Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Антип Од

ЦитироватьN.A. пишет:
Нравственные нормы (повторюсь) - суть некий усредненный эволюционно обусловленный способ выживания усредненного индивида в усредненном социуме.
Во-во. И ныне они черпаются личинками атеистов из вконтактика и телевизора, особенно из педерачи дом-2. А потом эти личинки орут АУЕ.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Нравственные нормы (повторюсь) - суть некий усредненный эволюционно обусловленный способ выживания
И ныне они черпаются личинками атеистов из вконтактика и телевизора

Ну что ж поделать - нынешних детей уже еврейскими народными сказками не запугаешь. Рано или поздно это логичная положительная мутация должна была закрепиться.

И - да, теперь, если когда Бога нет, всё позволено и можно смотреть дом2. Только сильно вряд ли это нас погубит.

Катя

Какие дураки... Жаль здесь нет темы о личных встречах, интересно было бы посмотреть на них. На НА не очень, а вот на этого осла озабоченного, я бы взглянула, при поводе отбила бы все, что мешает ему думать головой. Возможно, толк бы вышел. Да боюсь убежит.

benderr

ЦитироватьN.A. пишет:
Угу. Можно еще со мной поспорить. В Уренгое - еще, пожалуй, да.
А вот в Ямбурге (и окрестностях) - уже, пожалуй, нет. Зимой, во всяком случае, не видал. А севернее не бывал.
спорить о чем?  :o
о том что на северах немало бездомных и никчемных собак?
вы с пингвой утверждаете что все собаки на северах прекрасно обучены,ухожены,прикормлены?

( по моему,вы просто не следите за диалогом. перечитайте,если есть желание с поста  682.)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Жаль здесь нет темы о личных встречах,
:D
вас снова вставило?
 как,ну как вы собираетесь отбить чтобы то нибыло «в теме на форуме»?
расслабьтесь,в микробах вы разбираетесь лучше меня! ;)  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Odin

И что тут всем дался Бог? Либо заявляйте о своей религиозности и вере в Него, либо по делу..

N.A.

ЦитироватьOdin пишет:
И что тут всем дался Бог?

Да что ж тут странного. Ушлым нынче стал народец, рассказами о превращении воды в вино его к вере не склонишь (а ведь даже апостолы упирались, пока не убедил их Он чудесами диковинными в реальном масштабе времени).
Итог: в современном мире бога зачморили, что твое кентервилльское приведение. И крыть сторонникам в общем-то нечем.

А вот к вопросам зарождения жизни, возникновения разума и пр. его как раз очень кстати можно вытащить из пыльного чулана. Да с ленинским лукавым прищуром, мол "вы ж не всерьез считаете, что оно там как-нибудь само, а?". Ибо любая религия всегда паразитировала, паразитирует и будет паразитировать впредь на (пока) непознанном.

Впрочем, справедливости ради, упоминания Его всуе в этой ветке единичны. А ведь могли бы и бритвой полоснуть. :oops:

Кубик

ЦитироватьN.A. пишет: Итог: в современном мире бога зачморили, что твое кентервилльское приведение. И
крыть сторонникам в общем-то нечем.
Да что его сторонники о нём знают, вернее, могут знать? Он мог быть таким же Творцом Вселенной, как любой ребёнок, толкнувший камешек и не ведавший, что вызвал лавину. Или экспериментатором, посмотревшим на "волны от брошенного в воду" и занявшимся совсем другим делом. Это если верить в истинность его персонификации..И в депрессию мог впасть, им почём знать? Какие свидетельства? Мой постоянный рефрен тоже не свидетельствует о трезвом взгляде на Бога писавших во имя Его - "бесы веруют" -?? Веруют - значит, согласны с Его мнением, а имеется-то в виду - "верят"! в его существование и, понимая его превосходство, " -трепещут"..А он сам - верует или верит в себя? Сплошь очеловечивание, создание Бога "по образу и подобию"..безволосой обезьяны"..Вспомнилась старая байка, как побывавший на небеси амер с трудом вымолвил :"Она -чёрная!!":oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

N.A.

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьN.A. пишет: Итог: в современном мире бога зачморили, что твое кентервилльское приведение. И крыть сторонникам в общем-то нечем.
Да что его сторонники о нём знают, вернее, могут знать? Он мог быть таким же Творцом Вселенной, как любой ребёнок, толкнувший камешек

Ну да. Ключевой вопрос - является ли бог гениальным менеджером, который создал условия для (например) Большого взрыва и затем переключился на другую задачу, или Он - суть тупенький Ким Чен, который "руководит на месте" каждой химической реакцией...

Но по правде говоря (мне, например) Он не интересен в обоих случаях. Ибо просто-напросто никак не помогает "отправлять на смерть гипотезы вместо себя".

Да и то, что в любом из случаев пейсатели еврейских (и любых других) народных сказок  не знали об этом самом гипотетическом "Нем" ничего (прописью - ничего), да и знать не могли в силу своей естественного дремучего невежества - можно считать твердо установленным фактом.

Антип Од

ЦитироватьOdin пишет:
И что тут всем дался Бог? Либо заявляйте о своей религиозности и вере в Него, либо по делу..
Не в боге дело. Я даже считаю, что в некотором смысле бога скорее нет, чем он есть. Я просто полагаю, что упоротые тупые материалисты нынче вредят науке. Эти дебилы не знают философии материализма. Они никогда ничего не читали вообще. Они даже не знают, что материализм предполагает наличие нематериальных сущностей. Не знают, что эти нематериальные (да-да, идеальные) сущности тоже эволюционируют, согласно диамату. Эти, якобы материалисты, ничего не могут, кроме того, чтобы верещать "бога нет, мамой клянусь".

В итоге, верующие верят в бога, которого, якобы, некоторые видели и слышали. Материалисты верят в зелёных человечков, которые живут на других планетах и их тоже, якобы, некоторые видели. Верующие верят в сотворение мира, материалисты - в БВ. Ну и так далее, лень перечислять. Там ещё ТМ, ТЭ, ЧД и прочее.

Короче, разницы нет никакой. Я уж не говорю, про мумию, мучеников, пророков и прочее, которых у материалистов не менее, чем у верующих. Да чё там, был даже крёстный ход на 1 мая и 7 ноября.

А между тем, современной науке неплохо было бы почерпнуть некоторые методы теологии.    
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Эти дебилы не знают философии материализма. Они никогда ничего не читали вообще. Они даже не знают, что материализм предполагает наличие нематериальных сущностей.

Чувствуется замполитская косточка. Прям, как Ильич, напалмом жжете - "он никогда не учился и, думаю, никогда не понимал вполне диалектики".

Короче, херня это все. Причем полная.

Главная функция человека, отличающая его от волосатых предков - умение разрабатывать модели, позволяющие делать правильные прогнозы. Отсюда получаем простой критерий "что такое хорошо и что такое плохо", который работает, невзирая на семантические извращения на предмет "наука vs религия" и "вера vs знание".

Модель, основанная на боженьке была неизбежным спутником детства человечества, когда ею пытались затыкать все дырки в картине мира. И так же неизбежно проиграла она честное соревнование с моделями взрослыми, которым для правильных прогнозов никакой "высшей силы" не требовалось и никогда (вероятнее всего) не потребуется.

Точно так же, кстати, как натуральная философия и естественные науки за последний век легко и непринужденно отправили в нокаут всех своих ненатуральных и противоестественных антиподов, в т.ч. и тех, которые претендовали ранее на звание "науки наук".

Антип Од

Демагогия. Мой кот делает правильные прогнозы получше вашего.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Демагогия. Мой кот делает правильные прогнозы получше вашего.

Да ладно, своим ребятам-то. И белочка, когда орешки на зиму запасает, ага?

На самом деле, конечно же, программный модуль "Прогнозирование" есть у многих высших животных.

Но только в мозгу эволюционного экс-лузера он смог развиться так, что умеет давать предсказания на произвольную глубину. И что характерно - предсказания, связанные не только с медленными изменениями внешней среды, но и с грядущими изменениями катастрофического характера. С астероидом, скажем.

Вот в этом плане Ваш кот и сосёт. Не разгибаясь, кстати. :D

Антип Од

Да иди уже с богом, тупица. И со своими дурацкими модулями.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Да иди уже с богом, тупица. И со своими дурацкими модулями.

Ваше желание цапнуть меня за ногу понятно - не Вы первый. Только я-то тут при чем? :D

Самый лучший отдых - растолковывать общеизвестные истины. ©

Антип Од

#715
Упоротый материалист, не знающий философии материализма?
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Антип Од

Я же сказал, - вредят науке. Потому что упоротые материалисты образовали секту. Они верят в то, что наука, якобы, что-то доказала. На самом деле - это не так.  Эта секта тормозит науку.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

N.A.

ЦитироватьАнтип Од пишет:
Я же сказал, - вредят науке. Потому что упоротые материалисты образовали секту. Они верят в то, что наука, якобы, что-то доказала. На самом деле - это не так.Эта секта тормозит науку.                

Опять-двадцать пять. Чудак-человек, поймите, что Вы страдаете тем же недугом, что и большинство ваших товарищей по разуму - альтов: сражаетесь с собственными выдумками.

Наука никому ничего не доказывает. Она строит модели окружающего мира. Модели эти позволяют отвечать на вопросы "Каким образом..?", "А что будет если...?" и т.д. и т.п.
"Каким образом можно вырастить максимум помидоров на единицу площади?"  "А что будет, если угол входа КА в атмосферу отклонится от заданного?", далее - везде.

И все.

NIkolay

ЦитироватьN.A. пишет:
Небольшое симпатичное видео по теме " ".
С несколько неожиданным для поклонников 'духовности' выводом
То, что посчитали нейроны это хорошо, но искать в мозге ум, сознание бесперспективно. Мозг это всего лишь (если можно так выразиться) интерактивный интерфейс системы: тело -  духовные аспекты . Проблема здесь в том, что в науке сегодня нет инструментария для изучения духовных аспектов.
У докладчика причина со следствием перепутана. Животных невозможно научить пищу готовить, у них недостаточный уровень осознания, тем не менее постулируется, что нашелся такой примат, который стал готовить пищу и чуть ли не тут же (идея с переходным звеном не получила подтверждения) превратился в человека. Это даже не логическое заключение, а прямое использование фиксированной идеи.
 Столь большая разница в интеллекте вызвана принципиально разными системами управление человека и примата. Если включить видение, то это становится очевидно. Эти «объекты» хорошо видны (не больше шарика для пинг-понга). У животных этот аспект получил названия ГС (генетическая сущность). У человека ГС находится в области груди,  она следит за состоянием тела и практически не вмешивается в управление по его передвижению, поэтому человек, как правило, ее не замечает. В случае неожиданного испуга может возникнуть специфические ощущения (душа в пятки ушла). Я занимался горным туризмом и в первом же походе через сложный перевал, я оказался один на скале, и вот здесь возник весьма неприятный эффект: тело так вцепилось в скалу, что я не мог разжать пальцы, чтобы осуществить перемещение.  Это реальное ощущение, что телом управляет еще что-то.
ГС стали изучать и стало складываться впечатление, что она управляла эволюцией от моллюска до человека (поэтому и назвали генетическая сущность). Некоторое время так и считалось, но с созданием методики обработки имплантов, оказалось, что изучали имплант, поэтому импланты на тему эволюции получили название Дарвиновских, а название ГС так и осталось.
При дальнейшем изучении ГС оказалось, что это многоточечная форма существования сознания (другими словами искусственно созданный объект). Это косвенное подтверждение существования высокоразвитой цивилизации, а обнаружение ГС на Земле, говорит о том, что жизнь была заселена, возможно, что они занимались и терраформированием Земли.
Интеллект ГС крайне примитивен, она не обладаем самоопределением и ее задача поддерживать выживание животных. С другой стороны она имеет доступ к механизмам изменения тела, поэтому может приспосабливать тело к изменившимся условиям, тем самым создавать новые виды. Вот этот механизм и был ошибочно интерпретирован как эволюция. Сами же изменения необратимы (Закон необратимости эволюционных процессов).
Этот закон был сформулирован еще в 1893 году, но он противоречит гипотезе случайных мутаций и поэтому особо не афишируется. Это и есть механизм «естественного отбора», а  мутации к нему не имеют практически никакого отношения. Мутации это повреждения и ГС обычно их парирует. А вот кроссинговер, возможно и есть тот механизм, которым управляет ГС.
Но человек однозначно не мог эволюционировать от примата, он имеет два духовных аспекта (у приматов один), к тому же ГС человека это полностью подчиненный аспект, самостоятельно она не может обеспечить выживание человека, она имеет принципиально другие возможности чем ГС приматов.
 
Впрочем, не все здесь так просто ибо ГС наблюдается не у всех живых организмов. Эта тема требует дополнительного изучения.
Похоже, что если быть в дружбе с ГС, то тело может прожить значительно дольше чем 100 лет. Это очень перспективное направление ибо обещает значительно увеличить продолжительность жизни, а так же избавить человека от психосоматических заболеваний. 

NIkolay

#719
ЦитироватьАнтип Од пишет:
Традиционные же религии содержат нравственные нормы и тем лучше наивного, якобы научного, атеизма.
Содержат то они содержать, но религии не отдают отчет, что за этим стоит. Вот смотрите:

Этика Духовного существа – это готовность и способность быть собой и нести ответственность за созданное всегда, везде и при любых обстоятельствах.
Злонамерение – это отрицание духовной этики.
Этика Человека – это отрицание злонамерения, или учение о том, как подавить в себе проявления зла.
Отрицая злонамерение, человек автоматически отрицает свою духовную природу, и чем более он становится «нравственным», тем больше он утрачивает представление о себе, как о духовном существе.
Таким образом атеизм это продукт деятельности религии. В науке бывают заблуждения, но они сравнительно быстро решаются с появлением нового инструментария. А вот религии, канонизировав свое учение, признать свои ошибки уже не могут. Так что...