Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
- У собак есть своя информационная система какая в общих чертах описал выше.
- Что такое тыки непонял.
- Звуки зародились у живых существ как индикация состояния и настроения. А так же намерений. Простой пример - гремучка.
- вот именно, своя, у нас - сложнее, за счет...
- так-таки
- вот змеи только и предупреждают, а собаки выражают желания и "для привлечения внимания участников движения", но они же не говорят - мяу, в смысле "ты не помнишь фамилию такого философа на букву А, меня тут сосед попросил кроссворд разгадать за рыбий хвост, жрать охота"?

По собакам там привалирует общение в стае. Обращение к тебе выражается во вгляде не тебя. А больше им просто и не нужно.
Впрочем есть некоторые наблюдения на звуковые метки членов стаи и другой группы (стаи). Выражается это в иммитации тембра члена стаи о котором идёт "речь" в общении.
Молодняк обозначается боее высоким тоном. Это упрощенно конечно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#681
Да, так оно и есть) Всё просто, как в героических рассказах. Люди просто все слишком усложняют... (ой, все, пора спать)) Собаки живут вместе с людьми в гармонии там, где для них есть работа, как в Сибири и на Севере... там они как единое целое.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Да, так оно и есть) Всё просто, как в героических рассказах. Люди просто все слишком усложняют...
Это когда объяснишь всё становится просто.
И причём тут героика непонял.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Это я имела ввиду, что жизнь собаки намного проще и понятнее, чем наша. И мы этим гордимся.

N.A.

Небольшое симпатичное видео по теме "".
С несколько неожиданным для поклонников 'духовности'

выводом.

Катя

Это похоже на сравнение с усложнением принципа одежды, иерархии общества, спортивных возможностей. 
Почему домашние кошки не умнее диких? Им же готовят :))

N.A.

- Человек произошел от обезьяны.
- А почему же тогда сейчас обезьяны в человека не превращаются, а?!


И почему, кстати, женщины в большинстве своем подчеркнуто глупее мужчин, хотя покушать очень даже уважают...

Odin

ЦитироватьКат пишет: Не хватает примеров, например "мне 2200 лет, я видел слишком много, был участником разных исторических событий
Какой же это пример? Ну, назовётся кто участником Ледового побоища..Я себя в пример не ставлю, разве что говорю - не надо мне рассказывать, что было, и так знаю. А то вот в ящике - "Не могу простить большевикам того, что они сделали со страной..". Он в какой стране родился и рос? Может выбрать для себя другую историю?

Alex_II

ЦитироватьOdin пишет:
Ну, назовётся кто участником Ледового побоища..
Пусть справку от Александра Невского несёт... О том, что участвовал... А то много их в автобусах попадается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Собаки живут вместе с людьми в гармонии там, где для них есть работа, как в Сибири и на Севере... там они как единое целое.
ошибка.
на северах полно бездомных либо никчемных собак.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Катя


benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

N.A.

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьКатя пишет:
Нет.
спорьте с ними:  ;)  

Угу. Можно еще со мной поспорить. В Уренгое - еще, пожалуй, да.
А вот в Ямбурге (и окрестностях) - уже, пожалуй, нет. Зимой, во всяком случае, не видал. А севернее не бывал.

Alex_II, полагаю, мог бы точку поставить.

m-s Gelezniak

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьOdin

пишет:
Ну, назовётся кто участником Ледового побоища..
Пусть справку от Александра Невского несёт... О том, что участвовал... А то много их в автобусах попадается...
Это кстати можно.  :)
Например швейцарские часики в китайском захоронении.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антип Од

#694
Ух, какой знатный срач. Жаль, только нет уважаемых людей, вроде Зомби, который знает Истину в силу своего экзистенциального опыта и Чучела, который, вроде, знает физику даже лучше меня в силу того, что он еврей и читал тору.

Нет смысла цитировать. Короче, так:

Кто верит в зелёных человечков, самозарождение жизни и разума и происхождение вселенной из ничего, тот ничем не лучше, чем тот, кто верит в Бога. По крайней мере до тех пор, пока нет научных подтверждений его дурацкой религии. А их и не будет. Если ему это неясно, то, значит, он просто неуч.

Религия же его дурацкая потому, что не делает никаких выводов относительно его же унылого бытия. Она не сообщает ему, как поступать в различных жизненных ситуациях. Что-то вроде культа карго. Традиционные же религии содержат нравственные нормы и тем лучше наивного, якобы научного, атеизма.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Катя

Цитироватьbenderr пишет: 
спорьте с ними:  ;)  
Слышь ты, капиталист, указывать в своих Ландах будешь, жене своей, усек? И не попадайся мне на глаза.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Традиционные же религии содержат нравственные нормы и тем лучше наивного, якобы научного, атеизма.

Да ладно.

Нравственные нормы (повторюсь) - суть некий усредненный эволюционно обусловленный способ выживания усредненного индивида в усредненном социуме.
Традиционные же религии на определенном этапе знатно послужили делу доведения оных норм до темных масс на единственном доступном  (тогда) для масс языке кнута и пряника.

Вот и весь хрен по деревне.

За "научными подтверждениями" - к (например) "Моральному животному" Райта, либо к любой современной книжке по эволюционной психологии.

Катя

Круто НА судит по себе, прямо радостно, что живет где-то подальше от нормальных людей.

N.A.

ЦитироватьN.A. пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
спорьте с ними:  ;)  
А вот в Ямбурге (и окрестностях) - уже, пожалуй, нет.

Н-да...

Цитироватьiz.ru пишет: Компания «Газпром добыча Ямбург» объявила тендер на отлов бездомных собак. «Дочка» «Газпрома» готова заплатить почти 0,5 млн рублей тому, кто возьмется усыпить выловленных в двух поселках животных.

Все течет, все меняется... :([/SIZE]

N.A.

И еще одна неплохая лекция Анохина:
Academia. Константин Анохин. Спецкурс "Происхождение человека". "Эволюция мозга и разума"
(правда, уже без транскрипта).

Особенно порадовала отсылка к 'башне Деннета' вообще, и 'попперовским существам'
ЦитироватьД.Деннет пишет:
как однажды ясно сформулировал философ сэр Карл Поппер, это конструктивное усовершенствование «позволяет нашим гипотезам умирать вместо нас». В отличие от скиннеровских созданий, многие из которых выживают только потому, что совершают удачные первые шаги, попперовские создания выживают потому, что они достаточно умны, чтобы делать свои первые шаги, не полагаясь на удачу.

в частности.

Короче, всем наивным идеалистам-любителям порассуждать об 'истинных истоках разума' вообще и об 'особой духовности' бесхвостой обезьяны - слушать до полного просветления.