куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Маразм крепчает...
У Тибо-Бриньоля была ШЛЯПА!
Берет был у ЗОЛОТАРЁВА!
Угу. Может, они решили поменяться?
Они менялись.
Для фотографии

Но ходили каждый в своём головном уборе.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Но ходили каждый в своём головном уборе.
Где чей - это не всегда понятно. Помню,битлы шокировали репортёров, прилюдно поменявшись штанами. У туристов это шока не вызывает. Лишь бы размер подходил. Ну, возможно, это чисто у российских туристов.
Например,Джером К.Джером "Трое в лодке". Когда один уронил рубашку в воду, а двое начали хохотать. Но тут и третий к ним присоединился,давясь от смеха, сообщил: "Это не моя рубашка,а твоя!" - "Никогда в жизни не видел столь быстрого изменения выражения лица (у пострадавшего)
Как-то так
Просто я читаю воспоминания родственников и друзей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитата Штуцер пишет:
Ответов два. 1. Да, палатку надо ставить на скальное основание. 2. Нет, палатку не надо ставить на скальное основание.
Твой ответ, один или два?
Палатку не надо ставить на скальное основание. Палатку надо ставить на горизонтальный слой снега положив на него лыжи.
Ну, наконец то. И зачем для этого ледоруб?

Старый, скажи честно, ты палатку когда нибудь ставил? 
Пармовская не в счет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но ходили каждый в своём головном уборе.
Где чей - это не всегда понятно. 
Вам? Охотно верю. ;)  :)
Хотя сами писали, что видели летние фотографии Тибо-Бриньоля в той же шляпе. О существовании Золотарёва, и его берета, он видимо тогда и не подозревал.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вам? Охотно верю.  ;)  :)  
Хотя сами писали, что видели летние фотографии Тибо-Бриньоля в той же шляпе. О существовании Золотарёва, и его берета, он видимо тогда и не подозревал.
Вот если бы это хоть как-то влияло на суть дела, я бы раскопал подробности. про шляпы и береты начал не я. Так, попалось. Но то, что не подозревал - это вряд ли. Все были знакомы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

 Большинство почему-то считает, что хозяин шляпы - Николай Тибо-Бриньоль. Но мы видим на фотографиях Колю Тибо в этой чёрной шляпе всего один раз - в кузове грузовика. Значит, он увидел её у Золотарёва и попросил "на прокат", пошутить в дороге. Остальное время - шляпа на хозяине, на Золотарёве.


Говорят, что Тибо любил носить шляпу даже в летнем походе. Может быть. Но в летнем походе у него не такая шляпа из толстого сукна.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
Большинство почему-то считает, что хозяин шляпы - Николай Тибо-Бриньоль. Но мы видим на фотографиях Колю Тибо в этой чёрной шляпе всего один раз - в кузове грузовика. Значит, он увидел её у Золотарёва и попросил "на прокат", пошутить в дороге. Остальное время - шляпа на хозяине, на Золотарёве.

 Говорят, что Тибо любил носить шляпу даже в летнем походе. Может быть. Но в летнем походе у него не такая шляпа из толстого сукна.
Уймитесь
1958 год.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Я цитировал. Всё разбиралось до нас. Кто в чём ходил, мне не очень интересно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вам? Охотно верю.  ;)   :)  
Хотя сами писали, что видели летние фотографии Тибо-Бриньоля в той же шляпе. О существовании Золотарёва, и его берета, он видимо тогда и не подозревал.
Вот если бы это хоть как-то влияло на суть дела, я бы раскопал подробности. про шляпы и береты начал не я. Так, попалось. Но то, что не подозревал - это вряд ли. Все были знакомы
Вы можете считать что угодно.
По факту Золотарёв пришёл в группу за пару дней до выхода. Вместо Славика Биенко, которого не отпустили из-за практики. 
Да и на Коуровской турбазе он только с осени начал работать.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
По факту Золотарёв пришёл в группу за пару дней до выхода. Вместо Славика Биенко, которого не отпустили из-за практики.
Да ладно. Показать список на 11 человек? А на 12? А на 13?
Золотарёв, пришёл позже других, потому что не пошёл с Согриным , но числился в маршрутке вместе с Биенко, который завалил экзамен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

#3170
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
По факту Золотарёв пришёл в группу за пару дней до выхода. Вместо Славика Биенко, которого не отпустили из-за практики.
Да ладно. Показать список на 11 человек? А на 12? А на 13?
Золотарёв, пришёл позже других, потому что не пошёл с Согриным , но числился в маршрутке вместе с Биенко, который завалил экзамен
Покажите.
Из интервью С.Согрина:
"В этом последнем походе Игоря случайно оказался один посторонний участник - С. Золотарев. Случилось это не без нашего участия.
  Как-то в разгар подготовки нашего похода на Приполярный Урал ко мне подошел человек среднего возраста и сказал, что его зовут Семен Золотарев. Он профессиональный инструктор туризма и работает на турбазах ВЦСПС. Упомянул Красную Поляну на Кавказе, где тогда функционировала одна из лучших турбаз. Поскольку для работы в сфере планового туризма ему нужна была спортивная подготовка, то ему посоветовали обратиться ко мне для участия в походе III категории трудности, что дало бы ему возможность оформить очередное спортивное звание.
Будучи человеком общительным и энергичным, Семен был принят в наш коллектив. Я предложил ему жить у меня дома и активно включиться в подготовку нашего путешествия. Его участие устраивало и нас, т.к. наши организационные и тактические планы предусматривали участие в походе 9 человек. А нас оставалось 8, т.к. некоторые кандидаты (О. Гребенник, С. Мерцалов и др.) - предпочли поехать на Кавказ для участия в зимних восхождениях.
  В поисках 9-го кандидата для участия в походе, с одобрения группы, я предложил в нем участвовать Зине Колмогоровой. Когда я ей об этом сказал, ее глаза загорелись. Было впечатление, что она ждала этого приглашения, боясь сама обратиться к нам с такой просьбой. Она пообещала подумать, сказала, что ей очень хотелось побывать на Приполярном Урале и это такая заманчивая возможность.
  Через некоторое время Семен познакомился с туристами института и его больше привлекло путешествие Дятлова. Золотарев относился к походу очень прагматично, ему нужен был не интересный район, который он хотел бы увидеть, а маршрут III категории. Мы планировали свой поход на 25 дней, а Игорь на 10 дней короче. Дятлов дал согласие на участие Золотарева в своей группе.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Допрос свидетеля Юдина Ю.Е
В декабре 1958 года из его группы несколько участников в поход не пошли. Тогда я, Дорошенко и еще два студента – Биенко и Вишневский попросили Дятлова включить нас в состав его группы, так как мы знали, что он имел право руководить походом III категории трудности. 
Наша группа первоначально состояла из 11 человек: я, Дятлов, Колмогорова, Дубинина, Дорошнко, Колеватов, Кривонищенко, Слободин, Тибо-Бриньоль, Биенко и Вишневский. Впоследствии Вишневский и Биенко в походе решили не участвовать, а за два дня до выезда к нашей группе присоединился инструктор Коуровской турбазы Золотарев С.А., которого до этого никто из участников нашей группы не знал. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
маршрутка подписанная 23 янв.
Протокол Маршрутной комиссии датирован 20 января. Вы и здесь не смогли не ошибиться!  :)
И на первой странице Протокола маршрутной комиссии указано - группа в составе 10 человек. 23.01.59 г они выехали из Свердловска. 
10 человек записаны фиолетовыми чернилами.
Одиннадцатый, Золотарёв, дописан синими. Такими же как подпись Масленникова.
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/tainamarknig.shtml
 А на 12? А на 13 маршрутки где? С указанием Золотарёва.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Протокол Маршрутной комиссии датирован 20 января. Вы и здесь не смогли не ошибиться!
Бывает
ЦитироватьSashaBad пишет:
И на первой странице Протокола маршрутной комиссии указано - группа в составе 10 человек. 23.01.59 г они выехали из Свердловска.
10 человек записаны фиолетовыми чернилами.
Одиннадцатый, Золотарёв, дописан синими. Такими же как подпись Масленникова.
не спорю. Однако Биенко не вычеркнут

ЦитироватьSashaBad пишет:
А на 12? А на 13 маршрутки где? С указанием Золотарёва.
зачем же передёргивать? Я писал не "маршрутка", а "список". И Золотарёва там быть не могло. Он появился позже. Но не за 2 дня
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Протокол Маршрутной комиссии датирован 20 января. Вы и здесь не смогли не ошибиться!
Бывает
Слишком уж часто Вы ошибаетесь... :cry:  На мой взгляд. :)
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
И на первой странице Протокола маршрутной комиссии указано - группа в составе 10 человек. 23.01.59 г они выехали из Свердловска.
10 человек записаны фиолетовыми чернилами.
Одиннадцатый, Золотарёв, дописан синими. Такими же как подпись Масленникова.
не спорю. Однако Биенко не вычеркнут
записи маршрутной книжки номер 5:
В Протоколе маршрутной комиссии Биенко в основном списке. Золотарёв дописан.
В маршрутной книжке Биенко отсутствует.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
А на 12? А на 13 маршрутки где? С указанием Золотарёва.
зачем же передёргивать? Я писал не "маршрутка", а "список". И Золотарёва там быть не могло. Он появился позже. Но не за 2 дня
А за сколько? 
Юдин, с Золотарёвым, вроде вообще только на вокзале впервые увиделся.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Все это имеет какое то значение? Не пойму.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
В Протоколе маршрутной комиссии Биенко в основном списке. Золотарёв дописан. В маршрутной книжке Биенко отсутствует.
Это не маршрутная книжка,а спешная копия с неё или иного списка. Было бы странно, если бы Дятлов прям в книжке ставил вопросы. Неизвестно даже, кто и когда вычеркнул Юдина.
ЦитироватьSashaBad пишет:
А за сколько?
Юдин, с Золотарёвым, вроде вообще только на вокзале впервые увиделся.
Понятия не имею. Дело совершенно не в этом. И Согрин и Дятлов очень нуждались в 10-м человеке. Согрин почти уговорил Колмогорову идти с ним, но Дятлов не отпустил. То, что дятловцы (кроме руководителя) были против Золотарёва, показывает, что всё же знали.
Ничего это не значит, просто Вы ищете у меня мелкие ошибки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Согрин в воспоминаниях даже не разделяет Колмогорову и Золотарёва. Причём точно известно, что Зина была в группе Дятлова ещё 8 января


— В1959 году в походы отправились две группы: моя — на Приполярный Урал и группа Дятлова — на Северный Урал, в район Ивделя. Наш поход должен был продолжаться 25 дней, поход Игоря — 15. Кстати, два человека, которые пошли с ним, должны были изначально идти с нашей группой. Это Зина Колмогорова и Семен Золотарев. Но в последний момент они отказались. Зине надо было побыстрее вернуться в город, Золотареву тоже. Они посчитали, что 25 дней с нами для них слишком долго, а с Дятловым будет быстрее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
— В1959 году в походы отправились две группы: моя — на Приполярный Урал и группа Дятлова — на Северный Урал,
Чемпионат из двух групп. Бронзовая медаль не достаётся никому. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер