куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я разве сказал "заняли"? Я сказал "занИМАли". Так какое?
И кто занял первые три места?
Понятия не имею. История туризма в СССР - абсолютно белое пятно среди пустыни Инета. Скажем, результаты публиковались в жунале Турист (у меня есть все, несколько сотен) и в альманахе "Ветер странствий" (у меня есть все - несколько десятков). Поищи их в Инете - несколько единиц.
Строго говоря, то, что они участвовали в Чемпионате СССР, написано в материалах расследования. И я вообще-то этой инфе не доверяю. Полноценные чемпионаты начались значительно позже. Я неоднократно в них участвовал и знаю эту кухню. Но - кроме Чемпионатов были всякие региональные первенства, разные организации проводили свои первенства. Я, например, чемпион Вооружённых сил 1987 в классе водного туризма. И медаль с грамотой и всё такое.
Так что я не скажу определённо, в каких соревнованиях они участвовали, но явно - да. Поход у них был высшей категории и плановый, с отчётом, заявкой, телеграммами.
Я, конечно, понимаю, что у диванных экспертов словосочетание "Чемпионат по туризму" вызывает жуткое недоумение, но ничем не могу помочь.
Я на даче и своего инета у меня тут нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Прочитал последние 10 стр. - так ничего и не понял. Так что произошло, кто-нибудь может объяснить кратко?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Прочитал последние 10 стр. - так ничего и не понял. Так что произошло, кто-нибудь может объяснить кратко?
Замёрзли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Снег
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Неизвестно. Известные факты исключают все имеющиеся версии.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Неизвестно. Известные факты исключают все имеющиеся версии.
Тайна на тайне и тайной погоняет. Короче - как там у В.Бахнова? - "если  везде истина рождалась в спорах,то в Огогондии  любая истина рождала споры, а если и рождалась какая-то истина, то такая убогая, что сразу было видно, что долго она не протянет"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Атяпа

Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Медведь прошел над палаткой и обвалил на неё кучу снега. Потом полез посмотреть на результат...
И днём и ночью кот - учёный!

Schwalbe

Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Погнались за медведем. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Неизвестно. Известные факты исключают все имеющиеся версии.
Значит что-то не так с фактами.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ну, это то, понятно. А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Неизвестно. Известные факты исключают все имеющиеся версии.
Все известные факты полностью соответствуют и подтверждают версию бегства от внезапно появившейся смертельной опасности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет:
 А что заставило их вылезти из палатки среди ночи, в мороз и, явно, в пургу, спуститься вниз, в тайгу, где они и замёрзли?
Некая опасность которая (по их мнению) убила бы их останься они в или у палатки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Как обтекаемо! Ну, не к чему придраться! Попробую уточнить в том же стиле:
вылезти из палатки заставило желание дышать
удалиться от неё заставило желание прожить хотя бы до утра, когда шансов дожить до утра у палатки не осталось.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
вылезти из палатки заставило желание дышать
Передняя стойка не упала и как минимум в половине палатки было достаточно воздуха чтобы дышать и даже забрать необходимые вещи.
 (это при том что ты так и не смог придумать что же такое лишило их возможности дышать)
Цитироватьудалиться от неё заставило желание прожить хотя бы до утра, когда шансов дожить до утра у палатки не осталось.

Уход от палатки в лес в таком виде в каком они находились означал верную смерть и будучи в трезвом уме они не могли этого не понимать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Передняя стойка не упала и как минимум в половине палатки было достаточно воздуха чтобы дышать и даже забрать необходимые вещи.
Она не упала только потому, что с одной стороны её держала верёвка, а с другой - гора вещей. Ни малейшего воздуха там не было и быть не могло. Фото сделано, когда снег сдуло и ещё 20 см счистили и полазили.
ЦитироватьСтарый пишет:
(это при том что ты так и не смог придумать что же такое лишило их возможности дышать)
Мне особо у думать не надо. Я сам это испытал. Можешь и ты попробовать подышать через обледеневший брезент.
ЦитироватьСтарый пишет:
Уход от палатки в лес в таком виде в каком они находились означал верную смерть и будучи в трезвом уме они не могли этого не понимать.
нахождение у палатки в любом виде означало верную смерть. А они были в трезвом уме
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Передняя стойка не упала и как минимум в половине палатки было достаточно воздуха чтобы дышать и даже забрать необходимые вещи.
Она не упала только потому, что с одной стороны её держала верёвка, а с другой - гора вещей. 
Какая разница почему она не упала? Она не упала и крыша палатки держалась на ней.

ЦитироватьНи малейшего воздуха там не было и быть не могло.

:o  А что там было? Вакуум, чтоли?  :o  
ЦитироватьФото сделано, когда снег сдуло и ещё 20 см счистили и полазили.

За это время крыша палатки чудесным образом опять поднялась на стойку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
(это при том что ты так и не смог придумать что же такое лишило их возможности дышать)
Мне особо у думать не надо. Я сам это испытал. Можешь и ты попробовать подышать через обледеневший брезент.
Может ты спьяну и пытался дышать через обледеневший брезент. Но дятловцы то были трезвые.
Цитироватьнахождение у палатки в любом виде означало верную смерть. А они были в трезвом уме
Нахождение у палатки давало шанс достать предметы необходимые для спасения и спастись. Уход от палатки не оставлял никаких шансов и означал верную смерть. Это ясно любому в трезвом уме.  Я тебе это говорил уже 20 раз. Ты так ничего и не ответил. Похоже представление перешло в фазу гоняния тебя кругами по манежу.

Нука давай ещё пару кругов по манежу с воплями: Я Дурак! Я не понимаю зачем надо было достать из палатки одежду и еду!  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Какая разница почему она не упала? Она не упала и крыша палатки держалась на ней.
Как тряпочка может держаться на палке, придавленная тонной снега?
ЦитироватьСтарый пишет:
А что там было? Вакуум, чтоли? :o
Где? С чего это будет существовать под тряпочкой свободное пространство, если сверху тонна снега?
ЦитироватьСтарый пишет:
За это время крыша палатки чудесным образом опять поднялась на стойку?
Когда стряхнули снег - отчасти да. Я не знаю, что ты смотришь, но я вижу, что и в этом положении никакого свободного пространства в палатке нет. Сразу за стойкой - вещи. Ну, прибавилось пару куб. см, если всё почистить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какая разница почему она не упала? Она не упала и крыша палатки держалась на ней.
Как тряпочка может держаться на палке, придавленная тонной снега?
Не знаю. Расскажи.  Как тонна снега не повалила стойку, не сорвала и не прижала тряпочку вниз.
Расскажи. Чувствую это будет занимательная история.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер