куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
У поисковиков некоторые непонятки были, но не очень - было понятно, что снежная версия - единственно нормальная.
Но они почемуто об этом никому не сказаи. Более того - активно отрицали и выдвигали другие версии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И снежная версия - краеугольный камень дятловедения.
А медведь - мохнатый камень дятловедения. Или замшелый - как правильно сказать?
Естественно мохнатый. Помнишь как ты говорил что если бы к ним в палатку залез медведь то они сказали бы ему "Кыш, мохнатый!", перевернулись на другой бок и продолжили спать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Но они почемуто об этом никому не сказаи. Более того - активно отрицали и выдвигали другие версии.
Сказали. В узком кругу. А тогда их об версиях не спрашивали. Выдвигать версии дело следователя. И он построил версию на огненных шарах и следе мочи. Если бы он хоть немного соображал, то должен был понять, что следов мочи должно быть минимум 9 + ещё что-нибудь покруче. Потому что дефекацию делают перед сном и до утра палатка будет завязана - даже если медведь, шары и приспичит кому-нибудь выйти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Естественно мохнатый. Помнишь как ты говорил что если бы к ним в палатку залез медведь то они сказали бы ему "Кыш, мохнатый!", перевернулись на другой бок и продолжили спать?
а) в чудеса они не верят и снов не бояться и б) палатка застёгнута и вообще так тесно, что залезть ничто инородное не может и в) ... нет, фантазии представить там медведя я не могу, в эту пору он нелюбопытен и неголоден. Даже кусок корейки был бы для него смертелен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Сказали. В узком кругу. 
Согласен. Один на один со следователем это узкий круг. 

ЦитироватьА тогда их об версиях не спрашивали. 
Спрашивали. С записью в протокол. 
 Ты вобще протоколы то читал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Спрашивали. С записью в протокол.
Читал. Никто не догадывался до эксперта-портнихи, что палатку резали изнутри. Грешили на манси и ЗК. Тем не менее именно в узком кругу - когда пили вечером дятловский спирт боле-менее опытные сказали, что завалило, что рвали или резали сами, пытаясь добраться до вещей,а так как не добрались, то надо пить за упокой.
И эти опытные просто не дожили до перестройки, когда началась вся бодяга.
Ещё раз напомню: нигде я до перестройки про эту историю не читал, но в Перми в 1977 примерно году мне её рассказывали. Я даже помню кто. Версий было две: манси, оскорблённые поруганием некоего святилища и испытание термоядерного оружия. Причём рассказывали бывалые туристы. При манси я не поверил, а про испытание - запросто. Там были подробности, что ослепли, обгорели, бежали, ужас на лицах, радиация. Но через 15-20 лет начали публиковаться материалы и всё это оказалось не так. Прежде всего - ничего там не испытывали. И до и после - популярный туристский район, десятки  групп.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
У поисковиков некоторые непонятки были, но не очень - было понятно, что снежная версия - единственно нормальная.
ЛОЛШТО?
Цитироватьhlynin пишет:
появилась версия с прижизненными травмами
Что значит "появилась" и что значит "версия"?! Это результаты экспертизы. Не согласны с экспертизой? Ок, закажите другую, по материалам дела. Только не бла-бла форумное, а бумагу с подписями и печатями.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Потому что дефекацию делают перед сном и до утра палатка будет завязана - даже если медведь, шары и приспичит кому-нибудь выйти.
Я вот понять не могу откуда вообще этот бред взялся то? Это туристы, а не рабы. 
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Odin

#1168
ЦитироватьDenis Voronin пишет: Я вот понять не могу откуда вообще этот бред взялся то? Это туристы, а не рабы.
А откуда это на этом форуме взялось, как "актуальнейшее" - вы себя не спрашивали? Навалить кучу на могилу и прыгать вокруг неё, обсуждая оттенки ароматов - это такая мода нынче?..  :evil:

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Что значит "появилась" и что значит "версия"?! Это результаты экспертизы. Не согласны с экспертизой? Ок, закажите другую, по материалам дела. Только не бла-бла форумное, а бумагу с подписями и печатями.
Я-то не эксперт, но на медицинском форуме немало поиздевались над сим документом. 1) в полуразложившихся трупах весьма сложно это понять, особенно если не сказать перед вскрытием, что сверху лежало 5 тонн 2) трещину в черепе Слободина назвали банальным расхождением швов при быстром замерзании мозга 3) при таких повреждениях человек мрёт немедленно, а не идёт ещё три км, а в документах числится, что жили они ещё несколько часов, причём умерли позже всех 4) ну и фото обстоятельств (те, которые делали вскрытие) однозначно не видели.
Так что с печатями не означает "безошибочное"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я вот понять не могу откуда вообще этот бред взялся то? Это туристы, а не рабы.
поясните
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

ЦитироватьOdin пишет:
А откуда это на этом форуме взялось,
Такая тема на всех крупных форумах есть:)
ЦитироватьOdin пишет:
как "актуальнейшее" - вы себя не спрашивали?
ИМХО сарказм.
ЦитироватьOdin пишет:
Навалить кучу на могилу и прыгать вокруг неё, обсуждая оттенки ароматов - это такая мода нынче?.. :evil:  
Нынче? Всю историю человечества. Тяга объяснить неизвестное у нас в ДНК, вероятно выработалось с естественным отбором, иначе так бы и прыгали по пальмам.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Я-то не эксперт, но на медицинском форуме немало поиздевались над сим документом.
Я понимаю что на медицинском форуме. Вот на этом форуме издеваются над всеми РН, иногда правильно, иногда честно заблуждаясь, иногда с пропагандистскими целями. И ещё специально для журналистов иногда пишут, все дружно и тааакууую хрень.... Не имея хорошего технического бэкграунда разобраться что к чему невозможно. Лично я в экспертизе полуразложившихся трупов разбираюсь на уровне школьной биологии и нешкольной физики, но не более того - моих знаний недостаточно. И вот с одной стороны результаты экспертизы (эксперт несёт ответственность), а с другой стороны форум (ответственность? не, не слышали!).
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я вот понять не могу откуда вообще этот бред взялся то? Это туристы, а не рабы.
поясните
Что пояснять? Захотел - вышел - поссал - зашёл. На других условиях девушки бы в палатке не оказались.

К тому же исходя из доступных данных спать они не легли - хомячили корейку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Спрашивали. С записью в протокол.
Читал. Никто не догадывался до эксперта-портнихи, что палатку резали изнутри. 
Ты виляешь филеем
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
И вот с одной стороны результаты экспертизы (эксперт несёт ответственность), а с другой стороны форум (ответственность? не, не слышали!).
А в совпадения Вы верите? Что вероятнее: если человек лежит грудью на камне, а сверху давит 5 тонн (минимум), у него раздавлена грудная клетка, это результат этих 5 тонн или КГБ пытали и так положили?
Следователь Иванов нёс полную ответственность, обладал печатями и окружен экспертами, а нёс таку хрень, чесно слово
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Что пояснять? Захотел - вышел - поссал - зашёл. На других условиях девушки бы в палатке не оказались.
Щас. Выйти нельзя. Надо ползти, давя всех остальных, всех разбужая и всё переворачивая, потом разгребать вход, расстёгивать совершенно обледеневшие клеванты, напускать мороза и снега, потом надо всем укладываться заново, а это сложный процесс. Я за всю историю свою (за все походы) помню 1 (один) такой выход. После чего я и мой друг были лишены вечернего чая. Хм, представляю, если бы что-то подобное произошло в палатке Дорошина. Впрочем, нет, не представляю...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
К тому же исходя из доступных данных спать они не легли - хомячили корейку.
это вообще глупости. Там был недоеденный кусок?Там была 1 (одна) шкурка от корейки и шмат корейки. И это основание считать, что они не спали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
А в совпадения Вы верите? Что вероятнее: если человек лежит грудью на камне, а сверху давит 5 тонн (минимум), у него раздавлена грудная клетка, это результат этих 5 тонн или КГБ пытали и так положили?
С верой в церковь.

Результаты экспертизы указывают на прижизненные травмы. Значит надо искать как они их могли получить. Очевидно что не в палатке - с такими травмами 1.5км по снегу не пройдёшь. Значит где-то ниже. Травмы хороши тем, что считается необходимая энергетика, конечно с неслабыми допусками, но считается.
Цитироватьhlynin пишет:
Я за всю историю свою (за все походы) помню 1 (один) такой выход. После чего я и мой друг были лишены вечернего чая.
То что ты ходил в походы с мудаками это твоя личная проблема.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  И это основание считать, что они не спали?
Среди них не было хохлов? Чтоб спать в обнимку со шматом корейки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Значит надо искать как они их могли получить
Удачи в поисках
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
То что ты ходил в походы с мудаками это твоя личная проблема.
Нет, мудаки вообще в походы не ходят
ЦитироватьСтарый пишет:
Среди них не было хохлов? Чтоб спать в обнимку со шматом корейки...
Были. Но почему в обнимку? Где она должна лежать по твоему мнению? Я понимаю твоё неравнодушие к проблеме корейки, но ведь там не все были хохлы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Были. Но почему в обнимку? Где она должна лежать по твоему мнению? Я понимаю твоё неравнодушие к проблеме корейки, но ведь там не все были хохлы.
После принятия пищи продукты принято укладывать обратно.

Хотя исходя из того опыта что озвучил Хлынин... даже не знаю... в группе где накладывают санкции за поход в туалет не по расписанию может быть всё что угодно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.