куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
А любители копаться в "очень актуальной теме" выживают..  :cry:
Мне простительно - я копаюсь в собственной памяти и отстаиваю общетуристские ценности как турист, хоть и бывший. Но зачем это делают другие - не знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

офф-топик:
Захожу на форум НК, и вспоминаются нулевые - начало: скорость черепашья, обрывы связи, ерроры адресов постоянные.
Это ж какое терпение нужно иметь, чтобы на форуме НК толково общаться!

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Понятно. Этот вопрос слил.




Чувствую, вид заснеженной палатки тебе непонятен. Тогда контуры палатки в снегу. Вид в профиль, в анфас и сзади
Вот потому что у Вас такие представления о контуре палатки в снегу, потому Вы и в версию лавины верите.
Фронтальная, горизонтальная и профильная проекции палатки дятловцев при снежно/лавинной версии.
Естественно на мой взгляд. :)

Не может там получаться, предложенный Вами, "сложенный зонтик".
Боковые растяжки и передняя стойка устояли, и они растягивали вход создавая в профильной проекции вид треугольника с прогнутыми верхними сторонами. На передней стойке висела куртка, на полу лежали одежда и имущество, не давая крыше плотно прижаться к дну и входу.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

pkl

Я вот тут почитал, подумал. У меня на сей счёт появилась такая версия: а что, если лавина таки была, но сошла она не на палатку, а где-то поблизости. А возможно, она была и не одна. Туристы, сидели в палатке, ничего не видели и не понимали, что происходит. И тут на палатку падает ком снега, ничего страшного, палатку просто придавило слегка. Но тут у кого-то /достаточно одного человека/ сдают нервы, он режет палатку, выбегает и в панике удирает. Остальные бегут его ловить. М?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

N.A.

Цитироватьpkl пишет:
тут у кого-то /достаточно одного человека/ сдают нервы, он режет палатку, выбегает и в панике удирает. Остальные бегут его ловить. М?
Ваша версия сильно выиграет, если предположить, что нервы сдали не у человека, а у медведя. Шатуна, скажем. 

Пока туристы совершали вечерний моцион, тот пробрался в палатку и начал внаглую точить корейку. А когда вернулись хозяева - 'кто спал на моей кроватке и помял её?' - у косолапого сдают нервы, он рвет когтями палатку, выбегает и в панике удирает. С корейкой в зубах, что характерно. Все естественно (растянувшись цепью) бегут его ловить.

Далее - по тексту.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот потому что у Вас такие представления о контуре палатки в снегу, потому Вы и в версию лавины верите.
Фронтальная, горизонтальная и профильная проекции палатки дятловцев при снежно/лавинной версии.
Ну, не надо принимать мою шутку всерьёз. Я просто растолковывал Старому, что когда на палатке лежит тонна снега и порвалась хоть 1 центральная растяжка, то воздуха внутри нет, ибо нет свободного места. С Вашим рисунком вполне согласен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Но тут у кого-то /достаточно одного человека/ сдают нервы, он режет палатку, выбегает и в панике удирает. Остальные бегут его ловить. М?
Н!
1. Почему все ищут каких-то неврастеников? Если есть в палатке воздух, то не только никто не только не возьмётся за нож, но, пожалуй и не заматериться. И не полезет в пургу, хоть Отортен рядом рухнет

2. Резать палатку - дело трудное. Её резали не меньше минуты, но скорее всего, дольше. Даже если бы кто-то сошёл с ума, сосед бы вмешался
3. Ловить ночью в пургу? Представьте, что они с завязанными глазами и ветром их с ног сбивает. Много они наловят?
В панике можно бежать только в палатку, но не из неё в пургу. Инстинкты не позволят
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

#2227
Цитироватьhlynin пишет:
1. Почему все ищут каких-то неврастеников?
Почему неврастеников? Вот представьте: Вы в палатке. За палаткой ночь и пурга, не видно ни зги, ветер ревёт так, что палатка ходуном ходит. И тут грохот - рядом лавина сошла. Потом ещё одна. Нервы и так на пределе. Собственно, достаточно, чтобы нервы сдали у одного.
Цитировать2. Резать палатку - дело трудное. Её резали не меньше минуты, но скорее всего, дольше. Даже если бы кто-то сошёл с ума, сосед бы вмешался
Страх силы прибавляет. А сосед спросонья не сообразил быстро, что происходит.
Цитировать3. Ловить ночью в пургу? Представьте, что они с завязанными глазами и ветром их с ног сбивает. Много они наловят?
Так они и не поймали, а погибли все. Т.е. решение ловить было ошибкой. Но тогда они это не понимали, думали, что ушёл недалеко, его быстро найдут и вернут.
ЦитироватьВ панике можно бежать только в палатку, но не из неё в пургу. Инстинкты не позволят
Это смотря какая паника. Если он пол ночи лежал, не спал, а слушал, как рядом сходят лавины одна за другой, у него нервы должны быть на пределе. Потом, вроде, начал засыпать. И тут палатка крякнула и провисла под тяжестью налипшего снега.

У меня, помню был случай: короче накупался я в море; в ухо вода попала. Так и не вытряс. Вечером лёг спать. Ну в общем, лежу я на боку, засыпаю, и вот чувствую, как из уха что-то полилось, подушка разом мокрая стала. Спросонья поднимаю голову, поворачиваю, глядь - а на том самом месте тёмное пятно! Первая мысль: у меня мозги потекли из ушей!!!  :o   :o   :o   И я застыл, просто окаменел от ужаса! Как же я теперь, без мозгов то! Потом, уже окончательно проснувшись, сообразил: стоп, если я без мозгов, то чем же я думаю?! А раз думаю, значит, это не мозги. Немного успокоившись, поднялся и включил свет: так и есть, это была вода, вытекшая из уха. А тёмное пятно - это розочка, вышивка на наволочке. Просто так получилось, что когда я лежал, ухом как раз на этой вышивке. Вот такая вот фигня!  :D   Короче, в полусне всякое может причудиться.

Кстати, а вот про это читали:
 https://www.polismed.com/articles-panicheskaja-ataka-prichiny-simptomy-lechenie.html
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Так они и не поймали, а погибли все. Т.е. решение ловить было ошибкой. Но тогда они это не понимали, думали, что ушёл недалеко, его быстро найдут и вернут.
Главное - босиком. Ни в коем случае не обувшись. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
В панике можно бежать только в палатку, но не из неё в пургу. Инстинкты не позволят
Ню-ню. Никто в панике не бежит с линии фронта, из горящего здания, с гибнущего корабля. Инстинкт не позволяет. В панике все бегут на линию фронта, в горящий дом, на гибнущий корабль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Ну, не надо принимать мою шутку всерьёз. Я просто растолковывал Старому, что когда на палатке лежит тонна снега и порвалась хоть 1 центральная растяжка, то воздуха внутри нет, ибо нет свободного места. С Вашим рисунком вполне согласен.
Ты пытался объяснить что внутри вакуум но оказалось что неудачно пошутил...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#2231
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Так они и не поймали, а погибли все. Т.е. решение ловить было ошибкой. Но тогда они это не понимали, думали, что ушёл недалеко, его быстро найдут и вернут.
Главное - босиком. Ни в коем случае не обувшись.  :)  
Думали, что закалённые. Думали, что вот сейчас вернут. Быстро. А то ведь погибнет.

Впрочем, исключать, что он своими воплями заразил остальных, тоже нельзя. Если действительно по соседним склонам грохотали лавины, это слышали все.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
когда на палатке лежит тонна снега ... то воздуха внутри нет, ибо нет свободного места.
Тонна на квадратный метр это 0.1 атмосферы. На пять квадратных метров - 0.02 атмосферы. Боюсь что такое давление не сожмёт воздух в палатке даже на 1/10 объёма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет: 
Думали, что закалённые. Думали, что вот сейчас вернут. Быстро. А то ведь погибнет.

Впрочем, исключать, что он своими воплями заразил остальных, тоже нельзя. Если действительно по соседним склонам грохотали лавины, это слышали все.
Если Вы читали тему, то должны были узнать, что на данном склоне НИКТО, НИКОГДА, НИКАКИХ лавин НЕ НАБЛЮДАЛ. Даже следов не видели.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Если действительно по соседним склонам грохотали лавины
Да, да. По соседним склонам грохотали лавины. Грохотали, грохотали... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Сход жидкого снега. Извлечение утопленника: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Чувствую, вид заснеженной палатки тебе непонятен. Тогда контуры палатки в снегу. Вид в профиль, в анфас и сзади
А теперь рядом фотографию как палатка выглядела на самом деле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Сход жидкого снега. Извлечение утопленника:
Хорошая иллюстрация как жидкий текучий снег через мгновение уже твёрдый и по нему едет снегоход.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Ни единого кубосантиметра. Много ты надышишь в закрытом зонтике? Именно так выглядела стойка
Ты не пробовал закрыть зонтик спицы которого распёрты лыжами? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

lll

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, не надо принимать мою шутку всерьёз. Я просто растолковывал Старому, что когда на палатке лежит тонна снега 
Хлынин, ну хоть для прикола, посмотри, какой обьем занимает тонна снега..а то
не надо жрать корейку и ссать у палатки, и не придет ни россомаха, ни, если уж он там был, медведь. Лавина, блин, на плоской поверхности