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:  А лавины/подвижки снега не наблюдаются.
А двухметровые самоперемещающиеся сугробы? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Мда. Неужели ты умеешь в виду Россию? 
Я имею в виду тебя:
Цитироватьhlynin пишет:
Есть у нас люди, которые думают, что альпенштоки растут в магазинах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Более того, я без труда находил прямые палки в любом лесу и изготавливал эти "штоки" в 5 минут.
Это были доски от забора за соседним пивняком? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Более того, я без труда находил прямые палки в любом лесу и изготавливал эти "штоки" в 5 минут.
Я понимаю что полученные "штоки" могут быть только в кавычках. Но почему ты не берёшь в кавычки каждое слово твоих текстов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я понимаю что полученные "штоки" могут быть только в кавычках. Но почему ты не берёшь в кавычки каждое слово твоих текстов?
"шток" - по-немецки палка и некоторым надо хотя бы пояснить, что слово обозначает. Мои же слова в переводах и кавычках не нуждаются. Ибо истина.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Более того. Все теории о "пурге" строятся на плохой контрастности снимков на найденной в палатке их последней плёнке.
Да примени версию лучше - кое-кто утверждает, что это вовсе не дятловцы, а погода была чудесной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Более того, Григорьев никакого отношения к туристам не имел. И самостоятельно кого-то добавить, или вычеркнуть не мог, поскольку ни о Биенко, ни о других ничего не знал.
Что видел, то и писал.
Если копировал, то имел. Разумеется, не он (о чём и сообщает). Но ведь не Дятлов же.Маршрутка - это же документ. Её предъявляли, как и запись о том, что поход посвящён Съезду даже в милиции, когда их привлекли за попрошайничество. Не в таком же виде!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
У меня есть друг Лёша, который требует, чтобы его называли Лёней. Но это никак не отражается на его документах.
И у меня такой же друг. Уже лет 35. Только наоборот. Все зовут его Алексей, а по паспорту он Леонид.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет: Более того, я без труда находил прямые палки в любом лесу и изготавливал эти "штоки" в 5 минут.
Это были доски от забора за соседним пивняком?  ;)
Нравятся мне эти чайники. Палатку не ставили никогда, ни зимой, ни летом. Альпенштока или ледоруба в руках не держали. Медведя или хотя бы его следов не видели. Ракет, впрочем тоже не видели. А рассуждают с таким апломбом, с ходу гугля аргументы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!