Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Речь это речь,
глубокая мысль!
ЦитироватьКатя пишет:
литература - не текст,
правьте википедию,зачем вы мне возражаете? :D

Литерату́ра (лат. lit(t)eratura, — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле слова совокупность любых письменных текстов.....................................
свойств связано с определёнными проблемами и оговорками. К литературе относятся авторские тексты (в том числе и анонимные, то есть такие, у которых автор по тем или иным причинам неизвестен, и коллективные
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Зрению обязана живопись и другие изобразительные искусства. Слуху - музыка.
О-майн-готтт!
вы серьезно? :o
я в шоке! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

NIkolay

ЦитироватьN.A. пишет:
Чего ж тут странного - малограмотный шаман отрицает эволюцию?
Чья бы мычала...
Я предлагаю, используя врожденную способность человека, наконец-то разобраться что здесь происходит.
А  вас снова тянет в средневековье. Посмотрите свои "прошлые жизни" вы там уже были.

Катя

Литература - это искусство слова, в том числе с ней связаны актерское и ораторское ремесла, поэтому текст к ней относится тем, что она записывается и сохраняется, как ноты, как офорты.

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Литература - это искусство слова, в том числе с ней связаны актерское и ораторское ремесла, поэтому текст к ней относится тем, что она записывается и сохраняется, как ноты, как офорты.
:D
кися,ну чего вы мне доказываете?
у вас то вроде зрение в порядке? (слух и речь в данном случае бесполезны!)
раз в порядке- читайте снова:
Цитироватьbenderr пишет:
правьте википедию,зачем вы мне возражаете?  :D
выделил желтым. хотите - подчеркну! :D  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Катя

Здесь клуб поддержки википедии?

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
Снова глючить стало :D  
перезагружайтесь.
либо меняйте ОС!  8)
Я то свою чищу постоянно, и вам советую, уж больно часто она вам медвежью услугу оказывает :D

N.A.

ЦитироватьNIkolay пишет:
Я предлагаю, используя врожденную способность человека, наконец-то разобраться что здесь происходит.

Уже разобрались.
Вы - как и любой альт - являетесь линейной комбинацией невежды, дурака и наперсточника. Остальное - малоинтересные (лично мне) нюансы.

Единственный вопрос: непонятно чего Вы собираетесь высидеть здесь, на ФНК, а не на большаке, где обитает большинство старухинских героев. Ждете, когда форум окончательно захватят ваши любимые клиенты - легкомысленные барышни и вдумчивые дебилы?

benderr

ЦитироватьКатя пишет:
Здесь клуб поддержки википедии?
нет,клуб поддержки пингвинологов!  :D
сами они нифига не справляются.
(если вам известны более авторитетные ОБЩЕПРИНЯТЫЕ источники - сообщите!

ps
3. Литература — это совокупность печатных произведений, посвящённых проблемам какой-либо науки, отрасли знаний, тем или иным специальным вопросам.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.
литература, -ы, ж.
1. Произведения письменности, имеющие общественное,
познавательное значение. Научная л. Мемуарная л. Художественная л.
Древнерусская л.
2. Письменная форма искусства, совокупность художественных
произведений (поэзия, проза, драма). Теория литера- Ж.
3. Совокупность



Текстология.руСловари Толковый словарь русского языка Ожегова С. И. Значение слова
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Заглавная
   
     Толкование и значение слова "литература"
 
Смысл слова, что значит, что такое или кто такой(ая) литература? Определение слова или словосочетания и его значение.

 
Литература
Литература, -ы, женский род
1. Произведения письменности, имеющие общественное, познавательное значение. Научная л. Мемуарная л. Художественная л. Древнерусская л.
2. Письменная форма искусства, совокупность художественных произведений (поэзия, проза, драма). Теория литера- Ж.
3. Совокупность произведений какой-нибудь отрасли знания, по какому-нибудь специальному вопросу. Политическая л. Техническая л.
прилагательное литературный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Литературные памятники. Л. труд. Литературное произведение. Литературные круги.
(Слово "Литература" может использоваться сокращённо в тексте как "Л." или "л.")
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Литература
литература, литературы, жен. (лат. litteratura).
1. Вся совокупность письменных и печатных произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества в целом; письменность, в отличие от устной словесности. Древнерусская литература.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Катя

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 

Нет. В обмене информацией у собак превалируют интонационные составляющие и жесты тела .
Это понятно, но именно умение разговаривать, наверное, дало человеку одни перспективы, а животным оставило другие (поесть, поспать). Поэтому банк им не нужен)

Катя

ЦитироватьN.A. пишет:  любимые клиенты - легкомысленные барышни и вдумчивые дебилы?
Слушайте, это все конечно очень мило. Но вы сами подставляете себя под определение тяжеломысленного товарища. Что, вообщем недалеко от истины)

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Я то свою чищу постоянно, и вам советую, уж больно часто она вам медвежью услугу оказывает  :D
вы еще и ясновидящий!
поражает!!
писал же вам, заведите бложек или жж-шку ,типа «сбои работы бендерров», или «злонамерение бендерров»,
да как угодно! и мусольте там мою личность!
 :D
зачем вы тут пустопорожничаете? просто скажите-не знаю. или-не согласен(но тогда придется обьяснить причину, туфта про инструментарий полностью «не канает»!)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

NIkolay

ЦитироватьN.A. пишет:
Вы - как и любой альт - являетесь линейной комбинацией невежды, дурака и наперсточника. Остальное - малоинтересные (лично мне) нюансы.

 Единственный вопрос: непонятно чего Вы собираетесь высидеть здесь, на ФНК,
Троллей вылавливаю :D

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:

Нет. В обмене информацией у собак превалируют интонационные составляющие и жесты тела .
Это понятно, но именно умение разговаривать, наверное, дало человеку одни перспективы, а животным оставило другие (поесть, поспать). Поэтому банк им не нужен)
Сигнальных систем гораздо больше чем речь. Самые старые кстати вкус и запах. Да и сама речь как обмен информацией посредством звука всего лишь один из вариантов. 
А вот разложение речи на состовляющие и например графическое изложение полученного и есть та грань которая вас интересует.
И да собакам это просто не нужно[IMG]
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#675
Тыки и у собак они есть? Ненене, я же говорю - как только человек стал звуками обозначать понятия и вещи, он стал думать об этом, то есть не по принципу увидел - понял, почувствовал-понял, услышал гром-понял, а путем услышал, проанализировал-понял, потом проанализировал мысль, сформулировал - произнес. Оттого мы думаем туже, чем собаки, но, как говорится (не в моем случае), сначала думаем, а потом делаем - вот это я имела ввиду (пришло вот сейчас в голову  :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Тыки и у собак они есть? Ненене, я же говорю - как только человек стал звуками обозначать понятия и вещи, он стал думать об этом, то есть не по принципу увидел - понял, почувствовал-понял, услышал гром-понял, а путем услышал, проанализировал-понял, потом проанализировал мысль, сформулировал - произнес. Оттого мы думаем туже, чем собаки, но, как говориться, сначала думаем, а потом делаем - вот это я имела ввиду (пришло вот сейчас в голову
- У собак есть своя информационная система какая в общих чертах описал выше.
- Что такое тыки непонял.
- Звуки зародились у живых существ как индикация состояния и настроения. А так же намерений. Простой пример - гремучка.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
вы еще и ясновидящий!
Да это и так видно, я же вам несколько примеров привел, неужели мало :D
Цитироватьbenderr пишет:
зачем вы тут пустопорожничаете? просто скажите-не знаю. или-не согласен( но тогда придется обьяснить причину, туфта про инструментарий полностью «не канает» !)
Покуда я вижу толь попытки троллинга и ни одного конкретного аргумента. 
А что не так с инструментарием? Воспроизвести не получается? :D

Катя

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
- У собак есть своя информационная система какая в общих чертах описал выше.
- Что такое тыки непонял.
- Звуки зародились у живых существ как индикация состояния и настроения. А так же намерений. Простой пример - гремучка.
- вот именно, своя, у нас - сложнее, за счет...
- так-таки
- вот змеи только и предупреждают, а собаки выражают желания и "для привлечения внимания участников движения", но они же не говорят - мяу, в смысле "ты не помнишь фамилию такого философа на букву А, меня тут сосед попросил кроссворд разгадать за рыбий хвост, жрать охота"?

Катя

#679
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И да собакам это просто не нужно[IMG]
А зачем это нужно нам - ради интереса? Или мы специально усложняем себе жизнь, заменяя простые способы выживания сначала удобствами, потом культурой, потом планами на новые технологии, усложняя задачи своему мозгу, представляя это в свете необходимого для жизни?