куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Штуцер

Цитироватьmakdy пишет:
А такая гипотеза чем хуже?-
Соотносится по достоверности с летающим медведем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Склон, пурга - это не факты. Это условия необходимые для данной версии. А фактов, подтверждающих, что данные условия привели к развитию событий по снежно/лавинному сценарию, нет.
Но, конечно, есть факты куда круче. Например, подрались при делёжке корейки. Вот железнобетонный факт - большой шмат корейки! Даже я не могу отрицать этого факта! Но всё же есть сомнения - что помешало им обуться?
С выводом - подрались при делёжке корейки, сделанным из факта обнаружения в палатке надрезанного куска, можно согласиться, только имея дополнительное подтверждение. Например, записи что люди голодали. Или истощение тел. Или информацию от друзей и знакомых, что они были гурманами, способными удавить за особо вкусную пищу. Тогда можно предположить что кусок корейки мог спровоцировать серьёзный конфликт. 
Иначе это просто сарказм и ёрничество.
Точно так же из наличия склона, пурги и разрезов палатки изнутри, делать вывод, что была лавина/подвижка снега или что либо подобное, без дополнительных фактов, на мой взгляд, необоснованно.  
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Точно так же из наличия склона, пурги и разрезов палатки изнутри, делать вывод, что была лавина/подвижка снега или что либо подобное, без дополнительных фактов, на мой взгляд, необоснованно.
Из этой логики следует, что там вообще ничего не произошло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьmakdy пишет:
А такая гипотеза чем хуже?-
Мне понравилась реприза про часы.То, что у них кончился завод с разницей в полчаса - невероятно. Наверно,они, как и туристы, умирали "медленно и мучительно" Правда, 4-е часы остановились на 3 часа раньше и их проигнорировали
Меня вот больше удивляет, что часы носили "на левом предплечье" - 3 из 4-х Не знаю такой моды
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Хлынин не знает элементарных терминов, или у него все знакомые носят часы исключительно на правой руке. Жду объяснений, что «предплечье» это неправильный термин, принятый только среди лохов с Кипра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5

ЦитироватьпПредпле́чье — часть верхней конечности человека или животного, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу — запястьем. В состав предплечья входят мышцы передней группы (4 слоя) и задней группы (2 слоя).
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Жду объяснений, что «предплечье» это неправильный термин, принятый только среди лохов с Кипра.
Тебе виднее. На Кипре - не знаю. Вообще-то в России их носят на запястье..Если ты посмотришь на своё предплечье, то увидишь,что оно шибко  сужается к ладони. Из-за чего часы неминуемо должно сползти на запястье. Почему у Слободина "на левой руке", а остальные три - "на предплечье" - неясно. Наверно,терминология.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Точно так же из наличия склона, пурги и разрезов палатки изнутри, делать вывод, что была лавина/подвижка снега или что либо подобное, без дополнительных фактов, на мой взгляд, необоснованно.
А 5 пар валенков, в которых они непременно находились в палатке, это не подтверждает? Как минимум 4 пары не предназначены даже для ходьбы по снегу. То-есть - ваша версия - 7 валенков они сняли сами, перед тем, как сбежать или снимали с друг друга? И почему недосняли 3 валенка - какое-то недоразумение, недоделка.
Некоторые експерты гадают, зачем Слободин ушёл в одном валенке, а потом решил вернуться. Очень интересные версии, включая такую, что ноги у него разные. Одна правая, другая левая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Хлынин, ты смешон до усрачки. Каждый раз, когда тебя макают в элементарную некомпетентность, выдаваемую за гениальную исключительность во всех областях знаний, ты тут же повторяешь схему опроверганцев. 
ЦитироватьЗапя́стье — отдел верхней конечности между костями предплечья (лучевой и локтевой) и пястными костями (пястьем), образованный восемью костями. Кости запястья расположены в два ряда; кости дистального ряда сочленяются с пястными костями, кости проксимального — с лучевой костью.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%8F%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5


Кости запястья

Вообще, чемпион МО СССР по туризму просто обязан владеть элементарными навыками оказания первой медицинской помощи и терминологией.
+35797748398

hlynin

А вот правила этикета вне Кипра рекомендуют:
 

Обратите внимание, соответствует ли ширина корпуса часов толщине вашего запястья. На тонкое запястье не рекомендуется надевать массивные модели. А на широком запястье тоненькие часы будут смотреться слишком просто и мелко.
Браслет часов не должен слишком плотно перетягивать и сжимать запястье.

Но не менее странно, что они вообще носят часы. Не помню, чтобы в походе они были нужны. Ну, разве 1 - для контроля ходок и отдыха. И на морозе они сильно обжигают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хлынин, ты смешон до усрачки.
Так смени штанишки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
А вот правила этикета вне Кипра рекомендуют:
 

 Обратите внимание, соответствует ли ширина корпуса часов толщине вашего запястья. На тонкое запястье не рекомендуется надевать массивные модели. А на широком запястье тоненькие часы будут смотреться слишком просто и мелко.
 Браслет часов не должен слишком плотно перетягивать и сжимать запястье.

Но не менее странно, что они вообще носят часы. Не помню, чтобы в походе они были нужны. Ну, разве 1 - для контроля ходок и отдыха. И на морозе они сильно обжигают
Хлынин, лоховские тексты написанные жертвами ЕГЭ никак не оправдывают элементарных правил ведения протокола на основании медицинской терминологии. 

Вообще, при чем тут какие-то «правила этикета» и патологоанатомия? Вообще, откуда ты выдрал этот бредовый текст про «правила этикета» и то, кому и где и как носить часы? 

Извини, но ты совсем идиотом выглядишь - часы на маршруте просто необходимы для контроля темпа и привалов. а на морозе их одевают поверх рукава. 

+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вообще, при чем тут какие-то «правила этикета» и патологоанатомия? Вообще, откуда ты выдрал этот бредовый текст про «правила этикета» и то, кому и где и как носить часы?
Ты же себя называл экспертом по гуглению - и зачем спрашиваешь?
Да набери "часы на запястье" и получишь искомое. А до патологоанатомии ещё далеко. Туда вообще-то без часов доставляют и всего прочего
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
часы на маршруте просто необходимы для контроля темпа и привалов. а на морозе их одевают поверх рукава.
Боже, какая осведомлённость! Поверх рукава! Скажи ещё - все 9 человек!. У нас были одни и не на рукаве, иначе долго они не протянут
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
 Ты же себя называл экспертом по гуглению - и зачем спрашиваешь?

Ты это сам придумал и теперь приписываешь мне. Это деменция или демагогия?

Цитироватьhlynin пишет: 
Да набери "часы на запястье" и получишь искомое. А до патологоанатомии ещё далеко. Туда вообще-то без часов доставляют и всего прочего
Ну, поучи следователей протоколы писать. Ты же и в этой области специалист неслыханный, проведший тысячи часов библиотеках и имеющий 5 тысяч томов дома?
Цитироватьhlynin пишет: 
Боже, какая осведомлённость! Поверх рукава! Скажи ещё - все 9 человек!.
Через сколько страниц ты начнешь утверждать, что я написал про часы у всех?
Цитироватьhlynin пишет:
 У нас были одни и не на рукаве, иначе долго они не протянут
Батарейки что ли сядут? В каком году ты ходил в походы, что у вас на всю группу были одни часы? Я смотрю, это были какие-то экстремальные походы самоубийц. С чего бы люди поперлись в лыжный поход с одними часами на всю группу? Часы на всю группу одни, но бутылка коньяка с собой...
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
А 5 пар валенков, в которых они непременно находились в палатке, это не подтверждает? 
Конечно подтверждает. Пять пар валенков однозначно означают самодвижущийся сугроб. Это же совершенно очевидно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Ты это сам придумал и теперь приписываешь мне. Это деменция или демагогия?
Ну как же.Не столь давно и в этой темы ты так лихо поучал, как надо гуглить. А теперь спрашиваешь, как найти по цитате.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Через сколько страниц ты начнешь утверждать, что я написал про часы у всех?
не начну. Но ты так диванно поучаешь о незаменимости часов в деле контроля, что я восхитился. Как-то мы обходились без контроля и часов. Всегда.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С чего бы люди поперлись в лыжный поход с одними часами на всю группу?
Да, мне тоже интересно, для чего нужны одни часы в походе (я уж не говорю о двух)? Вот пытаюсь сообразить - не получается! Сеансы связи? Просмотр любимых телепередач? Соблюдение сроков намаза в отсутствии муэдзина?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Ну как же.Не столь давно и в этой темы ты так лихо поучал, как надо гуглить. А теперь спрашиваешь, как найти по цитате.
Я не поучал, а говорил, что любой дурак может это найти. Кроме человека который за любой фигней бежит в библиотеку.

Цитироватьне начну. Но ты так диванно поучаешь о незаменимости часов в деле контроля, что я восхитился. Как-то мы обходились без контроля и часов. Всегда.



Я давно не верю что ты вообще куда-то ходил, кроме пьянок на природе. Я немного ходил в лыжные походы от той-же «Планеты», это не моё и просто ходил за компанию, но точно знаю, что режим перехода заключается в 35-45 минутах хода и 5-15 минутах  отдыха. Так что твое «всегда» означает «никогда».
ЦитироватьДа, мне тоже интересно, для чего нужны одни часы в походе (я уж не говорю о двух)? Вот пытаюсь сообразить - не получается! Сеансы связи? Просмотр любимых телепередач? Соблюдение сроков намаза в отсутствии муэдзина?
Хлынин, я не представляю себе десяток лохов, у которых в 70-х годах были бы одни часы на десятерых. И ещё меньше я могу вообразить идиотов, имеющих часы, но не берущих их в поход по снежным ебеням вдали от цивилизации. Раз ты не можешь сообразить, то ты никуда и не ходил. Первое, что делаешь проснувшись ночью в холодной палатке поссать - это смотришь на часы - успеешь ли заснуть, или все равно придется вставать через какие-то 40 минут. 
Кстати, а компас у вас с собой был? Или это тоже совершенно лишнее?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я не поучал, а говорил, что любой дурак может это найти. Кроме человека который за любой фигней бежит в библиотеку.
И выяснилось две вещи:
а) что библиотека есть у меня дома
б) что любой дурак нагуглить может,но ты,очевидно, и на это неспособен,если спрашиваешь,где я взял этот текст
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
но точно знаю, что режим перехода заключается в 35-45 минутах хода и 5-15 минутахотдыха.
А я точно знаю, что никаких режимов не существует. Существует темп, обусловленный весом рюкзаков и трудностью пути. А отдых происходит не по часам, а там, где хорошо отдыхать. Как минимум - поднимать рюкзаки.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Первое, что делаешь проснувшись ночью в холодной палатке поссать - это смотришь на часы - успеешь ли заснуть, или все равно придется вставать через какие-то 40 минут.
Вот это главные твои воспоминания. И я не удивлён. Но у нас не было таких проблем
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кстати, а компас у вас с собой был? Или это тоже совершенно лишнее?
Кстати, да. Несколько и очень хорошие. Я даже на рыбалку без него не ходил. Незаменимая вещь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Я даже на рыбалку без него не ходил. Незаменимая вещь.
похоже - Старый прав. хлуйнайн дальше пивняка «ходил» только по книгам.

и все его познания -виртуалные(из библиотеки).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.