куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Да Вы же сами много раз без палатки и плохо одетый попадали. Что же, даже Вам не верить?
Ну. вот, Вы тоже не понимаете, что такое пурга. Я в своём уме, никогда в пургу и из дома не выходил. Оттого и жив ещё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Поразительно всё же человек устроен. Вот отчего столь много наверчено на таком заурядном деле? Это от недостатка воображения (не могут представить, что такое ночёвка в пургу и т.п.) или от его избытка, когда, наглядевшись в ящике всяких ужасов, видят такие нелепые причины, что диву даёшься? Как люди верят каким-то бумажкам и воспоминаниям событий полувековой давности и отказываются признавать очевидное, допускают, чтобы вполне нормальные люди вдруг стали действовать, как неадекваты? Причём все и сразу.
Вот, например, покидание палатки. Ночь, пурга, мороз. Вне палатки даже хорошо одетый человек погибнет с изрядной долей вероятности. Плохо одетый - почти наверняка. Палатка - это крепость, это жизнь, за её стенкой ночью зимой в пургу - смерть. Поэтому никакой спецназ, медведь, манси, никакая банда, НЛО, инфазвук, атомный взрыв, землетрясение с бомбометанием не заставит людей оставить палатку. Не выйдут они смотреть на огненные шары, не выйдут по малой нужде. И по большой тоже.
И если они вышли, то только потому, что в палатке было находиться НЕВОЗМОЖНО. Не просто очень плохо, а вообще - смертельно плохо. То-есть единственный вариант - закончился воздух.
В тех условиях палатку бы занесло непременно. Возможно, снегом в метр толщиной. Это было бы очень плохо, уже не до сна, но и при этом из палатки бы не вышли. Подпирали бы скаты, приоткрыли бы вход, в крайнем случае, приготовились бы к эвакуации, как надо, обувшись и взяв необходимое. И договорившись о действиях.
Но ведь совершенно очевидно, что катастрофа произошла внезапно. Ничего иного, кроме как срочно начать дышать, не заставило бы резать палатку и вылезать почти на верную смерть. И ничего это не могло быть, кроме обвала массы снега
Вот. Не там встали.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Я в своём уме, никогда в пургу и из дома не выходил.
И правильно.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вот. Не там встали.
А если бы на палатку в лесу упало дерево, тоже "не там встали"? Встали именно там, где было надо и где хотели
ЦитироватьSchwalbe пишет:
И правильно.
Конечно, правильно. Поэтому и дятловцы прошли,тщательно подготовившись, всего километр. Причём, судя по фото, пурга была слабой. Но вполне могла усильться.
Я не ходил в пургу, потому что такой задачи никогда передо мной не стояло. А некоторым приходится. Но хорошо подготовившись
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Вы тоже не понимаете, что такое пурга. Я в своём уме, никогда в пургу и из дома не выходил. Оттого и жив ещё.
заявил главный спец по пурге! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

На всякий случай неглавным спецам по пурге разъясняю: без крайней нужды в пургу из дома не выходят. Но бывает, что она захватывает в пути.Тогда из неё надо выходить и чем скорее, тем лучше. И я попадал, но  выходил. Оттого и жив ещё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
На всякий случай неглавным спецам по пурге разъясняю: без крайней нужды в пургу из дома не выходят. Но бывает, что она захватывает в пути.Тогда из неё надо выходить и чем скорее, тем лучше. И я попадал, но выходил. Оттого и жив ещё.
:D
а поход в магазин,на работу,в школу- это крайняя необходимость??

ЦитироватьПурга́ (от карел. purgu, фин. purku) — сильная низовая метель, преимущественно возникающая в равнинных безлесных местностях при вторжениях холодного воздуха. Пурга может идти при отсутствии снегопада и ясном небе.
В прибрежных районах (в частности, на берегах Берингова пролива, на Камчатке) пурга со снегопадом часто происходит во время оттепелей. При этом происходит налипание мокрого снега.

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
а поход в магазин,на работу,в школу- это крайняя необходимость??
докладаю неглавному спецу по пургам: пурги в городе не бывает.


Боле того: её не бывает от Камчатки  до Шотландии в зоне лесов.
Верхушки Сев.Урала - самые южные пункты, где она возможна. Ну, на больших водоёмах, скованных льдом. Как-то я попал  в пургу в небольшом походике из Перми в Троицк по водохранилищу.
Зато в моих родных волжских степях - бывает часто. Однако пурга - это финское слово, а в наших южных районах её зовут нерусским словом буран. Разницы - никакой.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

《Пурги в городе небывает》.....

Идиот. :D
 Или правильнее-《дебилушка》?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Пурги небывает,а дятловцы надыбали!! Причем в подлеске..

Я в 250 км севернее вырос,а вы дебилушка рассказуете бывает/небывает... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
Я в 250 км севернее вырос,а вы дебилушка рассказуете бывает/небывает...  :D
Ладно врать-то
Судя по постам - не похоже, что вырос.Типичная малолетняя шпана.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

#2171
Сдулся,《спец》диванный?  :{}  
Если интересно- ищи в моих постах за 9 лет слово Вуктыл...  :D

поправка-7 лет. Но читаю ФНК с 05 года.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Я полагал вы давно поняли что я реагирую в основном на откровенный бред типа пингвинологов,космических комплексов,валеридюев,хлуниных и т.п. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
Я полагал вы давно поняли что я реагирую в основном на откровенный бред типа пингвинологов,космических комплексов,валеридюев,хлуниных и т.п.  :D
Да, я давно Вас понял. Надеюсь, Вы тоже поняли, что я пишу не для Вас? Можете продолжать реагировать, гальванизм мозга неизлечим.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Поэтому и дятловцы прошли, тщательно подготовившись...
Сняв лыжи и обувь, верхнюю одежду, шапки и варежки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет: Поэтому и дятловцы прошли, тщательно подготовившись...
Сняв лыжи и обувь, верхнюю одежду, шапки и варежки.
И все это - ради чемпионата. Вот не было другого места и времени для так называемой холодной ночевки.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
И все это - ради чемпионата. Вот не было другого места и времени для так называемой холодной ночевки.
Вы абсолютно правы. Ночевать в лесу на дровах без костра и называть это холодной ночёвкой не получится. Как раз ночёвка на перевале прекрасно вписывается в Чемпионат. Но тащить с собой альпинистскую верёвку и два ледоруба, неуместные в лыжном походе - это уж действительно перебор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Как раз ночёвка на перевале прекрасно вписывается в Чемпионат.
А что за Чемпионат то? Какое место они в нём занимали и кто стал Чемпионом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А что за Чемпионат то? Какое место они в нём занимали и кто стал Чемпионом?
Чемпионат СССР по туризму. В нём они не заняли мест по известной причине.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А что за Чемпионат то? Какое место они в нём занимали и кто стал Чемпионом?
Чемпионат СССР по туризму. В нём они не заняли мест по известной причине.
Я разве сказал "заняли"? Я сказал "занИМАли". Так какое?
И кто занял первые три места?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер