куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьSchwalbe пишет: 

Если в этой логике строить предположения, то Юры вдвоем и откапывали палатку, умотались, и потом пошли вниз, не найдя до своей смерти остальных.
В развитие этого  можно предположить, что они все-таки докопались до спичек
Не надо греть кислород!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз на всякий случай подчёркиваю: "посылка двух Юр для организации сигнального костра" это бредовая поллюция из головы Хлынина. Бредовая, противоречащая всему и вся. Ничего другого за ней нет.
Вполне здравое предположение. Послать двоих организовать костер.

 На этом фоне посылка двоих на разведение костра не бред а верх разумности
Абсолютно бредовое предположение противоречащее всему и вся. 

ЦитироватьА уж про бредовые поллюции автору "медвежьей" версии лучше помалкивать бы. 
Размечтался, дурачёк. Нет, не буду молчать,буду раз за разом возить тебя мордой.

ЦитироватьВот уж где люди делают не ведая чего!
Люди в эт версии делают всё логично, то что и делали бы се люди в этой ситуации. Никто из вас не нашёл в поведении людей в этой версии ничего противоречивого, поэтому все ваши претензии сосредоточились на бедном мишутке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
В развитие этогоможно предположить, что они все-таки докопались до спичек
Почему бы им тогда не докопаться до валенок и топора
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
В развитие этогоможно предположить, что они все-таки докопались до спичек
Почему бы им тог, да не докопаться до валенок и топора
Ну что смогли, на что хватило сил. 
Возможно, что достав вперед спички, посчитали что этого достаточно чтобы пережить ночь, а остальное достанут утром
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну что смогли, на что хватило сил.
Возможно, что достав вперед спички, посчитали что этого достаточно чтобы пережить ночь, а остальное достанут утром
У дятловцев было минимум 2 коробки. 1 у Юр (потом забрали), другая у Слободина. Спички не хранят в карманах, когда спят, чтоб не измять, но кто его знает, может и держали. А Слободин был в штормовке и со спичками. В штормовке тоже не спят. Но опять же - каждый волен спать, как хочет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
И Вы не правы. Без знания "излишних", по Вашему, материалов дела, вообще не имеет смысла выдвигать какие либо предположения.
Я знаю материалы дела. Зачем цитировать про ожоги на левой ноге, царапине на левой щеке и целые простыни совершенно никчёмной информации?
Как зачем цитировать?
Вы ведь безапелляционно заявляете - Всю, или почти всю работу в лесу сделали Юры. И как аргумент приводите - только у них ожоги, ссадины.  
По факту, ссадины на руках есть у всех пяти, найденных первыми тел. Ожоги есть только у Юрия Кривонищенко. Причём характер ожогов совершенно не похож на ожоги, пытающегося отогреться, и замёрзшего у костра человека. По описанию патологоанатома, руки обоих Юр, обморожены сильнее чем у других членов группы. А для организации костра, и срезания ножом молодых пихт, необходима именно чувствительность рук. По прикидкам поисковиков костёр горел около полутора часов. Последние десятки минут он просто догорал. Значит, в рамках Вашей версии, они были достаточно трудоспособны для разведения костра, а через час уже погибли, получив самые сильные обморожения в группе. Не забудьте что их товарищи, по Вашей версии, в это время голыми руками копали снег, пытаясь добраться до палатки.
Вот и получается, что если учитывать все факты, Ваше заявление выглядит не таким уж однозначным.

Вы же писали Как установили, Колмогорова на последних метрах вообще подбородком снег пахала, всё лицо в царапинах. Действительно в акте патологоанатома указано -  В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше. 
Но наличие сухих корок противоречит версии "подбородком снег пахала". При замерзании происходит отток крови от кожных покровов. Кроме того, даже то небольшое количество которое выступит, впитается в снег.
Значит эти повреждения Колмогорова получила за несколько часов до гибели. Выступившая кровь успела свернуться и образовать корки.
Цитировать Там целый том рассуждений о времени на часах! Абсолютно ничего не значащая инфа. Помню, что у Дятлова часы остановились в 5:41, а у остальных в 8 с чем-то. И что нам это даёт, если мы не знаем, когда их заводили и т.д?
Тот же Буянов доказывает что  по опыту зимних спасработ механические часы в снегу или положенные на лёд останавливаются примерно через час после гибели человека. Многое зависит от герметичности корпуса, низкотемпературной вязкости смазки и влажности воздуха внутри корпуса. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:  посчитали что этого достаточно чтобы пережить ночь, а остальное достанут утром
А утром отдохнув и подкрепившись, взбодрённые километровым маршем босиком туда-обратно (без лыж по снегу) уж точно всё откопают. Хрен ли там копать. Опять же ураган и метель улягутся, обязательно улягутся, всенепременно улягутся.
 Логично, ничего не скажешь. Плейшнер всегда так делает....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

#2027
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: посчитали что этого достаточно чтобы пережить ночь, а остальное достанут утром
А утром отдохнув и подкрепившись, взбодрённые километровым маршем босиком туда-обратно (без лыж по снегу) уж точно всё откопают. Хрен ли там копать. Опять же ураган и метель улягутся, обязательно улягутся, всенепременно улягутся.
 Логично, ничего не скажешь. Плейшнер всегда так делает....
Альтернатива - замерзнуть прямо у палатки, и не завтра а прямо сейчас
Не надо греть кислород!

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Если в этой логике строить предположения, то Юры вдвоем и откапывали палатку, умотались, и потом пошли вниз, не найдя до своей смерти остальных.
Преклоняюсь! Я всегда считал что птичья логика превосходит любую человеческую и способна понять то что человеческой логике недоступно.:) 

Можно я тоже попробую? Разведя костёр Юры пытались собрать на огонёк остальных семерых. Но никто не пришёл. Тогда Юры обследовали окрестности, нашли троих замёрзших на склоне, четверых замёрзших в ручье, расстроились, вернулись к погасшему костру и тоже замёрзли. Получается? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Альтернатива - замерзнуть прямо у палатки
Альтернатива - достать одежду и еду и спастись.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Как зачем цитировать?
Вы ведь безапелляционно заявляете - Всю, или почти всю работу в лесу сделали Юры. И как аргумент приводите - только у них ожоги, ссадины.

даже у меня сейчас есть ожоги и ссадины.Надо разбираться, какие ожоги и ссадины отчего бывают. Конкретно сказано, что они лазали на кедр и чуть ли не увешали его своей кожей. Это преувеличение, но это всё же не ссадина на скуле или на бедре, как у других. Да, только у них ожоги. Если один вообще горел, то у другого горела одежда. Я не вижу никакой разницы. Это значит, что они были у костра. Больше ни у кого нет ничего похожего.
ЦитироватьSashaBad пишет:
По прикидкам поисковиков костёр горел около полутора часов.
Они ошибаются. Аскинадзе это вообще за костёр не считает (гнильё), но он был в мае. Дело не в том, сколько он горел. Он потух не от недостатка дров. Некому было придвинуть ветку в костёр - вокруг костра все умерли.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Значит, в рамках Вашей версии, они были достаточно трудоспособны для разведения костра, а через час уже погибли, получив самые сильные обморожения в группе. Не забудьте что их товарищи, по Вашей версии, в это время голыми руками копали снег, пытаясь добраться до палатки.
Я же писал выше- совершенно не факт, что у костра было лучше, чем у палатки. Читайте - повторять не буду.
ЦитироватьSashaBad пишет:
При замерзании происходит отток крови от кожных покровов. Кроме того, даже то небольшое количество которое выступит, впитается в снег.
Значит эти повреждения Колмогорова получила за несколько часов до гибели. Выступившая кровь успела свернуться и образовать корки.
Не надо ничего придумывать. Часто Вы обмораживались? Отток крови - на долю миллиметра. Причём с чего это непременно должно обморозиться? Обморожений при жизни найдено немного. А за несколько часов... Что,так и будете ходить с коркой крови на лице несколько часов?
ЦитироватьSashaBad пишет:
Тот же Буянов доказывает чтопо опыту зимних спасработ механические часы в снегу или положенные на лёд останавливаются примерно через час после гибели человека. Многое зависит от герметичности корпуса, низкотемпературной вязкости смазки и влажности воздуха внутри корпуса.
Не читал, но он бредит, если так говорит. Это не часы, которые на морозе останавливаются. Какая ещё смазка? Кто часы смазывает?


Мы вообще на руке не носили - от них ожог остаётся. Причём двойной - от мороза и от костра как то умудряются нагреться. Были в карманах и рюкзаках, часто на морозе до 50.  Не помню, чтобы останавливались. Но пользовались редко. Ничего ровным счётом это не говорит. Как завод кончился, так и встали. А когда завели - неизвестно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Единственная вменяемая причина - паническое бегство. Когда того кто бежит последним опасность настигнет первым.
Как вобще ты будешь бежать в панике? В колонну по одному?
В панике я буду бежать, а не идти, как видно по фотографиям следов.

И скорее всего врассыпную - это где-то в днк зашито.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Единственная вменяемая причина - паническое бегство. Когда того кто бежит последним опасность настигнет первым.
Как вобще ты будешь бежать в панике? В колонну по одному?
В панике я буду бежать, а не идти, как видно по фотографиям следов.

И скорее всего врассыпную - это где-то в днк зашито.
Паника, возникнув,  никогда не продолжается до бесконечности.
Через10 минут она проходит сама-собой. А чтобы быстрее прошла, что обычно делают? - Бьют по щекам, встряхивают и т.п.
Тот мороз, и та одежда, на котором вы оказались , остановил бы вашу панику максимум через минуту. И вы вернулись бы в палатку.
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Через10 минут она проходит сама-собой.
Через 10 секунд. В течении которых человек принимает решение на уровне инстинкта. Когда нет заготовленных решений проблемы. Как правило, ужасно сильно преувеличено литераторами. Особенно насчёт массовых паник.
Вот недавно мне сосед рассказывал сосед (85 лет). Немцы начали бомбить Батайск и мост через Дон. А они (он и брат) на льду выковыривали рыбу, вмёрзшую в лёд (глушёную ранее). Вокруг взрывы и они в панике бегут к берегу, но там закраины и они (в панике) не бросаются в воду, а лезут через какую-то баржу, в которой лежит груда чебаков. И его брат (в панике) прихватывает двух чебаков покрупнее и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Даже не знаю что могло бы меня до усрачки напугать на 10 минут. Не, ну если принять грибочков, да попасть под инфразвук...

А так, ну безусловный драп из очага смертельной опасности, дальше оценка ситуации. Не факт что даже 10 секунд, может и пять.

Состояние аффекта, паники, и т.п. это когда штурвал берут нижние отделы мозга. Но это не длится долго и врубается именно в критических ситуациях.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Schwalbe

ЦитироватьSashaBad пишет:
По прикидкам поисковиков костёр горел около полутора часов. Последние десятки минут он просто догорал. Значит, в рамках Вашей версии, они были достаточно трудоспособны для разведения костра, а через час уже погибли, получив самые сильные обморожения в группе. Не забудьте что их товарищи, по Вашей версии, в это время голыми руками копали снег, пытаясь добраться до палатки.
Вот и получается, что если учитывать все факты, Ваше заявление выглядит не таким уж однозначным.
Вот-вот. Тайминги не сходятся у Хлынина.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Если в этой логике строить предположения, то Юры вдвоем и откапывали палатку, умотались, и потом пошли вниз, не найдя до своей смерти остальных.
Преклоняюсь! Я всегда считал что птичья логика превосходит любую человеческую и способна понять то что человеческой логике недоступно. :)  

Можно я тоже попробую? Разведя костёр Юры пытались собрать на огонёк остальных семерых. Но никто не пришёл. Тогда Юры обследовали окрестности, нашли троих замёрзших на склоне, четверых замёрзших в ручье, расстроились, вернулись к погасшему костру и тоже замёрзли. Получается?  ;)
Получается, если они от расстройства срезали с себя вещи. Опять же, пока ходили к оврагу, медведь слез с кедра и убежал.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Я же писал выше- совершенно не факт, что у костра было лучше, чем у палатки.
Если у кедра оказалось хуже, чем у палатки, то Юры, зная об этом (ведь они были у палатки), стали сигналить группе, чтобы она пришла и убилась?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Если у кедра оказалось хуже, чем у палатки, то Юры, зная об этом (ведь они были у палатки), стали сигналить группе, чтобы она пришла и убилась?
Они подавали сигнал, что есть костёр. И где можно собраться. Ничего более. Если бы они развели костёр в овраге, его бы просто не увидели. Возможно, просто бы не пошли в лес. Логично говоря,договариваются, что как видят костёр, бросают всё и идут на костёр. Для этого его надо было разжечь там, где он виден. И это лучшее место, судя по всему. Аскенадзе говорил, что кедр стоял "как монах", то есть один среди общей мелочи.
Кое-кто не понимает разницу между разведением костра на снегу и переноской уже разведённого. Какие были условия погоды, мы не знаем. Возможно, просто решалась задача - собраться всем, если потеряются при походе по целине и во тьме. Отдельный человек,отбившийся от группы, погибнет гораздо быстрее. А вторая задача - разведение нормального костра в нормальном месте планировалась после сбора.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вот-вот. Тайминги не сходятся у Хлынина.
Да не знаем мы, сколько горел костёр. У поисковиков лишь домыслы. У одних час, у других - полтора, у Аскенадзе - вообще чепуха, не костёр.
Мы также не знаем, видели ли его другие. Однако Юры сделали всё, чтобы костёр увидели.

Но все факты говорят, что костёр остальные не нашли, второй костёр не зажгли и обнаружили только утром (похоже, только кто-то из 4-х, оставшихся)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;