куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Цель у них была довольно обширной - лес. В этом лесу найти место, где есть дрова и можно укрыться, зажечь костёр и сделать, чтобы костёр увидали. Они это сделали
Цель у них была простой - найти в лесу место где все замёрзнут и заманить их туда. При этом желательно успеть замёрзнуть самим. И они это сделали. Молодцы, замечательные ребята! 
Впрочем, задача, как я понимаю, была поставлена самим Дятловым,  два Юры лишь её блестяще выполнили. Правильно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
насчёт 1 одеяла - сведения разнятся. Тот же Шаравин категорически видел его у костра, тот же Слободин категорически отрицает. И остальные тоже. Коричневое одеяло, которое потом оказалось в палатке. Одеяла, да, имеют наибольшую площадь, но на этой площади лежит тонна снега. А вот куртки, и проч одежда. И в дыре и около палатки и на них. В куртках не спят! В штормовках тоже! Тем более в штормовых брюках - они всегда мокрые и обледенелые.
Худший вариант - не достали ничего. Но это вовсе не значит, что сидели, выжидая, когда загорится костёр.
Итак место установленных следствием фактов занимают поллюции и галлюцинации. Самоперемещающиеся куртки и одеяла. Скоро дойдёт до подтассвки вещдоков по указке кровавой гэбни. По другому свести концы с концами не сводятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И до чего же они договорились? Я заинтригован. А кто с кем обгаваривал?
Поглумиться надеешься? Напрасно. В зависимости от обстановки могли быть совершенно разные варианты. Основные и запасные. Часов у них было с избытком. Спички тоже. А кто с кем - тоже понятно. В группе всегда есть лидер. Если группа делится, два лидера. Они и договариваются
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Самоперемещающиеся куртки и одеяла. Скоро дойдёт до подтассвки вещдоков по указке кровавой гэбни. По другому свести концы с концами не сводятся.
А какие концы? Не всё ли равно,достали или нет? Важно, что пытались достать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Не всё ли равно,достали или нет?
Действительно какая разница сидя на диване...

Цитировать Важно, что пытались достать
Там же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И до чего же они договорились? Я заинтригован. А кто с кем обгаваривал?
Поглумиться надеешься?
Над твоей теорией то? А что ещё с ней делать? В конце концов ведь именно для глумления ты её выложил.

Цитировать В зависимости от обстановки могли быть совершенно разные варианты. Основные и запасные. Часов у них было с избытком. Спички тоже. А кто с кем - тоже понятно. В группе всегда есть лидер. Если группа делится, два лидера. Они и договариваются
Итак поллюции о том кто что с кем обговаривал и до чего договорился ты пока не изверг. Извергнешь - тащи сюда. Поржём вместе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Над твоей теорией то? А что ещё с ней делать? В конце концов ведь именно для глумления ты её выложил.
Какая ещё теория? не в курсе. Я просто описал, как всё было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Какая ещё теория? не в курсе. 
Теория лавины с небывалыми свойствами и сигнального кедра. 

ЦитироватьЯ просто описал, как всё было
Я же именно это и говорю: поллюции своего рассудка ты воспринимаешь как реальность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

#2088
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну давай ещё раз тебе повторю.
Вот это:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Итог.
1. Покинули палатку организованно. Поскольку палатка не была разодрана, основная масса вышла всё же через вход. Через разрез, если и вышли, то 1-2 человека.
2. Какое то время пребывали на площадке, где утеряли и втоптали в снег войлочные тапки, шапочки, мелкие вещи.
3. Выстроились цепью и начали спуск к лесу.
Старый, какие из этих действий ты относишь к паническим?
На мой взгляд, всё это идеально вписывается в версию внутреннего конфликта в группе. Без какого либо внешнего воздействия.
не "действия". Это твои ни на чём не построенные вымыслы. Только и всего.
Ага. Как обычно, с анализом информации у тебя проблемы.   :)  
Вот смотри. 

Информация - 
Протокол допроса свидетеля Чернышова 
При осмотре палатки создавалось впечатление, что туристы организованно оставляли палатку. 
Допрос свидетеля Темпалова В.И
Никаких следов борьбы в палатке мною не установлено. Если бы была какая либо борьба естественно, что-то бы мной было установлено. С этой точки зрения я тщательно искал и осматривал палатку, но признаков борьбы не было, по крайней мере об этом ничего не говорило.
Беседа Кана с Шаравиным 
В палатке был относительный порядок. Никакого "крутежа" там не было. 


Мой вывод - Покинули палатку организованно

Информация -
Допрос свидетеля Лебедева В.Л
...Слобцов и Шаравин... пошли по склону высоты 1079 верх к привлекшей их внимание черной точке, которая оказалась порванной, полузасыпаной палаткой Дятлова... Середина палатки провалилась, сама палатка была порвана, может быть ее порвали наши ребята (Шаравин и Слобцов), но на скате, который был обращен вниз, был четкий ровный порез, сделанный по-моему ножом... Мы обнаружили рассыпанные сухари (мешок этот ...? порвали наши ребята, когда в первый раз ледорубом расчищали палатку). 
Беседа Кана с Шаравиным 
Взяли ледоруб и разрубили всё это "хозяйство". То есть вот это всё разорвано, то это мы сделали. 
Разорвали эту часть... Лоскут. Отогнули, посмотрели. 

Мой вывод - Поскольку палатка не была разодрана, основная масса вышла всё же через вход. Через разрез, если и вышли, то 1-2 человека.

Информация - 
Допрос свидетеля Слобцова
От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5-1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы.
Протокол допроса свидетеля Масленникова Е.П.
...непосредственно от палатки в 10-15 м лежали тапки, носки и меховая куртка Дятлова.

Мой вывод - Какое то время пребывали на площадке, где утеряли и втоптали в снег войлочные тапки, шапочки, мелкие вещи. 
Информация -
Постановление о прекращ. Дела
Ниже палатки, на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес. Следы хорошо сохранились и их насчитывалось 8-9 пар... Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой. Ближе к границе леса следы исчезли - оказались занесенными снегом.
Допрос свидетеля Темпалова В.И
Внизу от палатки 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы.
Допрос свидетеля Лебедева В.Л 
Следы, ведущие вниз по склону от палатки были действительно довольно четкие. Я не следопыт и не могу сказать, сколько человек там спускали, но по моему они спускались группой, иначе бы следы разошлись, т.к. в ночь, в которую предполагают произошло несчастье, была страшная метель, а эти следы идут все время рядом и расходятся на 2 следа только далеко внизу (порядка метров 800) на каменных гряде. 
Протокол допроса свидетеля Чернышова . 
Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями – 6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов. Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились. 
Допрос свидетеля Атманаки 
Метрах в 20-30 ниже палатки в долину Лозьвы вела вереница следов, хорошо сохранившихся до этого времени, вначале следы шли двумя группами, потом соединились вместе и видны были на протяжении 700- 800 м, после чего, выйдя на свежий снег пропал.
Беседа Кана с Шаравиным 
Следы были расположены цепочкой... Вот так цепью они и шли.
 


Мой вывод - Выстроились цепью и начали спуск к лесу. 

Видишь как всё просто. Есть информация о каких либо фактах или действиях. Я на основании неё делаю вывод.
ЦитироватьЕсли ты пытаешься свои вымыслы выдать за "факты" и "действия" то это уже само говорит за себя. 
Что именно ты считаешь вымыслом? 
Цитировать
ЦитироватьНа мой взгляд, всё это идеально вписывается в версию внутреннего конфликта в группе. Без какого либо внешнего воздействия.
Особенно конечно построение цепью.
Согласен. Данный факт в версию внутреннего конфликта вписывается идеально!  :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Ага. Как обычно, с анализом информации у тебя проблемы.  :)  
Вот смотри.

Информация -
 Допрос свидетеля Темпалова В.И
Никаких следов борьбы в палатке мною не установлено. Если бы была какая либо борьба естественно, что-то бы мной было установлено. С этой точки зрения я тщательно искал и осматривал палатку, но признаков борьбы не было, по крайней мере об этом ничего не говорило.
 Беседа Кана с Шаравиным
В палатке был относительный порядок. Никакого "крутежа" там не было.
О чём ты? Какая борьба? При чём тут борьба? С кем борьба? 
Какая связь между паническим бегством и борьбой? 

Я тебе же и говорю: ты делаешь ложные причинно-следственные связи. Делаешь выводы никак не следующие из процитированных фактов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Видишь как всё просто. Есть информация о каких либо фактах или действиях. Я на основании неё делаю вывод.
Всё просто. Есбинформация о таком факте и действии: они ушли из палатки в лес разутыми и полураздетыми,в том в чём спали.
Какой вывод ты сделал на основе этой информации? Где вобще ты упомянул этот факт и эту информацию? 

Далее. Ты вбросил ложную причинно-следственную связь: "паническому бегству должна предшествовать некая борьба когото с кемто". На основе этой ложной связи ты сделал ложный вывод. 

Итого.
1. Тобою проигнорированы железобетонные факты имеющие непосредственное отношение к делу. 
2. Твой вывод построен на ложной причинно-следственной связи. 

Всё. Если вывод отбрасывает существенные факты и основан на ложных причинно-следственных связях то этот вывод несостоятелен. 
Что тебе ещё надо? И почему это ты называешь "не смог ничего возразить"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё моментик. Ты приводишь мнение поисковиков что "люди построились цепью". И делаешь из этого выводо внутреннем конфликте в группе. Каким образом "построение цепью" указывает на внутренний конфликт в группе? Никаким? Почему же ты делаешь такой вывод?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Надоело
Не надо было и начинать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Для психотерапевтов в этой теме, разумеется, материал представляет интерес. Интенет-общение между палатами иногда весьма поучителен, но мои жертвы на алтарь Хроноса слишком велики.
Но я с интересом ознакомлюсь с развитием патологий. Кстати, позавчера вечером шёл новый фильм о дятловцах, по 1 каналу, мне звонили, предлагали посмотреть. Я не стал смотреть, но вкратце мне Рабинович пропел по телефону:
сделали эксгумацию Золотарёва, ДНК-анализ. Выяснили, что он не родственник своих родственников. Короче - ушёл на войну один человек, вернулся другой, весьма похожий, загримированный, внедрился в группу, всех поубивал и сделал харакири. Я не понял зачем, но разве в этом дело? Тайна сгущается...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Для психотерапевтов в этой теме, разумеется, материал представляет интерес. 
Да нет. Поведение заставляющее тролля высказывать и защищать версии обратные общепринятым (и вообще обратные всему и вся) хорошо исследовано и описано. Вряд ли специалист найдёт здесь чтото новое для себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#2096
ЦитироватьСтарый пишет:
Да нет. Поведение заставляющее тролля высказывать и защищать версии обратные общепринятым (и вообще обратные всему и вся) хорошо исследовано и описано. Вряд ли специалист найдёт здесь чтото новое для себя.
Ты так считаешь? Нет, твои посты, конечно,  не слишком интересны психоаналитикам.


Впрочем, возможно они заинтересуют неврологов? Есть такой недуг - "феномен пространственной ориентации" (весьма редкий! Гордись!). Это когда все смотрят на следы и на фото следов и все видят, что люди шли спокойным шагом и только  у тебя возникает нездоровое ощущение, что это паническое бегство на дальние дистанции.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Впрочем, возможно они заинтересуют неврологов? Есть такой недуг - "феномен пространственной ориентации" (весьма редкий! Гордись!). Это когда все смотрят на следы и на фото следов и все видят, что люди шли спокойным шагом и только у тебя возникает нездоровое ощущение, что это паническое бегство на дальние дистанции.
Все видят паническое бегство и только некоторые видят спокойный организованный поход на кладбище в лес.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Тут дело в том что версия панического бегства общепринята.
Общепринята значит принята обществом. Общество это минимум двое. Кто второй?
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Действо , которое Старый называет "паническое бегство" состоит из трех актов:
первый акт) панически испугались - в это можно поверить, это нормально
второй акт) панически убежали - уже почти никто не верит, на грани нормального
третий акт) панически не вернулись - вообще никто не верит, вообще не нормально

Причем сам Старый, как нормальный человек, не продвинулся дальше первого акта
ЦитироватьЯ бы не убежал. Я бы обосрался, прилип и остался!
Но почему-то подозревает здоровых людей не только во втором, но даже в третьем :)
Не надо греть кислород!