куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Темпалов был у палатки на третий день, после её обнаружения, и однозначно охарактеризовал след мочи как старый. Причём за день до этого поисковики получили команду палатку не трогать.
Я поражаюсь - как этот след мочи проник  в сердца дятловедов. Темпалова спрашивать не будем, а Вы способны на третий день на глаз отличить "старый след мочи" от нового?. Я - не смогу. Может, у Вас есть какие соображения? Может, Темпалов крупный эксперт по моче?
Но бог с ней,была, так была. Дело в том, что следователь на этом следе возводит всю картину происшествия. Без него никто не обратил бы внимания. Но у Иванова - это краеугольной камень трагедии. Цитирую заключение следователя, как было дело (строго по его документам). Чтоб ещё раз поразиться - где такого дебила отыскали.
Когда все залезли в палатку, одному стукнула мысль выйти. И он вышел "на минутку" - прямо в пургу в мороз и в снег - раздетый и в шерстяных носках. Игнорируя 9 пар валенок у входа. Ну, все так делают. Валенки и ботинки не одевают, только фонарик берут, иначе нужду не справить. Ну, тут шары налетели. Справлявший нужду кинул зачем-то невключённый фонарик на палатку, закричал, побежал. Вход (многократно подчёркнуто) был открыт. После чего ближайший к входу, довольно логично достал нож и начал резать палатку. Как подчёркивал следователь, ему пришлось трудно - там и царапины от ножа и надрезы и проколы и три разреза, через один из которых можно было пролезть. Ну, трудился человек, в полуметре от раскрытого входа. А остальные семеро терпеливо ждали, когда он прорежет нормальную дыру возле открытого входа. Трудно же брезент резать. А как ещё палатку покинуть? Ну, и не обувался, конечно, никто.И даже не захватил чего-то нужного. Ну, как обычно. Дождались разрезов и полезли туда, игнорируя открытый вход (вылезать одновременно туда и сюда невозможно, сразу скажу). Ну, потом неодолимая сила нанесла смертельные травмы, и пришлось бежать ещё три километра. Ну, вполне логично.
Через 40 лет Иванов в интервью прямо назвал "неодолимую силу" - НЛО с тепловыми лучами. Не дали толком нужду справить. А вот не обнаружили бы следа мочи, так и загадка бы не была разгадана!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Дятловцы якобы не смогли выкопать из под снега ни курток, ни валенок, ни остро необходимых шапок, но сумели выудить оба, бывших в их распоряжении, фонарика.
Дорогой мой, фонарик для того и нужен, чтобы ночью был в кармане. Он просто не нужен более нигде, должен был ночью быть под рукой, их не выкапывали, если их в сторону положить, в темноте хрен найдёшь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Odin

Цитироватьhlynin пишет: Дорогой мой, фонарик для того и нужен, чтобы ночью был в кармане. Он просто не
нужен более нигде, должен был ночью быть под рукой, их не выкапывали, если их в сторону положить, в темноте хрен найдёшь.
Такие цилиндрические фонарики по размеру просто не могли находиться в нормальном кармане, тем более у ложащихся спать. Висеть за шнурок на шее, - ещё куда ни шло, но тогда ни потерять, ни кинуть.

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Такие цилиндрические фонарики по размеру просто не могли находиться в нормальном кармане, тем более у ложащихся спать. Висеть за шнурок на шее, - ещё куда ни шло, но тогда ни потерять, ни кинуть.
На шее - нет. Что такое - нормальный карман? Вся одежда была функциональна. Делали карманы под фонарик, крепили на резинке. Я вот даже не уверен, что он был цилиндрическим. Да, китайские фонарики были цилиндрические, но я помню их только лет через 15 после события. В палатке очень тесно и все непрерывно переворачиваются. Поэтому фонарик должен быть при себе. Возможно и за пазухой,  или в спецкармане на свитере. А что значит - не могли находиться? У меня оба ботинка за пазухой лежали, не то что фонараик. А всего у них было 6 фонариков
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

#1224
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Темпалов был у палатки на третий день, после её обнаружения, и однозначно охарактеризовал след мочи как старый. Причём за день до этого поисковики получили команду палатку не трогать.
Я поражаюсь - как этот след мочи проник в сердца дятловедов. Темпалова спрашивать не будем, а Вы способны на третий день на глаз отличить "старый след мочи" от нового?. Я - не смогу. Может, у Вас есть какие соображения? Может, Темпалов крупный эксперт по моче?
След мочи, а так же несколько тапочек от разных пар, лыжные шапочки и другие мелкие предметы были обнаружены во время разборки палатки и раскопок снега вокруг неё. То есть под 20-50 см слоем плотного надутого ветром снега. Какой ещё можно сделать вывод, кроме того что это следы дятловцев?
ЦитироватьНо бог с ней,была, так была. Дело в том, что следователь на этом следе возводит всю картину происшествия. Без него никто не обратил бы внимания. Но у Иванова - это краеугольной камень трагедии. Цитирую заключение следователя, как было дело (строго по его документам). Чтоб ещё раз поразиться - где такого дебила отыскали.
Сплошной "винегрет".
На след мочи обратил внимание Темпалов В.И. Прокурор города Ивдель. Проводивший осмотр места обнаружения стоянки туристов. И никак данный факт к трагедии не привязавший.
Следователь Иванов, свою позицию по делу отразил, насколько я знаю, в единственном документе, Постановлении о прекращении Дела. Где факт обнаружения следа мочи у палатки вообще не упоминается. 
Соответственно заявление  "у Иванова - это краеугольной камень трагедии" - очередные Ваши фантазии.
Или я чего то не знаю, и в материалах дела есть ещё какое то заключение следователя Иванова?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
След мочи, а так же несколько тапочек от разных пар, лыжные шапочки и другие мелкие предметы были обнаружены во время разборки палатки и раскопок снега вокруг неё. То есть под 20-50 см слоем плотного надутого ветром снега. Какой ещё можно сделать вывод, кроме того что это следы дятловцев?
Неправда. Цитирую
Прежде всего, о единичном следе мочи на снегу. О нём известно только то, что такой след действительно существовал и вроде бы на расстоянии 1 м от палатки. Кому принадлежал этот след — члену группы Дятлова или кому-то из поисковиков — так толком и не выяснено. По умолчанию считается, что по малой нужде сходил кто-то из «дятловцев», но опроса поисковиков, дабы удостовериться в ином, Темпалов не осуществил. Между тем, Слобцов, обнаруживший палатку 26 февраля, честно признавался, что следа мочи на снегу не помнит.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Или я чего то не знаю, и в материалах дела есть ещё какое то заключение следователя Иванова?
А я ссылаюсь на его интервью, где он кается, что не мог в материалах дела отразить всю правду. "истину", проклятые власти мешали. Пришлось писать про неодолимую силу. А дело было так:
"вышел по малой нужде на минутку раздетый в шерстяных носках.." и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
А я ссылаюсь на его интервью, где он кается...
Уууу... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Уууу...  :(
Да-да, так и говорит, простите люди, что не посмел в материалах дела сказать истину, как по ёлкам лазил и обнаружил следы теплового луча, вот сейчас говорю точно - это нлонавты. Надеюсь на встречу с ними, жду
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Дорогой мой, фонарик для того и нужен, чтобы ночью был в кармане.
Ну что за бред? Фонарик валяется где-то рядом, но точно не в кармане. Это не горошина и перин в палатке нет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ну что за бред? Фонарик валяется где-то рядом, но точно не в кармане. Это не горошина и перин в палатке нет.
Мне ботинки за пазухой спать не мешали. Даже при отсутствии перин. Валяется где-то рядом - это где? там нет свободного сантиметра. Он должен быть под рукой - иначе не найдёшь - при поворотах каждые пять минут он переместится куда угодно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Мне ботинки за пазухой спать не мешали. 
А кто ещё кроме тебя спал с ботинками за пазухой? В интернете такое можно найти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

#1231
Цитироватьhlynin пишет: Да, китайские фонарики были цилиндрические, но я помню их только лет через 15
после события.
Ну, посмотрите в инете, освежите память.. http://www.strana-sssr.net/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.html

Denis Voronin

А я к сезону обзавёлся новым фонарём на светодиоде L2, с аккумами 26650 на 5500 махов (всё из Китая кстати))... как же далеко шагнула снаряга с тех времён!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А кто ещё кроме тебя спал с ботинками за пазухой? В интернете такое можно найти?
Понятия не имею. Другие сушили так стельки, носки. Какой-то идиот из дятловедов написал, что у Золотарёва, видите ли, потели ноги, потому как стельки за пазухой сушил. Он наверно, не читал Леонова, который из каждой ноги скафандра вылил пота "по ведру".

А почему таку банальность надо искать в интернете? Много ли там написано, что утром у девчат волосы примерзали к брезенту и их приходилось отскабливать? Да и у меня не раз такое бывало.

Я совешернно не интересовался, кто как грел ботинки. Но вечером они непременно мокрые, к утру приобретают твёрдость камня, надеть невозможно. А по нужде утром, увы, хочется! Терпеть надо. Наденет дежурный единственные валенки, разведёт костёр, расставит ботинки вокруг костра, они помягчают и будет передавать в палатку. И только после того можно надеть и бежать нужду справлять. Но это не главная хрень. Трудно уследить за ботинками - если их пересушить, то они вообще на ноги не полезут. Никогда. Вот один мой ботинок в самом начале пересушили, он стал тесным, я отморозил 3  пальца, поэтому больше не рисковал и сушил за пазухой. А конец похода вообще пришлось идти в валенках, потому что  пальцы распухли,одеть было невозможно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А кто ещё кроме тебя спал с ботинками за пазухой? В интернете такое можно найти?
Понятия не имею.
Я так и думал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и думал.
Старый, ты не представляешь, какая интернет пустыня. Всяких бла-бла много, ценного мало. А ведь я искать умею, иногда весь форум к поискам подключаю (не этот) - бесполезно. Вот говорят, в иных странах биографии всех офицеров  и даже рядовых есть, а кое-где вообще всего.Но не у нас. Пытался я найти родного дядю, брат матери, генерал ракетных войск, однако. Северов Леонид Сергеевич...
О, пардон, проверил, уже есть. Причём даже несколько сайтов
http://rvsn.ruzhany.info/names/severov.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/60-%D1%8F_%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Но ведь совсем недавно этого не было, буквально несколько лет назад. Отрадно. Он приезжал к нам в 1962-м, подарил хороший фотоаппарат, кабана с отцом подстрелили. Ну, что ж, генералы в инете у нас уже есть.
Но как греют ботинки - будет очень не скоро!
Кончаю трёп, ухожу гулять с внуками.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и думал.
Старый, ты не представляешь, какая интернет пустыня. Всяких бла-бла много, ценного мало. 
Бери выше - кроме твоих откровений вообще ничего ценного нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Осспади! Что за лузер!!
В походе-дежурства!! :o
ВСЕм сушит дежурный у костра,а он-за пазухой!! :D
У всех нормально-он 3 пальца отморозил!!
все- нормально,а у него голову приморозило(заметно,кстати)...
 
И тд и тп...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
Да хоть нёх.
 Через вход в палатку проникла нёх спасаясь от которой дятловцы разрезали палатку, убежали в чём были в лес и там залезли на дерево.
Не рассмотрена тема коней.
Ну эта, значить, типа прискакали кони, кони и люди, как водится, смешались в кучу, далее разбежались кто-куда, следов то все равно нет.
И вообще не в тренде все рассуждения. 
Где версии о нетрадиционной ориентации и домогательствах?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет: 
Где версии о нетрадиционной ориентации и домогательствах?
Будут. Лишь бы не ведмедь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер